Как правильно покупать курсы по трейдингу? Гайд для новичков! - Page 65 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Как правильно покупать курсы по трейдингу? Гайд для новичков!

Recommended Posts

есть курсы, а есть личное обучение, где трейдер стобой созванивается и вы общаетесь и рассказывает тему, да есть такие которые записывают видео и набирают людей для обучения, но стакими конечно лучше не связываться, обратной связи почти не бывает

1 hour ago, Flored said:

Зачем покупать курсы когда столько бесплатной и толковой информации во всяких сообществах, лучше обучайтесь бесплатно ведь все доступно.

согласен что много сейчас доступно, но новичку сложно сращу разобраться, он ищет ту самую заветную пилюлю( индикатор) и много сливает денег.

а если найти норм учителя, то он лишним не будет забивать голову. и может поставить человека на правильный путь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 21:44, Typpak said:

Так же работают и ставочники, обещают много, показывают фотки своей шикарной жизни и просят солидную сумму за раз. Некоторые барыги схемами. Но думаю, что зажиточной жизнью уже мало кого обманешь. 

Ставочники они совсем обнаглевшие, мало того что продают свои пушечные экспрессы по большой цене, так еще они имеют выгоду от партнерской программы с букмекерскими конторами, получая часть денег от суммы проигравших его рефералов. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно покупать эти курсы!

Ни в коем случае.

Если уж так сильно хочется - можно найти сливы курсов в открытом доступе за бесплатно.

А лучше самому изучать по книгам, а деньги, которые вы были готовы потратить на "обучение" - пустить в торговлю. Даже если вы их потеряете - это будет гораздо более ценный опыт по сравнению с презентациями и видео он неизвестных трэйдеров.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как говорится - продавцы лопат всегда в плюсе, в отличии от золотокопателей)

к торговцам курсов по трейдингу этот тезис не всегда применим, потому что зачастую они слабо сами разбираются в этом. нахватаются теории у таких же теоретиков, в лучшем случае еще почитают книги уважаемых заграничных трейдеров, скомпилируют все это в свой "курс" и активно пытаются впарить.

такие курса, желательно онлайн и недорогие, могут быть полезны новичкам лишь в одном - понять термины, употребляемые в трейдинге и освоить какую то базовую математику расчета своих сделок, познакомиться с набором базовых правил (риск менеджмент, торговая стратегия и т.п.).

остальное может дать лишь личный опыт

 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 11:19, Sergey345 said:

Привет я то же раз попался ,все звучало прекрасно,повелся в основном на отзывы людей,которые писали про данный проект,а когда настал день вывода оказалась пустышка,я нашел пару человек ,которые писали положительные отзывы и задал им вопрос через личку в вк и подтвердили что это скам,а за отзывы им просто заплатили.

Неужели сейчас грамотные люди все еще ведуться на отзывы? Тут дураку понятно что это куплено, обычно лезу в гугл и там уже болеее реально все. И о проекте и о том что предлагает. Возможные риски либо скам. А на сайте отзывы читать это изначально ошибка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно слежу за одним ютубером. У него можно пройти курс обучения. На графиках показывает свои идеи. Даже после курсов обучения надеяться, что каждая сделка будет в плюс, не стоит, но позволит сохранит депозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, ТотЕщеФрукт said:

как говорится - продавцы лопат всегда в плюсе, в отличии от золотокопателей)

к торговцам курсов по трейдингу этот тезис не всегда применим, потому что зачастую они слабо сами разбираются в этом. нахватаются теории у таких же теоретиков, в лучшем случае еще почитают книги уважаемых заграничных трейдеров, скомпилируют все это в свой "курс" и активно пытаются впарить.

такие курса, желательно онлайн и недорогие, могут быть полезны новичкам лишь в одном - понять термины, употребляемые в трейдинге и освоить какую то базовую математику расчета своих сделок, познакомиться с набором базовых правил (риск менеджмент, торговая стратегия и т.п.).

остальное может дать лишь личный опыт

 

Да продажа курсов по трейдингу это просто бизнес, такой же как продажа любого другого товара. У таких продавцов курсов как правило много рекламы на всех социальных площадках. И цены бывают заоблачные, лучше эти деньги положить на брокерский счет и купить какие нибудь акции и опыт появится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вся информация есть в открытом доступе. Нужно лишь время и желание чтобы что-то изучить. Не рекомендую покупать курсы поскольку вас могут обмануть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 18:41, jyfiuhookl said:

В вопросе о покупке обучения трейдингу многие имеют неверное представление и считают что в этим занимаются только шарлатаны, которые сами ничего не знают, но хотят развести на деньги новичков. В этом есть большая доля истины. так как тема хайповая и многие Остапы Бендеры пытаются нажиться на желающих разбогатеть на трейдинге. 

 

Я приведу несколько рекомендаций по которым вы можете отличить реального трейдера от разводилы.

 

1- Разводилы всегда преувеличивают реальную доходность которая может быть с трейдинга (я в одной из тем о реальной доходности трейдинга писал, а так же о том почему опытные трейдеры обучением занимаются. см топ Торговая система в трейдинге! Гайд для новичков! 

 

Но кидалы пытаются пустить пыль в глаза демонстрируя как они путешествуют, где они на дорогой машине, с кучей денег в руке и тп. Или же показывают видео или фото с впечатляющим балансом на бирже и статистикой (но фото и видео всегда можно взять чужое или подделать).

 

2- Разводилы как правило просят за обучение много! Один парень на ютуб расказывал как заплатил 1500 долларов одному такому типо трейдеру, а тот отправил ему за это один скриншот с нерабочей торговой системой из какого то учебника по трейдингу

 

3 - Разводилы требуют сразу всю оплату за весь курс вперед и не соглашаются на оплату за каждое видео или урок отдельно. Например какой нибудь хитрый Остап Бендорович пиарится на ютуб как трейдер и находит практически бесполезный курс с описанием работы индикаторов в свободном доступе в сети состоящий их 10 уроков и выставляет ценник в 500 долларов и он будет только полностью курс продавать, потому что те кто купят первое видео по 50 дальше покупать не будут, а разводила хочет сразу куш сорвать на простаках, чтобы свои вложения в пиар компанию отбить и еще сверху много осталось прежде чем его разоблачат и будут везде хейтить.

 

Думаю вы понимаете теперь как лучше всего в этом деле не попасть и не потерять слишком много. Соглашайтесь только на розничкую покупку обучения, в худшем случаи вы потеряете не очень большие деньги. 20-30 долларов за одно занятие не так страшно потерять как 500 за какой нибудь практически бесполезный курс который давно залит на тот же ютуб.

 

Так же думаю на форумах вроде этого искать объявление об обучении трейдингу более надежно, так как в случаи если вам продадут какую нибудь пустышку то псевдо трейдеру не удастся почистить коментарии (как на ютуб) и здесь и администрация таких очень быстро забанит.

 

И разумеется нужно понимать что трейдер это не тот кто всегда делает безошибочные прогнозы, а тот кто торгует в той ситуации которая есть на данный момент!

Илюзорное представление о трейдере как о том кто всегда делает правильные прогнозы иметь не нужно, что свойственно многим новичкам.

Трейдинг это не вангования, а работа по больше части с РМ и ММ, а не только с ТС и тех анализом.

 

Благодарю за внимание!   

 

 

Дорогие курсы рассказывающие, как научиться торговать практически не чем не отличаются от бесплатных которые есть в свободном доступе на ютуб или на любом другом ресурсе . Есть даже такие курсы которые копируются с бесплатных и потом продают за шальные деньги. Мой совет: Не покупайте ...  лучше почитайте книги или полезные статьи на разных форумах .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы обучится трейдингу не обязательно покупать курсы и тому подобную инфу, все что нужно есть в интернете и ютубе куча обучающих роликов, просто процес обучения будет немного дольше чем когда ты купишь обучение, но те деньги которые ты хочешь заплатить за обучение лучше залить их на биржу и потом уже учится торговать на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете много бесплатных курсов и информации, которой достаточно для начала изучения, а еще есть телеграмм со слитыми курсами и ютуб где можно найти много видео об изучении

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 11:19, Sergey345 said:

Привет я то же раз попался ,все звучало прекрасно,повелся в основном на отзывы людей,которые писали про данный проект,а когда настал день вывода оказалась пустышка,я нашел пару человек ,которые писали положительные отзывы и задал им вопрос через личку в вк и подтвердили что это скам,а за отзывы им просто заплатили.

похожая история произошла и со мной. Причем сначала говорили что реально всё так, а когда уже всё вскрылось признались, что им просто заплатили. 
Спасибо автору за статью, для новичков она будет очень полезна 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что обучиться можно и без всяких торговых гуру, правда на это уйдет больше времени, практически вся информация есть в свободном доступе на Ютубе, есть канал criptocot называется, там тип вообще все разжевывает, остаётся только проглотить, есть ещё множество разных каналов, главное отсеять мусор и воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется лучше вообще не покупать курсы по трейтенгу, на мой взгляд каждый должен сам всё понять и прочуствовать, я не говорю совсем не учиться, но платные курсы по этой теме это уже перебор 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, zanna1979 said:

Я бы вообще не стала покупать никакие курсы. Тем более что там особо полезной информации никто и не приподнесет. Таку ю же информацию можно бесплатно найти в сети.

Покупать можно,но вот большая проблема у тех кто реально учит и говорит как есть ,учеников мало,а те кто кричит 100-500% и показывают пачки денег и дорогие тачки у тех полно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем что нибудь покупать если можно самому научится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я напишу кратко и полезнее: Не покупать курсы вообще. Либо на форумах находишь действительно трейдера, узнаешь что и как он поднимает желательно просишь скрины (а если он в +, то он только рад будет похвастаться )и у него берешь либо бесплатные советы либо за небольшую сумму договариваешься с ним, чтоб лично он тебе дал урок по трейдерству и рассказал все нюансы. А  если он действительно богатый  ему твои бабки не будут нужны и он тебе может бесплатно помочь либо послать на три буквы, так как ему время важнее чем ты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, chesnock36 said:

Сейчас я напишу кратко и полезнее: Не покупать курсы вообще. Либо на форумах находишь действительно трейдера, узнаешь что и как он поднимает желательно просишь скрины (а если он в +, то он только рад будет похвастаться )и у него берешь либо бесплатные советы либо за небольшую сумму договариваешься с ним, чтоб лично он тебе дал урок по трейдерству и рассказал все нюансы. А  если он действительно богатый  ему твои бабки не будут нужны и он тебе может бесплатно помочь либо послать на три буквы, так как ему время важнее чем ты.

Поддерживаю, нынешние курсы по трейдингу, полная лажа, на которой ты просто тратишь деньги, и учишься либо очевидным вещам, либо, что ещё хуже, приобретаешь неправильные привычки и знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные трейдеры не будут выкладывать фото с яхт или с ресторанов, не будут говорить о миллионых доходах, а будут рассказывать свои истории из жизни про трейдинг. Оплату за весь курс трейдинга также, я думаю просить будут только скамеры

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать или не покупать дело каждого, личное. и если уж покупать, то необходимо узнать о авторе курса, что он предлагает и какие навыки вы получите. Ведь много продается хлама или той информации, которую можно найти в свободном доступе, и прежде чем покупать надо поискать бесплатные программы в интернете и по ним пройти обучение. Как по мне, то лучше найти опытного наставника и работать с ним за определенный %.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо что показали как правильно ведь хотел купить курс по трейдингу и теперь буду чательно выбирать какой именно

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже купил курс и переживал ли меня не бросят и наткнувшись на статью проверил это не кидалово и пока все чётко

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, meryntaras55 said:

я уже купил курс и переживал ли меня не бросят и наткнувшись на статью проверил это не кидалово и пока все чётко

И сколько полезной инфы вы получили от етого курса? В кого покупали если не секрет? Вообще то много информации есть в свободном доступе, но нужно уметь отфильтровать полезное и не очень, ну и времени много конечно)


Всем бобра)

Да, тут нет никаких реф ссылок и баннеров, и че?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вообще покупать? В инете есть вся необходимая информация в свободном доступе 👍💯💯. Много книг по трейдингу и аналитике можно качать бесплатно. В телеграмм есть каналы где сливают курсы бесплатно. Не ленитесь и будет вам стартовый капитал для торговли. В телеграмм хорошие каналы! 👍👍👍

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто может подсказать где найти курсы, которые реально помогут разобрать в торговле ? Знаю еще еще платные группы в телеге, насколько это действенно ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...