Frigg - CryptoTalk.Org Jump to content

Frigg

Members
  • Content Count

    156
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

84 Excellent

1 Follower

About Frigg

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. По-моему, если ловить такие дампы, то наоборот надо закупаться. Я тоже абсолютно не поклонник рипла, поэтому на долгосрок не предлагаю рассматривать такие покупки, но для трейдинга вариант отличный. Так что брать эту новость как причину отказываться от инвестирования в данную криптовалюту, на мой взгляд, неправильно.
  2. Был бы этот мультсериал сейчас так же популярен, как в свои лучшие годы, может Yobit бы вовремя подсуетился и провёл IEO монеты с таким же названием 🙂. Но и без биржи обошлось - какие-то криптоэнтузиасты реально сделали такой токен на блокчейне эфира (на etherscan просто введите в поиск "Frinkcoin" и увидите). И судя по тому, что делаются даже транзакции с этим койном (последняя 2 недели назад), то ребята явно сделали его не просто по приколу, а попробуют хоть куда-нибудь залиститься. Может всё-таки увидим его на йобите еще 😉
  3. Так как история автора не совсем связана именно с криптовалютным миром (обычный кидок-исполнитель - это распространено во всех сферах и даже не только в онлайне), то и я позволю себе рассказать не о "криптовалютным разводе", но о просто "валютном" 🙂 Дело было в середине 2014 года, появились первые хорошие для меня деньги и я, как "продвинутый" человек, понимал, что их надо не хранить, а вкладывать. О криптовалютах тогда я не слышал, поэтому выбрал другой (в то время очень хайповый) вариант - форекс. Однако сам учиться трейдингу я не хотел и искал варианты с доверительным управлением или памм-счетами. И вот я натыкаюсь (было сложно этого не сделать тогда) на MMCIS Index Top 20 - в теории реально крутая штука, в которой все вклады инвесторов распределяются среди двадцатки лучших трейдеров, и даже если некоторые из них закрывают месяц с минусом, то остальные перекрывают их. Огромнейшая рекламная кампания с привлечением знаменитостей (Ярмольник, Бурда, Буйнов и др.), с покупкой (как оказалось) множества положительных комментариев на всех форумах и оценочных сайтах и даже в СМИ, лол, да что говорить - у них была акция, в которой за тату на шее с их лого выплачивали по 3000$. К огромному сожалению, несмотря на действительно крутую идею, это оказалось обычной финансовой пирамидой, в которую я, собственно, зашёл уже почти в конце - буквально через пару месяцев свои деньги потеряли более 100 000 человек на сумму от 50 до 300 миллионов долларов! В тюрьму из руководства компании не сел никто.
  4. На мой взгляд, в перечне не хватает явно необходимого пункта - "удобство ввода и вывода фиатных средств", именно это условие для меня было первостепенно важным, когда я только начинал путь в крипте, и остаётся не менее важным сейчас. Но вообще я считаю, что не стоит пользоваться только одной биржей, какой бы она для вас удобной не была, хотя бы по двум основным причинам: 1) просто ради безопасности - взломы бирж всё еще не редкость, недавний взлом KuCoin на 150 миллионов это подтверждает; 2) для участия в ieo и крутых акциях, которые периодически проводит та или иная биржа - зачем лишать себя дополнительного заработка? Хотя я и не спорю, что уж прям равномерно распределять все свои средства по биржам тоже не стоит - бо́льшая часть должна быть на основной, которую вы чаще других используете для торгов.
  5. Сначала начал проклинать себя за то, что каким-то образом пропустил такую халяву, ведь 3000 CHSB сейчас стоят 225$, но потом, скачав приложение и вникнув в смысл, понял, что 3000 "пойнтов" - это далеко не ровно 3000 CHSB, В любом случае, дают бесплатно 3600 очков (видимо 600 всем и 3000 тем. кто введет реф.код), на которые вы делаете "ставки" по курсу биткойна за 24 часа - упадёт или будет выше той цены, которая сейчас. Почему бы не попробовать попредсказывать недельку его курс, просто тратя минуту в день, и может чё получится выиграть.
  6. Всё просто, теперь вместо одной картонки, на которой написано что-то типа "помогите", у них будет ещё одна рядышком - с qr-кодом их кошелька, а если с ними заговорить, то их истории вместо обычных "пропил" или "проиграл в казино", будет "вложил всё биткойн" 🙂
  7. Если доходы от криптовалют - это лишь побочный заработок к основному, которого хватает на все необходимые нужды (еда, минимальная покупка вещей, оплата долгов/налогов), то, безусловно, хотя бы в качестве диверсификации средств можно не только реинвестировать все доходы в ту же криптовалюту, но и выводить для инвестиций в банк (правда, это в теории может сыграть и в минус - а вдруг он рано или поздно заинтересуется, откуда у тебя деньги, и сольёт инфу налоговикам?) или просто в кэш для хранения "под подушкой". Другое дело, что если доход от криптовалют - основной и на маленьких объемах, то лично у меня часто не хватает даже 50% выведенной суммы на какие-то совсем основные нужды, а уж о том, чтобы часть ещё и отложить и речи не идёт.
  8. Наверное, когда задавался этот вопрос, никто и не мог подумать, что "будущее" будет так скоро и меньше, чем через год, появится какой-то yearn.finance токен (YFI), пиковая цена которого будет в два раза больше пиковой цены биткойна (40 000 долларов 13 сентября 2020 года). Правда в отличие от битка, не думаю что YFI долго продержится - меньше, чем за месяц его цена упала на 28 000$, так что те инвесторы, которые покупали btc по 20к, могут немного выдохнуть 😆 А вообще, на самом деле, я реально не понимаю, почему все те инвестиционные фонды и соло-киты сих пор держат Батю в ТОП-1 по капитализации, а не переливают потихоньку свои средства в другие криптовалюты, которые превосходят Биткойн во всех технических планах. Убеждён, что если нас ждёт будущее криптовалют, то на первое место выйдет более совершенная технология, чем Биткойн.
  9. На мой взгляд, вполне вероятно. Для меня лично одним из серьезных доказательств служит тот факт, что Хэл Финни - человек, который также стоял у самых истоков биткойна, и Дориан жили в паре километров друг от друга. "Совпадение? Не думаю!" Убеждён, в одном из двух вариантов: 1) Или Финни просто взял в качестве псевдонима фамилию "соседа", в качестве уважения его заслуг в научном мире, а тот об этом ничего не знал. 2) Либо они были знакомы и Финни помог Дориану в создании биткойна (по крайней мере в тестировании - это факт). Я больше за второй, просто слишком много совпадений: имя, род деятельности (он был криптографом), его образование. Единственное, что непонятно, почему он не признает этого.
  10. Прочитав эту новость, я так и не понял, что именно хотел этот чувак - просто незаметно "одолжить" бабки клиентов - вложить в биток, зафиксировать прибыль и вернуть деньги обратно, или же он целенаправленно просто воровал деньги, а биткойн использовал просто, чтобы сложнее было его вычислить. В итоге, в интернете нашёл другую статью (не в обиду автору, но более информативную), которая рассказывает, что мужик добился сначала неплохого успеха и зафиксировал больше 1,6 миллионов юаней прибыли, однако "жадность фраера сгубила" и он всё проиграл на трейдинге.
  11. Просто жесть, недавно взломали биржу KuCoin и украли 150 миллионов долларов - десятки тысяч пользователей понесли потери, а тут один человек, который потерял почти треть этих денег, что-то невероятное! Хотел найти продолжение этой истории, но автор удалил данный пост на реддите, а при заходе в профиль к юзеру "Zhoujianfu" по его другим комментарием складывается ощущение, как будто бы он ничего и не терял. Что-то мутная история какая-то. 😑
  12. Вот это прикол, я ведь реально зашёл на etherscan и проверил, всё именно так, как рассказывает автор! Как бы там всего 5 транзакций - 1 приход в 0.15 Eth и 4 вывода общей суммой в 0.3 Eth (3 по 0.05 в проект и 0.15 в другой кошелек). Главное, что все они "Success" (успешно проведенные). В первый раз такое вижу. Жаль, что это были последние сообщения ТС на этом форуме, и он навряд ли ответит - появились в итоге у него эти лишние 0.15 на кошельке или нет. Ведь в блокчейне есть успешно проведенная транзакция! Можно смело тыкать ей в нос службе поддержки кошелька.
  13. Вот здесь не согласен. В настоящее время, на мой взгляд, как раз-таки для коррупционеров (и других видов негодяев) - криптовалюты просто идеальный вариант. Как доказать, что криптокошелёк принадлежит им? Только разве что найти у них при обыске на каких-то носителях или в бумажной форме записанные сид-фразы или приватные ключи, - в теории это возможно, но, согласитесь, гораздо сложнее, чем наличку или банковские счета.
  14. На мой взгляд, очень годный телеграм-канал - это "Криптоговно" - чувак пишет простым языком, с юмором, не ограничивает себя в выражениях. Несмотря на всё это видно, что ведёт его далеко не школьник, а чувак, который понимает то, про что пишет, и довольно неплохо во всём этом разбирается. Правда сейчас канал закрытый почему-то (это при 8 тысячах подписчиков), но если стукануть в личку @rozhdestvenski (автор), думаю, он предоставит вам ссылочку.
  15. Всегда улыбаюсь, когда читаю подобные тексты: "незаметно протестировал", "секретный разговор" и тому подобное, но выходит куча новостей об этом. Вообще Ripple, конечно, красавчики, что так активно взаимодействуют с банками - успели занять эту нишу, прежде чем появились более совершенные блокчейны, которые могли бы с легкостью их подвинуть.
×
×
  • Create New...