Новый законопроект в России наложит запрет на выпуск и продажу криптовалюты - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Новый законопроект в России наложит запрет на выпуск и продажу криптовалюты

Recommended Posts

4 hours ago, nikita9122003 said:

Cогласен, блокчейн нельзя подделать, следовательно некто не сможет подделать деньги! За блокчейном будущие мира и всех стран, биткоин сможет показать себя, как могучий и бесстрашный воин за финансовую свободу!

Ну а как биткоин обеспечит финансовую свободу,скорее наоборот её ограничит,как минимум тем,что у этой монеты стоит ограничение в эмиссии до 21 миллиона монет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 22:10, goodsg said:

я вообще не понимаю зачем такие законы, я считаю,что нужно разрешить крипту,потому что блокчейн,который за ней стоим,это будущее мира

Так а разве кто-то это понимает? Для властей многих стран фиат полностью устраивает, они зарабатывают его миллиардами, а если введут криптовалюту, то ситуация для них может измениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 06:31, BlackWolf199 said:

Да, спасибо за прояснение. 🙂 А то что-то тут развели какую-то панику некоторые, думая, что уже полностью собираются запретить крипту. А на деле это просто защита традиционных инвесторов от потенциальных рисков, как по мне 🙂

Я не удивлюсь если после прочитанного некоторые люди из России бросились продавать криптовалюту и вовсе ушли из нее.В Украине оплата разрешена,в России тоже но нет такого четкого закона как в Украине на счёт использования криптовалюты для оплаты и переводов,в каких целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 05:56, Mandalorian777 said:

Ну не знаю. Все-таки человеческий мозг пластичен, и еще неизвестно, как именно он поведет себя, когда речь коснется криптовалют. Скорее всего так же переобуется, как и многие другие политики.

ну раз он сторонник крипты то хотя бы препятствовать ее распространению он уже не должен, что хорошо, с другой стороны он только временно выполняет обязанности и.о. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pechkin2020 said:

Блокчейн - это не криптовалюта, можно использовать блокчейн и в обычном фиате, но он не станет криптой, поэтому именно за блокчейном будущее.

Хм, я не говорил, что блокчейн это криптовалюта, блокчейн - цепочка блоков хранящие любые данные и создавая хеш для их безопасности. Согласен! Блокчейн это будущие! 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shulakova said:

Зная как быстро в России принимаются законы думаю еще можно долго не беспокоится об этом. 

Когда это сильно нужно , их принимают со скоростью что документ не успевает долететь до стола, пока что просто это дело третье , и так забот полон рот...

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shulakova said:

Зная как быстро в России принимаются законы думаю еще можно долго не беспокоится об этом. 

Думаю что все равно пока что будет не лишним обдумывать как мы будем этим заниматься если введется такой закон, но пока его нет беспокоиться пока что не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, shulakova said:

Зная как быстро в России принимаются законы думаю еще можно долго не беспокоится об этом. 

Ну вот они вроде готовят этот законопрект к 1 июня. Да мне кажеться ни чего нового не будет а они просто переймут уже имеющийся опыт от европейев или американев и ещё побольше подкрутт гаечки) И придумают свою абревиатуру KYC/

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Saaa said:

Я не могу точно ответить на такой вопрос, тем более что нет же пока нормативного акта, только в конечном варианте нужно смотреть, не вырывая фразы из контекста и опять же как сложиться правоприменительная практика, на данный момент любая крирта находиться просто вне правового поля, в чём есть и плюсы и минусы, минус самый большой, что ты не можешь рассчитывать ни на какую гарантию при совершении с ней сделок.

Как я понял для себя, для начала нужны четкие формулировки, ведь некоторые из них довольно расплывчаты и двусмысленны. Ну и ожидать, что окончательно наваяют наши законотворцы, и смотреть уже как будет реализовываться правоприменение. Но в любом случае, как мне кажется, они не станут простого человека ставить в какую то тупиковую ситуацию, из которой нет никакого выхода.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Krp said:

Ну вот они вроде готовят этот законопрект к 1 июня. Да мне кажеться ни чего нового не будет а они просто переймут уже имеющийся опыт от европейев или американев и ещё побольше подкрутт гаечки) И придумают свою абревиатуру KYC/

Нет я думаю просто что они введут свои биржы на территории России и разрешат торговать только там,а соответственно там будет КУС и налоговая база , это в хорошем раскладе а в плохом просто закрутят гайки так что люди не захотят парится с криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Gela30 said:

Нет я думаю просто что они введут свои биржы на территории России и разрешат торговать только там,а соответственно там будет КУС и налоговая база , это в хорошем раскладе а в плохом просто закрутят гайки так что люди не захотят парится с криптой

С биржами да это как вариант. Но как по вашему они могут закрутить гайки чтобы люди не заморачивались с криптой? Я вот не могу представить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Saaa said:

Конечно нужны формулировки, и они обычно находятся в самом начале нормативного акта, а насчёт человеколюбия наших законодателей это, я бы мягко сказал весьма спорный вопрос.

Насчет человеколюбия законотворцев соглашусь, иллюзий питать не стоит. Но и разумный подход тоже ведь не исключен. Простому трейдеру  выставить так вот сразу ряд каких то ограничений вряд ли получится. Он просто физически не сможет моментально перестроить свою деятельность в соответствии с законом. А это ведь десятки, если не сотни тысяч людей. Законотворцы ведь тоже понимают, что закон должен быть прост в исполнении, и не поставить человека в абсолютный тупик.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/23/2020 at 8:50 PM, adddin555 said:

да новость если честно меня не обрадовала как и многих я так думаю.ну конечно властям всегда проще наложить запрет чем помочь в развитии.это к стати  касается не только крипты.ну и что они тем самым хотят добится?ведь по любому многие начнут в тихоря продавать крипту.

И с этим никто даже не подумает спорить. Криптой все равно будут торговать не смотря ни на какие запреты. Та и как мне кажется.за этим досконально никто даже следить не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, shulakova said:

Зная как быстро в России принимаются законы думаю еще можно долго не беспокоится об этом. 

Они не то что применяются долго,они сами по себе реализуются криво,и только словами нагоняют атмосферу,а действиями сделать ничего не могут.Вспомните про тот же телеграм,очень кринжовая ситуация была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, RostyanTT said:

Знаете, ничего не слышал о запрете телеграмма. Может вы мне поведаете, что было с телеграмом. Его хотели закрыть или как?

Телеграмм вроде уже года два как заблокирован в РФ, только все как пользовались им так и продолжают, то же самое будет и с криптой если запретят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, klon68 said:

Телеграмм вроде уже года два как заблокирован в РФ, только все как пользовались им так и продолжают, то же самое будет и с криптой если запретят.

Так тут даже не идет речи о использование криптовалюты,и о ее хранение,запрет на выпуск криптовалюты коснется получается айсио,насколько я понимаю,что тут написано 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, klon68 said:

Телеграмм вроде уже года два как заблокирован в РФ, только все как пользовались им так и продолжают, то же самое будет и с криптой если запретят.

Криптой тоже будут пользоваться и при запрете,это понятно,просто новых любителей крипты отпугнёт этот запрет,а банкам откроет простор большой мониторить любителей крипты и блокировать их счета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну наложат по началу власти запрет на крипту потом ведь все равно его отменят из за массовых нарушений со стороны пользователей.я думаю что многие станут не равнодушными к такой ситуации.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же я думаю,что они (государство России) не смогут запустить и дать жизнь этому проекту,так как очень много там недоработок с этими законами,а значит последствия будут не только в сторону народа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России не хотят, чтобы была альтернативная система, которая никак не относится к фиату, поэтому борятся с этим. Хорошо, что хотя бы полностью не запретили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, DenFo1311 said:

Так тут даже не идет речи о использование криптовалюты,и о ее хранение,запрет на выпуск криптовалюты коснется получается айсио,насколько я понимаю,что тут написано 

То что написано это только пока слова, даже если начнут его прием там еще сто правок в него в несут и все может вылиться в полный запрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quacly said:

В России не хотят, чтобы была альтернативная система, которая никак не относится к фиату, поэтому борятся с этим. Хорошо, что хотя бы полностью не запретили. 

Если и захотят запретить не смогут,люди которые придерживаются только фиата запретят крипту ? У них не хватит на это ума,и если и введут какие-то новые законы,их можно будет обойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RostyanTT said:

Ничего они не сделают. Я и много людей уже давным давно ещё 2017 года пользуемся впном чтобы зайти в ВК и нечего такого не произошло. И впн же ip меняет, иначе как мы попадаем на заблокированные сайты?

Что вк,что телеграм просто заблокированы,но не запрещены,и за их пользование ничего вам не будет.В случае же с криптовалютой за использование могут ввести какие-то штрафы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, АннаЗемская said:

Всё же я думаю,что они (государство России) не смогут запустить и дать жизнь этому проекту,так как очень много там недоработок с этими законами,а значит последствия будут не только в сторону народа.

Да,тут не поспоришь.Себе то они в убыток что то не будут делать.Значит либо будут этот закон принимать очень аккуратно и взвешенно,либо не будут принимать его вовсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, AliAzarK said:

Да,тут не поспоришь.Себе то они в убыток что то не будут делать.Значит либо будут этот закон принимать очень аккуратно и взвешенно,либо не будут принимать его вовсе.

Да в России правительство такое,что могут и принять не подумавши,а потом ,с течением времени возьмутся на голову от того,что натворили и вернуть всё назад,но будет уже поздно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Падение биткоина ниже $59 000 свидетельствует о его активной продаже, а аналитики QCP рассматривают капитуляцию майнеров как потенциальный признак достижения рыночного дна. Bitcoin ( BTC ) сталкивается с очередным днем интенсивного давления продаж, опустившись ниже критического уровня поддержки в $60 000 и достигнув минимума в $57 875, что знаменует собой значительный спад, поскольку BTC изо всех сил пытается удержаться на плаву в условиях рыночной турбулентности. В своей недавней исследовательской заметке аналитики QCP подчеркивают, что майнеры Bitcoin, похоже, демонстрируют «признаки капитуляции», добавляя, что этот исторический показатель часто ассоциируется с ценовым дном. Несмотря на более масштабную распродажу на рынке криптовалют, аналитики отмечают, что рынок опционов остается оптимистичным, добавляя, что интерес «сильно смещен» в сторону колл-опционов Ethereum с экспирацией в сентябре и декабре, что указывает на оптимистичные настроения в отношении ETH, даже несмотря на спад BTC.   Аналитики QCP также выявили несколько факторов, которые потенциально могут обратить вспять текущий нисходящий тренд. И Bitcoin, и Ethereum имеют существенные кластеры ликвидации на верхней стороне, что может спровоцировать короткие сжатия и поднять цены. Другим потенциальным катализатором является предстоящее одобрение форм S-1 , которые «могут привести к жесткому отскоку ETH». Как сообщали СМИ ранее , общий объем ликвидаций криптовалют за последние сутки вырос более чем вдвое, а капитализация мирового рынка упала до двухмесячных минимумов. Данные Coinglass показывают, что общий объем ликвидаций криптовалют вырос на 114% за последние 24 часа, достигнув отметки в 265 миллионов долларов. В майском эксклюзивном интервью руководитель исследований CryptoQuant Хулио Морено отметил, что рынок «вероятно увидит капитуляцию майнеров, если цены не восстановятся существенно летом», добавив, что хеш-цена (средний доход майнера за хеш) неоднократно «устанавливает новые минимумы» после последнего халвинга.
    • Взломы в криптопространстве достигли новых высот: Украдено $1.56 млрд за первые полгода 2024 года Криптовалюты и блокчейн технологии продолжают привлекать внимание инвесторов и пользователей со всего мира. Однако, с ростом популярности и цены на криптовалюты, увеличивается и интерес со стороны злоумышленников. За первые шесть месяцев 2024 года в криптопространстве произошло более 200 крупных взломов, в результате которых было украдено ошеломляющее количество средств — $1.56 млрд. В этой статье мы рассмотрим причины такой вспышки взломов и последствия для индустрии криптовалют. Взломы и кибератаки в криптопространстве не являются новостью, но их количество и масштабы резко возросли в 2024 году. За первые полгода было зафиксировано более 200 крупных взломов, в результате которых было украдено $1.56 млрд. Это впечатляющая цифра, особенно по сравнению с предыдущим годом, когда убытки составили $480 млн. Таким образом, взломы в криптопространстве стали настоящей угрозой для пользователей и инвесторов. Существует несколько факторов, которые способствуют взломам в криптопространстве. Во-первых, растущая популярность и цена на криптовалюты привлекают внимание злоумышленников, которые хотят получить доступ к ценным активам. Во-вторых, слабые меры безопасности и недостаточная защита пользователей делают их уязвимыми для атак. Кроме того, использование цифровых кошельков и онлайн-платформ для хранения и обмена криптовалют также создает уязвимые места, которые могут быть атакованы. Взломы и кибератаки имеют серьезные последствия для индустрии криптовалют. Во-первых, они подрывают доверие пользователей и инвесторов, что может привести к снижению интереса к криптовалютам в целом. Во-вторых, украденные средства могут быть использованы для незаконных операций, что негативно сказывается на репутации криптовалют и вызывает вопросы к их безопасности. Кроме того, взломы могут привести к утрате доступа к цифровым кошелькам и потере средств, что наносит прямой ущерб пользователям. Для предотвращения взломов и кибератак в индустрии криптовалют необходимо принять ряд мер безопасности. В первую очередь, пользователи должны быть осведомлены о возможных угрозах и принимать меры для защиты своих цифровых активов. Это включает в себя использование надежных паролей, двухфакторной аутентификации и выбор надежных онлайн-платформ для обмена и хранения криптовалют. Кроме того, разработчики и компании, занимающиеся криптовалютами, должны усилить меры безопасности и инвестировать в разработку новых технологий для защиты пользователей. Важно также улучшить регулирование и нормативные акты, чтобы обеспечить высокие стандарты безопасности в индустрии криптовалют. Несмотря на вспышку взломов и увеличение убытков в криптопространстве, эксперты считают, что будущее криптовалют остается светлым. Технологии блокчейн и криптовалюты имеют огромный потенциал и могут преобразовать множество отраслей. Однако, безопасность остается важным аспектом, который требует непрерывного совершенствования и развития. В заключение, взломы в криптопространстве достигли новых высот за первые полгода 2024 года, украдено $1.56 млрд. Это является серьезной угрозой для индустрии криптовалют и требует принятия мер безопасности со стороны пользователей и компаний. Несмотря на это, эксперты остаются оптимистичными относительно будущего криптовалют и считают, что с усилением мер безопасности и развитием технологий, индустрия сможет преодолеть эти вызовы и продолжить свое развитие.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
×
×
  • Create New...