Илону Маску нравятся собачки - Page 116 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Илону Маску нравятся собачки

Recommended Posts

18 hours ago, kissfm11 said:

Как показывает мировая практика, то все это дело можно сделать только в рамках определенной страны или отдельного региона не более того. Так, что в глобальном плане, то это будет полным провалом. 

Вообще на практике может произойти что угодно, как и то, что отдельные сайты могут отключаться для определенных регионов, так, что можно обходить через впн, а могут полностью остановить доступ к этому региону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobetina said:

по поводу вот смерти, там кто-то из шифропанков вкидывал историю про неочень приятную смерть создателя битка. А сам биток, если и правда его кошельки там первые будут и дальше висеть в блокчейне мертвым грузом - самый децентрализованный из всех криптовалют. Лучше действительно не придумаешь

У биткоина хотя бы исходный код его открыт. можно посмотреть как вообще он зарождался и откуда конкретно ваша криптовалюта "родом", если так можно выразится. А у эфира того же все закрыто, даже в сканах инфы не так много.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Эфириум централизованный там стопудов есть рубильник, Терра также и вообще почти все альткоины централизованные но даже без централизации наверняка есть возможность остановить или отключить свое детище со стороны разработчиков или создателя этого самого детища и не думаю что биткоин будет исключением, не просто так же создатель его якобы пропал без вести. 

Вы пишите о том, о чем я раньше не задумывался даже. Врядли конечно кто то будет отключать то же эфириум или тем более биткоин, выгоды с этого никому ведь нет, любой разработчик заинтересован в жизни своего детища.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, J.Assange said:

Тот же биток просто работает на другом блокчейне,ничего сложного.Комисии меньше,скорость больше.Поэтому и есть спрос на обернутый биток.А по кефиру классик там вообще другая история,почитайте из за какого события он появился.

Я так понимаю этот блокчейн такой же как у биткоина, просто отдельный с минимальными изменениями, а как им удается держать такую же цену как у обычного биткоина? Привязка какая то стоит наверное?

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, A4list said:

У биткоина хотя бы исходный код его открыт. можно посмотреть как вообще он зарождался и откуда конкретно ваша криптовалюта "родом", если так можно выразится. А у эфира того же все закрыто, даже в сканах инфы не так много.

Не думаю что эта информация про эфириум что то нам даст, там им занята ведь собственная команда разработчиков, в отличии от биткоина, доработкой которого занимается сообщество, как и поддержкой жизнеспособности сайта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kissfm11 said:

Как показывает мировая практика, то все это дело можно сделать только в рамках определенной страны или отдельного региона не более того. Так, что в глобальном плане, то это будет полным провалом. 

Я если честно слабо в этом разбираюсь, но я видел карту интернет кабелей и они вроде как идут с Америки через весь мир, в Европу через океан прям, каким образом это сделано я не знаю но мне кажется весь интернет идет с Америки.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 21:45, benzotrav said:

Да и вообще нет никаких прямых доказательств, которые говорят о том что это человек, ну переписка по почте и что дальше? мы даже физической личности не знаем и есть ли такой реально человек с таким именем и фамилией, в штатах кстати есть и это старый дед которому не повезло и по сей день журналисты у него интервью берут и прочее, ох эта слава) 

Переписки с программистами реальными, но никаких встреч не было в жизни. По этому я практически уверен что биткоин создавался  возможно даже не одним человеком, а целой группой человек. Ведь код придуман был хорошо, видно что человек разбирался в программировании на высоком уровне. 

Реальный сатоши не дал бы интервью никогда, и не сказал бы что это он, пока не был уверен что это не повлияет на сам биткоин. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

само собой, но тем не менее до сих пор многие пристально следят за твитами от Маска) видимо в надежде во время очередной его выходки успеть вовремя залететь то ли в доги то ли в новый актив. хотя я честно говоря уже бы рисковать не стала и на доги ставку не делала.

 В этом я уверен,найдутся такие люди) вообще забавная психология - сидишь ждёшь проходит месяц,два ни слова и намёка на положительную новость.Потом решили пойти по своим делам расслабиться и бац твитт - летим на луну.Все такие вау давай вкладывать свои средства и вроде дядьки тётьки взрослые бизнесмены но ведутся на такую простую вещь.
 Не мне конечно же судить,просто достаточно забавно видел такой момент в различных фильмах) 
Ох с догии тот ещё комеди клаб произошел - маск с бутерином волонтёры но волонтёрскую деятельность перестали оказывать с момента наступления кризиса) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 22:21, Jekabiss said:

В крипте в том то и дело что все возможно. Поэтому и доги и шиба могут стоить дороже чем сейчас. Если спрос на них усилится независимо от каких-либо обстоятельств, в том числе и например после ограничения эмиссии, то и цена отреагирует, возможно даже бурно

Об этом и говорю что это возможно, но многие говорят, что это не так, щиток и больше ничего, хайп и тому подобного, а Маск это мошенники, обводит народ вокруг пальца, но что поделаешь сколько не говори для многих невозможно. Когда в реальности этот сценарий вполне возможен

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, escapist said:

Вы пишите о том, о чем я раньше не задумывался даже. Врядли конечно кто то будет отключать то же эфириум или тем более биткоин, выгоды с этого никому ведь нет, любой разработчик заинтересован в жизни своего детища.

  Так а если власти решаться взяться за криптовалюту и отрубить децентрализованные криптовалюты или просто все которые коммерческие и принадлежат миллиардерам как Бутерин? Тогда ФБР в офис вламывается в штаб эфира и отрубает его по рубильнику или чето там в компе делает, особенно легко будет это сделать с тем же эфиром, централизованный все-таки. 

16 hours ago, IceCreamy said:

Переписки с программистами реальными, но никаких встреч не было в жизни. По этому я практически уверен что биткоин создавался  возможно даже не одним человеком, а целой группой человек. Ведь код придуман был хорошо, видно что человек разбирался в программировании на высоком уровне. 

Реальный сатоши не дал бы интервью никогда, и не сказал бы что это он, пока не был уверен что это не повлияет на сам биткоин. 

Так программисты эти создали блокчейн до создания биткоина и блокчейн технология не связана с Сатоши, это не ему под заказ все-таки делали, просто он первый создал первую в истории криптовалюту на этой технологии вот и все. А вот почему он скрылся и якобы пропал без вестей я вам уже объяснял выше - банки и конкуренция, которая за такую технологию его убьет попросту) 

  • +2 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoZ said:

Об этом и говорю что это возможно, но многие говорят, что это не так, щиток и больше ничего, хайп и тому подобного, а Маск это мошенники, обводит народ вокруг пальца, но что поделаешь сколько не говори для многих невозможно. Когда в реальности этот сценарий вполне возможен

Всем таким людям можно приводить элементарные примеры и сравнения с типо технологичными дофига и фундаментальными даже имеющими собственный блокчейн криптовалютами)) Хотя, зачем вообще кого-то переубеждать)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 В этом я уверен,найдутся такие люди) вообще забавная психология - сидишь ждёшь проходит месяц,два ни слова и намёка на положительную новость.Потом решили пойти по своим делам расслабиться и бац твитт - летим на луну.Все такие вау давай вкладывать свои средства и вроде дядьки тётьки взрослые бизнесмены но ведутся на такую простую вещь.
 Не мне конечно же судить,просто достаточно забавно видел такой момент в различных фильмах) 
Ох с догии тот ещё комеди клаб произошел - маск с бутерином волонтёры но волонтёрскую деятельность перестали оказывать с момента наступления кризиса) 

да найдутся конечно) куда ж без любителей быстрого заработка) вопрос только в том кто в этом забеге успеет еще и в прибыль слить закупленное?) да и как угадать что в этот раз его высочество Маск станет пиарить?) вряд ли снова доги. ведь многие уже накупили их и такого массового роста уже не будет как если он станет нахваливать какой-нибудь новый шиток. короче сомнительный заработок)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IceCreamy said:

Переписки с программистами реальными, но никаких встреч не было в жизни. По этому я практически уверен что биткоин создавался  возможно даже не одним человеком, а целой группой человек. Ведь код придуман был хорошо, видно что человек разбирался в программировании на высоком уровне. 

Реальный сатоши не дал бы интервью никогда, и не сказал бы что это он, пока не был уверен что это не повлияет на сам биткоин. 

Группа людей или один человек, как по мне это не так важно. Весь принцип битка - децентрализация, и круто что удалось через столько лет его сохранить и пронести, личности до сих пор неизвестны и этот продукт до сих пор такой, как и задумывался. Целей пока не достиг, но еще не вечер)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/14/2022 at 5:48 PM, Korobetina said:

по поводу вот смерти, там кто-то из шифропанков вкидывал историю про неочень приятную смерть создателя битка. А сам биток, если и правда его кошельки там первые будут и дальше висеть в блокчейне мертвым грузом - самый децентрализованный из всех криптовалют. Лучше действительно не придумаешь

Ну такое на самом деле, не скажешь на самом деле, умер он или нет, но по каким причинам он хотя-бы описал? Но если и правда откис, то помянем его и те биточки которые у него были на кошельке. Получается своевременное сжигание токенов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

да найдутся конечно) куда ж без любителей быстрого заработка) вопрос только в том кто в этом забеге успеет еще и в прибыль слить закупленное?) да и как угадать что в этот раз его высочество Маск станет пиарить?) вряд ли снова доги. ведь многие уже накупили их и такого массового роста уже не будет как если он станет нахваливать какой-нибудь новый шиток. короче сомнительный заработок)

 С маском ответ прост - это в его же интересах.Ведь помимо инвестирования он теперь сливает солнечные панели бизнесменам,позиционируя себя - добывайте криптовалюту выгодно и без вреда окружающей среде.Кто знает что он ещё придумает,может в паровому двигателю вернемся на кипятке?) 
 Альтернатив пока что нету,что пиарить( биткоин конечно больше всех достоин внимания и он может просто одеть футболку с логотипом а там люди уже додумают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AlexZenker said:

Группа людей или один человек, как по мне это не так важно. Весь принцип битка - децентрализация, и круто что удалось через столько лет его сохранить и пронести, личности до сих пор неизвестны и этот продукт до сих пор такой, как и задумывался. Целей пока не достиг, но еще не вечер)

Целей он достиг как только биток вышел, так как предназначался лишь для децентрализованных платежей и переводов, а то, что уже можно на этом зарабатывать - излишки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

  Так а если власти решаться взяться за криптовалюту и отрубить децентрализованные криптовалюты или просто все которые коммерческие и принадлежат миллиардерам как Бутерин? Тогда ФБР в офис вламывается в штаб эфира и отрубает его по рубильнику или чето там в компе делает, особенно легко будет это сделать с тем же эфиром, централизованный все-таки. 

Не знаю почему но мне все криптовалюты раньше казались децентрализоваными, кроме стейблкоинов и то не всех. По поводу Виталика Бутерина он уже не миллиардер он в твиттере писал, а по поводу ФБР - хотели бы то уже давно ворвались в штаб квартиру.

  • +5 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, escapist said:

Не знаю почему но мне все криптовалюты раньше казались децентрализоваными, кроме стейблкоинов и то не всех. По поводу Виталика Бутерина он уже не миллиардер он в твиттере писал, а по поводу ФБР - хотели бы то уже давно ворвались в штаб квартиру.

Не миллиардер он временно из-за волатильности своего же детища, ведь осенью эфир был под 4500 долларов, а сегодняшним днем 1000 долларов, а у него толком других инвестиций нет и он на эфире одном и поднялся, у него ведь 3+ процентов его эмиссии, а капа сегодня под 100 лярдов, соответственно у него в районе 3-5 лярдов, когда осенью было в 4.5 раза больше состояние. 

  • +2 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Не миллиардер он временно из-за волатильности своего же детища, ведь осенью эфир был под 4500 долларов, а сегодняшним днем 1000 долларов, а у него толком других инвестиций нет и он на эфире одном и поднялся, у него ведь 3+ процентов его эмиссии, а капа сегодня под 100 лярдов, соответственно у него в районе 3-5 лярдов, когда осенью было в 4.5 раза больше состояние. 

А откуда информация о том, сколько у него от текущей эмиссии? Может он кошельки свои светил, я видел его один кошелек и уже не помню сколько там было, зато видел кошелек биткоина где 200к битков лежит, но не его естественно.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 20:42, CrazyPool said:

 С маском ответ прост - это в его же интересах.Ведь помимо инвестирования он теперь сливает солнечные панели бизнесменам,позиционируя себя - добывайте криптовалюту выгодно и без вреда окружающей среде.Кто знает что он ещё придумает,может в паровому двигателю вернемся на кипятке?) 
 Альтернатив пока что нету,что пиарить( биткоин конечно больше всех достоин внимания и он может просто одеть футболку с логотипом а там люди уже додумают.

битокин пиарить особенно сейчас не интересно. куда выгоднее пиартить шиток который накануне можно купить за доли копейки. вот там иксы будут настоящие, а на битке это уже не прокатит. ну пусть там +10+30 процентов сделает и все. а на шитках легко +100 а то и +1000 процентов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, escapist said:

А откуда информация о том, сколько у него от текущей эмиссии? Может он кошельки свои светил, я видел его один кошелек и уже не помню сколько там было, зато видел кошелек биткоина где 200к битков лежит, но не его естественно.

Каждый разработчик при создании своего детища распределяет количество эмиссии на дропы, баунти и другие вещи и также себе и своей команде, эфир вроде-бы 10 процентов забрал на команду разработчиков и владельца - Бутерина, думаю там у него 3-5 процентов конечно же, да и это по его состоянию можно отслеживать, каждый месяц же обновляется форбс этот или даже каждую неделю, исходя из этого при просадке эфира можно отследить количество эфиров в его состоянии и какая доля там от них. 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

битокин пиарить особенно сейчас не интересно. куда выгоднее пиартить шиток который накануне можно купить за доли копейки. вот там иксы будут настоящие, а на битке это уже не прокатит. ну пусть там +10+30 процентов сделает и все. а на шитках легко +100 а то и +1000 процентов.

 Есть такой момент и конечно же люди начнут переводить свои средства - фиат либо биткоин) чтобы хоть как-то закрепиться а то хранить средства в фантиках на долгосрочной перспективе это безумие.
 Был такой момент,помню даже обсуждал с пользователем стратегию по покупке 10 фантиков которые были перспективными и стали забытыми.Но тут ты рассчитываешь на лотерею) да и сколько времени уйдет на то чтобы изучить их как следует.Не факт что окупится но если окупится то те самые проценты могут гарантировать хоть какую-то прибыль. 
 Самый интересный вопрос - сколько нужно вложить чтобы эти 100-1000% окупились если вкладывать в различные щитки? ведь если поднимется 1 а другие 9 уйдут в минус при равноценном вложении то? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 17:14, bulgakowa2009 said:

да, видела какие там бешенные убытки. впрочем и у микростратеджи все красное. да и к тому же сейчас народ вряд ли на таких панических настроениях сильно захочет закупать какие-то товары от Теслы. а если спроса нет то смысл делать такие движение в направлении крипты? это актуально будет когда опять начнется массовый хайп а пока вряд ли

 

Да, а в Сальвадора они ещё больше, потому что все покупали по цене ниже чем Сальвадор, который покупал аж по 15 тысяч за один биткоин. Вот он сейчас больше чем в два раза в убытке:classic_laugh: Ну как говорится пока не продал можно считать что не убытке:classic_laugh:

Согласен, Маск сейчас возможно полностью оградит себя от крипты. Плюс его обещание о доги и его внедрение в Твитер очередная ложь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

битокин пиарить особенно сейчас не интересно. куда выгоднее пиартить шиток который накануне можно купить за доли копейки. вот там иксы будут настоящие, а на битке это уже не прокатит. ну пусть там +10+30 процентов сделает и все. а на шитках легко +100 а то и +1000 процентов.

Прикол в том что только когда рынок бычий тогда и прокатит эта схема вами описанная. Недавно ведь был новостной шум по поводу твиттера и догов, подросли и сразу скорректировались ибо рынок плохой. Поэтому если и щиток - то и биткоин одновременно, как это было год-два назад в те моменты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Каждый разработчик при создании своего детища распределяет количество эмиссии на дропы, баунти и другие вещи и также себе и своей команде, эфир вроде-бы 10 процентов забрал на команду разработчиков и владельца - Бутерина, думаю там у него 3-5 процентов конечно же, да и это по его состоянию можно отслеживать, каждый месяц же обновляется форбс этот или даже каждую неделю, исходя из этого при просадке эфира можно отследить количество эфиров в его состоянии и какая доля там от них. 

Интересно а может ли тот же Виталик Бутерин просто сделать и напечатать как то системно кучу эфириума, наверное может, но это ему никак уж не выгодно, курс обвалит сразу очень сильно из за большой эмиссии.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...