Крипто карта МИРА. - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Крипто карта МИРА.

Recommended Posts

Воспользовался сайтом, к сожалению, в родном городе Ростов-на-Дону не нашел ни одного заведения. Только маркетплейс. По тенденции видно, что количество точек, принимающих крипту растет неуклонно. Осталось дождаться когда до моей деревни дойдет)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта все быстрее и быстрее развивается в этом мире.. Я лично уже даже не встречала человека, который не слышал о биткоине например) его везде уже вставляют, в сериалах и фильмах и т.д Так что крипто индустрия скоро захватит весь мир! Вопрос во времени..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная карта для изучения. Интересно когда она вся уже будет красной ? кто как думает ? и заменит ли криптовалюта полностью фиатные деньги. Очень интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 11:24, Peryytew said:

Прикольно,вот только интересно как происходит оплата в таких местах,а ещё больше интересует как снимают криптовалюту в банкомате...

Как обычную валюту,я думаю крипта автоматом конвертиться в фиат по текущему курсу и выдаёться пользователю в руки наличкой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я не думал, что страны Европы так активно  относятся к криптовалюте. Я думал, на первом месте как всегда в этом деле будет Китай, но не тут то было

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 12:22, Efferalgan said:

А вы знали что в Москве на улице Космонавта Волкова 6а можно попить кофе за биткоины?))

наверное их уже закрыли после принятия закона о крипте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Askold said:

наверное их уже закрыли после принятия закона о крипте)

Вообще-то закон ещё не приняли, он вступает в силу с января 2021 и в нашей стране и до этого нельзя было расплачиваться любыми другими валютами, кроме рубля. Ни долларами, ни евро, ни енами, ни даже биткоинами. Однако такие заведения существовали и будут существовать и в них вы не на прямую покупаете крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, в России расплачиваться на прямую по закону в ближайшем будущем будет нельзя , что , конечно, плохо скажется на развитии криптоиндустрии, ведь, в основном новые технологии повсеместно продвигают в массы  крупные компании ( mac, adidas, Starbucks , uber и подобные ).

Остаётся лишь надеяться на измение отношения к криптовалюте в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удобно конечно когда нет наличных но есть крипта. Надеюсь это новшество распространится и отмеченных на карте мест станет намного больше. А вслед за этим вырастет и курс биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым днем этих точек все больше! Я сам, играя в одну экономическую игру, пару лет назад узнал о крипте, только благодаря тому, что она начала принимать биток и я заинтересовался что же это такое) Спасибо этой игре, что привела меня в этот криптомир))) У меня самого небольшой бизнес и был случай, когда человек предложил рассчитаться Лайткоинами, он их "цыкал" пару месяцев в приложении телефона) На его удивление, я был в теме и сойдясь в курсе, были в расчете) А почему бы и нет?)))

Edited by AnKov86

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню даже в России проводился эксперимент в 18 году, когда человек жил несколько недель чисто за криптовалюту, поэтому действительно, в России существуют магазины, где принимают оплату криптовалютой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще очень интересная штука. Оказывается есть масса проектов позволяющая покупать товары.  Про мониторив сайты можно понять что в основном ( просмотрела возможности в Украине) покупка идет в онлайн магазинах. Хотя как мы понимаем Нацбанк не принимает криптовалюту. Хотя были случаи когда удавалось оплатить даже юридические услуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Antey said:

К сожалению, в России расплачиваться на прямую по закону в ближайшем будущем будет нельзя , что , конечно, плохо скажется на развитии криптоиндустрии, ведь, в основном новые технологии повсеместно продвигают в массы  крупные компании ( mac, adidas, Starbucks , uber и подобные ).

Остаётся лишь надеяться на измение отношения к криптовалюте в России.

а это тогда нагнет нашу экономику,ведь мы будем покупать за нормальные цены нормальные вещи не смотря на курс рубля, который постоянно делает дороже не наши продукты за рубли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну такое... До нашего маленького региона точно не дойдёт долго ещё...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не находил я кафе в снг где можна оплатить криптовалютой ) Кроме трейдеров и спекулянотов нею почти не пользуютса все юзают фиат!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая карта, для какой-либо статистики очень полезная вещь. Интересно, что во всей Российской сибири ни одного пятнышка нету, будто там время остановилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не знал что есть карта магазинов где принимают крипту, очень интересно как принимают оплату  обычным переводом или с помощью оэркода, и какие крипта монеты можно продать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно но я немного не понимаю как это работает, крипту будет конвертровать в реальном времени или как все это происходит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы оплачивать покупки, кафе, рестораны криптовалютой нужен единый удобный интерфейс. А пока все будут ваять что-то свое, все это будет оставаться на уровне фриковства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумка отличная! А то даже не знаешь где можно расплатиться. На мобилу приложение как 2гис бы с такой картой. Всё таки время идёт, всё больше людей в крипте. И, уверен, через какое то время, такая карта будет пользоваться просто огромным спросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно знала, что подобные заведения существуют, где можно расплачиваться биткоинами, но ни разу не была в них и не видела, только на слуху. Когда впервые узнала, подумала, что очень неплохая идея, в том числе и для развития криптовалюты и внедрения её

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, интересная статья, не знал что такое есть, это же очень круто и упрощает жизнь, посмотрел и потратил свою монетки в заведении.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, интересно! Не знал о такой карте=) Добавил себе в избранное. Правда, большинство заведений в моем городе - это просто обменники...И еще часть не подписана...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал о такой карте. Теперь можно очень удобно пользоваться сервисами и заведениями, которые принимают крипту. Надеюсь, что с каждым годом точек на карте, где принимают биткоин и другие валюты будет все больше и больше. 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная тема, спасибо.
Я помню году так в 18 одна московская кофейня раздавала кофе за крипту: надо было у них где-то зарегаться, получить койны, в общем, муторно  всё было, но латте свой на халяву получил)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...