Крипто карта МИРА. - Page 82 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Крипто карта МИРА.

Recommended Posts

В целом довольно увлекательно, но я не думаю что тебе будет так важно расплатиться именно криптой, не проще по старинке?Приложил карту - блиньк, забрал кофе и ушёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Dmitriy21 said:

На сколько я помню есть платёжные системы которые принимают оплату криптой и в целом организаторы заведения могли создать бизнес аккаунт на такой платёжной системе и брать оплату через крипту.

Это даже выгоднее и удобнее считается чем всё остальное, потому что на крипте бизнес строить намного проще, но появляется проблема именно с нашими люимыми номерами кошельков) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Возможно, такое понимание придёт со временем, по мере того, как выяснится, сколько будут стараться обойти этот закон. 

А что в нашей жизни не рискованно? Даже сама жизнь полна рисков. Но если не попробуешь - не поймёшь правильно ли сделал. 

Все это реально, тем более в текущей ситуации в мире. Но я надеюсь, что этого не произойдёт. 

Китай видимо надолго будет рассматривать крипту, как незаконный инструмент. 

Тоже надеюсь что это не произойдет. Ситуация если будет стабильной на рынке, можно будет потихоньку начать все закупать. Сейчас цены вроде как все еще на  низком уровне находятся. Вы будете закупаться ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Очень точно уловили мою мысль. Потому мы все такие бахатые, пока не вывели в фиат. А там придется своим богатством поделиться - хотим мы этого или нет. Я этот вопрос задавала еще когда задумала себе на дом накопить. По нашим законам для этого придется уплатить налог и весьма приличный. Только так я смогу доказать легальность  своих доходов и получить разрешение на право приобретения жилья При этом еще дополнительно оплатив налог на покупку... Ну комса за транзакции конечно не считается) В общем, по моим подсчетам придется к планируемой сумме добавить еще 30% сверху.

Пока просто копите, подсчеты делать в таких условиях по моему преждевременно, еще неизвестно по какому законодательству вы будете жить через год к примеру, и какая будет при этом налоговая политика.)

10 hours ago, Efferalgan said:

Не, если останется 1 млрд, это же вообще кучка людей, я тебе гарантию даю, что произойдёт в том числе и катаклизм или ещё чего, в результате чего человечество откатится, будут утеряны технологии и начнём с чистого листа, знаю останутся только у правящей верхушки, но они их будут хранить под чёрной тряпкой.  Оно у нас была инфраструктура и чего толку? Все эти пирамиды... То же метро много слухов о том, что его не построили, а откопали... 

Блин, ну насчет даю гарантию, ты явно погорячился.) Возможно конечно, не спорю, но слабо себе представляю катаклизм такого масштаба, чтобы абсолютно везде на шарике разрушена была бы вся инфраструктура  и настолько критично потеряны знания. Х.з. мне лично фантазии не хватает, а если такое и случится, то мы с тобой в этот лярд явно не попадем, ну и нахрена тогда себе моск парить.))

  • +3 1
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DmitriyHanster said:

Тоже надеюсь что это не произойдет. Ситуация если будет стабильной на рынке, можно будет потихоньку начать все закупать. Сейчас цены вроде как все еще на  низком уровне находятся. Вы будете закупаться ?

Я стараюсь понемногу на просадках покупать, правда свободные средства тают как лёд в жару, осталось уже её много, поэтому жду момента, чтобы часть зафиксировать. 

 

3 hours ago, mdv said:

Пока просто копите, подсчеты делать в таких условиях по моему преждевременно, еще неизвестно по какому законодательству вы будете жить через год к примеру, и какая будет при этом налоговая политика.)

Мне кажется год - это много, я надеюсь, что очень скоро все закончится. Может этого я так хочу, но мечтать не вредно, особенно о чем-то хорошем. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

 

Блин, ну насчет даю гарантию, ты явно погорячился.) Возможно конечно, не спорю, но слабо себе представляю катаклизм такого масштаба, чтобы абсолютно везде на шарике разрушена была бы вся инфраструктура  и настолько критично потеряны знания. Х.з. мне лично фантазии не хватает, а если такое и случится, то мы с тобой в этот лярд явно не попадем, ну и нахрена тогда себе моск парить.))

Мозг парить надо, потому как жить то хочется, если подготовится, то можно пережить бурю)  да даже катаклизма не надо, смотри, ставим к стенке 7 человек, одного из них отпускаем, 6 в расход. Из этих 7 один учитель, другой инженер, 3й сварщик, 4 плотник, 5 водитель, 6й крановщик, 7 метростроевец... Надо объяснять почему технологии похерят? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Возможно, такое понимание придёт со временем, по мере того, как выяснится, сколько будут стараться обойти этот закон. 

При текущем состоянии дел думаю что нашему правительству не до этого. Пройдет еще года три пока будет ясно что к чему - тогда все уже устаканится, наладится и тогда займутся уже более мирными делами. Хочется верить, что здравый смысл в области налогообложения все же возобладает над жадностью.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LtcCrypto said:

Там по сути самый перспективный рынок, из-за того что населения очень много, и плохо что как раз в Китае ее запретили. Хотя есть же Гонконг и Макао, где крипта пока легальна насколько я понимаю. 

вы правильно понимаете насколько мне известно в гонконге крипта не запрещена но все равно для крипто рынка китай крупная потеря, будем надеется что ситуация изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Пока просто копите, подсчеты делать в таких условиях по моему преждевременно, еще неизвестно по какому законодательству вы будете жить через год к примеру, и какая будет при этом налоговая политика.)

Ну немного выше я сказала то же самое. Так же, как не устаю повторять - моя цель копить и наращивать актив в виде биткоина. Изначально, цель была не мене пяти лет или по достижению нужной суммы для постройки дома мечты и естественно приличного оборотного каптала, который превысит стоимость дома раза в два)) Ох - сегодня мои амбиции п форуму ключом бьют - как-то с утра тема на слуху) 

Может показать много. Но за два года уже есть определенная сумма (на дом пока не хватит) + получен бесценный опыт, который поможет достичь все поставленных целей.

И вот вернемся к налогам. К тому времени с учетом нынешней обстановке что угодно может произойти и поменяться еще миллион раз. Потому не вижу смысла для себя даже обсуждать эту тему: текущее положение дел неактуально, а будущее - так не ванги мы) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

При текущем состоянии дел думаю что нашему правительству не до этого. Пройдет еще года три пока будет ясно что к чему - тогда все уже устаканится, наладится и тогда займутся уже более мирными делами. Хочется верить, что здравый смысл в области налогообложения все же возобладает над жадностью.

Понятно, что сейчас голова не тем занята, но ел и все наладится, экономику нужно будет восстанавливать, и в этом случае, как мне кажется, налог может быть увеличен. Так сказать - все в казну для поднятия уровня экономики. Не будут они щадить нас в ущерб себе. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Понятно, что сейчас голова не тем занята, но ел и все наладится, экономику нужно будет восстанавливать, и в этом случае, как мне кажется, налог может быть увеличен. Так сказать - все в казну для поднятия уровня экономики. Не будут они щадить нас в ущерб себе. 

Тут бабушка надвое сказала. Скорее всего могут быть и послабления - хотя и не для всех. Например, для строительной и производственной сферы. В отношении крипто и ай-ти технологий - кто его знает, как они себя поведут. Может быть тоже снизят. Надо будет повышать покупательскую способность - кто-то же должен покупать дома/квартиры, верно? НУ собственно - поживем - увидим. А пока крипта-крипта-крипта... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Miacaso said:

Тут бабушка надвое сказала. Скорее всего могут быть и послабления - хотя и не для всех. Например, для строительной и производственной сферы. В отношении крипто и ай-ти технологий - кто его знает, как они себя поведут. Может быть тоже снизят. Надо будет повышать покупательскую способность - кто-то же должен покупать дома/квартиры, верно? НУ собственно - поживем - увидим. А пока крипта-крипта-крипта... 

Согласен, сильно уж далеко перед мы смотрим, тут бы с нынешними проблемами разобраться. А с криптой - это уже не самое главное в нашей жизни, даже если не будет послаблений, что-нибудь придумаем 😆

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Согласен, сильно уж далеко перед мы смотрим, тут бы с нынешними проблемами разобраться. А с криптой - это уже не самое главное в нашей жизни, даже если не будет послаблений, что-нибудь придумаем 😆

Вот именно. Но коль речь о будущем, то на криптокарту мира надо будет поглядывать. Глядишь - доведется побывать в стране где не будет проблем с ее обналичиванием ну или плюшки какие за нее можно будет купить))  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Miacaso said:

Вот именно. Но коль речь о будущем, то на криптокарту мира надо будет поглядывать. Глядишь - доведется побывать в стране где не будет проблем с ее обналичиванием ну или плюшки какие за нее можно будет купить))  

Пока поглядываем, ведь сейчас это нам очень интересно. Да и думается мне, эта карта ещё не сформирована окончательно, будет ещё меняться и не раз. Тем более, многие страны ещё не определились с тем, как быть с криптой. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Miacaso said:

Вот именно. Но коль речь о будущем, то на криптокарту мира надо будет поглядывать. Глядишь - доведется побывать в стране где не будет проблем с ее обналичиванием ну или плюшки какие за нее можно будет купить))  

Тогда уж лучше карту от китайской UnionPay

2 hours ago, Miacaso said:

А пока крипта-крипта-крипта... 

Ага. https://www.profinance.ru/news/2022/04/08/c5k0-es-natselilsya-na-kripto-koshelki-v-ramkakh-poslednego-raunda-sanktsij-protiv-ro.html

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что этот бизнес по приему криптовалютных платежей в местных магазинах и лавках продержится недолго. Россия была очень конкретна в своем законопроекте о легализации криптовалюты, они запретили любое использование криптовалюты в качестве денег.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2022 at 20:52, Efferalgan said:

Не, если останется 1 млрд, это же вообще кучка людей, я тебе гарантию даю, что произойдёт в том числе и катаклизм или ещё чего, в результате чего человечество откатится, будут утеряны технологии и начнём с чистого листа, знаю останутся только у правящей верхушки, но они их будут хранить под чёрной тряпкой.  Оно у нас была инфраструктура и чего толку? Все эти пирамиды... То же метро много слухов о том, что его не построили, а откопали... 

Как по мне слишком пессимистичный вариант, человечество уже не на том этапе что бы откатится в каменный век, разве что кто-то будет специально будет уничтожать технику, и обучающую литературу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2022 at 21:08, fullzero said:

Китай видимо надолго будет рассматривать крипту, как незаконный инструмент. 

Ну у них вообще во всей экономике очень жесткие меры применяются, а крипту очень сложно контролировать, наверное по этому и запрещают ее. В принципе их даже можно понять, это может угрожать стабильности в стране. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ilias96 said:

вы правильно понимаете насколько мне известно в гонконге крипта не запрещена но все равно для крипто рынка китай крупная потеря, будем надеется что ситуация изменится.

По моему у них вообще со всем западным капиталом отношения через Гонконг сторонятся, наверное и с криптой так будет. Они вроде как обещали не трогать систему там еще какое-то время, значит крипта успеет стать популярной. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну просто ради интереса можно повтыкать в этот сайт, хочу, чтобы такую функцию добавили в приложение яндекс карты. Но пока что этого не будет, по крайней мере, до того, как в России не появится нормальное место, в котором можно будет официально оплачивать заказы криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Понятно, что сейчас голова не тем занята, но ел и все наладится, экономику нужно будет восстанавливать, и в этом случае, как мне кажется, налог может быть увеличен. Так сказать - все в казну для поднятия уровня экономики. Не будут они щадить нас в ущерб себе. 

Скорее если все поменяется, и начнут снимать санкции, то там будет куда проще и ничего не нужно будет поднимать, проблема в том, что могут после окончания никакие санкции не снимать, тогда будет проблема прям крайне большая, и возможно выхода с нее вообще не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Мне кажется год - это много, я надеюсь, что очень скоро все закончится. Может этого я так хочу, но мечтать не вредно, особенно о чем-то хорошем. 

Да не сказал бы, что год это слишком много, мы восемь лет ждали этого момента.) Закончить нужно в первую очередь то, что начали, затем уже будет адаптация к новым условиям и к новому законодательству. Но поверь, хуже чем было, уже точно не будет.)

21 hours ago, Efferalgan said:

Мозг парить надо, потому как жить то хочется, если подготовится, то можно пережить бурю)  да даже катаклизма не надо, смотри, ставим к стенке 7 человек, одного из них отпускаем, 6 в расход. Из этих 7 один учитель, другой инженер, 3й сварщик, 4 плотник, 5 водитель, 6й крановщик, 7 метростроевец... Надо объяснять почему технологии похерят? 

Тебе бы начальник книжки писать.) Ну логично расписал, ничего не скажешь. При таком раскладе откат будет, но возможно, что сохранятся книги и другие источники информации, благодаря которым все будет постепенно возрождаться х.з. 

19 hours ago, Miacaso said:

Ну немного выше я сказала то же самое. Так же, как не устаю повторять - моя цель копить и наращивать актив в виде биткоина. Изначально, цель была не мене пяти лет или по достижению нужной суммы для постройки дома мечты и естественно приличного оборотного каптала, который превысит стоимость дома раза в два)) Ох - сегодня мои амбиции п форуму ключом бьют - как-то с утра тема на слуху) 

Может показать много. Но за два года уже есть определенная сумма (на дом пока не хватит) + получен бесценный опыт, который поможет достичь все поставленных целей.

И вот вернемся к налогам. К тому времени с учетом нынешней обстановке что угодно может произойти и поменяться еще миллион раз. Потому не вижу смысла для себя даже обсуждать эту тему: текущее положение дел неактуально, а будущее - так не ванги мы) 

С накопительством то понятно, и будущее в тумане. Единственное я так думаю, за темой пристально следить, чтобы можно было реагировать на любые изменения.

  • +3 2
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

Да не сказал бы, что год это слишком много, мы восемь лет ждали этого момента.) Закончить нужно в первую очередь то, что начали, затем уже будет адаптация к новым условиям и к новому законодательству. Но поверь, хуже чем было, уже точно не будет.)

На сегодняшний день, на мой взгляд главное, чтобы государство пересмотрело свою позицию по поводу криптовалют, тогда движение и развитие будет намного быстрее, чем этого не хотел бы точно западный, не совсем дружелюбно настроенный мир.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, lemiel said:

На сегодняшний день, на мой взгляд главное, чтобы государство пересмотрело свою позицию по поводу криптовалют, тогда движение и развитие будет намного быстрее, чем этого не хотел бы точно западный, не совсем дружелюбно настроенный мир.

Ну шевелятся вроде как, что то там думают и решают судя по новостям. Вопросы по крипте для масштаба государства очень не простые, тут главное попутно не угробить свою собственную национальную валюту. Они об этом в первую очередь думают.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mdv said:

Ну шевелятся вроде как, что то там думают и решают судя по новостям. Вопросы по крипте для масштаба государства очень не простые, тут главное попутно не угробить свою собственную национальную валюту. Они об этом в первую очередь думают.

Как я понял они еще неокончательно приняли даже закон о имуществе, хотя законопроект был создан уже достаточно давно. Конечно думают и лумают еще над тем как бы всех перевести из серой схемы в белую, для контроля, чего сделать тоже достаточно не просто.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...