COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 55 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

Вполне ожидаемо. Они появляются не только в криптовалюте, но и в остальных сферах. Связано это с безработицей, и жаждой легких денег. Я такой род деятельности не поддерживаю, это не кажется мне правильным со стороны морали. Но в скаме есть и вина на том кого обманули. Порой вижу какими очевидными и глупыми способами обманывают людей, просто хочется приложить руку к лицу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pizzazabitcoin said:

Удивительно, что мошенники готовы навариться на любой трагедии в жизни людей. Пандемия коронавируса сильно ударила по всему миру, в плане финансов, так и некоторые даже потеряли родственников из-за этого вируса. Мошенникам вообще всё равно на всех людей, потому что им важно только их состояние, а не состояние людей. Они лживые, наглые и эгоистичные люди.

Мошенники такие люди, им не важно, какая ситуация в мире. Сколько уже случаев было, когда даже инвалидов и ветеранов они обманывали на деньги. А это могут быть даже похоронные. А уж на коронавирус им тем более наплевать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, процент мошеников остаётся такой же.

Но численность мошенников растёт потмоу что из-за ковид-2019 растёт число пользователей интернетом  и  время проводимое людьми у комптютера.

Edited by Grisha

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Evelps said:

Я бы сказал ,что ковид только стимулирует мошенников ,потому что люди сидят дома, и часто покупают онлайн, больше ничего не порождает их, в криптовалюте и в мире всегда найдут способ обмануть.  

Да без разницы в крипте или в фиате обманы будут всегда, поэтому нужно быть всегда внимательным всего, что касается направления финансов. Это убережет от мошенничества. Как говорится не разевай варежку)) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 20:57, iv4n85 said:

Понятное дело, что любой кризис, хайп, любые масштабные новости мошенники используют для своего блага. Доверчивые люди сами отправляют свои деньги обманщикам, которые знают как правильно преподнести информацию доверчивым людям для обмана

Еще мошенники пользуются тем , что в кризис люди всегда ощущают большую нехватку денег и стараются найти разные способы заработать. Многие не разбираются в компьютерных технологиях и доверяют посторонним лицам-мошенникам распоряжаться своими деньгами и теряют на этом.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдет немного  времени, covid станет сезонным, на него никто не будет обращать внимания. Людям надо перестать быть наивными и доверчивыми особенно в интернете. Чувство жадности порождает их к не обдуманным поступкам. А мошенников не стоит бояться, надо доверять только себе. имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно да, порождает. Однако мошенники на то и мошенники, они найдут любой повод для своей почвы обмана людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенников в сети и без KOVID было не мало но после начяла эпидемии это количество возросло гдето на процентов 60 и думаю что после окончяния карантина поняв все возможностьи афер в сети огромная чясть даного контингента так и продолжыт свою ризковую деятельность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники активны в любое времени и мне кажется стоит перед тем как вообще заниматься любым видом деятельности в интернете максимально себя защитить на сколько это возможно. Используя хотя бы базовые правила и хорошую защиту с больше вероятностью твои средства останутся при тебе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время пандемии куда народ пошел ? в сети .. вот и мошенники там же активировались. Посмотрите на свои почтовые ящики.. они завалены спамом.. Уже даже за криптовалюту продают лекарства от Covid19

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны порождает мошенников, но, с другой стороны, порождает и больший интерес к онлайн-заработку. Ссылки ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фоне пандемии количество мошенников возросло в разы,  особенно в криптомире, потому как отследить полученую криптовалюту полученную путем мошенничества почти не реально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую да хакерам ,только дай тему ,конечно они используют пандемию ,пишут слова лекарства от кавида на дому, там типа инструкция в архиве, человек скачивает и распаковывает и всё а там весь набор! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А помните сколько новых щиткоинов вышло с названием ковид 19 или корановирус? Только я не увидел не одного листинга, а нагрелись на этом многие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Toris said:

Спасибо за такую историю, заставила задуматься снова таки лишний раз. А так это понятно, что милиция у нас вы хорошо понимаете, как и за какими принципами работает.) В таких ситуациях паника абсолютно неуместна и нужно себя подготовить, что бы вам не сказали сидеть на месте. Тяжело, когда ты представляешь своих родных в беде, но проверка и еще раз проверка. Не так тяжело позвонить своим и узнать истинный расклад дел. В общем веду лишь к одному - надо недопустить такого развода или вам реально уж никто не поможет.( Как бы ни было печально это говорить.

Согласна с вами, психологически сложно оставаться на месте и сохранять трезвый рассудок в такой ситуации. Ну тут как раз таки эта афера и направлена на то чтобы выбить человека из колеи и заставить поступить опрометчиво. просто конкретно в той ситуации, которую я рассказала, мошенник очевидно знал что парень будет вне зоны доступа в силу работы. Но что касается большинства людей, то все в любое время суток держат под рукой телефон и можно легко выявить обман. хотя если звонят ночью, то всё-таки у нас многие звук выключают и тут конечно может подстерегать опасность ввязаться в эту схему. Я раньше тоже полностью выключала звук, но с наступлением войны в моих краях теперь хотя бы минимально, но звук оставляю включённым) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что я сейчас прочитала) Уже и к криптовалюте ковид приплели) Ну реально хватит) Не нужно болезнь сплетать воедино с виртуальными монетами. А вообще мошенники всегда были, есть и будут быть. Да, их стало больше. Но это ни как не связано с эпидемией. Просто для кого-то это бесплатный заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фоне пандемии и тем более при отсутствием помощи от государства всплеск мошенничества не минуем

люди выживают как могут

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд ковид-19,больше затронул реальный мир, нежели мир виртуальных денег, возможно за это время и появился какой-то способ мошенничества в криптовалюте, но это не особо взаимосвязано с ковидом, чего нельзя сказать про мир реальный.. Где на каждом шагу можно встретить мошенника, предлагающего купить "чудо средство" от всех болезней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники всегда будут там, где водятся деньги, так что тут удивляться. Главное не попадаться на их уловки, быть умнее них и всё будет хорошо. Как по мне я не раз с этим сталкивался, аж сейчас смешно, присылают смс пишут на почту от государства и люди ведутся. Будьте внимательны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не только из-за вируса, в любое время всегда были мошенники, но в такие тяжелые времена мошенникам действительно становится работать легче, так как власти становятся более направленными на устранение глобальных проблем мира, чем на людские проблемы в которых можно разобраться потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно этого стоило ожидать. Люди сидят по домам, и каждый второй если не первый используют интернет. Люди очень доверчивые. Этим и пользуются мошенники. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Но что касается большинства людей, то все в любое время суток держат под рукой телефон и можно легко выявить обман

Было бы еще хорошо, если бы само государство принимало в этом участие. Например абсолютно у всех операторов сотой связи номера были бы зарегистрированы исключительно по паспортным данным, также номера всех организаций. 

И даже в том, случае если вы свой номер продали, то исключительно на вас лежит ответственность за будущего пользователя. Если владелец хочет, чтобы все было нормально, то при потере или краже он просто блокирует свой номер навсегда.

При таком подходе телефонных мошенников было бы достаточно легко отследить.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, hristov450 said:

Было бы еще хорошо, если бы само государство принимало в этом участие. Например абсолютно у всех операторов сотой связи номера были бы зарегистрированы исключительно по паспортным данным, также номера всех организаций. 

И даже в том, случае если вы свой номер продали, то исключительно на вас лежит ответственность за будущего пользователя. Если владелец хочет, чтобы все было нормально, то при потере или краже он просто блокирует свой номер навсегда.

При таком подходе телефонных мошенников было бы достаточно легко отследить.

Мысль конечно отличная) тем более что во многих странах есть такая практика. например в том регионе где я живу(военно неспокойном) есть всего один оператор связи и тот продает симки только по паспорту в количестве 3 штук на руки. Однако несмотря даже на такие меры, у нас как раз в краях вот такая афера, про которую вы читали выше, и произошла. Мошенники просто перекупают у бедных старушек эти симки чуть подороже себестоимости и используют в своих схемах. если бы гос органам действительно хотелось отслеживать такие преступления и ловить мошенников, то они бы с легкостью через тех же операторов могли отслеживать местоположение аферистов и оперативно их арестовывать. Однако у нас чаще всего эти органы занимается расследованием только тех дел, которые сулят им самим какой-то откат. Поэтому пока не искоренят взяточничество и бюрократию, то разгул преступности не победить к сожалению.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, bulgakowa2009 said:

 Мошенники просто перекупают у бедных старушек эти симки чуть подороже себестоимости и используют в своих схемах. если бы гос органам действительно хотелось отслеживать такие преступления и ловить мошенников, то они бы с легкостью через тех же операторов могли отслеживать местоположение аферистов и оперативно их арестовывать. 

Поэтому я и говорю что ответственность должен каждый пользователь нести. Продал! Твои проблемы!

Касательно отслеживания местоположения это слишком затратная функция и трудоемкая работа. Во-первых специализированные органы дают запрос оператору (как говорится условия конфиденциальности в отношении оператор-владелец), в иных случаях даже нужно судебное решение. Это все делается не так быстро, а вот как я описал будут нести все ответственность и тогда возможно наша русская душа не будет настолько доверчивой.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Согласна с вами, психологически сложно оставаться на месте и сохранять трезвый рассудок в такой ситуации. Ну тут как раз таки эта афера и направлена на то чтобы выбить человека из колеи и заставить поступить опрометчиво. просто конкретно в той ситуации, которую я рассказала, мошенник очевидно знал что парень будет вне зоны доступа в силу работы. Но что касается большинства людей, то все в любое время суток держат под рукой телефон и можно легко выявить обман. хотя если звонят ночью, то всё-таки у нас многие звук выключают и тут конечно может подстерегать опасность ввязаться в эту схему. Я раньше тоже полностью выключала звук, но с наступлением войны в моих краях теперь хотя бы минимально, но звук оставляю включённым) 

Мне постоянно какие-то мошенники названивают. Неизвестные номера.. Вроде нигде не палился, а порой телефон реально желание постоянно держать отключенным. Это я о своем дополнительном, второй слава богу современный и там можно сразу в черный список забрасывать, ох уж эти технологии) Только поймите меня правильно, у меня самого мама работает медсестрой в академии, а там сейчас им и тесты вадают на ковид, и все остальное.. Как раз лично мне надо думать о себе и своей бдительности) И в обычное время суток это одно, а ночью реально можно поймать умопомрачение, тфу тфу тфу. Ладно, беседа с вами заставила лишний раз насторожиться. Ум умом, но сколько нас таких умных попадали иногда в неприятности, просто из-за гордыни или забывчивости)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...