Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 288 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 06.09.2021 at 20:57, mylifepath9999 said:

Я вот тоже думаю, что у кого доход сконцентрирован именно в криптовалюте, всегда как-то пытаются развиваться в прочих сферах, на всякий случай, это не помешает, если что-то произойдёт. 
 

Это и правильно. Все-таки всегда должно быть несколько источников дохода, ведь это более надежно, чем иметь один или два. А в случае с криптой вообще ни о какой стабильности не может идти и речи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Li86 said:

Я понимаю, что здесь нужно ожидать и считаю, что даже сейчас цена неподходящая для покупки. Просто хотела "по-быстренькому"заработать, когда bitcoin пошёл в верх. Но dogecoin не последовал за ним! Вопреки моим ожиданиям. Так что собачки не такие уж и ведомые. С характером! 😁 В общем вышла в минус и купила биткоин.

Нечто подобное обсуждаем еще в двух ветках)) Некоторым б  следовало почитать ваше сообщение. Один мой оппонент утверждает, что Маск никого не брил своими твитами и все держатели только заработали 🤣

Да, многие верили в рост до 1 доллара, знаю тех, кто по 68 центов купил. Но там выдержки хватает - холдит. Из личного опыта. Перед тем, как что купить, всегда думаю о том, что все может пойти не так. Потому рассматриваю все возможные варианты. Самый реальный из них - рост не может быть стабильным и всегда есть откаты. Лучше пропустить и не купить, чем потом пожалеть о том, что купил на хаях. Отталкиваться надо от мин и макс, продавать только на пробой. Даже если его полгода ждать придется. Потом когда ловушек наставил, ждешь, и получаешь результат - поверьте - это чувство ни с че мне сравнить) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AVAXHOLDER said:

грани этой нет да и походу скоро не будет ее даже я думаю это никому не нужно чтобы была эта грань понимаете?кто будет работать по такому методу?да никто по сути!

Нет, не понимаю, почему никому не нужно чтобы была эта грань? Я думаю, что грань важна в любом деле, особенно когда что-то вызывает зависимость. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Что поделать,на этом и построена наша экономика.В балансе живут только те страны которые находятся на островах и должен сказать,жизнь у них не всегда весёлая.Ведь у них катастрофически не хватает нужных ресурсов для развития.Зато чистотой воздуха 100% могут похвастаться) 
 В понятии цб - криптовалюта негативно сказывается на экономике и почему? естественно говорят поверхностно.Если коротко и четко - отмывание и проблема контроля финансов жителей.
 То что они сделали из цифровой валюты "имущество" это как минимум странно) 

Ну это общеизвестно, что хорошо там, где нас нет.) В том числе и на островах.) По моему не странно, а закономерно. Имущество не сильно влияет на экономику, а дополнительное платежное средство, это уже покушение на эмиссию. На экономике это моментально отразится, если начнут вливаться в оборот неконтролируемые средства. По моему все логично и просто.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Перебор конечно, но это еще смотря, что Ваня за гусь, а то могут и не постесняться.) Нам то маленьким, по моему, слишком опасаться и не стоит, а тем более куда то там переезжать. У нас ведь и необлагаемые налогом минималки пока есть, да и не думаю, что наше законодательство по налогам будет слишком суровым.)

Пока выглядит все довольно неплохо и даже, страшно сказать - разумно. Самые мрачные прогнозы не оправдались, но профессиональные пессимисты не теряют надежды - это все, что б нас заманить и поставить на учет, а уж потом начнется самая жесть :)

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Проблемы конечно есть, и достаточно серьезные, на мой взгляд. Человечество в основной своей массе ведет себя очень глупо и разрушительно. Буквально пилит сук, на котором сидит. Добром это точно не кончится.

Всё верно но видимо сук на котором сидим у нас очень толстый а пила которой пилим тупая при тупая  потому что это не как не происходит и самое главное что бы  кто то не пришёл с бензопилой и не сделал это за раз.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то увлечение собственным делом (работой) у всех предыдущих поколений приветствовалось) Всем ведь нравятся профессионалы?А в мире крипто ,благодаря этой увлеченности(зависимости) можно еще и обеспечить себя и своих потомков. Криптозависимость - это болезнь ,характеризующая перспективность индивидуума в финансовом плане) Как вам определение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Ну это общеизвестно, что хорошо там, где нас нет.) В том числе и на островах.) По моему не странно, а закономерно. Имущество не сильно влияет на экономику, а дополнительное платежное средство, это уже покушение на эмиссию. На экономике это моментально отразится, если начнут вливаться в оборот неконтролируемые средства. По моему все логично и просто.)

 Хах прям вспомнил трек мистера "окси" там где нас нет.
Если честно,я считаю их решением назвать криптовалюту "имуществом" неприемлемо.Другие страны уже дорабатывают отдельные законопроекты касательно виртуальных валют и даже если она не легализована.Мы решили отличиться и упростить себе задачу - а давайте назовём криптовалюту имуществом и типо дадим ей все привилегии имущества? да! так будет однозначно проще.Про юридическую защиту этого актива я вообще промолчу) никто моей пропажей заниматься не будет
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Just Relax said:

Честно говоря, я как-то упустил этот момент из виду. Но займ наверное берется под залог активов, которые есть на кошельке? Или я не прав? Все-таки так ведь получается, что можно кинуть биржу.

Да, берётся залог. Так что кинуть тут никого уж точно не выйдет. Но тема довольно удобная, если нужно взять займ буквально на несколько дней. Чтобы процент не переплачивать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandalorian777 said:

Зато потом некоторые из таких зайдут в крипту на хаях, и прокатятся вниз вместе с ней, после чего будут говорить, что крипта - это скам, и все в таком же духе)

Это да, сами наделают ошибок по своей вине, а крипту будут винить во всём. Сколько таких людей уже было здесь в крипте, даже сложно сосчитать. Но я думаю что это они это просто делают на эмоциях, а не со зла 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, SolomonKane said:

По сути так и есть. За свои же деньги портите свое здоровье. А если говорить о крипте, то тут страдает не только здоровье, но и куда более крупные деньги, если человек подвержен азарту. Некоторые теряют на этом целые квартиры или машины.

Ещё не слышал чтобы люди теряли из-за крипты машины и дома, но думаю что это вполне реально. Один раз только видел что человек продал дом и купил на все деньги крипту, а с семьёй переехали жить в дом на колёсам (в Америке это было), но не знаю как он сейчас живёт

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mylifepath9999 said:

Всегда стоит развиваться в различных направлениях, ведь если иметь доходность только с одного места, то вы сильно рискуете остаться в случае чего без дохода, а там уже нужно крутится как уж на сковороде.

А особенно не стоит оставлять крипту единственным источником дохода, ведь так можно вообще все потерять. Заработок на крипте очень нестабилен и в какие-то моменты даже самые опытные люди теряют свои деньги, нужно помнить о рисках в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mylifepath9999 said:

Всегда стоит развиваться в различных направлениях, ведь если иметь доходность только с одного места, то вы сильно рискуете остаться в случае чего без дохода, а там уже нужно крутится как уж на сковороде.

Ну вот как раз крипта и является тем самым заработком, который по своей природе непостоянен. Бывают моменты, когда вообще в рынок лучше не лезть, особенно, если вы торгуете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cachexx said:

Пока выглядит все довольно неплохо и даже, страшно сказать - разумно. Самые мрачные прогнозы не оправдались, но профессиональные пессимисты не теряют надежды - это все, что б нас заманить и поставить на учет, а уж потом начнется самая жесть 🙂

Да все верно. Профессиональные пессимисты пока еще пытаются просто раздуть из мухи слона. А самой мухи пока что еще и на горизонте нет, и расстреливать за крипту точно никого не будут.) Я спокойно отнесусь к любой движухе, шифроваться буду до последнего, насколько это будет получаться. Ну а там видно будет по ходу пьесы, что делать дальше.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Santos2002 said:

Да, берётся залог. Так что кинуть тут никого уж точно не выйдет. Но тема довольно удобная, если нужно взять займ буквально на несколько дней. Чтобы процент не переплачивать.

Ну тогда это действительно удобно. Правда не совсем понятно, зачем вносить залог, если эти же деньги можно использовать, как займ у самого себя)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Всё верно но видимо сук на котором сидим у нас очень толстый а пила которой пилим тупая при тупая  потому что это не как не происходит и самое главное что бы  кто то не пришёл с бензопилой и не сделал это за раз.

Ну тут мнения разные есть по этому поводу. Встречал и довольно оптимистичные и мрачные вообще. Что касается экологии, то поговаривают даже, что мы уже прошли точку невозврата, и песец наступит по любому и без вариантов. И кстати этот процесс могут и серьезно ускорить - вы хороший пример привели насчет бензопилы. Да и с экономическим устройством мира давно уже далеко не все в порядке, тоже есть мнения, что впереди глобальная перезагрузка с серьезным переделом сфер влияния, и не без крови, к сожалению. Короче, живем в эпоху перемен, и почти как на вулкане.)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да все верно. Профессиональные пессимисты пока еще пытаются просто раздуть из мухи слона. А самой мухи пока что еще и на горизонте нет, и расстреливать за крипту точно никого не будут.) Я спокойно отнесусь к любой движухе, шифроваться буду до последнего, насколько это будет получаться. Ну а там видно будет по ходу пьесы, что делать дальше.

Вот и я тот же подход исповедую. Я еще посмотрю как в моей Украине это все будет на практике реализовываться. У нас, иногда, даже разумные инициативы воплощаются ...специфически. Выводы можно будет делать только через время. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, cachexx said:

Вот и я тот же подход исповедую. Я еще посмотрю как в моей Украине это все будет на практике реализовываться. У нас, иногда, даже разумные инициативы воплощаются ...специфически. Выводы можно будет делать только через время. 

Конкретно за Украиной не слежу, но новость  на глаза попалась - https://eadaily.com/ru/news/2021/09/08/verhovnaya-rada-legalizovala-na-ukraine-raschety-v-kriptovalyute, вы небось уже в курсе. Но по прочтении, меня это больше даже насторожило, чем обрадовало. Х.з. во что это все выльется, пока не очень понятно.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, mdv said:

Ну тут мнения разные есть по этому поводу. Встречал и довольно оптимистичные и мрачные вообще. Что касается экологии, то поговаривают даже, что мы уже прошли точку невозврата, и песец наступит по любому и без вариантов. И кстати этот процесс могут и серьезно ускорить - вы хороший пример привели насчет бензопилы. Да и с экономическим устройством мира давно уже далеко не все в порядке, тоже есть мнения, что впереди глобальная перезагрузка с серьезным переделом сфер влияния, и не без крови, к сожалению. Короче, живем в эпоху перемен, и почти как на вулкане.)

А почему вы об этом говорите в будущем времени. Уже всё ускорили! Искусственный вирус запущен и одной проблемой на земле, в виде перенаселение планеты, уже станет меньше. Значит от обезвоживания и голода уже Не умрём. Живём и в самом деле в очень смутное  и тревожное время. Перед моими глазами рисуются картины из фантастических книг, а также из откровения Иоанна Богослова (апокалипсис). Уж слишком напоминает всё происходящее сюжет с этих страниц.  Давно уже ходит вопрос о деноминации внутри России, но есть вероятность , что это будет мощный обвал экономики всех стран. Возможно на плаву только те и останутся, кто успел обзавестись криптовалютой. Но это один из самых оптимистичных прогнозов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Конкретно за Украиной не слежу, но новость  на глаза попалась - https://eadaily.com/ru/news/2021/09/08/verhovnaya-rada-legalizovala-na-ukraine-raschety-v-kriptovalyute, вы небось уже в курсе. Но по прочтении, меня это больше даже насторожило, чем обрадовало. Х.з. во что это все выльется, пока не очень понятно.

Ну, у нас когда делаются такие пафосные и громкие заявления, то обычно все заканчивается пшиком. Хотелок и ЧСВ у наших рулевых всегда очень много, но реальных возможностей и мозгов как-то не завезли :) Мы, как народ, привыкли не надеяться на государство и разбираться со всем сами. Так что прорвемся :)

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Хах прям вспомнил трек мистера "окси" там где нас нет.
Если честно,я считаю их решением назвать криптовалюту "имуществом" неприемлемо.Другие страны уже дорабатывают отдельные законопроекты касательно виртуальных валют и даже если она не легализована.Мы решили отличиться и упростить себе задачу - а давайте назовём криптовалюту имуществом и типо дадим ей все привилегии имущества? да! так будет однозначно проще.Про юридическую защиту этого актива я вообще промолчу) никто моей пропажей заниматься не будет
 

Вот видите, тут наши взгляды расходятся. Я как раз считаю неприемлемым крипту внедрить, как средство платежа. Это же считай в стране появляется вдруг еще куча денег, причем не подконтрольных и никак не лимитированных. Что при этом будет с рублем? А будет жесточайшая гиперинфляция, и вы вдруг обнаружите, что он не просто падает, а камнем летит вниз, и вы за свою обычную зарплату в рублях не то, чтобы коммуналку оплатить будете не в состоянии, а дай Бог, чтобы на буханку хлеба хватило.) Так разве лучше? Все взаимосвязано - чем больше в страну заедет крипты, тем ниже будет курс рубля. Да и крипты к слову, тоже.

Edited by mdv
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, TraderBang said:

может являтся болезнью при условии что ты не можешь устроить себе выходной

Можешь! Просто ,не хочешь (разница-то существенная).Как можно не потратить пять минут на проверку ордеров?Разве такое количество времени,потраченное на крипто в выходной день ,испортят отдых?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cachexx said:

Ну, у нас когда делаются такие пафосные и громкие заявления, то обычно все заканчивается пшиком. Хотелок и ЧСВ у наших рулевых всегда очень много, но реальных возможностей и мозгов как-то не завезли 🙂 Мы, как народ, привыкли не надеяться на государство и разбираться со всем сами. Так что прорвемся 🙂

Да и настораживает как то, с чего вдруг такая любовь к крипте. У страны по моему, предостаточно проблем, причем очень серьезных и разноплановых. Казалось бы, сейчас совсем не до крипты, ан нет, кто то же лоббирует и принимает эти законы. Судить пока рано, пусть немного времени еще пройдет, а там видно будет. Прорветесь конечно, соображалки ведь вам тоже не занимать.)

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mdv said:

Да и настораживает как то, с чего вдруг такая любовь к крипте. У страны по моему, предостаточно проблем, причем очень серьезных и разноплановых. Казалось бы, сейчас совсем не до крипты, ан нет, кто то же лоббирует и принимает эти законы. Судить пока рано, пусть немного времени еще пройдет, а там видно будет. Прорветесь конечно, соображалки ведь вам тоже не занимать.)

Да эта тема достаточно давно муссировалась, но все никак не двигалась. А причина проста - это возможность состричь денег. Если под таким углом рассматривать правительственные инициативы, то ход их мыслей становится кристально ясен. Сейчас вообще нездоровый энтузиазм проявляется в попытках вытащить сбережения граждан из-под подушек. В другое время я бы и не против таких законов был, но с нашими ребятами осторожность проявить не лишне. 

  • +3 1
  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не зависимость , это желание зарабатывать и развиваться в той сфере , которая тебе нравится и может обеспечить хороший доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обменный пункт Brabus был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Brabus удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Brabus, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Стрела был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Стрела удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Стрела, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Всем Доброго! Буду краток и сразу перейдем к делу! Казик-Букмекер ➡️ 888starz Фриспины всем новым игрокам по промокоду ➡️ CRYPTOMAN24  Скрины прокрутов где видны фриспины приветствуются 
    • Уважаемые пользователи!   Мы рады сообщить вам о важном изменении в нашей работе: мы переходим на новый домен! Это решение было принято с целью улучшения качества наших услуг и повышения удобства для вас.   Новый домен: https://apexchange.money/   Если у вас возникнут вопросы или проблемы, свяжитесь с нашей службой поддержки. Мы всегда готовы помочь!   С уважением,  Команда Аpexchange🙂 
    • Обменный пункт WTC-Ex был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что WTC-Ex удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о WTC-Ex, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Доброго времени суток Всем! Обменник криптовалют EX.ATM24.PRO предлагает Вам пополнить Банковский Счет THB по самому привлекательному курсу. Гарантируем Вам безопасность сделок и скорость обмена.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем в штатном режиме, каждый день с 10:00 до 22:00 (МСК)   Так же, напоминаем про АКЦИЮ! Мы дарим бесплатные AML-проверки, обращайтесь по контактам в Telegram (указаны на сайте)
    • Актуальные курсы на 22.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,2% $/ 1,4% за €. 💰 Продаём USDT 2.2% с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Сбербанк Рубли на Monero XMR. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Россия заняла второе место по добыче криптовалюты в 2023 году   Российские майнеры добыли около 54 000 BTC и прогнозируются дальнейший рост в 2024 году   В прошлом году Российская Федерация заняла второе место в мире по объему добычи криптовалюты, продемонстрировав впечатляющие результаты. Согласно данным, Российские майнеры добыли около 54 000 BTC, что составляет приблизительно $3,5 млрд. Это достижение подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и указывает на перспективы для дальнейшего развития в этой сфере.   В 2023 году Россия заняла второе место в мире по объёму добычи криптовалюты, уступив только Соединенным Штатам. Российские майнеры сумели добыть около 54 000 BTC, что эквивалентно примерно $3,5 млрд. Это значительное достижение подтверждает активность и эффективность российской криптовалютной сети.   Один из интересных фактов связанных с добычей криптовалюты в России — это энергетическая эффективность этого процесса. Согласно данным, 1 МВт электроэнергии, потребляемой для майнинга, позволяет добывать примерно 27 BTC ежегодно. Это говорит о том, что Россия обладает значительными ресурсами и инфраструктурой для развития криптовалютной деятельности.   Прогнозы на 2024 год в отношении майнинга в России обнадеживающие. Ожидается, что рост добычи криптовалюты составит 20-40%. Это свидетельствует о том, что Россия не только укрепляет свои позиции в этой области, но и продолжает прогрессировать. Рост майнинга в стране может быть обусловлен как увеличением количества майнеров, так и усовершенствованием технической базы и использованием более эффективных методов.   Второе место России по объему добычи криптовалюты в 2023 году является важным достижением для страны. Это подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и ее потенциал для дальнейшего развития. Прогнозы на 2024 год предвещают дальнейший рост в области майнинга в России, что может способствовать укреплению позиций страны в мировой криптоэкономике.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...