Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 248 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

On 09.04.2022 at 13:08, LtcCrypto said:

Да, я тоже хотел бы что бы с этим стало лучше. все таки очное образование нужно, иначе все давно перешли на заочную форму, по сути тот же Дистатнт только еще меньше занятий. 

Да. Тоже недостатки. Но там в основном те кому больше лет чем тем кто после школы сразу идет и чаще всего они более ответственны к учебе. Дистанционное образование оно во многом технологии и дорабатывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 13:02, Nesskiff said:

Много профессий могут исчезнуть, но это не значит что не появятся новые профессии. Но если так разобраться, нужно понимать что крипта не любит когда что то старое забывают

В будущем как я понимаю Россия хочет сделать ставку на цифровые технолгогии, именно поэтому даже сейчас от санкций за счет них и оправляются. Ну и блокчейн тоже будет нужен в этом мире

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Boltolobov said:

К сожалению, но уже сейчас множество специальностей на рынке труда обесцениваются, но всё же к обесценивающим профессиям на замену приходят новые и лишь поэтому не всегда  и не везде, будут вводить блокчейн и криптовалюты.

Не могу сказать, что у нас как-то сильно поменялась структура занятости населения, но да, если какие-то специалистов заменят роботы допустим, то кто-то должен будет следить за исправностью работы этих же роботов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mario10 said:

В будущем как я понимаю Россия хочет сделать ставку на цифровые технолгогии, именно поэтому даже сейчас от санкций за счет них и оправляются. Ну и блокчейн тоже будет нужен в этом мире

Ещё только хочет?! Ну тогда я очень расстроен из-за этого, т.к. весь цивилизованный мир уже давно перешёл на этот путь развития, а тут в размышления идут.

Невероятная отсталость страны приведёт её к тотальному краху в самое ближайшее время.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

Ещё только хочет?! Ну тогда я очень расстроен из-за этого, т.к. весь цивилизованный мир уже давно перешёл на этот путь развития, а тут в размышления идут.

Невероятная отсталость страны приведёт её к тотальному краху в самое ближайшее время.

Не сказал бы что весь. Скорее самые развитые государства, Китай, Япония, Южная Корея, США тоже в списке. Но также есть большой список стран, где пока что эта инфраструктура не очень развинута

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Fermer Zo said:

Я думаю что профессия трейдера будет актуальна всегда ,именно поэтому я её и выбрал ,потому что профессии уже более сотни лет и мало шансов что она пропадёт как вид

Да все профессии будут. Блокчейн, сам по себе, ни представляет ни какой угрозы ни одной профессии. Блокчейн не способен делать что то такое, что сейчас делает человек. Блокчейн это по сути просто хранилище или обработка данных, а человек и так это уже давно не делает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 21:35, nenimous said:

Это наверное не профессия, а просто работа - но точно исчезнут рабочие на заводах, Блокчейн сможет автоматизировать то, что они сейчас выполняют. Уже есть устройства, которые выполняют работу за человека. Полноценный ИИ

Что то я не понимаю что может блокчейн автоматизировать то что выполняет токарь или сталелитейщик? таких мужиков никакой блокчейн не заменит) сантехников и электриков точно не заменит).    

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше интересует какие профессии появятся, а не те которые могут внезапно исчезнуть, потому что вообще может случиться всякое, потому что это слишком уж однообразно. Я не считаю новые професии интересными (кроме дизайнеров) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много профессий останутся, потому что они не заменимые и могут очень хорошо помочь с той же криптой, даже тот же учитель может научить финансовой грамотности и развивать вас как личность, псизологи часто нужны нам людям 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессии не исчезнут никакие, в разных странах останутся все професии и без них страны не проживут, надо понимать что это значит и как теперь вообще дальше двигаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакие, потому что глупо думать, что блокчейн технологии - это упрощение или же автоматизация каких-то процессов, это вовсе не так. Так что думаю, что могут даже появится какие-то новые профессии с этим введением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Zoksky said:

Профессии не исчезнут никакие, в разных странах останутся все професии и без них страны не проживут, надо понимать что это значит и как теперь вообще дальше двигаться 

Некоторые профессии не будут востребованы, потому что их можно будет автоматизировать, но на фоне этого появятся другие профессии, которые заменят предыдущие профессии и разница мало ощутима будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mememdems said:

Ну смотря где, вообще опыт с дистанционным обучением мне кажется в большинстве случаев вполне себе успешен - я сужу вот по своим знакомым которые очень даже положительно отзывались о таком способе получения знаний

Ну есть кому это понравилось, потому-что там по сути ничего не нужно делать, тем более по сравнению с очной формой обучения. Но с точки зрения здорового смысла это дистанционное образование не нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Evasann said:

Я думаю коснется точно банковской сферы, будут как минимум какие-то перестановки. Возможно всё зайдет дальше, если биткоин будет всё популярнее и популярнее.

Блокчейн как способ хранить информацию о транзакциях мне очень нравится. Не знаю правильно ли я все у себя в голове выдумал, но по моему сеть которая хранит данные всех операций, которую невозможно взломать/расшифровать - то что банкам нужно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, neny1romik said:

Это верно, разница будет лишь в том что нужны будут более опытные и обученные специалисты из-за того что при развитии создаются новые технологии. С которыми чтобы совладать нужно учится. Но это естественный процесс развития нашей цивилизации

Формулируйте более качественно свою мысль. Если появится что то новое, какая то новая профессия, то не могут туда прийти "опытные" люди, их нет еще, никто же этим не занимался, все будут обучаться, тем более если будет такой обмен рабочими местами, то все будут дальше развиваться, чтоб хоть как то зарабатывать и работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А людям что делать прикажете? Есть же трудоголики, которые просто жить без работы не смогут. Не исчезнут и работы в банках, оставят места специально для тех, кто хочет работать, ну или кому просто будет сложно зарабатывать на крипте. Блокчейн продвинет банки, но и обычные работки останутся

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 15:52, neny1romik said:

Это верно, разница будет лишь в том что нужны будут более опытные и обученные специалисты из-за того что при развитии создаются новые технологии. С которыми чтобы совладать нужно учится. Но это естественный процесс развития нашей цивилизации

Главное чтобы люди не теряли рабочие места и могли получить возможность доучиться до этого или переквалифицироваться за средства государства\компании. Эволюция неизбежна, главное чтобы она правильно шла вперед. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие профессии могут исчезнуть , потому что это нормально для крипты. Да есть такие професии которые останутся и будут популярными ещё очень и очень долгое время

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 14:45, Evasann said:

Я думаю коснется точно банковской сферы, будут как минимум какие-то перестановки. Возможно всё зайдет дальше, если биткоин будет всё популярнее и популярнее.

Перестановки... ну не думаю. Все-таки даже спустя десяток лет кроме того чтобы жадность человеческую эксплуатировать крипта ничего лучше не придумала. Возможно, не спорю, все еще впереди... но думаю крипта так и останется более рискованной инвестицией

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 20:22, Nektar said:

Наверное это будут профессии сфер услуг, возможно людей начнут заменять роботы или бональный интернет. В любом случаи узнаем, будем ждать.

Это последнее чего коснется крипта в плане изничтожения как профессии. Сфера услуг это всегда нужное и актуальное, от нее не откажутся да и что такого криптовалюта или блокчейн может с ней сделать? Роботы это немного не про блокчейн

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много профессий не исчезнет, просто большинство просто будут замещены и это нормально. Я просто часто видел как много людей кри чало о том, что они постояно думали об этом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читала мнение одного из руководителей HR-агенства. Она говорила, что может исчезнуть само понятие основной профессии и базового образования. Все будет меняться настолько быстро, что люди вынуждены будут менять специальность через пять-шесть лет. Будут многочисленные курсы, по окончании которых, человек будет получать другую профессию и начинать все с нуля. Те кто не сможет осваивать быстро новые навыки, к сожалению, не смогут быстро приспосабливаться к новым реалиям, и соответственно не смогут самореализовываться и иметь хороший доход. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elle said:

Читала мнение одного из руководителей HR-агенства. Она говорила, что может исчезнуть само понятие основной профессии и базового образования. Все будет меняться настолько быстро, что люди вынуждены будут менять специальность через пять-шесть лет. Будут многочисленные курсы, по окончании которых, человек будет получать другую профессию и начинать все с нуля. Те кто не сможет осваивать быстро новые навыки, к сожалению, не смогут быстро приспосабливаться к новым реалиям, и соответственно не смогут самореализовываться и иметь хороший доход. 

И каким боком ко всему что вы написали , имеет блокчейн ?

Само понятие основной профессии и базового образования никогда не исчезнет . Как бы быстро не появлялись новые профессии , базовые знания всегда останутся 

  • +2 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие профессии могут исчезнуть, просто пришло время полной автоматизации, это то что приносит вам просто шикарнейший доход, это же просто офигенно) 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cheksteri said:

Многие профессии могут исчезнуть, просто пришло время полной автоматизации, это то что приносит вам просто шикарнейший доход, это же просто офигенно) 

Нет. Не все профессии исчезнут, всё зависит от того, что именно будет с человеком и как будет он отвечать за свою работу. Не стоит списывать со счетов профессион

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...