Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 21 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

Громкое название темы, все таки Америка всегда была впереди и действия людей, которые там живут намного сильные, я имею ввиду что чем они занимаются там у нас это не воспринимается нормальным

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jampex said:

Технологии самой компании возможно и будут использоваться в банковской сфере, но вот сама монета к этому вообще никакого отношения не имеет. Монета - это цифровой актив и банкам он явно не интересна, а вот новые технологии возможно и рассматривают.

Технология блокчейна-да.Всё остальное думаю что просто пиар-дабы раскрутить монету.Япония например давно уже внедрила себе такие технологии в банковский сектор-и не делают никакой тайны.Просто всё идет на государственном уровне-лояльность к новым технологиям определяет дальнейшее развитие.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, asimov said:

Не понял ни одного слова из того что вы сказали , но допустим вы хотели сказать что , технологии которые вводятся у них, то у нас воспринимается нормально, но всё таки это вообще не так.

Я сказал что наоборот у нас не воспринимается нормальным, то что используются у них

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

этим могут заниматься и сторонние фирмы, банкам слишком сложно работать в новой для них сфере. да и непонятно, будет ли прибыль.

Занялись уже. Видел сюжет по ящику. И делают эти репозитории прямо в подвале банка. Для них это принципиально. Нужно, чтоб у рядового, да и не рядового тоже, клиента было чувство, что он принес свои сокровища именно в банк, а не доверил их какой-то непонятной третьей стороне. Там люди понимают, как психология работает.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, RaGNaReK4aLL said:

Занялись уже. Видел сюжет по ящику. И делают эти репозитории прямо в подвале банка. Для них это принципиально. Нужно, чтоб у рядового, да и не рядового тоже, клиента было чувство, что он принес свои сокровища именно в банк, а не доверил их какой-то непонятной третьей стороне. Там люди понимают, как психология работает.

вы же понимаете, что в сфере цифровых активов как бы глубоко ни прятали деньги, хакеры могут их достать из любой точки мира.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, white said:

вы же понимаете, что в сфере цифровых активов как бы глубоко ни прятали деньги, хакеры могут их достать из любой точки мира.

Я понимаю. И банкиры тоже. Поэтому мы не знаем, как реализованы на приктике их репозитории. Какие там шлюзы для выхода в сеть. Есть ли офлайн-хранилище. Какой файрвол стоит между онлайн и офлайн-частями всей этой конструкции.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки прекрасно понимают какая нависла над ними опасность и пытаются минимизировать риски. Учитывая их финансовые возможности им не составит особого труда нанять нужных специалистов и перестроить свой бизнес. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банках уже давно не только тестируют данные технологии, но, скорее всего, уже и зарабатывают на них. Правда, об этом никто не расскажет, пока сами фин. структуры не решат разгласить "тайну".

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2019 at 10:53, Galina1111 said:

В банках уже давно не только тестируют данные технологии, но, скорее всего, уже и зарабатывают на них. Правда, об этом никто не расскажет, пока сами фин. структуры не решат разгласить "тайну".

Да я тоже так думаю, как только банки узнали что такое крипта, они первые побежали же "тестировать" технологии, а по факту зарабатывать на криптовалюте

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/3/2019 at 9:02 AM, Kukuan said:

Банки не могут упустить любую возможность заработать, а учитывая, что крипта это уже достаточно стабильно приносящая прибыль единица, банки обязательно будут тестировать данный рынок.

Согласен, банки хотят быть в тренде, и для этого гонятся за всеми хайповыми идеями, но мне кажется что банки не смогут довести эту идею до ума, и так и забросят на пол пути 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bringo said:

Что-то мне подсказывает что нужно влаживать в ripple, если же Bank of America и дальше будет движение в том же направлении, то монета должна показать активный рост в ближайшем будущем.

Не, это очень рискованные вложения. Рипл централизованая с бесконечным выпуском монета, да еще в любой момент могут и счет заморозить. Лучше все же битка или эфирчика прикупить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2019 at 00:19, RaGNaReK4aLL said:

Нужно, чтоб у рядового, да и не рядового тоже, клиента было чувство, что он принес свои сокровища именно в банк

Больше эта мантра не работает. Если у человека уводят деньги с банковского счёта - банки перекладывают ответственность на клиента. И толку от того, что они лежали в банке? Толку от их систем безопасности? Это уже превращается в фарс. В итоге, хранение средств в крипте - намного надёжнее, чем в банке. При условии безопасного хранения приватных ключей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shell said:

Больше эта мантра не работает. Если у человека уводят деньги с банковского счёта - банки перекладывают ответственность на клиента. И толку от того, что они лежали в банке? Толку от их систем безопасности? Это уже превращается в фарс. В итоге, хранение средств в крипте - намного надёжнее, чем в банке. При условии безопасного хранения приватных ключей.

Мне звонят, у вашей карточке  уже подходит срок, надо поменять, ок прихожу в банк, мне дают новую и говорят, страховать будите, Зачем?, ну вдруг деньги украдут, а вы застрахованы, я офигел, у меня это карточка только у них, я ее ни где в инете не свечу, не гуляю с ней по темным переулкам, а она мне -ну вдруг банк взламают, я в ответ - так это у вас сперли мои деньги, вы и отвечайте. ага фигушки банки даже здесь умудряются не ча что отвечать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, malyshin said:

Ну то что они тестируют уже давно известно , но не вижу ничего в этом удивительного , так как они пытаются адаптироваться под всё что происходит , так что остаётся просто надеяться что всё это приведёт к хорошему.

Да уж, вы правы, что нам остается только надеятся. Но это глобальный шаг популяризации криптосообщества и распространения крипты вообще


 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tapidu said:

Мне звонят, у вашей карточке  уже подходит срок, надо поменять, ок прихожу в банк, мне дают новую и говорят, страховать будите, Зачем?, ну вдруг деньги украдут, а вы застрахованы, я офигел, у меня это карточка только у них, я ее ни где в инете не свечу, не гуляю с ней по темным переулкам, а она мне -ну вдруг банк взламают, я в ответ - так это у вас сперли мои деньги, вы и отвечайте. ага фигушки банки даже здесь умудряются не ча что отвечать

Если увели с банковского счета то в милицию и потом в суд, долго и нудно, но полно прецедентов что банки заставляли вернуть деньги. А страховка распространяется и на кражу снятых денег. Например сняли, вас тут же грабанули. В крипте бы нечто подобное придумали бы) Думаю многие биржи бы на такую страховку подписались.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну технология блокчейн многим нравится и для многих сфер жизни она может быть незаменима, но не факт, что криптовалюта будет использована банками. В фин сфере блокчейн вообще незаменим как мне кажется 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shell said:

Больше эта мантра не работает. Если у человека уводят деньги с банковского счёта - банки перекладывают ответственность на клиента. И толку от того, что они лежали в банке? Толку от их систем безопасности? Это уже превращается в фарс. В итоге, хранение средств в крипте - намного надёжнее, чем в банке. При условии безопасного хранения приватных ключей.

Пока работает. На банки есть управа через юристов и в целов правовую систему. Там, где действуют правовые нормы, конечно. Там где можно добиться исполнения законов через независимый суд.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Mihho said:

Ну технология блокчейн многим нравится и для многих сфер жизни она может быть незаменима, но не факт, что криптовалюта будет использована банками. В фин сфере блокчейн вообще незаменим как мне кажется 

может банки и хотели бы использовать криптовалюту, но пока что у нее нет статуса для такого использования. все ждут конкретных решений.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, white said:

может банки и хотели бы использовать криптовалюту, но пока что у нее нет статуса для такого использования. все ждут конкретных решений.

ну да, банк то под правительством ходит. И если правительство не может определить статус криптовалюты, то банк против системы не пойдет - себе дороже будет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки никогда не будут использовать крипту. Они конечно могут продвигать свои проекты типа Риппла или Люменов, но назвать их криптой нельзя. Одно из главных отличий крипты от фиата это децентрализованная добыча монет. Как в таком случае банки и правительства смогут контролировать людей? Нет я в это не верю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mihho said:

ну да, банк то под правительством ходит. И если правительство не может определить статус криптовалюты, то банк против системы не пойдет - себе дороже будет

недавно вот в Германии подали законопроект о возможности банкам работать с криптовалютой. если примут, то ситуация может радикально измениться.

  • Useful or interesting 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikitazap said:

Банки никогда не будут использовать крипту. Они конечно могут продвигать свои проекты типа Риппла или Люменов, но назвать их криптой нельзя. Одно из главных отличий крипты от фиата это децентрализованная добыча монет. Как в таком случае банки и правительства смогут контролировать людей? Нет я в это не верю. 

а как банки и правительства контралируют наличку?) кроме меня ни кто не знает сколько и где спрятано лямов баксов) но крипта конечно не нужна банкам да людям тоже, ей рано или поздно прийдется умереть и на ее основе содастся деньги будущего, но до этого еще далеко

21 minutes ago, Mihho said:

ну да, банк то под правительством ходит. И если правительство не может определить статус криптовалюты, то банк против системы не пойдет - себе дороже будет

хотя как показывает история правители меняются, исчезают страны, проходят мировые войны а банки остаются. еслт банки решат в пользу криптовалют то правительства против системы не пойдут

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, white said:

недавно вот в Германии подали законопроект о возможности банкам работать с криптовалютой. если примут, то ситуация может радикально измениться.

Полетели первые ласточки. Германия, как всегда, впереди. Ждем следом Японию, Францию и всех остальных. Процесс пошел.

3 minutes ago, mazool said:

а как банки и правительства контралируют наличку?) кроме меня ни кто не знает сколько и где спрятано лямов баксов) но крипта конечно не нужна банкам да людям тоже, ей рано или поздно прийдется умереть и на ее основе содастся деньги будущего, но до этого еще далеко

Наличку контролируют нумерацией банкнот и централизованным уничтожением отслуживших купюр. Так что у ЦБ любой страны есть полная картина эмитированной денежной массы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, RaGNaReK4aLL said:

Наличку контролируют нумерацией банкнот и централизованным уничтожением отслуживших купюр. Так что у ЦБ любой страны есть полная картина эмитированной денежной массы

и на этой картине стоит крестик в доме 36 по улице пушкина где лежат мои 674 ляма?)

надо перенести) а то третий год думаю что незаметно трачу а оказывается меня отслеживают))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, mazool said:

а как банки и правительства контралируют наличку?) кроме меня ни кто не знает сколько и где спрятано лямов баксов) но крипта конечно не нужна банкам да людям тоже, ей рано или поздно прийдется умереть и на ее основе содастся деньги будущего, но до этого еще далеко

хотя как показывает история правители меняются, исчезают страны, проходят мировые войны а банки остаются. еслт банки решат в пользу криптовалют то правительства против системы не пойдут

Ваши затраты контролируют и банки и правительства. Во многих странах существуют существенные ограничения на использование наличных. Уже давно всех заставляют использовать банковские карты. Не знаете почему? А заморозка счетов? Правительства диктуют вам где хранить и на что тратить ваши деньги. Если что-то не так то вы лишаетесь доступа к вашим счетам. Перевоз наличных через границу тоже ограничен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...