COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 36 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

Да дурачки и лекарства на OLX покупают от этого Cowid-19. Лохи в мире будут всегда , и те кого обманули из-за коронавируса рано или поздно обманули бы и другим способом . Так что я думаю он только увеличил спрос доверчивых людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что да так как очень многие в течении карантина хотят лёгких денег в интернете и не разбираются в криптовалюте и могут клюнуть просто на лютый абсурд и скам. Поэтому и говорят, бесплатный сыр только в мышеловке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники знают свое дело и активно учавствуют в мировых бедствиях для извлечения из этого выгоды,но так же их число увеличивается на фоне простой нехватки средств из-за пандемии и многие люди уходят в черные сферы заработка ради прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большей степени мошенники активизируется в офлайне. Продаем машины с доп оборудованием, или включаем доп сумму в кредит.Банки как начали выдавать всем кредиты. Считаю их мошенниками в странах СНГ.  По домам ходят предлагают разные приблуды. А вот в плане крипты как были так и остались хакеры. Им все равно в какое время работать. А вообще имейте критическое мышление и все будет хорошо. 

В большей степени мошенники активизируется в офлайне. Продаем машины с доп оборудованием, или включаем доп сумму в кредит.Банки как начали выдавать всем кредиты. Считаю их мошенниками в странах СНГ.  По домам ходят предлагают разные приблуды. А вот в плане крипты как были так и остались хакеры. Им все равно в какое время работать. А вообще имейте критическое мышление и все будет хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

во время карантина многие потеряли работу, нет работы - нет денег, вот и проснулись все те кого обидел ковид

с обычной работы на скаим и это грустно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аферисты были в крипте еще в 2012 году, тогда ковид даже ученые и не проектировали еще даже. Так что вирус тут в данном случае мимо кассы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Массовая изоляция людей серьезно пошатнула их нервы и доходы, так что совсем не удивительно, на мой взгляд, то , что возросло количество как жертв, так и самих мошенников, у которых, может даже выбора нет, потому как их выгнали с работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, к сожалению, это грустный парадокс, что во время любого кризиса активизируются мошенники, когда денег становится меньше. Люди ищут любую возможность заработать и готовы вкладывать свои последние деньги в самые сомнительные проекты. Плюс массовая изоляция. Это касается и крипторынка тоже.  Люди хотят заработать на крипте, но не разбираются в криптовалюте и клюют на удочку мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а также вирус сделал так что больше людей стали сидеть дома на карантине , вот и хакерам интернет мошенникам повезло они пользуются случаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чем активнее развивается мир тем активнее мошенничество, когда как то изменяется мир мошенники очень быстро адаптируются к новым условиям и создают новые схемы нужно быть бдительным и проверяющим что-бы не стать жертвой новой схемы мошенников автору отдельным респект за предоставленную информацию 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, пандемия многих вынудила пойти на то, на что бы они до этого бы не пошли. Возрасла безработица, безработица = бедность, бедность = криминал.

Но если говорить именно о крипто-мошенничестве, то там, как по мне, очень сильно оно не возросло. Скама и до этого было достаточно много, да и многие, кто даже отчаялся пойти в мошенничество, вряд ли бы начинали с именно с криптовалютного скама. Легче пойти поработать по более отработанным схемам, имхо

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мошенники всегда были. И криптовалютный мир не исключение, а скорее наоборот лакомый кусочек для них. Пандемия просто увеличила количество мошеннических действий с криптовалютой, не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их везде хватает не только в крипте. Главное быть внимательным и перепроверять инфу дважды, а то и трижды) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично как я думаю то covid-19 100% порождает мошенников потому что люди сидят на карантине дома и не работают и поэтому надо искать деньги и люди которые умеют какими-либо способами взламывать конечно же буду пользоваться своими знаниями ради заработка денег и будут взламывать бирже и воровать оттуда коины

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что да, порождает ведь многие люди остались без роботи и им надо заробатовать денги и нет ничего проще чем своровать

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, somynsergii111 said:

я считаю что да, порождает ведь многие люди остались без роботи и им надо заробатовать денги и нет ничего проще чем своровать

Согласен, много людей не хотят думать сами и просто обворовывают других, и их больше становится из за ковида, так же больше людей которых можно обмануть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в такие тяжелые и кризисные времена многие люди хотять поднять свои финансы. И столкиваються с мошенниками не имею опыта они попадаються в их ловушку. Я сама когда то пользывалась в первые месяцы искала зароботок и наткнулась на сайт с опросом и тогда я потеряла более 1к рублей а потом на хайп пирамиду более 3к рублей. И только после не стала многим проектом верить. Много обдумавала и только тогда шла к риску. Мировая пандемия не только унеслв жизни но и деньги и принесла жертв мошенников. Остерегайтесь и всегда обдумавайте свои действик

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фоне пандемии, все люди сидят дома, а многие даже без зарплаты, поэтому у мошенников есть время изучить что да как тут работает и они вполне могут пытаться скамить нас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, у людей стало больше свободного времени и в таких условиях порождается интерес к тому, чем раньше никогда не интересовался.  По сколько мошенники не видят из-за экрана монитора жертву, не все осознают свою вину . Так что, это от части повлияло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники были всегда и везде, вспомнить только историю с нигерийскими письмами. А во времена кризиса и пандемий люди особенно уязвимы и в такие моменты люди тратят свои сбережения, последние запасы, чтобы "остаться на плаву". И, очень неприятно, что мошенники - это люди без принципов, готовые грабить кого угодно и когда угодно, даже в самые тяжелые для человечества времена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мошенники были есть и будут,а covid - всего лишь очередной инструмент для развода наивных пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники в криптовалюте будут всегда, для них это очень легкий способ поднять денег, очень часто даже не малых, и ковид на это не влияет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока различные граждане ходят на улице и продают "биткоин" в твердой монете, а другие граждане их покупают, будут так же и спекулировать на ковиде. Это никуда не денется. Будут продавать вакцины за крипту, волшебные уколы и тестеры.

Годы идут, только мамонты все те же.

 

Сам сталкивался уже с подобными схемами развода, где за крипту предлагали и лекарства и проверки. Все из той же оперы с чипированием, только манипуляция на свежей теме

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж как бы не был подкован современный обыватель, мошенники всегда опережают его в прогрессе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники всегда были есть и будут в нашей с вами жизни. Во время пандемии и карантина в целом, можно догадаться, что люди сидят дома без работы соответственно и без денег, поэтому люди готовы переступить через свои принципы, тк им тоже хочется кушать и жить нормальной жизнью. Но мы не в праве их судить, тк выживает сильнейший 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...