SolomonKane's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

SolomonKane

Members
  • Content Count

    8612
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SolomonKane

  1. Слышал про это. Ну в таких случаях всегда есть децентрализованные площадки, типа тех же декс кошельков. Я лично с Бинанс ушел в прошлом году, но совсем по другим причинам. Как бы там ни было, Банан сейчас лучше всех держится на плаву.
  2. Да, так почему-то сложилось, что используется именно это слово 😃 Ну в любом случае для инвесторов это не означает ничего хорошего, даже если и у разработчиков не было никакого мотива кидать своих вкладчиков. А если говорить про те же хайпы, то там и вовсе нет смысла копаться в том, что послужило причиной скама. Я это однажды понял на собственном опыте. Ну если говорить именно про настоящих скамеров, то тут нет никаких иных вариантов, кроме как анализировать проект перед вложением. Есть даже для этого парочка удобных ресурсов, где можно проверить команду проекта, WP, и т.д. на плагиат.
  3. Ну все-таки бывает и такое, что проект не скам, просто не получилось реализовать какие-то идеи, по тем или иным причинам, из-за чего проект закрывается. Иногда даже возвращают всем инвесторам деньги, но это конечно больше исключение из правил.
  4. Ну Binance вряд ли. Им выгодно работать в долгую, и у них есть репутация, которой они дорожат. Кроме того, там и SEC может взять за одно место. Вопрос конечно только в самой сумме денег, которую биржа может потерять в случае взлома, а так же во времени, которое она может потратить на компенсацию.
  5. Ну все же вероятность того, что такое может произойти с тем же Binance, во много раз ниже. А даже если это и произойдет, то биржа скорее всего вернет все украденные средства. Другое дело - какая-нибудь мелкая биржа, которая от такого просто загнется.
  6. Маск уже достаточно заработал на догах, так что думаю, что смысла пампить доги уже нет. Кто-то заработал, а большинство, как всегда, осталось с криптой в нехилом таком минусе. Цена в 1 бакс сейчас кажется мне чем-то невозможным, если только к догам не прикрутят какой-то функционал.
  7. Пандемия давно уже закончилась и можно смело заниматься бизнесом, тем более что Россия находится на подъеме нового витка своего развития. Надо заниматься и тем и другим, но каждый пусть выберет, что ему наиболее интересно, что наиболее подходит.
  8. В том то и дело, что в приоритете всегда должна быть национальная валюта, если государство хочет быть суверенным. А криптой манипулируют и это однозначно будет не на пользу суверенности страны.
  9. В нашем мире такое невозможно, не будет единого государства на добровольной основе, так как у вех стран разное восприятие смысла жизни. Такое возможно только подчинением всех путем применения силы, что пытаются сделать Штаты, но по всему видно, что силы у них на исходе.
  10. Временем жертвуешь только тогда, когда его забираешь у других необходимых дел, а если это не так, то , на мой взгляд, никакой жертвы временем нет. Наоборот есть возможность потратить время с пользой для себя.
  11. Так а кто вам запрещает зарабатывать на криптовалюте и выводить ее в рубли для покупки необходимого ? Запрет только на покупку за крипту и только.
  12. Если вам интересна криптовалюта, то это не означает , что она интересна другим. Стипендию надо выдавать в национальной валюте, которая всем подходит, а занятие криптой личное дело каждого.
  13. Это верно. Я сам живу в сельской местности и времени на активную работу с криптой, с весны по осень, совершенно не остается, так как надо трудиться. Вот зимой другое дело, можно и криптой позаниматься.
  14. На мой взгляд полной свободы быть не может и быть не должно. Полная свобода это вседозволенность, а такое недопустимо. Человек тем и отличается от животных, что у него должна быть мораль и чувство меры , он также должен ограничивать себя в том, что может навредить окружающим его людям.
  15. Приучать детей к деньгам, на мой взгляд, пагубное действие. У детей надо развивать естественное влечение к знаниям, а не за деньги. Только тогда из них в будущем получаться настоящие мастера своего дела.
  16. Рано или поздно это все равно случится и к такому развитию событий надо быть всегда морально готовым . И не стоит ожидать, что крипта когда-нибудь может стать основной валютой.
  17. На мой взгляд этого никогда не произойдет. Никто не станет связываться с ипотекой в крипте, ни банк, ни человек, нуждающийся в недвижимости. Риски для обоих сторон очень велики.
  18. Возможно в некоторых странах такое имеет место быть, но в подавляющем большинстве криптовалюта мало что значит для экономики. Просто регулировка рынка крипты нужна в любом случае, независимо от того насколько он мал или велик.
  19. На мой взгляд это было актуально в 90-е годы, когда шли криминальные разборки и на депутата могли сфабриковать дело. А сейчас время другое и неприкосновенность депутатам не нужна, да и льготы надо у них отнять, пусть живут и работают так, как это делает подавляющее большинство людей в нашей стране.
  20. Вы правы. Электронными деньгами оплачивать удобнее, но наличные деньги это совсем другие ощущения. Да и уверенности больше, когда они у тебя находятся в физическом виде.
  21. Конечно, в первую очередь криптовалюта всех интересует с точки зрения заработка и если это убрать , то она перестанет быть интересной. Другого будущего у криптовалюты я не вижу.
  22. Карманника поймать можно только с поличным, когда он еще не успеет скинуть украденное, и сделать это не так просто. Но в криптовалюте их быть не может, тут будут орудовать мошенники.
  23. Криптовалюту нельзя применять как расчетное средство на международном уровне. В любой момент ее стоимость может измениться и продавец или покупатель понесут огромные убытки, которые могут привести к их разорению.
  24. А зачем нам зарплата в криптовалюте? Важно, чтобы получаемая зарплата была достойной и ее можно было бы потратить без проблем. А на крипте надо зарабатывать, пока есть такая возможность.
  25. Интересное предложение. Только тут надо будет продумать механизм, чтобы учителя умышленно не занижали оценки, а оценивали знания учеников по справедливости.
×
×
  • Create New...