Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 295 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

1 hour ago, Smart.Boy123 said:

Всё зависит от состояния человека и его генома, если он предрасположен к психически расстройствам и зависимости, то вполне возможно, в критических ситуациях его это и сломает. 

 

Без самого человека ,вы правильно сказали ,какой он есть и зависит появление зависимости,качества характера трудно изменить,поэтому кто-то обжора,алкаш,наркоман ,игрок,спекуляция на рынке это тоже азарт,который у некоторых вызывает постоянную тягу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютная зависимость это по сути азарт, так как ты можешь быстро заработать крупную сумму, но также быстро ее можно потерять

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется это не зависимость, а увлечение, которое уже забирает все свободное время. Главное что бы это нравилось и тогда это нормально. Я лично не замечаю за собой какой то зависимости к крипте. Могу зайти посмотреть че то, потрейдить и выйти. Просто систематическое действие, не более.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Ну очереди пока еще будут, в этом я даже не сомневаюсь.) Но и хорошие тенденции я тоже замечаю - далеко не всем людям удается промыть мозги, кое кто начинает жить разумно.)

Если подумать то народ то тоже меняется и старые уловки начинают уже не действовать на него конечно есть те кто готовы купить одно и тоже купить только разного цвета но такие и правда понемногу вымирают так сказать просто жизнь сейчас немного другая и меняется не в лучшую сторону так как проблемы всё нарастают а денег у народа всё меньше и меньше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Я конечно доподлинно не знаю, как дела обстоят на самом деле, но чисто интуитивно пришел именно к такому выводу, что вовлекать в крипту народ они решили не спеша и постепенно. Это как бы более выгодно и разумно.

Еще можно добавить - "безопасно", если сравнивать с другими пирамидами. 

А как думаете? Какой будет конец всей этой эпопепии? И когда теоретически это возможно? 

Если халвинг это автоматический и неуправляемый процесс, то на мой взгляд после последнего халвинга курс уже должен постоянно расти, так как уже будет некий спрос и известно количество. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Hannielle said:

У некоторых людей трейдинг вызывает как раз-таки зависимость, которая довольно-таки сильно похожа на лудоманию, люди просто не могут остановиться и начинают трейдить, пока не сольют весь свой банк до нуля, поверьте, такое тоже бывают, люди быстро зарабатывают какие-то деньги, а потом просто напросто теряют контроль над собой и это печально.

Кто сливает свои средства, это не трейдеры, а неадекватные люди. Нормальный трейдер наоборот анализирует ситуацию на рынке и рассматривает все варианты риска для себя.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Ну очереди пока еще будут, в этом я даже не сомневаюсь.) Но и хорошие тенденции я тоже замечаю - далеко не всем людям удается промыть мозги, кое кто начинает жить разумно.)

Это да, лучше переоценить, чем недооценить. Или как там говорят, перебдеть.) Да и тут важно еще мониторить ситуацию, и постоянно следить за законодательством и инновациями, чтобы впросак не попасть.) Но пока суммы малые, думаю, что ничего критичного еще нет.)

 "незнание не освобождает вас от ответственности!" и нужно быть готовым ко всему) но знаете было очень забавно когда я приставу процитировал эту фразу (мне пытались навязать 2000 рублей которые я выплатил) в итоге у них был какой-то технический сбой.Раз с фиатом такая проблема происходит то страшно представить как они будут отслеживать всю ситуацию связанной с криптовалюты.Просто накинут долг по простому по фиатным расценкам а вы бегайте разбирайтесь.Такой опыт я точно не хочу испытать) 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Я спорить и не собирался, а лишь высказал свою точку зрения на вопрос. А свое видение, как ты говоришь, может быть только у человека, который в теме хорошо плавает. А то ведь некоторые атеисты-экспЭрты буддизм от конфуцианства не отличают, ни одной из работ даже по атеизму не читали, а рассуждают чуть ли не в межгалактических масштабах.)))

Кстати неплохая тема для размышления. Выходит даже какого-то уважения заслуживает человек, который почитал труды отличного кардинально от своих взглядов и потом может более ловко парировать собеседников, а возможно даже новое для себя что-то нашел. Но у меня знаете какое мнение складывается? Иногда люди не лезут в что-то новое и даже противоречащее их принципам, ибо в глубине души бояться что в их душе посеется зерно сомнения. А сомнения для кое-кого пожалуй худший страх. Такое вот мысли возникли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 16:42, Yriyst said:

Это да, безусловно. Но на неё одну все равно надеяться не стоит. Вместе с опытом приходят и профессиональные навыки, что уже гораздо важнее. Вот на из помощь уже можно хорошо рассчитывать.))

Согласен. Конечно профессиональные навыки куда ценнее, чем просто предчувствие, или удача. Ведь именно эти навыки и определяют шанс на то, что вы что-то заработаете в крипте. А вот удача - спутник непостоянный, и может подвести)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cavern1k said:

Если подумать то народ то тоже меняется и старые уловки начинают уже не действовать на него конечно есть те кто готовы купить одно и тоже купить только разного цвета но такие и правда понемногу вымирают так сказать просто жизнь сейчас немного другая и меняется не в лучшую сторону так как проблемы всё нарастают а денег у народа всё меньше и меньше.

Кто то меняется, кто то не очень, по разному бывает. А для тех дурачков, кто меняться не хочет, придуманы шикарные условия - не можешь себе что либо позволить, пожалуйста, вот тебе кредит. И подсаженный на кредитную иглу нищеброд будет годами впахивать на дядю, но купит таки себе очередную безделушку.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Just Relax said:

Согласен. Конечно профессиональные навыки куда ценнее, чем просто предчувствие, или удача. Ведь именно эти навыки и определяют шанс на то, что вы что-то заработаете в крипте. А вот удача - спутник непостоянный, и может подвести)

Определённо. Просто удача тоже дело неплохое. Я бы очень признателен был ей, если бы она меня почаще сопровождала на криптовалютном пути.😏😏 С удачей вообще по жизни проще.)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Кстати неплохая тема для размышления. Выходит даже какого-то уважения заслуживает человек, который почитал труды отличного кардинально от своих взглядов и потом может более ловко парировать собеседников, а возможно даже новое для себя что-то нашел. Но у меня знаете какое мнение складывается? Иногда люди не лезут в что-то новое и даже противоречащее их принципам, ибо в глубине души бояться что в их душе посеется зерно сомнения. А сомнения для кое-кого пожалуй худший страх. Такое вот мысли возникли.

Чаще так и бывает, что если человек и берется изучать какой то вопрос, то не столько для того, чтобы докопаться до истины, а для того, чтобы ловко громить собеседников.) А мысли у вас возникли правильные, человеку всегда очень сложно выйти из своей комфортной среды, и потерять почву под ногами - это огромный интеллектуальный труд, и в какой то мере насилие над собой. Не многие способны на это.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, alex_gai said:

Ну не только на Йобит такое, но суть вашего сообщения я понял, да, новичков можно легко обвести вокруг пальца, просто написав в чате что-то об определенном токене, и некоторые действительно могут приобрести, не все конечно, но такие люди находятся. 

Ну, да. Раз пишут, значит такие находятся. Там вообще люди совсем разные сидят, а нормальных, с капиталом и знаниями, там нет, да и не нужно им это. Делиться инфой они точно там не будут. У них и поважней дела есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cachexx said:

Всегда все упирается во взгляды. Вот одна группа во власти заставила женщин носить хиджабы и запретила учится. Иначе, с их точки зрения будет разврат и падение нравов. Другая, дает свободу пропаганде ЛГБТ, самоидентификации полов (вот уж не знал, что их столько) и т.д, иначе с их точки зрения душится свобода, равенство и саморазвитие. Аксиома Эскобара во всей красе. Что-то мне подсказывает, что вам не понравится диктат ни одной из подобных групп и вы одобрите только диктат вашей группы 🙂 Приведет любая крайность к печальным последствиям в перспективе. Потому и общий, отстраненный от собственных предпочтений взгляд, подразумевает свободу и отсутствие подавления при условии соблюдения прав других людей. Это взгляд утопический, но маяк выставляет. 

Я вообще считаю, что свободы нет как таковой, и в принципе ее быть не может. А все эти широкие взгляды на жизнь формироваться начали не так уж и давно. Поэтому думаю, что слишком уж экспериментировать с широтой взглядов не стоит, ведь видно уже и так, до чего можно докатиться - до инцеста, педофилии, полного уничтожения семьи. Да, я считаю, что кроме исконных православных ценностей для нашего сообщества никакого другого инакомыслия не нужно, ибо все оно губительно. Такой себе инстинкт самосохранения.)

  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Я вообще считаю, что свободы нет как таковой, и в принципе ее быть не может. А все эти широкие взгляды на жизнь формироваться начали не так уж и давно. Поэтому думаю, что слишком уж экспериментировать с широтой взглядов не стоит, ведь видно уже и так, до чего можно докатиться - до инцеста, педофилии, полного уничтожения семьи. Да, я считаю, что кроме исконных православных ценностей для нашего сообщества никакого другого инакомыслия не нужно, ибо все оно губительно. Такой себе инстинкт самосохранения.)

Всё очень абстрактно. То что в наше время принято считать "из ряда вон"издревле являлось нормой. По библейским канонам ветхого завета можно было брать в жёны сестёр и иметь несколько жён одновременно - получается, что инцест и многожёнство являлось обыденностью. То же самое можно сказать о педофилии и гомосексуализме. Педофилия особенно процветает в монастырях, где присутствует целибат. Гомосексуализм же процветал с древних времён взять тот же остров Лесбос, собственно говоря откуда и пошло название. Так что есть вероятность того, что слово "свобода" придумали для того, чтобы её можно было ограничить. Это подмена понятия - порабощение.

В данный период мы видим сплошные ограничения которые предусмотрены рамками законов. Для того чтобы держать граждан в узде , ведь истинная свобода приводит к анархии.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Li86 said:

Всё очень абстрактно. То что в наше время принято считать "из ряда вон"издревле являлось нормой. По библейским канонам ветхого завета можно было брать в жёны сестёр и иметь несколько жён одновременно - получается, что инцест и многожёнство являлось обыденностью. То же самое можно сказать о педофилии и гомосексуализме. Педофилия особенно процветает в монастырях, где присутствует целибат. Гомосексуализм же процветал с древних времён взять тот же остров Лесбос, собственно говоря откуда и пошло название. Так что есть вероятность того, что слово "свобода" придумали для того, чтобы её можно было ограничить. Это подмена понятия - порабощение.

В данный период мы видим сплошные ограничения которые предусмотрены рамками законов. Для того чтобы держать граждан в узде , ведь истинная свобода приводит к анархии.

Не, тут важно не путать общее и частное. Что поощряется, что допустимо, а что и вовсе не приемлемо. То, что вы описывали, частные ситуации и нормой для всех вовсе не являлось. А наш век наоборот, слишком уж резко и широко стал распахивать окна овертона. Вы пишите про ограничения, но тем не менее, статью за гомосексуализм из УК убрали, поощряют ювенальную юстицию и т.п. А что хуже всего, так это я считаю плюрализм, у сообщества уже давно нет никакого единого мнения по многим вопросам. Каждый кулик на своем болоте кудахчет, что ему в голову взбредет.) Сложные вопросы, не для разговора между делом.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 12:10, edsuvorov said:

Ну не знаю, я себе изначально ставлю такие рамки, потому что иначе не смогу справиться психологически, куда бы уже эта монета не пошла. Видимо это действительно зависимость, но я стараюсь постоянно справляться с этим и не допускать к торговле свои эмоции. 

Без эмоций все же далеко не всегда получается торговать, особенно если вы маржинальщик, и торгуете с длинным стопом. Я хоть и предпочитаю торговлю на споте, но знаю таких людей, которые идут на более существенный риск, а потому и они достаточно нервные люди.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, anatolydo90 said:

Еще можно добавить - "безопасно", если сравнивать с другими пирамидами. 

А как думаете? Какой будет конец всей этой эпопепии? И когда теоретически это возможно? 

Если халвинг это автоматический и неуправляемый процесс, то на мой взгляд после последнего халвинга курс уже должен постоянно расти, так как уже будет некий спрос и известно количество. 

Ну слово безопасно, я бы применил только к битку, многое другое под сомнением. Каким будет конец, да х.з. наверное и сам Накамото не ответил бы однозначно на этот вопрос. Но сам я думаю, что хоть и майнинг жить будет еще очень долго, тем не менее львиная доля битка уже намайнена. А так как эмиссия ограничена, цена будет только расти, халвинги разумеется процесс будут только подстегивать. Спрос очень хороший и доверие к битку тоже имеется в глобальном масштабе.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, mdv said:

Не, тут важно не путать общее и частное. Что поощряется, что допустимо, а что и вовсе не приемлемо. То, что вы описывали, частные ситуации и нормой для всех вовсе не являлось. А наш век наоборот, слишком уж резко и широко стал распахивать окна овертона. Вы пишите про ограничения, но тем не менее, статью за гомосексуализм из УК убрали, поощряют ювенальную юстицию и т.п. А что хуже всего, так это я считаю плюрализм, у сообщества уже давно нет никакого единого мнения по многим вопросам. Каждый кулик на своем болоте кудахчет, что ему в голову взбредет.) Сложные вопросы, не для разговора между делом.

Что в голову положишь, то и прорастёт. Может быть я и собрала в одну кучу понятия социальных и законодательных норм, но суть от этого не меняется. Мы полностью зависим от общественного мнения и  скованны "одной цепью " теми или иными ограничениями.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

Ну слово безопасно, я бы применил только к битку, многое другое под сомнением. Каким будет конец, да х.з. наверное и сам Накамото не ответил бы однозначно на этот вопрос. Но сам я думаю, что хоть и майнинг жить будет еще очень долго, тем не менее львиная доля битка уже намайнена. А так как эмиссия ограничена, цена будет только расти, халвинги разумеется процесс будут только подстегивать. Спрос очень хороший и доверие к битку тоже имеется в глобальном масштабе.

Да. Такой прогноз дает надежду на будущее. Если влодить 1млн сейчас, то можно через 12 лет практически стать долдаровым миллионером 🙂 Но не факт. А так просто торгуя можно сидеть на одном месте очень долго. Пожтому я в последнее время только за инвестирование и ожидание, что самое тяжелое. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 "незнание не освобождает вас от ответственности!" и нужно быть готовым ко всему) но знаете было очень забавно когда я приставу процитировал эту фразу (мне пытались навязать 2000 рублей которые я выплатил) в итоге у них был какой-то технический сбой.Раз с фиатом такая проблема происходит то страшно представить как они будут отслеживать всю ситуацию связанной с криптовалюты.Просто накинут долг по простому по фиатным расценкам а вы бегайте разбирайтесь.Такой опыт я точно не хочу испытать) 

Незнание скорее вызывает ответственность, а знание дает возможность уйти от ответственности.))) Самостоятельно что то доказывать по поводу фиата достаточно сложно. А с криптой пожалуйста - блокчейн не перепишешь, и ничего не изменишь. А то, что дури и недоработок будет у контролирующих органов целый вагон, в этом я даже не сомневаюсь.)

7 minutes ago, Li86 said:

Что в голову положишь, то и прорастёт. Может быть я и собрала в одну кучу понятия социальных и законодательных норм, но суть от этого не меняется. Мы полностью зависим от общественного мнения и  скованны "одной цепью " теми или иными ограничениями.

Ну типа да, что посеешь, то и пожнешь. Я пытался серьезно вникать в суть этой проблематики, могу сказать только, что вопросы очень многогранные и сложные. В обычной форумной переписке это очень сложно обсуждать. Либо придется по всем мелочам проходиться и писать чуть ли не целые трактаты.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 15:59, adddin555 said:

это точно у нормального человека разбирающегося в крипте ни когда не будет зависимости от нее она возникает только у азартных людей которые по своей же глупости теряют свои средства а затем продолжают вкладывать  в надежде на то что бы их вернуть.

Еще многое зависит от честности, если не честно то будет в 100 раз легче и денег больше в 100 раз а если честно то путь очень сложный и денег меньше.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, anatolydo90 said:

Да. Такой прогноз дает надежду на будущее. Если влодить 1млн сейчас, то можно через 12 лет практически стать долдаровым миллионером 🙂 Но не факт. А так просто торгуя можно сидеть на одном месте очень долго. Пожтому я в последнее время только за инвестирование и ожидание, что самое тяжелое. 

Приторговывать по мелочи конечно можно, но я тоже больше сторонник инвестирования. Во всяком случае судя по своим кошелькам, учитывая накопления которые попадали туда 3-5-7 лет назад, я далеко не в накладе нахожусь.) Понятно, что при умении на трейде можно заработать и существенно больше. Но согласитесь риски тут вообще никак не сопоставимы. Так что холд для меня рулит.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, mdv said:

Приторговывать по мелочи конечно можно, но я тоже больше сторонник инвестирования. Во всяком случае судя по своим кошелькам, учитывая накопления которые попадали туда 3-5-7 лет назад, я далеко не в накладе нахожусь.) Понятно, что при умении на трейде можно заработать и существенно больше. Но согласитесь риски тут вообще никак не сопоставимы. Так что холд для меня рулит.)

Да, поддерживаю ваше мнение. Я иногда только торгую, если есть время и желание. Иногда удается по 3-5% зафиксировать, и то для меня это хлеб. А на YoBit почти что нет. Жду раздачу, как и все 🙂 Но ежедневно захожу и проверяю инвесты и все такое. Думаю это не считается за зависимость 😉

  • +2 2

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, anatolydo90 said:

Да, поддерживаю ваше мнение. Я иногда только торгую, если есть время и желание. Иногда удается по 3-5% зафиксировать, и то для меня это хлеб. А на YoBit почти что нет. Жду раздачу, как и все 🙂 Но ежедневно захожу и проверяю инвесты и все такое. Думаю это не считается за зависимость 😉

Многие здравые люди ведут себя подобным образом, это менее рискованно, и как показывает практика, более продуктивно. На Йобе торговать тем более сложно, да и объемы часто далеко не те.) Не, зависимостью это назвать сложно, если есть чувство меры, скорее обычная рутинная работа.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...