Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы? - Page 23 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
arsen_ra

Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы?

Recommended Posts

On 25.08.2020 at 15:30, holyfura said:

На криптовалюте легче поднимать деньги с трейда, потому что у неё большая волатильность. А вот холдить лучше различного рода акции, потому что с них можно получать дивиденды, к тому же их рост предсказать намного легче, чем рост крипты.

Трейдинг в криптовалюте имеет больший риск,ведь он рассчитан на краткосрочную перспективу.Лучшим вариантом совместить стратегию инвестирование + трейдинг чтобы получить максимальную выгоду.Смотря какие акции например некоторые хорошо получили деньги за фармацевтику другие же за акции фейсбука мало кто смог предсказать их перспективу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Трейдинг в криптовалюте имеет больший риск,ведь он рассчитан на краткосрочную перспективу.Лучшим вариантом совместить стратегию инвестирование + трейдинг чтобы получить максимальную выгоду.Смотря какие акции например некоторые хорошо получили деньги за фармацевтику другие же за акции фейсбука мало кто смог предсказать их перспективу.

Я всё же предпочитаю иметь дело с инвестициями в крипто валюту. Просто давно этим занимаюсь и это для меня привычный вид заработка. А что касается покупки акций то тут я честно говоря не силён и по этому не хочу рисковать своими деньгами.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Patrick2244 said:

Я всё же предпочитаю иметь дело с инвестициями в крипто валюту. Просто давно этим занимаюсь и это для меня привычный вид заработка. А что касается покупки акций то тут я честно говоря не силён и по этому не хочу рисковать своими деньгами.

 Инвестиции это самый безопасный способ сделать деньги) если конечно же вкладываться в проверенные проекты и криптовалюты.Честно говоря я тоже не очень силен,просто смотрю на новости время от времени в некоторых случаях они могут благоприятно повлиять на курс самой криптовалюты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Patrick2244 said:

Я всё же предпочитаю иметь дело с инвестициями в крипто валюту. Просто давно этим занимаюсь и это для меня привычный вид заработка. А что касается покупки акций то тут я честно говоря не силён и по этому не хочу рисковать своими деньгами.

Как мне кажется, предсказать рост цены акции намного легче, чем рост того же биткоина. Это ведь жизнь, вся информация находится на плаву, к тому же компании часто публикуют различные отчёты.

  • +4 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего знакомого свой торговый центр и он в хорошем таком минусе после введения карантина и последующего падения покупательской способности населения, у меня же в крипте после мартовского обвала в основном плюсы.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2020 at 18:08, Tigr22 said:

По жизни всегда нужно ивестировать. Например я это делают в криптовалюту, больше всего держу топовые монеты, так как они задают движение криптовалюте, и на малую часть храню альткойны они хоть и рискованные, но них можно получить больше прибыль 

Я тоже хочу вложиться в биткоин, потому что ему осталось совсем немного до отметки в 1 млн рублей, верю в него. К тому же до обещанной второй волны еще достаточно времени, за этот период реально набрать цену и потом опуститься в ней, как это было весной. Главное успеть слить его на хаях.

  • +5 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2020 at 13:30, holyfura said:

На криптовалюте легче поднимать деньги с трейда, потому что у неё большая волатильность. А вот холдить лучше различного рода акции, потому что с них можно получать дивиденды, к тому же их рост предсказать намного легче, чем рост крипты.

Волатильность даёт шансы заработать , но и также есть шансы уйти в минус. С инвестированием согласен, так как по акциям получаешь дивиденды+они с каждым годом растут . 

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2020 at 20:19, talker20 said:

крипта активом как и может являться вполне. причем весьма ликвидным

Это зависит от того когда понадобятся вложенные средства. И здесь крипта может сыграть злую шутку. Вложение в крипту подходит для долгосрочных отношений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно спорный вопрос. На крипте можно много заработать но при этом риски довольно большие. Мне кажется,  лучше всего инвестировать в активы, как минимум потому что это безопасно. Но на это надо довольно большая сумма которой у большинства нет 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции вообще отдельная тема, и вкладывать надо в то, что в перспективе даст рост.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все понимают, что инвестиции в крипту это огромный риск. Но и заработок в разы выше, чем скажем вложить деньги в недвижимость. Поэтому я пока выбираю крипту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 09:00, dfg11 said:

Конечно риски и ещё какие, но в крипте есть правило внегласное, когда страшно, нужно покупать и в марте тоже, кто купил, тот неплохо заработал потом)

Так риски везде одинаковые, что в крипте, что в активах. Разницы как по мне особой то и нет. Кому с чем удобнее работать тот то и выбирает. Мне с криптой комфортно работать, для меня тут все понятно вполне. Потом может и начну выходить за горизонты, но не в этом году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу говорить однозначно,но сам предпочитаю крипту,просто потому что в ней больше уверен.Все зависит от вас и ваших предпочтений

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от возможностей и объёмов. Я бы лучше инвестировал в криптовалюту, так каа немного понимаю принцип работы. И мне кажется это более стабильнее и безопаснее. Каждому своё, как говорится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще всем советую прочитать книгу, которую указал автор темы. Очень полезная и много информации подчерпнуть можно.

А по поводу сложения средств - нужны суммы от 20-30тысяч и выше. С мелкими суммами очень долго делать нормальную прибыль 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен без активов будет не легко, но и на криптовалюте можно хорошо зарабатывать, - если умеешь. Спасибо за пост)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта - это тот же актив. Среди традиционных активов есть как рисковые, так и менее рисковые средства. Вопрос немного некорректен. Но я придерживаюсь того мнения, что при деятельности среди активов не нужно циклиться на каком то одном виде, в мире инвестиций все активы хороши по своему

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптвалюта -  это тоже актив, только достаточно рискованный.
А вообще, портфель нужно распределять, а не вкладывать всё в одно русло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сами ответили на свой вопрос, но есть инвестиции которые приносят куда большую прибыль чем активы в разы, но естественно это риск. 
Посмотрите кто такой Чарли Мангер и как он начал инвестировать, это партнер Уоррена Баффета.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду полостью с тобой согласен, лучше сначала новичку получить опыт не в таких сложных и рискованных занятиях, а когда уже человек будет что-то понимать в сфере криптовалют, то может начать вкладываться туда

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что автор темы прав и книга о которой он говорил очень хорошая прочёл ее залпом и всем советую 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиция в активы. Это уже проверенный способ, есть кучу популярный компаний,с которыми человек сталкивается каждый день. Он может проследить их популярность, купить их акции. То ли дело криптовалюта, новое направление, которое требует кучу времени на разбор, выбор кошельков и тд.  Акции намного проще в плане понимания,изменения цен 

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У крипту вхід простий це багатьох і приваблює, а також можливість швидкого заробітку, правда який на ділі виявляється не такий вже й легкий. До крипти я ніколи не цікавився торгівлею на ринках.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, SahibIs322 said:

Инвестиция в активы. Это уже проверенный способ, есть кучу популярный компаний,с которыми человек сталкивается каждый день. Он может проследить их популярность, купить их акции. То ли дело криптовалюта, новое направление, которое требует кучу времени на разбор, выбор кошельков и тд.  Акции намного проще в плане понимания,изменения цен 

Ну да, инвестиции в активы это что-то более осязаемое что-ли.  Хотя те, кто варится в криптовалютном котле, могут не согласиться со мной. И тут и там без понимания текущей ситуации можно легко уйти в минус. В любом случае, как говорится не держите все яйца в одной корзине

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...