В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 109 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

4 hours ago, bliznec said:

По отмыву средств в цифровом формате? В реальном мире тоже существуют лозейки, дыры, как отмывать правительственные средства. Потому-что многие стали частными компаниями, после развала СССР. 

Думаю что до цифрового еще не дошли, всё делают по старинке, только схемы новые))) Особенно пользуются спросом подставные мелкие компании, в разных видах деятельности, но в основном это благотворительные организации.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти помощи смогут помочь биткоину только если люди которые получают эти выплаты будут покупать не вещи первой необходимости а вкладываться в биток, не сливая его. То есть будет только спрос, без новых предложений

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким образом это должно укрепить позиции биткоина? Люди, которые получат деньги , получат их не от хорошей жизни. Все эти средства уйдут на покупку необходимых вещей и мало вероятно, что когда у тебя пустой холодильник ты побежишь покупать биткоин.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дк Трамп с Евросоюзом включили станок и напечатали денег, но в целом последствий по биткоину не особо то было. Кроме как для рубля, он как шёл на дно, так и продолжает идти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строчка с приведенными инфляциями по странам и биткоину ни о чем не говорит. Это не главный показатель адекватности валюты. К тому же, биткоин, и например рубль, имеют разные системы образования новой валюты. Если биток майнят по нескольку десятков штук в месяц, государство напечатает десятки тысяч купюр, и это нисколько не плохо для фиата, просто система такая. Поэтому, единственный приведенный ТС аргумент не верен и укрепляться крипта за счет инфляции не может

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/19/2020 at 8:31 AM, vamp8 said:

Конгрессмен-демократ Максин Уотерс предложила давать 2000 долларов в месяц каждому взрослому и 1000 долларов в месяц каждому ребенку в Америке, чтобы помочь им пережить финансовый кризис COVID-19 это серьезней чем недавнее заявление Берни Сандерса к единовременному экстренному платежу в 2000 долларов .

https://cointelegraph.com/news/congress-proposal-to-give-everyone-2000-mo-strengthens-case-for-bitcoin

В том же Гонконге власти раздадут деньги постоянным жителям города старше 18 лет, чтобы стимулировать экономику города. Семь миллионов человек получат по 1300 долларов https://meduza.io/news/2020/02/26/vlasti-gonkonga-razdadut-dengi-naseleniyu-chtoby-stimulirovat-ekonomicheskiy-rost-sem-millionov-chelovek-poluchat-po-1300-dollarov

 Это радует , что в отличии от правителей)) СНГ там думают о поддержке населения в трудную минуту , а не о запрете крипты ,в которой многие видят спасение.

Но многие эксперты уверены что такие шаги приведут к инфляции .К примеру основатель Quantum Economics Мати Гринспен сказал «По сути, это приведет к массовой инфляции, потому что вы получите больше денег, конкурируя за то же количество товаров»

Но вот что интересует нас ,дословно :

Гринспен сказал, что это замаскированный универсальный базовый доход, и что он не верит, что президент Дональд Трамп когда-нибудь подпишет его в законе. Однако это может измениться, если демократы победят на ноябрьских выборах. Если так:

«В долгосрочной перспективе Биткойн, безусловно, может принести пользу, я не знаю об остальной части рынка криптовалют. По сути, все, что будет иметь свою ценность перед лицом обесценивающейся валюты - особенно, если причиной является плохое суждение со стороны правительства и банков - это, безусловно, усиливает аргументы в пользу Биткойна ». И мы знаем что он не одинок в своих предположениях.

Вот тут можете посмотреть темпы инфляции США, Китая, Германии, России, Индии, Венесуэлы, а также Bitcoin и учтите что это за 2019 год без всяких эпидемий.

https://medium.com/@Cryptokach/uroven-infljatsii-v-bitcoin-po-sravneniju-s-infljatsiej-valjut-6-stran-7b2dcf1bbfbb

В кратце ))США — 1,6% ,Китай — 1,5%,Индия — 2% ,Германия — 1,6% ,Россия — 5,2%, Венесуэла — 2 688 670% ,Bitcoin — 0,01%.

 

Как вы считаете примут ли такие меры правительства различных стран( раздать деньги) или это просто пиар)) И повлияет (даже если не примут то осознают на сколько прогнила и недееспособна стала нынешняя финансовая система )  ли это на цену Биткоина ?

 

Хотел бы пояснить сразу )) многие пишут : Как связана раздача денег и биткоин. Так вот , вы или отвечаете не прочитав пост ,а только выхватив заголовок , или немного не понимаете сути. А суть в том . что раздача денег населению приведет к инфляции . Сейчас США ведет политику ослабление национальной валюты , государство прибегает к денежной эмиссии увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения поддерживая фондовые рынки. Представьте что еще каждому жителю дадут по 2 штуки баксов , это  огромная сумма. 

А теперь на пальцах )) не все люди живут от зарплаты к зарплате . Представьте у вас 10 000 баксов , вам дали еще 2 000 .  Вы понимаете что возможна инфляция и ваши деньги потеряют покупательскую способность .  Значит  надо деньги куда то вложить , или что то купить. От мира антиквариата вы далеки , недвижимость на такую сумму не купите . И вот чудо)) вы слышали о таком Биткоин , по мнению многих цифровое золото, почему не купить его? Кстати , увеличение на 83 % регистраций (по сравнению с прошлой неделей)на бирже kraken во время обвала фондовых бирж ,  может говорить именно о том .что люди решили купить биткоин.

Поставим вопрос по другому , повлияет ли на цену Биткоина возможная инфляция доллара ?

 

  • +1 1

Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lexas111 said:

Недавно видел статистику, что американцы активно вкладывают выплаты от государства в крипту, логично предположить, что большая часть средств вкладывается именно в биткоин, поэтому, да, и без того железобетонные позиции битка еще больше укрепятся.

Тоже видел статистику эту, но оно и понятно. Люди всегда хотят получить больше, а биткоин кучу раз показывал, что его холд приносит просто огромный доход.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что немного может укрепить биток но большинство наверное купит ETH и BNB а также другие перспективние альткоини которие на стадии начала хорошего роста.Я би так и сделал на их месте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от того будут ли сразу люди покупать Битки или нет.Если буту покупать,так как это халява то Биток поднимется в цене.Не все верят в крипту,как не крути но это так.Так что не каждый будет покупать Битки даже на халявные деньги.У меня много знакомых у которых хороший бизнес и бабла хоть жуй,но в крипту они не верят и деньги в нее вкладывать не будут.Они деньги вкладывают в недвижимость.Как сказал мне один человек,зачем я буду покупать то чего я не могу потрогать или подержать в руках.

  • +1 1

Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю Биткоин на оборот подымется в цене и укрепит свои позиции, потому как мне кажется будут скупать на эти розданные деньги, по тому же принципу как это было в США. Япония и Китай являются очень активными в плане крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это как-то сможет помочь биткоину, потому что эти деньги же откуда-то берутся, а это значит, что биткоин будет на том же уровне, что и был 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Не думаю что они смогут повлиять на курс биткойна. Ведь не многие люди вкладываются в биткойн. Данные средства по сути должны быть потрачены на продовольствие и на оплату домов. И не многие люди закупали бы биткойн на эти деньги. Всем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению, это не повлияет на криптовалюту в целом, может немного просадит в 1 время, а вот такую практику хотелось бы видеть везде, так как это реально практично и современно
Не то, что-бы половину денег ушло куда-то на налоги государству

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком маленькие суммы для таких стран, как по мне на курс повлиять не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плавительство США не такое лояльное к гражданам , как казалось и запрещает им участвовать в инвестировании в новые проекты  , из опыта когда участвовал в Баунти проектах , да и та 1000 долларов для американца это лишь минимальная зароботная плата , и это 13я зарплата никак ни на что не повлияет , разве что в странах СНГ все в очередной раз подорожает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sevagold said:

Думаю это не повлияет на биток. Сейчас никто не хочет этим заниматься. Есть более стабильные вещи нежели биток. Кста ребят когда в Киеве будет раздача 1500к бачей напишите😂😂

Когда в киеве минималка будет 1500 долларов и новая пандемия тогда и будет))

 

2 minutes ago, vx1ce said:

Цена биткойна не засивит от внешних факторов, нет человека, задающего ему цену, нет центрального администратора, цена Биткойна зависит только от количества транзакций, совершенных с ним, не больше.

Т.е. если кит сольет биткоина на один миллиард это на цену не повлияет?) Люди, у которых много биткоинов, или люди, которые на большие суммы могут покупать биткоин, как раз могут двигать цену. Разве я не прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SolomonKane said:

Так и было. Не верьте этим информационным вбросам, где преподносилось все так, будто все те, кто получил пособие, тут же побежали покупать биткоин. На самом деле, биткоин купили лишь небольшая часть из этой массы, и такое событие никак не могло повлиять на курс?

Событие в целом, как раз таки повлияло на курс, но не из-за тех причин которые все обычно перечисляют, мол якобы люди получая пособие по безработице вкладывали его в криптовалюту, хотя на самом деле не так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это почти никак не повлияет на биток. Ведь биткоин уже стал мировой валютой, и пару стран не могут оказать такое влияние на нее)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я помню они еще при разбирательстве оказались вроде как кредитными - потом из налогов вычтут. А в РФ раздавали вполне себе на детей по 10 000 р и не один месяц.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно маленький процент от получивших выплату скорее всего вложится в криптовалюту, тем самым чуть-чуть забустив её.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не стимулирование экономики, а прямое обесценивание валюты, как минимум внутри государства. Это может показаться маленькой суммы, но умножьте на население США и вы получите 30 миллиардов долларов для государства. Вероятно, всем покажется, что биткойн вырастет, но на самом деле это доллар упадёт, а биткойн свою себестоимость так и не менял

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что людям помогает их государство, мы что-то никак не можем к этому прийти, денег наверное мало у страны) лучше помочь другим странам, откаты помутить, а народ так справится. Ещё и вторая волна скоро, глянем, я думаю ничего не поменяется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им там в америке вроде реально давали кучу денег просто так, вот бы у нас выдавали на карантине хотя бы по 20к каждому кто не работает из за карантина. Многие мои друзья потеряли работу и сейчас живут на оставшиеся копейки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет особо это не укрепит позицию биткоина. Люди просто будут жить на эти деньги и тратить их на свои нужды. Да и в целом большенство людей и понятия не имеет что такое криптовалюта. Все деньги разойдутся на бытовые нужды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 14:11, pof1k said:

Не думаю, что раздача денег приведёт к большим инвестициям в криптовалюту) Да, будет часть людей, которые постараются разобраться, но не ждите огромного роста, тем более на фоне пандемии

Полностью с тобой согласен. Я тоже считаю что раздача этих денег не приведет к росту битка так как не думаю что даже 5% из всех людей которым раздадут эти деньги вложат их в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый проект на CoinList — Nillion            CoinList объявили о новом токенсейле на своей площадке для проекта Nillion, — «слепой компьютер» или вычислительная сеть, которая децентрализует данные так же, как блокчейн транзакции.Детали:- дата проведения: до 26 июня 20:00;- цена за токен: $0,4;- тикер: NIL: - FDV: $400 млн;- выделено токенов: 35 млн NIL; - аллокация: от $100 до $5000;- разлоки: 5% на TGE, затем следует 6-месячный линейный вестинг.Листинг на биржах ожидается во второй половине августа 2024 года.Также есть возможность инвестировать более $5000, но с другими условиями. Все подробности и регистрация по ссылке.
    • У Биткойна есть около 10 дней, пока макроэкономические условия в США не поддержат возврат к росту цены BTC. Так считает финансовый обозреватель Tedtalksmacro, который отслеживает корреляцию между ценовым действием BTC и ликвидностью Федеральной резервной системы США. Ценовое действие BTC строго коррелирует с ликвидностью ФРС Биткойн может упасть примерно на 3,2% в июне, но ситуация может измениться до конца месяца. Анализируя, как условия ликвидности ФРС влияют на BTC/USD, Tedtalksmacro выявил тесную корреляцию, которая сохранялась в течение нескольких месяцев. «Корреляция между биткойнами и ликвидностью ФРС никогда не перестает меня удивлять», — написал он в сопроводительном комментарии к X. BTC/USD против ликвидности ФРС. Источник: Talking Macro График из его собственного ресурса макроданных Talking Macro показал максимумы и минимумы цен BTC, синхронизируемые с локальными пиками и минимумами ликвидности ФРС. Даже последний исторический максимум Биткойна в 73 800 долларов в середине марта сопровождался скачком ликвидности.   Уточняя, как рассчитывается ликвидность, Tedtalksmacro подтвердил, что эта цифра основана на «сочетании активов ФРС, рынков репо и данных казначейства». Источник:Talking Macro Биткойн-ETF ждут притока банковских активов в США Talking Macro упомянул о проблемных краткосрочных препятствиях для биткойнов, отметив новое снижение притоков в спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) в США.   После того, как в начале июня они увидели второй по величине дневной приток за всю историю наблюдений, тенденция изменилась: за последние четыре торговых дня на Уолл-стрит, наоборот, наблюдался чистый отток. По данным мониторинговых ресурсов, в том числе британской инвестиционной компании Farside Investors, четырехдневный отток составил чуть более 700 миллионов долларов, что все еще меньше, чем приток 4 июня в 886 миллионов долларов. Потоки биткойн-ETF (скриншот). Источник: Farside Investors. Ожидания продолжают расти в третьем квартале и далее, когда речь идет о новой волне институционального интереса к Биткойну, поскольку, по прогнозам, американские интернет-провайдеры получат доступ к спотовым продуктам ETF. Как сообщают СМИ, это событие является ключевым моментом в поле зрения тех, кто следит за продолжающейся трансформацией Биткойна в институциональный инвестиционный класс-тяжеловес. Среди них Кэти Вуд, генеральный директор управляющей компании ARK Invest, одного из поставщиков спотовых ETF. «Ни одна платформа еще не одобрила Биткойн, поэтому все эти ценовые изменения произошли до того, как они его одобрили, и поэтому мы даже не начали», — сказала она в мартовском интервью об американских телеграфных агентствах.
    • Здравствуйте, уважаемые друзья! Рады представить вам сервис обмена криптовалют https://whales.pro/   Мы ежедневно работаем над улучшением нашего сервиса, и уже сейчас вы можете обменивать криптовалюту по самым популярным направлениям. В будущем мы планируем расширить количество направлений и добавить новые монеты. Для вашего удобства мы создали раздел https://whales.pro/questions/ где вы можете найти ответы на самые частые вопросы.   В настоящее время мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени.   Связаться с нами можно через Telegram: https://t.me/whales_manager Или по электронной почте: support@whales.pro
    • Information from twitter    Official statement from Webster, in response to the cyber attack. Comunicado oficial de Webster, en respuesta al ciberataque.   More information at https://x.com/WebsserApp/status/1793395718490632540  
    • Токенсейл BridgeM на Dappad          Ранее проводили конкурс с WhiteList Zone на доступ в сейл для проектов ZKX и BridgeM. Детали: - тикер: BDGM; - алокация: до 250 USDT; - разлок: 15% на TGE, далее вестинг 6 месяцев; - пройдет сейл 26 июня 2024 года; - платформа: Dappad; - нужно проходить KYC. Как происходит участие после покупки WL? В личном кабинет необходимо перейти во вкладку Purchases, где на купленном вайтлисте нажимаем на Detail. Далее в блоке 2FA копируем приватный ключ от кошелька, который уже в вайтлисте. Этот ключ необходимо импортировать, например, в Metamask. Пополняем кошелек суммой, на которую планируете выкупить аллокацию. Переходим на сайт и участвуем в сейле с этого же адреса.
    • Сколько теорию ни учи, сколько ни исследуй рынки, все равно все приходит с практикой. Это же касается торговли криптой. Даже с демо-счета когда-то придется переходить на реальный.
    • 20.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Клейм дропа LayerZero будет доступен в 14:00 (UTC+3). Листинг планируется в 15:00.     Команда LayerZero Foundation обнародовала детали аирдропа и токеномику.Общее предложение 1 млрд:- инвесторы: 32,2%;- команда: 25,5%;- комьюнити: 42,3%.Изначально в рынке будет 25% ZRO:- на первую фазу дропа: 8,5%;- будущие награды для пользователей: 11,5%;- LayerZero Foundation: 5%.Также Binance проведет листинг ZRO в 12:00 (UTC). Клейм открывается в 11:00 UTC.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 286 045 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 80.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...