Индикаторы. Ваш опыт работы с ними. - Page 31 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
AlAs

Индикаторы. Ваш опыт работы с ними.

Recommended Posts

8 hours ago, Job Anderson said:

Цены я наблюдаю, каждый день смотрю в течение нескольких лет. На Форклоге смотрю цены Битка и Эфира. Еще Монеро. Раньше еще в CoinMarketCap пялился☺

Тоже привык везде глядеть там, но тут еще важно глядеть за самими свечами ,причем пялится и на разных парах и находить закономерности( тот еще труд -мать его)🙊😄

И тогда можно уж получить будет инфу прям с космоса от бабочки 🙊😄😄😄

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, trader_999 said:

Тоже привык везде глядеть там, но тут еще важно глядеть за самими свечами ,причем пялится и на разных парах и находить закономерности( тот еще труд -мать его)🙊😄

И тогда можно уж получить будет инфу прям с космоса от бабочки 🙊😄😄😄

Нет, я пока только цены смотрю и запоминаю, развиваю в себе встроенную предсказательно - прогнозируемую машину☺

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Job Anderson said:

Нет, я пока только цены смотрю и запоминаю, развиваю в себе встроенную предсказательно - прогнозируемую машину☺

Аа, ну кто как, лиж бы оно работало и как ни странно, все ведь используют разные индикаторы и модели и тп и у всех все работает, такой вот мир 🙊😄

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, trader_999 said:

Аа, ну кто как, лиж бы оно работало и как ни странно, все ведь используют разные индикаторы и модели и тп и у всех все работает, такой вот мир 🙊😄

Работает, то у всех, но прибыль стабильно получают только немногие ☺ А у остальных работает, но только на убытки☺

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 08:26, Pattrrse said:

Очень сложно полагаться на один индикатор при постановке целей, потому что цены очень волатильны, и вам нужно больше чем одно, чтобы определить цену. 

Даже не то что одно,а скажем так индикаторы в том виде которые они есть ,показывают то что уже произошло и насколько помню немного запаздывают если их применять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основные индикаторы, которыми пользуюсь - Фибо, стохастик и RSI. Этого вполне хватает, чтобы определять когда лучше входить или выходить из рынка. Остальные как дополнительные иногда тоже использую - например, скользящие средние.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор индикаторов зависит от используемого таймфрейма. На дневных свечах и на минутках торгуют совсем по-разному. Например, разворотные уровни pivot работают только на больших ТФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работал всего с двумя индикаторами, и мне вприципе было норм

Хватало , но потом еще третий закинул, так как с опытом понимаешь, даже этого мало

Какая-то параноя появляется 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SevastianNIAN1594 said:

Я работал всего с двумя индикаторами, и мне вприципе было норм

Хватало , но потом еще третий закинул, так как с опытом понимаешь, даже этого мало

Какая-то параноя появляется 

Т.е. 3 индикатора вам мало? По вашему обвешаться индикаторами и на основании данного создать свою собственную нейронную сеть🤣😅 это и есть нормально?! Кхм, не смешите людей, это не есть нормально, вообще если даже и использовать какие либо индикаторы, нужно использовать их в связки, что бы оба индикатора были как бы в тан-деме между собой. Многие путают то, что мол индикаторы подходят друг к другу, ага щас! Увы, нужно еще уметь и правильно подбирать индикаторы друг к другу. Есть еще огромная особенность не понимаю почему о ней все забывают, что правило выбора индикатора, зависит от правильного выбора еще и торгового периода!!! Почему все о данном забывают, вот ответьте мне ПОЧЕМУ-У-У?!!!! Самое главное в любом индикаторе, это правильно выбранный под него торговый период, если сам торговый период не правильно подобран под индикатор, то и толку в торговле или правильнее в применении данного индикатора вообще не будет!!! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше когда активно пробовал трейдить, учил эти индикаторы, даже был листок и с ними. Трейдил по ним, с ними зачастую много тонкостей и не 100% гарантия срабатывания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал работать по индикаторам, но там куча тонкостей и их достаточно много что бы всех их выучить. Со временем начал понимать рынок и оставил около 5 штук индикаторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую в своей торговли очень много различных индикаторов, без них вообще нереально торговать в плюс. Поэтому советую и вам изучить индикаторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2021 at 13:48, Omar Never said:

Я использую в своей торговли очень много различных индикаторов, без них вообще нереально торговать в плюс. Поэтому советую и вам изучить индикаторы.

Пост ни о чем, какие индикаторы, в остальном много это сколько? В третьих почему вы решили доказать то, что без них ни как? Слишком много вопросов после ваше поста и нет в нем ни одного ответа, даже смысла в нем нет вообще!!! Изучать индикаторы ради чего, с какой целью их изучать, какие именно индикаторы, под какой стиль рынка? Какой ТФ используете по конкретный индикатор? Вы написали набор слов, в котором нет ни чего путного для новичка, совершенно ни чего! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 17:45, Betson said:

Чистый график и без индикаторов расскажет, в каком моменте мы находимся. Использую в торговле несколько индикаторов для определения перекупленности, перепроданности (стохастик, например), и еще машки, а уровни и трендовые можно и самому начертить. 

Чистый график да, тоже думаю полезно глядеть для общей картинки по рынку. Я так часто торгую, типа на одном терминале гляжу сигналы по индикаторам а на другом терминале без индикаторов и чистом открываю сделки. Оно еще и не мешает ничего цену то увидеть 🙊😄

  • +3 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

Чистый график да, тоже думаю полезно глядеть для общей картинки по рынку. Я так часто торгую, типа на одном терминале гляжу сигналы по индикаторам а на другом терминале без индикаторов и чистом открываю сделки. Оно еще и не мешает ничего цену то увидеть 🙊😄

Я тоже иногда просто графики смотрю. Не факт, что много понимаю, но для общего анализа ситуации полезно конечно😊

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, trader_999 said:

Чистый график да, тоже думаю полезно глядеть для общей картинки по рынку. Я так часто торгую, типа на одном терминале гляжу сигналы по индикаторам а на другом терминале без индикаторов и чистом открываю сделки. Оно еще и не мешает ничего цену то увидеть 🙊😄

У меня тоже 2 окна на трейдингвью с выбранными индикаторами, своей стратегией и туда подставляю только разные монеты, чтобы найти подходящий сетап для входа. А торгую на бирже. 

  • +2 1
  • +5 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 16:35, Job Anderson said:

Я тоже иногда просто графики смотрю. Не факт, что много понимаю, но для общего анализа ситуации полезно конечно😊

Можно попробовать волны разглядеть на глаз. На каждом тайм фрейме будут свои типа волны. Ну на неделе например или на 5 минутке.

Вот например по битку снижение было недавнее это. Волны вот видно типа)...сейчас нарисую 😄

Вот красными буквами и 5 волн а 3-я волна обычно самая длинная из всех. Но не всегда вроде, об этом никто не знает)), но по классике она всех длиннее всегда.

 

 

Screenshot_1.png

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 08:00, trader_999 said:

Можно попробовать волны разглядеть на глаз. На каждом тайм фрейме будут свои типа волны. Ну на неделе например или на 5 минутке.

Вот например по битку снижение было недавнее это. Волны вот видно типа)...сейчас нарисую 😄

Вот красными буквами и 5 волн а 3-я волна обычно самая длинная из всех. Но не всегда вроде, об этом никто не знает)), но по классике она всех длиннее всегда.

 

 

Screenshot_1.png

Но сейчас получается, мы растем вверх. Даже из этого графика это видно. Мы в 5 волне😊 В последней.

Edited by Job Anderson
  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 20:35, Betson said:

У меня тоже 2 окна на трейдингвью с выбранными индикаторами, своей стратегией и туда подставляю только разные монеты, чтобы найти подходящий сетап для входа. А торгую на бирже. 

Трейдингвью удобный зараза, выставил все пары, выставил все индикаторы которые юзаешь и просто переключайся между парами и смотри лучшие точки входа. Я обычно на второй мон открывают трейдингвью на другом уже торгую на бирже. На графике можно нарисовать кучу всего а торговать на чистом, потому что не люблю торговать н захламлённом графике, не нравится беспорядок из куче рисунков, чисто самые важные поставишь а остальное на графике трейдингвью.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Job Anderson said:

Но сейчас получается, мы растем вверх. Даже из этого графика это видно. Мы в 5 волне😊 В последней.

Ну сейчас уж все поменялось)...волны они такие 😄

Вот как вышло из пяти волн снижение.

 

 

Screenshot_3.png

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2021 at 17:25, Малая said:

Не ͏могу ͏с ͏тобой ͏согласиться, ͏так ͏как ͏многие ͏трейдеры ͏могут ͏зарабатывать ͏и ͏без ͏индикаторов. ͏Конечно, ͏они ͏облегчают ͏работу, ͏но ͏все ͏равно ͏говорить, ͏что ͏без ͏них ͏трейдер ͏не ͏сможет ͏существовать ͏- ͏это ͏не ͏верно.⠀

Соответственно если трейдер не использует индикаторы, то применяет каки то другие инструменты для торговли. К примеру паттерны если говорить про чистый график. Опять же есть и индикатор паттернов, не знаю насколько он работоспособен, но думаю на крупных таймфремах вполне может иметь право на существование. Трейдер же должен брать информацию откуда то, основываться на открытии сделки, а не потому что он подумал и решил, что рынок пойдет сейчас вверх или вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trader_999 said:

Ну сейчас уж все поменялось)...волны они такие 😄

Вот как вышло из пяти волн снижение.

 

 

Screenshot_3.png

Все таки непросто все. Все эти волны, индикаторы скорее вспомогательный инструмент для размышления. Так то тут не написано - где иксы есть и где их ловить 😊

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Job Anderson said:

Все таки непросто все. Все эти волны, индикаторы скорее вспомогательный инструмент для размышления. Так то тут не написано - где иксы есть и где их ловить 😊

Ну да, теория вероятности мать её 😄

Но эти вычисления (а атм сплошная математика и гармония) помогут принимать правильные решения, н оне всегда конечно. Например 2 правильных решения и 1 неправильное уже хорошо отразится на результате. Даже и при 50на 50% в правильности решений можно торговать в плюс, если профит всегда брать больше чем лось.

Edited by trader_999
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Evasann said:

Когда торговал на Форекс , у меня были разные индикаторы в терминале . Какие-то скаченные , какие-то купленные . Опыт работы с ними показал , что большинство из них не приносят какой-либо пользы . Все они показывают историю , а это Я и без них вижу.

Ну это забавно, суть в том, что сравнивать криптовалюты и рынки форекс, как бы не совсем правильно, т.к. есть огромная разница в кредитном плече и котировках с позиции самой цены, т.е. 4-х знака и 5-ти знака. В криптовалютах, находить тренды и входить по ним, как по мне безопаснее и проще, нежели сравнивать с позицией рынка форекс. Есть еще одно "но", это выбор ТФ, т.к. период графика, часто подходит только под отдельный вид индикаторов, то что по шуму рынка подойдет с одной позиции, совершенно не подойдет в другом случае.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 13:19, Nogovitsyn said:

Я использую в своей торговли очень много различных индикаторов, без них вообще нереально торговать в плюс. Поэтому советую и вам изучить индикаторы.

А расскажи по подробнее про индикаторы. Я что-то о них фактически впервые слышу. Хотя и часто бываю на форумах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...