В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 44 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

Мы писали о предложениях дать денег гражданам ,теперь знаем по сути сколько дали. От этого наша тема не потеряла актуальность , интересно мнение известной в криптосреде личности.

CEO Coinbase: часть стимулирующих выплат правительства США ушла в биткоин
В рамках пакета антикризисных мер большинство взрослых американцев получили $1200 долларов и дополнительно $500 за каждого ребенка в возрасте до 16 лет.
15 апреля, когда «вертолетные деньги» дошли до 80 миллионов американцев, возникла аномалия — объем поступлений на Coinbase на ту же величину в $1200 подскочил вчетверо, с 0,1% до 0,4%.

https://forklog.com/ceo-coinbase-chast-stimuliruyushhih-vyplat-pravitelstva-ssha-ushla-v-bitkoin/


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vamp8 said:

Мы писали о предложениях дать денег гражданам ,теперь знаем по сути сколько дали. От этого наша тема не потеряла актуальность , интересно мнение известной в криптосреде личности.

CEO Coinbase: часть стимулирующих выплат правительства США ушла в биткоин
В рамках пакета антикризисных мер большинство взрослых американцев получили $1200 долларов и дополнительно $500 за каждого ребенка в возрасте до 16 лет.
15 апреля, когда «вертолетные деньги» дошли до 80 миллионов американцев, возникла аномалия — объем поступлений на Coinbase на ту же величину в $1200 подскочил вчетверо, с 0,1% до 0,4%.

https://forklog.com/ceo-coinbase-chast-stimuliruyushhih-vyplat-pravitelstva-ssha-ushla-v-bitkoin/

Ну, подскочил, это громко сказано. Это как бы всего 3 тысячных )
А с другой стороны статистика абсолютно глупая. Не обязательно же было вносить ровно 1200 долларов )

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, AliAzarK said:

Никак не отреагирует,если очень мало людей проинвестируют в него.А если к этому делу например подключится СМИ,то уже пойдёт ком,который может привести к лавине.

Согласен реклама двигатель торговли но не думаю что все американцы имеют отношение к крипте, хотя процент участия намного больше чем у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет инфляции я уверен. Если всем людям раздадут около 1000 долларов, то покупательная способность населения в общем не увеличится, потому что валюта обесценится на тот самый определенный процент. Вероятно, у них есть механизмы, чтобы избежать этого, только я вот пока не понимаю, как

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это была разовая акция и то эти выплаты попали не всем, сейчас Трамп представил программу или предложения выхода с карантина. Но думаю человечество еще не скоро придет в себя от убытков

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 10:03, petrovichfgf said:

Предложить то, предложили, но на это нужен просто огромный бюджет, как минимум 100 миллиардов долларов и это только на месяц.

Понятное дело,что они больше половины этой суммы взяли не из резерва своего,а напечатали. Но лучше уж так,чем как у нас в России,раздали по 0 рублей каждому,это конечно сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vlad_Piarov said:

Да я тоже рад за них и в Китае тоже выдали поменьше вроде но выдали и возможно ещё где-то не уточнял...

Больше никто из стран не выделял на такие потребности деньги, и как здесь не говори все-таки сразу становится видно кто руководит миром и всеми финансами, поскольку представьте которые это колоссальные суммы если взять в плане целых Штатов. А наши даже не могут маски раздать по себестоимость 10 центов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Vladik58 said:

Думаю не повлияют на цену биткоина все эти выплаты жителям,людям сидящим дома и без зарплаты точно не до цены биткоина.Лекарство и еда вот точно куда потратят эту помощь денежную люди.

Дак конечно еда и самое необходимое,тут речь и не идёт о цене криптовалюты ,просто вот они заботятся о своих жителях это радует,а у нас код этот кюар ввели и следят за нашими передвижениями,сам вынужденно пользуюсь им по работе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vamp8 said:

Мы писали о предложениях дать денег гражданам ,теперь знаем по сути сколько дали. От этого наша тема не потеряла актуальность , интересно мнение известной в криптосреде личности.

CEO Coinbase: часть стимулирующих выплат правительства США ушла в биткоин
В рамках пакета антикризисных мер большинство взрослых американцев получили $1200 долларов и дополнительно $500 за каждого ребенка в возрасте до 16 лет.
15 апреля, когда «вертолетные деньги» дошли до 80 миллионов американцев, возникла аномалия — объем поступлений на Coinbase на ту же величину в $1200 подскочил вчетверо, с 0,1% до 0,4%.

https://forklog.com/ceo-coinbase-chast-stimuliruyushhih-vyplat-pravitelstva-ssha-ushla-v-bitkoin/

Очень интересно, я и не думал что хоть какая то часть денег попадет на крипто рынок. Оказывается я ошибался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно, думаю из-за наплыва новых инвесторов и увлечением обращения биткоина он может вырасти. Но вот как всегда, что будет на самом деле сложно предугадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сомневаюсь что так может быть. Далеко не все потратят эти деньги на крипту. Не забывайте что сейчас кризис в мире. А если кто-то и потратит то не факт что именно на биткоин. Да и сами по себе деньги эти не большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что люди прямо массово побегут менять эти деньги на биткоины. Эти деньги же как гуманитарная помощь людям в трудные времена эпидемии. Инвестировать в биткоин люди будут в последнюю очередь


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, unrealfs said:

Не думаю что люди прямо массово побегут менять эти деньги на биткоины. Эти деньги же как гуманитарная помощь людям в трудные времена эпидемии. Инвестировать в биткоин люди будут в последнюю очередь

Гуманитарная помощь есть, но люди на этьи деньги купят себе лучше еды прозапас, чем будут инвестировать в криптовалюту, которая имеет риски потерять деньги. Они потеряют деньги, а вирус только захватит новые рубежи, они не смогут нормально купить себе поесть. Работают сейчас единицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dagamand007 said:

Очень интересно, я и не думал что хоть какая то часть денег попадет на крипто рынок. Оказывается я ошибался.

Возможно это пиар манипуляция сео Coinbase ) Сложно представить при такой пандемии , а люди думают о прибытке ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это укрепит позицию действующей власти, если они конечно всем раздадут и не будут делить людей на категории А и Б, а биток не думаю что от этого начнет расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, shulakova said:

совершенно верно, так как карантин еще не окончен, а уровень безработицы просто огромный, так что людям не до крипты будет.

Да сегодня вопрос номер один где добыть на покушать для семьи а остальное ушло на задний план и так везде. Плюс у многих есть обязательства те же налоги и кредиты так что какую дыру заткнуть этой суммой нужно ещё выбирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Docent said:

Как не будет влиять на экономику? Вы что, именно на неё и будет влияние, ведь гора бездумно напечатанных баксов, иничем не обеспеченных вообще не могут не повлиять на экономику. Скороо квартальные отчёты и увидите, как рухнет всё опять.

Просто для экономики США это не будет сильным влиянием. А учитывая то, что экономическая ситуация во всём мире плохая из-за пандемии, то на фоне мировой экономики США будет выглядеть как и прежде.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Просто для экономики США это не будет сильным влиянием. А учитывая то, что экономическая ситуация во всём мире плохая из-за пандемии, то на фоне мировой экономики США будет выглядеть как и прежде.

Пока весь мир пользуется долларом, то в США будет более менее нормальная ситуация, но как только страны перейдут на свои крипто деньги, тогда и случится коллапс для Америки, печатный станок накроет всю страну. Это не моё личное мнение, а итог прослушивания многих инвесторов американских.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Docent said:

Пока весь мир пользуется долларом, то в США будет более менее нормальная ситуация, но как только страны перейдут на свои крипто деньги, тогда и случится коллапс для Америки, печатный станок накроет всю страну. Это не моё личное мнение, а итог прослушивания многих инвесторов американских.

Я думаю, что даже если сделают все страны свои национальные криптовалюты, то влияние доллара все равно будет весомым, как и в фиате сейчас.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Просто для экономики США это не будет сильным влиянием. А учитывая то, что экономическая ситуация во всём мире плохая из-за пандемии, то на фоне мировой экономики США будет выглядеть как и прежде.

По моему мнению это повлияет на всех. Ведь обвалится сама покупательская способность бакса. Образно ,если вы раньше покупали бутылку молока за 1 бакс теперь отдадите 2 . Но зарплату вам не подымут в два раза. И если вы раньше отлаживали доллары на черный день, то при таком раскладе я лично предпочту биткоин. если взять страны и не только СНГ ,многие относились к баксу как к защитному активу (так как местные деньги относительно бакса теряют ценность еще быстрее) Все образно ,но думаю мысль понятна.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RuOm said:

Это укрепит позицию действующей власти, если они конечно всем раздадут и не будут делить людей на категории А и Б, а биток не думаю что от этого начнет расти.

Я тоже считаю, что кроме как на отношение к власти это ни на что больше не повлияет, в конце концов, даже если они и захотят инвестировать эти деньги, не факт, что именно в криптовалюту, поэтому на биткоине это никак не скажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vamp8 said:

По моему мнению это повлияет на всех. Ведь обвалится сама покупательская способность бакса. Образно ,если вы раньше покупали бутылку молока за 1 бакс теперь отдадите 2 . Но зарплату вам не подымут в два раза. И если вы раньше отлаживали доллары на черный день, то при таком раскладе я лично предпочту биткоин. если взять страны и не только СНГ ,многие относились к баксу как к защитному активу (так как местные деньги относительно бакса теряют ценность еще быстрее) Все образно ,но думаю мысль понятна.

Но если инфляция будет во всем мире, то пострадает не только США, а и все остальные в данном соотношении. И получится, что США так и останется лидером.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Но если инфляция будет во всем мире, то пострадает не только США, а и все остальные в данном соотношении. И получится, что США так и останется лидером.

Разница в том что деньги всего остального мира (за исключением пару стран) люди не рассматривали как актив для сбережения средств. А следовательно они не имеют никакого отношения к данной проблеме. Люди перестанут верить в бакс как в защиту сбережений,а не в тугрики , или еще какие местные деньги (в которые и так не сильно верят), а следовательно будут искать замену (для сохранения капитала) баксу .а не национальным деньгам.

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, zorgi228 said:

а с чего вы взяли что все страны перейдут на крипто деньги?даже если вдруг такое будет то мне кажется что это принесет многим странам реальные проблемы

Да не так на крипто деньги как на цифровые, Китай будет всему подтверждение. Эта страна уже опробовала технологию слежки за каждым гражданином во время вируса, плюс запускают криптоюань. Если так сделают хотя бы страны лидервы , то бакс пошатнётся! Просто пора уже менять финансовою модель мира полностью!

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Docent said:

Пока весь мир пользуется долларом, то в США будет более менее нормальная ситуация, но как только страны перейдут на свои крипто деньги, тогда и случится коллапс для Америки, печатный станок накроет всю страну. Это не моё личное мнение, а итог прослушивания многих инвесторов американских.

А зачем нужен переход на крипто деньги, чтобы отказаться от бакса? Ведь можно и в нынешних условиях, тем же фиатно-бумажным носителем такое сделать. Но почему то не делается. Потому, что переход на госкрипту, никак в этом плане не изменит ситуацию с использованием бакса в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...