Портативный ядерный реактор и будущее майнинга. - Page 54 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Портативный ядерный реактор и будущее майнинга.

Recommended Posts

3 hours ago, Rockmoklock said:

Как по мне - это что то уже из области фантастики, реактор как бы создан не для этих целей, да и загружать таким сырьем для майнинга не особо выгодно выходит, проще держать ферму на генераторах)

Ага, и отходами кукурузного масла заправлять генераторы. Я понимаю что бензин в мире падает в цене, но ставить генераторы для майнинга это уже перебор по всем фронтам. Особенно когда есть атом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Боюсь, что майнинг уже никак не покроет покупку ядерного реактора, РИТЭГа то есть. Он стоит босносновных денег. Можно придумать что-то другое. Например солнечные батареи. Это дешевле в разы

Откуда вы знаете, сколько он будет стоить? Точной информации сейчас все равно никто не даст. Да и если ферма большая, то все она покроет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, traphouse said:

Ну портативный ядерный реактор для майнига думаю никогда не окупится так как стоимость такого реактора огромна.А майнинг приносит не так уж и много даже не знаю какая должна быть майнинг ферма что бы окупились ТАКИЕ затраты. 

Да показывали недавно в новостях по ТВ, что какой-то американский школьник купил всё необходимое в интернете и в итоге за 17к долларов собрал такой реактор. Не знаю уж, какая там мощность, но однозначно, что это игрушки для очень богатых, по крайней мере на данном этапе развития технологий.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас произошел халвинг,так что майнить будет не особо выгодно даже с ядерным реактором,так же платить за электричество наверное придется не хило так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Barmaley said:

Это он про пос-майнинг. Скажешь, биток нельзя? А тут на форуме в соседней теме мастерноды в сети битка нашли. И не очень дорого, по полбитка всего.

А ты говоришь, нельзя 😄

 

Мастер нода не создаёт битки ( не майнит , не добывает его ) мастернода берёт оплату в виде комиссии за проверку транзакции . Если я правильно понял то Вы путаете добычу биткойна с заработком в биткойнах . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, clipman77 said:

Пока он лишь только в фантазиях пользователей такой реактор,дальше таких мечтаний дело не дойдёт,сейчас например в Украине переизбыток электроэнергии,что на атомных станциях отключают блоки а привительство думает заняться майнингом на излишках этой электроэнергии.

Нужно ведь понимает, что не электричество главное, а мощности, как раз таки можно давать сколько угодно энергии, но тратить негде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, littledi059 said:

Представь, что энергию станет получать гораздо дешевле и проще в огромных количествах. А теперь вспомни, что майнинг фермы полностью зависят от количества и цены этой энергии. Это может перевернуть процесс майнинга и индустрию всю

А теперь посчитайте сколько будет стоить все это дело, и каком срок окупаемости?) даже крупная ферма не сможет думаю позволить себе подобное оборудование если оно как таковое появится, да и никто не даст в частные руки такие вещи😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ivangarh2019 said:

Откуда вы знаете, сколько он будет стоить?

Оспадеисусе, да 4 раза в теме повторяли, сколько ОН будет стоить. Неохота 60 страниц лопатить - погугли, там тоже есть цена вопроса.

3 hours ago, vady76 said:

а какие риски для человечества несёт такой портативный ядерный реактор

Да кому оно нужно, это ваше человечество. Подохнет чуток - так бабы новых нарожают.
 

3 hours ago, vady76 said:

Это по сути мини ядерная бомба будет и если такой агрегат попадёт террористам то будет хана.

И бомба не будет, и террористам он не впёрся никуда, по третьему кругу обсуждать уже лень. Перечитывай тему, там всё было уже два раза.

 

3 hours ago, TheStrayAngel said:

Если я правильно понял то Вы путаете добычу биткойна с заработком в биткойнах . 

Ты не правильно понял. Это местное население уже смешало в кучу всё, а сверху яйца. Одни биток зовут токеном и во-всю его посят, мастерноды у них там (кстати в некоторых сетях мастернодой можно и "помайнить"), другие никак реактор ниасилят, третьи.... Эти со своими тараканами :D 



 

1 hour ago, Solson said:

А так это только пoлучается нелегально.

А солнечные панели на крыше и ветряк в огороде - легально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shulakova said:

а с другой стороны увеличатся объемы майнинга

С какого перепугу им увеличиваться-то? С того, что кто-то 10 мегаватт за 25 лямов амденег купил? Ну и дурак он, дорого купил.,не отобьёт не только за время работы в 10 и даже 25 лет, но и вообще никогда. А сеть - она сама себя защитит ростом хэшрейта. Не в первый раз уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Solson said:

Всё же такoе идёт в разрез с  государственными услoвиями энергетической  поставками пoльзователям.Вот если бы такое рeактор был у государства и oно бы вам давало с него элeктричество,а вы платили бы зa него деньги,тогда другое дeло)))А так это только пoлучается нелегально.

А так оно скорее всего и будет в дальнейшем, так как эти устройства ещё не разработаны досконально и не повсеместно, не во всех странах. Потом я думаю это приобретет именно такие масштабы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что это хоть как-то повлияет на цену криптовалют, скорее всего таких устройств будет выпущено небольшое количество и их стоимость будет заоблачной

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zaika said:

А теперь посчитайте сколько будет стоить все это дело, и каком срок окупаемости?) даже крупная ферма не сможет думаю позволить себе подобное оборудование если оно как таковое появится, да и никто не даст в частные руки такие вещи😅

Если бы это было выгодно то давно уже нашлись бы шустрые предприниматели и создали такую ферму с питанием от этого генератора. Но я думаю там не все так просто, простым смертным доступа к таким устройствам нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 13:21, Mishka Taboo said:

Ну не человек уж, а компания какая-нибудь. Но все равно как это опасно, на мой взгляд.  Нужны специалисты, опыт и знания, чтоб таким пользоваться. В противном случае, если этого не будет, последствия плохие.

Не все перечисленное вами нужно, помимо этого нужна хорошая проводка с заземлением, а также какое то наверное разрешение и естественно в отведенном месте от жилого сектора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Solson said:

Всё же такoе идёт в разрез с  государственными услoвиями энергетической  поставками пoльзователям.Вот если бы такое рeактор был у государства и oно бы вам давало с него элeктричество,а вы платили бы зa него деньги,тогда другое дeло)))А так это только пoлучается нелегально.

Есть солнечные батареи те же, другие альтернативные источники энергии, так что если и ядерный реактор появится, его будут использовать люди, и государство не сможет запретить его

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, shulakova said:

Идея использовать такие реакторы конечно прогресивная, но что будет с ценами предсказать тяжело с одной стороны нужно будет отбивать деньги за него, а с другой стороны увеличатся объемы майнинга а значит и может упасть спрос на монеты.  

пока что майнеры не могут позволить себе такие машины , да и разрешения на покупку и эксплуатацию ядерного реактора получить не реально , так что майнинг на ядерном реакторе не скоро еще будет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Barmaley said:
20 hours ago, Ryhor said:

Думаю, что всё-таки всех запасов мощности такого ядерного фугаса не хватит на майнинг всего Биткоина. 

Помнишь анекдот про фермера с удивительными надоями? Ну это который "что у нас сегодня, молоко или говядина?"

Так и тут. Мощности-то хватит, не хватит аппаратуры для глубокой переработки выделившейся энергии.

Может быть даже и аппаратуры в скором времени хватит. Не хватит денег и желания на её разработку, внедрение и эксплуатацию. В мире сейчас вообще большая напряжёнка с дорогостоящими совместными проектам. Последним был БАК (коллайдер). Даже вакцину совместно никто не желает разрабатывать. Каждый хочет продать её потом подороже.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока это только фантазии, да и наврятли будет когда либо использоваться, все таки для ядерного реактора нужно сырье, от которого мир пытается отойти. А так если бы было правдой, настала бы новая эра для криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ryhor said:

В мире сейчас вообще большая напряжёнка с дорогостоящими совместными проектам

Давай скажем проще - в мире вообще сейчас большая напряжёнка. И она прогрессирует всё сильнее. Так что нам бы не до жиру, нам бы сперва ноябрь пережить, а дальше как получится. А то глядишь ждут человеков не совместные проекты по исследованию чёрных дыр, а коллективный рейд на поиски чего б пожрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Solson said:

Всё же такoе идёт в разрез с  государственными услoвиями энергетической  поставками пoльзователям.Вот если бы такое рeактор был у государства и oно бы вам давало с него элeктричество,а вы платили бы зa него деньги,тогда другое дeло)))А так это только пoлучается нелегально.

Да в любом случае на сегодняшний день ядерный портативный реактор никак не у стран а у крупных компаний, таких как Гугл и прочие, в тестовом режиме причем еще пока, но это все временно и покажут года.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Barmaley said:

Помнишь анекдот про фермера с удивительными надоями? Ну это который "что у нас сегодня, молоко или говядина?"

Так и тут. Мощности-то хватит, не хватит аппаратуры для глубокой переработки выделившейся энергии.

Реактор это РИТЭГ? О_о Эт чего за новинки в ядерной энергетике произошли, пока я спал? 😄

Там задействован уран, прастихосспаде.

И одного заряда луца хватает на 10 лет.

Объясню немного. РИТЭГ-это радиоизотопный термоэлектрический генератор, в общем это и есть реактор. Проще говоря, просто научная терминология. Такие сейчас широко используются. И их может хватать более чем на 25 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ivangarh2019 said:

Откуда вы знаете, сколько он будет стоить? Точной информации сейчас все равно никто не даст. Да и если ферма большая, то все она покроет.

Ну давайте начнем с того, что РИТЭГ это устройство, которое может непрерывно десятки лет работать не может стоить дешево. Да и там в качестве источника энергии используется радиоактивное вещество уран. И вопрос. Разве может это стоить дешево?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Объясню немного. РИТЭГ-это радиоизотопный термоэлектрический генератор, в общем это и есть реактор.

Дяденька, ну ладно, тут криптофорум, народ от ядерки далёкий собрался. И тему никто всё равно с начала не читает :D Но мне-то арапа не заправляй, ладно? Я немножко в курсе, чем РИТЭГ отличается. Ну хотя бы подкритичностью, ок?

 

26 minutes ago, mario10 said:

Да и там в качестве источника энергии используется радиоактивное вещество уран.

 

Вот уж как раз в РИТЭГах - да хоть калифорний, если бабла хватит. Тут-то как раз разогрев критичен, в отличие от непосредственно реактора, где реакция нужна и цепная, и самоподдерживающаяся, и с коэффициентом 1.
И никакого графита :D 
 

28 minutes ago, mario10 said:

Разве может это стоить дешево?

Вот как раз уран для такой вот походной дудармы будет стоить весьма дёшево, его там надо-то с полцентнера всего. А вот весь комплекс услуг, не включая инфраструктуры и дрессированных специалистов - вот он да, дороговат выходит суммарно.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Да в любом случае на сегодняшний день ядерный портативный реактор никак не у стран а у крупных компаний, таких как Гугл и прочие, в тестовом режиме причем еще пока, но это все временно и покажут года.

Не так просто получить подобную вещь даже крупным компаниям, вы понимаете что можно подобную вещь использовать совершенно для других целей, вы пишите не у стран? А кто создает подобное в таком случае? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, krolik said:

поэтому не удивительно если подобное будут использовать для майнинга

Подобное само по себе невозможно использовать для майнинга. Но если умный денщик генерала, чей кунг запитывается от такой вот фигни, на компутере генерала (своего ж денщику не положено) помайнит... Что там можно на компутере у нас майнить, да хоть монеру :D - это будет считаться использованием пративного ядерного реактора для майнинга криптовалют, или всё же нет? :D 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Barmaley said:

Оспадеисусе, да 4 раза в теме повторяли, сколько ОН будет стоить. Неохота 60 страниц лопатить - погугли, там тоже есть цена вопроса.

 

Я знал о чём говорил. В интернете я такой инфы не нашёл, в википедии в том числе. И сейчас никто точной цены не скажет. Готов поспорить, что когда он выйдет, цена будет не такой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...