Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин. - Page 37 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин.

Recommended Posts

Я думаю,что конфискованную криптовалюту можно было бы продавать на бирже, потом переводить обратно в казну, либо можно было бы принуждать продавать её того, кого нашли с ней.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и хорошо, что перепродажа. Биткоин как ресурс, имеет свойство заканчиваться. Добыча становится все сложнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то у меня такое мнение что бандита посадят, дело утихнет. Все тихонько почистят, а денежку могут оставить себе. Хотя кто знает, но это мое мнение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рассматривать с точки зрения правоприменительной практики в России, а в данном случае конфискованная криптовалюта может быть конфискована только в качестве доказательств и улик по делу,  то все дальнейшие действия с вещественными доказательствами определяются судом. Это может быть и конфискация в доход государства, и реализация с аукциона с направлением полученного дохода в различные бюджеты и на покрытие убытков потерпевшей стороны, а может быть и возвращена владельцу. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 17:21, denis4324234 said:

Ну продавать конфискованный биткоин и жертвовать эти деньги в благотворительный фонд я думаю это было бы самым правильным решением.

Какой Благотворительный фонд ? Как правило конфискация чего-либо ( в том числе финансовых средств ), происходит по решению суда ( т.е. Государство ), далее идёт возмещение ущерба пострадавшим ( если таковые имеются и подавали документы на возмещение ). Остаток идёт в казну Государства. А продать конфискованную крипту не сложно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 22:42, Dnotere said:

Очень жестко по отношению с тем человеком ,который все таки купит биток на аукционе.  Ведь по сути у него отнимают деньги за просто так и без возмещении денег,которые он отдал за эту монетку.

Почему это жестко, если человек вышел на укцион то это делает добровольно, в здравом уме и на что то расчитывает. А то что ему никто не дает гарантий так это крипта друзья здесь все без гарантий

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 05:32, markelo0903 said:

По моему они могут ее даже себе оставить, ну или есть второй более сложный вариант. Расследовать дело и вернуть их хозяину. Но мне кажется что первый вариант м более по душе)

Я думаю никто не будет заниматсься вторым способом, он никому не нужен, это не выгодно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что это за мошенник и откуда у него криптовалюта. Если он например ее своровал с какой-нибудь биржи, то конечно нужно отдать бирже обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мы прекрасно видим как правительство Америки продает крипту и бабки в бюджет кладет, да и это же платежное средство, это деньги.
никто же не сжигает баксы, а конфискует и в бюджет

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maksim_KTN said:

Все мы прекрасно видим как правительство Америки продает крипту и бабки в бюджет кладет, да и это же платежное средство, это деньги.
никто же не сжигает баксы, а конфискует и в бюджет

Правильно. Как говорят, деньги не пахнут, и поэтому отобранные у злоумышленников криптоактивы надо пускать на благое дело. Главное законодательно это всё оформить правильно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что такая крипта должна просто оставаться у человека, и как то определенным образом на время замораживаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По законам этот момент можно расписать как угодно - уничтожение государством непризнанных активов, перевод активов в денежный эквивалент и т д. Но на практике - раз операции с этим платежным средством пока особо не регулируются в законодательном плане, то для чиновником открывается большое поле для возможностей. Кто определить утечку непризнанных денежных средств? Да это никому и не нужно, об этом никто не узнает и даже не будет интересоваться. Поэтому можно и себе в карман положить, если чиновник окажется прошаренным

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что самым логичным действием в этом случае будет оставлять конфискованную крипту на аппаратных хранителях до лучших времен, когда уже станет ясно, что с ней надо будет делать. И не совсем понял, зачем крипту продавать на аукционе, если это можно сделать на бирже? Настолько что ли не признают биток люди?😂

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 16:31, whuslie said:

Ну вот соседний буквально топик рассказывал что конфисковали валюты на 1 млрд долларов, вроде как по предположению будет продаваться на ОТС

ну а что, это кстати неплохой вариант, что бы продавать конфискованную криптовалюту, а не сжигать ее, просто пустить ее в оборот, только вот не повлияет ли это на вас? а то ведь крипта то меченная уже будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, emiliyabesstyzha said:

Правильно. Как говорят, деньги не пахнут, и поэтому отобранные у злоумышленников криптоактивы надо пускать на благое дело. Главное законодательно это всё оформить правильно.

если бы еще таки деньги пускали на благотворитлеьность, а не на кормушки чиновников, то тогда было бы вообще отлично

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумнее по факту эти деньги переводить в бюджет, но по факту нет никаких нормативов и законов по этому поводу , а если учесть то что у нас вполне себе реальные вещественные доказательства пропадают из под охраны , то цифровой код даже никто и искать не будет.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 18:44, Maksim_KTN said:

Все мы прекрасно видим как правительство Америки продает крипту и бабки в бюджет кладет, да и это же платежное средство, это деньги.
никто же не сжигает баксы, а конфискует и в бюджет

Ну в принципе так и должно происходить. Но в РФ например крипто валюта не находится в таком же юридическом поле как в США. Вот по этому её нельзя государству не продать не конфисковать. Одним словом своими же законами загнали себя в угол.

  • +1 1
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Doni2029 said:

Ну в принципе так и должно происходить. Но в РФ например крипто валюта не находится в таком же юридическом поле как в США. Вот по этому её нельзя государству не продать не конфисковать. Одним словом своими же законами загнали себя в угол.

однако сейчас думаю после введения на декларирование крипты, введут и закон о конфискации, не просто же они будут сажать людей, надо еще и конфисковывать в казну

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, hollerR said:

Думаю, что такая крипта должна просто оставаться у человека, и как то определенным образом на время замораживаться.

Нет, так нельзя делать. Человек мог убивать людей, чтобы отнять у них Биткоины - и что, их надо ему оставить? Полная конфискация крипты, чтобы и другим преступникам не повадно было. Иначе преступность выйдет на новый уровень.

  • +1 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие истории заканчиваются открытыми торгами с явным контролем за происходящим со стороны юстиций той страны! Представить такие события в странах пост ссср - сказали бы какие беткоины нечего и не было - или пропали как заведено! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же добытые биткоины у злодеев они просто заморозят на пару лет и в дальнейшем переведут в бюджет государства, возможно и на благотворительность уходят эти деньги или дальше на борьбу с бандитами.

On 11.03.2020 at 21:17, Hennessey said:

А как вы отнимете биткоин у бандита?Он вам даст приватные ключи от своего кошелка или вы силой из его выбьете если он скажет забыл и все,не понимаю как можно отнять крипту!

Бандиты как я понимаю это наркобароны и все изъятия проходят через постановления суда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 17:41, Grad44445 said:

Что делать с криптовалютой, которую изъяли по уголовному делу если в стране крипта не легализована? Видел на днях на аукционе продавали Биткоин. И уже не раз наблюдаю, как страна в которой не особо налажена связь с криптой в плане, торговли торгует с аукциона конфискованной у преступника валютой. То есть крипта это ничто по мнению закона или запрет. А когда закон отнял крипту -он ее продает. Вот такой парадокс. Что делать то будем с конфискатом? 

Самое разумное продать ее и потратить на нуждающихся . например больных детей или инвалидов . Но Процесс продажи в фиат будет нарушать законы РФ . нужны какие то поправки для  этого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 09:49, grin777 said:

отнятая криптовалюта)))  они реальные то преступления раскрыть не могут не то что виртуальные! а все что по телеку кажут это либо наводка либо липа. показывали как то..что у игрока в онлайн игре танчики украли танк !  дак прикиньте сказали что полиция нашли преступника))) да ну не верю

ХАх , это ты в точку конечно иногда ловят подобных мошеников , особенно тех кто занимается в особо крупных замерах , за ними стараются начать следить и по итогу уже находят , я думаю что так это происходит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 09:49, grin777 said:

отнятая криптовалюта)))  они реальные то преступления раскрыть не могут не то что виртуальные! а все что по телеку кажут это либо наводка либо липа. показывали как то..что у игрока в онлайн игре танчики украли танк !  дак прикиньте сказали что полиция нашли преступника))) да ну не верю

Тут вывод простой. Сколько зарабатывают на гражданке специалисты такого рода? А сколько им Родина платит? Будет ли у отличных специалистов желание работать на раскрытие преступлений, когда им за это особо и платить то не хотят, да и не собираются? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 21:12, Maksim_KTN said:

если бы еще таки деньги пускали на благотворитлеьность, а не на кормушки чиновников, то тогда было бы вообще отлично

ну а чем это отлично то? ну да, поможете нуждающимся, но от этого мир лучше не станет, но и к чиновникам отправлять в карман крпитовалюту тоже не целесообразно, тут прям даже не знаю что думать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...