Спот или маржа? - Page 7 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Спот или маржа?

Recommended Posts

34 minutes ago, katkadno said:

У меня тоже постоянно этот вопрос стоит ребром. Лично я предпочитаю спот, но нужно учитывать, что для торговли спотом нужно обладать намного большим банком, нежели на маржиналке

Ну вообще когда раньше не было маржиналки,на споте сильно не расторгуешься,особенно когда рынок был нисходящим.Сейчас особо тоже не разгонишся,поэтому маржиналка увеличивает скажем так производительность.Поэтому лично для меня выбор очевиден.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2020 at 23:35, Cryptosh said:

Если иметь огромный депозит, то можно торговать на спотовом рынке с небольшими рисками и получать при этом огромный доход. Однако, если баланс небольшой (до 2000$), то конечно лучше всего торговать, используя плечи, иначе дохода можно толком не увидеть. Хотя тут все зависит еще и от опыта трейдера. Новичкам конечно же не рекомендовал бы использовать плечи, иначе есть огромный риск потерять все.

2000$ использовать плечи? Плечи увеличивают риски  , причём до 100%, это как играть в руссую рулетку - если ты жадный  и тебе хочется сорвать большой куш, то ты выбираешь 100ое плечо , ну а чем заканчивается это все знают 🤣

 

Раньше выбирал спотовую торговлю, а сейчас выбираю маржинальную, ведь только она даёт возможность получать прибыль когда актив падает )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kovalsky said:

2000$ использовать плечи? Плечи увеличивают риски  , причём до 100%, это как играть в руссую рулетку - если ты жадный  и тебе хочется сорвать большой куш, то ты выбираешь 100ое плечо , ну а чем заканчивается это все знают 🤣

 

Раньше выбирал спотовую торговлю, а сейчас выбираю маржинальную, ведь только она даёт возможность получать прибыль когда актив падает )

Ну а кто говорит о 100 плечах? Вот 100 плечо согласен это рулетка, причем даже не так скажу. Лучше пойти в рулетку поиграть, чем с 100 плечом торговать, шанс выиграть в рулетке будет выше. Лично я пользуюсь максимум 10-м плечом и то только в крайнем случае использую такие плечи (когда явный пробой уровня) и сразу фиксирую часть прибыли, чтобы снизить риски. А вообще использую 2-3 плечо.

 

Что касается маржиналки, тут полностью согласен с её плюсом в том, что можно открывать шорт позиции. Это огромный плюс и потенциально увеличивает в 2 раза количество возможных сделок


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 17:19, eldana said:

А где можно трейдить крипту с плечом ? На бинансе ?

Не только, сейчас масса бирж поддерживает данный вид торговли. Но если мало опыта в трейдинге лучше в маржинальную торговлю не лезть, депозит сливается на раз!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно спот, если хотите быстро слить депозит то можете использовать маржу, там единицы плюсуют....и то врятли на дистанции есть шансы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем недавно перешел на торговлю криптой с плечем 3х. Для меня на данном спокойном рынке это более весело. Правда не все пока получается, но это мои ошибки и мой приобретенный опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спот конечно безопаснее всего, но и средств нужно больше для нормального процентов прибыли. Сам же сейчас увлекся фьючами на банане. Плечи большие конечно и риски просто не вероятные. Но если не жестить и стопы ставить то в принципе, работать можно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется я бы выбрал спот потому что там можно вывезти из-за технического анализа и немного логики .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kolegatop said:

Если торговый депозит достаточно большой, чтобы например даже 1% на споте являлся существенной прибавкой, не вижу смысла  в маржинальной торговле. Тем более опытные трейдеры бывает управляют средствами своих клиентов и тогда они торгуют только на споте, да и в сделки входят редко с минимальным риском. Без положительной статистики на споте в любом случае не рекомендую  использовать маржинальную.

Согласен, спот это идеально, проблема только в деньгах, если их не много то пытаешься сначала на марже раскрутится чтобы потом на споте спокойно торговать и как правило все теряешь, проверенно на практике

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще торгую на двух рынках на спотовом и маржинальном. Но стараюсь  больше заниматься спотовым рынком он более безопасен, а маржой в редких случаях, когда уверен куда пойдёт тренд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с большинства пользователей выше, что действительно, новичкам лучше идти и изучать спорт, а в будущем, начинать познавать марже, так как в марж нужно идти с определённым большим опытом. 
Спасибо автору за пост!

Share this post


Link to post
Share on other sites

На споте можно заработать куда больше,чем 30 процентов,даже на топовых монетах. Например бнб,за сентябрь он гулял в обе стороны 2 раза по 30 процентов,был риск не дозакупиться,но тогда можно брать пару ,например бнб /трон,там ситуация не хуже. При этом у вас всегда есть монеты,на марже же ,в случае срабатывания стопа у вас только минус,который нужно отработать. На споте не только безопаснее ,но и удобнее ,не нужно взрывать мозг ,чтоб определить точку входа ,выбираешь примерную позицию и ждёшь .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я торгую на споте всегда, он мне более понятен и привычен, плюс много монет на выбор. На сайте много тонкостей и по словам друзей очень часто делают сквозь чтобы выбить стопы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитав коменты и вижу есть очень много новичков которые не понимают какие приемущества дает маржинальная торговля, парни при придержании риск-менеджмента все равно с каким плечем вы торгуете, если у вас риск на сделку 1% вы торгуете с 5 плечои или просто на споте нету разницы, просто маржинальная торговля дает приемущество войти в большее количество сделок, вы можете войти в сделку на 500 долларов а можете на 100 с х5 плечем это одно и тоже, просто на маржинальной торговале вашего депозита хватит для заключения большего количества сделок, главное придерживатся строго риск менеджмента.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спот, спот и еще раз спот! Такой вот девиз я выбрал для своей торговой деятельности по итогу трех лет в крипте. Все мои попытки заработать на марже заканчивались потерей выделенного под это дело депозита. В то же время на споте торгую почти всегда в плюс, причем в хороший. Я даже знаю причину - на споте я всегда спокоен, потому что знаю, что всегда могу усредниться и пересидеть просадку, а на марже эта схема не работает и я начинаю нервничать, совершать необдуманные действия и как следствие ловлю маржин колл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маржинальный трейдинг дает нам намного больше возможностей в плане увеличения и раскрутки банка. В споте же нужно иметь довольно хороший банк, чтоб прибыль чувствовалась. Но на спосте мы имеем меньше рисков, ведь можем закупить токен и он будет в нашем владении и мы сможем продать его когда захотим, а в марже существует цена ликвидации и с токеном нельзя ничего сделать, кроме как продать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На марже конечно интересней, но новичкам она не подходит.

 

На старте стоп, а когда появилось больше опыта - маржа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глобально все просто. Если есть хороший депозит тогда онли спот. Там рисков намного меньше, никаких ликвидаций, проиграть можно только тогда если монета умрет, но большинство монет стреляют  вверх. А вот маржа, ф'ючерсы, это для дейтрейдеров, скальперов. Которые хотят поднять свой депозит, но там большие рыски, все относительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начинающих конечно же лучше спотовый, чтобы научиться без особых рисков. Ибо маржинальная без навыков будет простым сливом, сам сталкивался с этим. На маржинальную уж лучше заходить, когда достаточно навыков и понимания рынка, и без азарта, там он точно сыграет злую шутку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, avecsgg said:

Ну спотовые биржи тоже по-моему рискованные потому что у них тоже есть плечи с помощью которых можно как приумножить заработок или потерять депозит но соглашусь что маржинальная это максимум риска 

Видимо у вас какое-то неверное представление о спотовой торговле. На споте никогда не бывает плеча, поэтому, как правильно заметил автор темы, нет риска ликвидации депозита до того момента, пока цена торгуемого инструмента не уйдёт в ноль, что очень маловероятно. 

 

Возможно вы перепутали с синтетическими торговыми инструментами, как например на бирже Бинанс есть инструменты UPBTCx3, где любое движение биткоина на 1% будет равняться движению в три раза больше, т.е. 3%.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спот менее рискованный вид торговли, я бы прировнял его к инвестициям, а вот моржинальная торговля, это большие риски, но и способ быстрого увеличения капитала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичков я советую работать исключительно на споте , ведь из-за отсутствия плечей уменьшается возможность слива депозита . Для начала убедитесь в успешности вашей торговли , а затем переходите на маржу или фьючерсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, каждый кто вошел в рынок, начинал со спотовой торговли. А уже после того, как научился торговать можно переходить и на маржинальную. Но сходу туда идти - большой риск. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

основные положительные проценты я зарабатывал только на спотовом рынке, каждый раз заходя на фьючерсы и вкидывая туда деньги я ловил ликвдицию из за банальной жажды крутых иксов, что всегда приводило к ликвидации, по этому сейчас принял решение торговать только на споте используя новости и тех. анализ.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...