Монеты подделки на биржах. Кто сталкивался? - Page 97 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Монеты подделки на биржах. Кто сталкивался?

Recommended Posts

20 hours ago, Mrank said:

Вообще многие опытные трейдеры советуют выбрать грубо говоря пару монет или активов и торговать только на них. Так точно будет сложно попасть на подделки хотя с таким не сталкивался обычно монеты проходят проверку прежде чем их залистят.

А я наоборот иначе понял, что биржа не несет сама ответственности за то какие монеты на ней представлены. Правда этот вопрос я не проверял поэтому могу ошибаться, но чаще всего мы сами виноваты что попадаем на подделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mimber93 said:

Изначально подделок не особо много было и их даже не было заметно, но в последнее время их крайней много стало

Логично, что стало много: крипта популярна, количество людей, которое в ней задействовано, растет. Какой же мошенник откажется на этом заработать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное ни разу не  видел монеты подделки , да и к тому же ьне так часто провожу время на ебите

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maonlos said:

Логично, что стало много: крипта популярна, количество людей, которое в ней задействовано, растет. Какой же мошенник откажется на этом заработать? 

мошенников всегда и везде было много. А ещё способы для мошенничества всегда были весьма искуссными. Ну и само собой, фейковые монеты - не исключение. Понять, какая среди всех существующих монет настоящая, а какая - нет, не так просто как может показаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gveez said:

Работаю и занимаюсь на бирже довольно часто, о таких подделках, впервые слышу, спасибо , буду бдительным.

Многие о них говорят и подчеркивают, что подделки практически не отличимы от оригинальных монет. Специально так делают, чтобы на невнимательности поймать человека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gopenik said:

Они не так уж и не отличимы , просто непонятно, почему вообще такие монеты подделки существуют и как их остановить,чтобы не было каких то там проблем с тем, что новички тупо скупают их 

Вот это хороший вопрос: мошенники явно чувствуют себя безнаказанно сейчас, потому и заполняют рынок шлаком. Мне еще интересно, как сами биржи такие монеты пропускают? И почему? А то как нормальную монету запустить, так целое дело. А как скам вбросить, пожалуйста. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 07:54, Maonlos said:

Выбрать несколько проверенных монет - хороший совет. Часто такие монеты не дешевы. Поэтому, как мне кажется, многие на скам и попадают: ищут что подешевле из-за нехватки свободных для инвестирования денег. 

Возможно новичкам этот совет будет полезен, но для тех кто хочет развиваться в крипте я бы не рекомендовал ограничивать себя определенными монетами, лучше просто каждый раз заранее информироваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jampjer said:

Возможно новичкам этот совет будет полезен, но для тех кто хочет развиваться в крипте я бы не рекомендовал ограничивать себя определенными монетами, лучше просто каждый раз заранее информироваться. 

Да, лучшая защита от скама - это информация. Когда не ленишься предварительно узнавать все о монете. тоограждаешь себя от возможной ошибки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На биржах есть много поддельных монет с названиями настоящих монет, таких как BNB в Yobit, поскольку они были по более высокой цене, чем реальная цена на других биржах, но вы не сможете внести или вывести средства. Вы можете получить прибыль от употребления этих валют, потому что их цены резко меняются в течение дня, и вы можете извлечь выгоду из движения цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 16:48, Reterr said:

А я наоборот иначе понял, что биржа не несет сама ответственности за то какие монеты на ней представлены. Правда этот вопрос я не проверял поэтому могу ошибаться, но чаще всего мы сами виноваты что попадаем на подделки.

Насколько я знаю, на бирже есть много монеток и некоторые из них действительно фейковые, так что нужно быть очень осторожным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/14/2022 at 6:08 PM, Philrobbinson25 said:

Кто его знает, может я и инвестировал в такие монеты. Есть акция массово выводить битки 3 января, чтобы убедиться, сможет ли биржа вывести вам ваши биткоины

Если у вас когда-нибудь возникнут сомнения по поводу биржи, которую вы собираетесь использовать, я советую вам не пытаться ввязываться в такую рискованную авантюру. Используйте только те, в которых вы точно уверены, и избегайте использования новых бирж, потому что большинство из них сейчас мошеннические.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Velikiu said:

Насколько я знаю, на бирже есть много монеток и некоторые из них действительно фейковые, так что нужно быть очень осторожным.

Также может быть ситуация, когда монеты - не фэйки, а просто две разновидности одной и той же монеты с разными характеристиками, отсюда и цена разная. Так бывает, когда в работе монеты происходят обновления и часть поьзователей их не принимает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cryzol said:

Да, лучшая защита от скама - это информация. Когда не ленишься предварительно узнавать все о монете. тоограждаешь себя от возможной ошибки. 

Это вообще глупое поведение, потому что даже в магазине когда мы покупаем тот или иной товар мы рассматриваем его вдоль и поперек, лучше потратить пару часов на сбор сведений о монете, чем потом локти кусать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Jivo said:

Не сталкивался, думаю что это из-за того что я стараюсь сидеть на нормальных биржах, которые не допускают листинга подобных монет

Соглашусь с вами, предпочитаю пользоваться теми биржами, которые не допускают подобных монет-подделок в торги, то есть производится модерация. А вот на ноунейм-биржах, возможно, такой скам процветает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FloByk said:

Конечно же сейчас такие монеты подделки начали редко встречаться, так как на биржах выросла безопасность, которая не пропустит просто так их   

Да ладно, так не везде. Все еще мошенники хитрят и ловко подделку подводят под настоящую: надо вчитываться буквально в каждый знак. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Jivo said:

Не сталкивался, думаю что это из-за того что я стараюсь сидеть на нормальных биржах, которые не допускают листинга подобных монет

Ну, подделки среди монеток могут проскользнуть на каждой бирже, от этого никто не застрахован, к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Jivo said:

Не сталкивался, думаю что это из-за того что я стараюсь сидеть на нормальных биржах, которые не допускают листинга подобных монет

На нормальных биржах сложно такие монеты найти, а вот на новых биржах, которые пытаются иметь нормальные такие денежные планы и прочее, тут уже нужно задуматься над тем, как именно такие монеты не покупать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kmereny said:

И скорее всего , что подделок на бирже гораздо больше , но пока что мы знаем только о немногих, так оно и есть

Не знаю, больше ли нормальных монет, но что много -факт. Поэтому всегда надо тащтельно проверять выбранную позицию, не жалеть на это времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что сама с такой тематикой же не сталкивался, но очень сильно конечно же боюсь этого всего, поэтому стараюсь работать максимально осторожно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто еще может с таким сталкиваться, конечно же новички и от этого просто никуда не деться, стоит как можно раньше об этом задуматься, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ilshatgubaev666 said:

А кто еще может с таким сталкиваться, конечно же новички и от этого просто никуда не деться, стоит как можно раньше об этом задуматься, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. 

Да не только новички, на самом деле. Ведь такие монеты специально делают максимально похожими на нормальные. И если человек торопится или он невнимательный, есть риск купить скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vaiden said:

Я использовал бинанс чуть -чуть и Йобит по сей день , вроде не было подделок , ну если по сути на бирже есть подделки то это уже скамная биржа по моему.

Не совсем так. Но внимательность надо развивать и не терять: мошенники же так работают, чтобы их монета выглядела как номральная, но по сути такой не была. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем начать работать в мире криптовалют же, советую пересмотреть много видеоуроков, благодаря которым же вам дальше самим будет легче всего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Smartoo said:

Никогда с такой проблемой не сталкивался, хоть и сижу в крипте не много времени. Я думаю, что на биржи есть какой-то контроль, который следить вот за подобными случаями. Стоп, да кто вообще разрешили такой монете-подделки пройти листинг на биржу. Уходить с такой биржи, мне кажется, что ей всё равно на пользователей, если они пропускают такое.

Вы не забывайте, что мошенники работают тонко и делают все возможное, чтобы их монета не отличалась от нормальной. Тут прямо ювелирная работа должна проводится при выборе монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на криптовалюту варьируются между платформами с небольшой разницей, но на некоторых платформах разница в цене велика, чтобы привлечь инвесторов к работе на этих платформах. Вы можете определить поддельные монеты, изучив способы вывода или депозита.Поддельные монеты не дают возможности вывести средства с платформы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...