Безопасное хранение Биткойнов! - Page 64 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

Думаю, что лучше не заморачиваться с хранением биткоинов, ведь за нас уже все придумали надежные биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не советовала хранить биткоины на биржах.Ведь сколько было взломов и хакерских атак на крупные серьезные биржи.Самый надежный способ-холодный кошелек. Правда,для новичков эти гаджеты достаточно дорогие,но безопасность и защита ваших активов того стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопаснее всего воспользоваться утилитой Vanitygen. Необходимо оффлайн сгенерировать биткоин адрес и ключ, затем в текстовом файле сохранить полученные данные на трёх носителях, для исключения возможности их потери.

Edited by DoberMaN_Lip

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб безопасно кранить свои биткоины и всегда иметь их в быстрой доступности при себе, подойдет кошелек trust wallet, т.к с безопасностью проблем нет и работает ставилбно+ куча положительных отзывов на cryptotalk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь биржами, очень удобно получается, все что нужно это только запомнить логин и пароль. Так же не забываем про дополнительные защиты. Всякого рода привязки и т д 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд ничего безопаснее популярных и проверенных кошельков пока не придумали. Очень удобно и практично, альтернативы я думаю больше не появится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если распределить свой капитал по разным кошелькам и биржам и соблюдать банальные правила безопасности тогда шанс потерять деньги очень мал. Так же рекомендовал бы людям которые очень бояться за безопасность держать деньги в "холодных" кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету ничего надёжнее аппаратного кошелька. Ну ещё можно на компе хранить, но тут нельзя никаких пароль менеджеров создавать и писать к-л данные в текстовых документах, самое надёжное в этом плане - записать всё ценное на салфетке и хранить дома. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопаснее всего хранить Биткоин можно на холодном кошельке. Вариант просто беспроигрышный, так как для доступа к вашим Биткоинам нужно получить доступ к кошельку непосредственно в реальной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучший вариант для биткоинов, которые вы преобрели для инвестиции и в долгосрок - это холодный кошелек. но если занимаетесь трейдингом, то выбирайте надежную биржу, которую не просто взламать, придумывайте сложные пароли и проходите двухэтапную авторизацию. это минимум действий, которые защищат ваши биткоины

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно оффлайн хранилище для крипты - самое безопасное место. Сколько уже было случаев скама и взломов бирж, из-за чего многие миллионы пользователей остались без денег. На них нужно держать только необходимое для торговли количество крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нравится тема с хранением крипты на холодных кошельках, думаю так наименьший риск потерять свои кровны 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 00:52, Johniq said:

Интересный пост, к тому же очень даже кстати. Все информативно написано, для новичков и не только самое то. Лично я храню на аппаратном кошельке. 

Да, ты выбрал правильный способ хранения криптовалюты! Но и здесь нужно знать некоторые правила. Те деньги, которые ты хранишь в криптовалюте с перспективой на будущее, то есть ожидаешь роста монеты, то такие средства нужно хранить на физическом кошельке.

 

Но для того, чтобы не тратить лишние деньги на комиссии, те деньги, которые ты постоянно меняешь, должны храниться на кошельке. Таким образом ты сможешь очень быстро продать или купить валюту по выгодной цене!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал, что биткоины можно хранить на носителях. Хотя как я понимаю, это скорее хранение ключа. Лично не использую биткоин, но аккаунты защищаю максимально сильно ,как я могу. И всем советую! Лучше лишний раз перепораноить, чем потом фиксировать убытки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Qvik185 said:

Думаю, что лучше не заморачиваться с хранением биткоинов, ведь за нас уже все придумали надежные биржи.

Биржы тоже часто дают сбой, да и вероятность получить вирус который передаст информацию третьим лицам очень большая у неопытного пользователя. Холодный кошелек или отдельный ноутбук самый лучший вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что лучше хранить на блокчейне, но если речь заходит про большие суммы, то это лучший вариант - холодный кошелёк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется аппаратный кошелек самый лучший вариант,для больших сумм однозначно, но есть и хорошо себя зарекомендовавшие онлайн кошельки на которых тоже можно хранить крипту, но не мега суммы однозначно


Любой труд должен быть вознагражден, особенно если он принес пользу💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое лучшее это холодный кошелек и у него конкурентов просто нету ,но это если ты не занимаешься трейдом , я б держал какую-то часть на бирже какую-то на пк кошельке а какую-то на холодном)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптонатор просто удобен и безопасен храню уже практически 5 лет пользуюсь, но на самом деле безопасных кошельков так много, о которых я не знал, но читал в этой теме, респект автору. Странно, что про холодные кошельки молчат по многим   утверждениям, что это самый безопасный способ, ведь это съемный носитель, который вряд ли можно украсть или взломать, так подскажите почему есть негативный опыт что ли. 

Edited by apiskyna5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое безопасное хранение криптовалют это в холодном кошельке у себя дома, под подушкой 😄. А не на каких то биржах или онлайн кошельках. Ведь дома у тебя никто не заберёт крипту с кошелька с паролем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часть моих "биткоинов" хранится в хроме в расширении кошелька metamask на компьютере и ни разу ничего не пропало или слетело, так что этот способ хранения как я считаю безопасен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 00:44, bulka said:

Надёжно защищённые биткойны лучше, чем деньги на карте!

Безопасность наших биткоинов зависит от:

1. Кошелька, на котором мы храним средства;
2. Безопасности нашего компьютера (например, антивирус);
3. От нас самих и базовых знаний о сетевой безопасности.

1.Хранение биткоинов на компьютере

Если вы хотите хранить биткоины на своем компьютере, убедитесь, что у вас есть обновленный антивирус. Регулярно сканируйте компьютер, делайте обновления. Конечно, ни один антивирус не защитит нас на 100% от вирусов и троянов, но, значительно снизит риск.

Если вы используете кошелек в виде приложения на компьютере, не забудьте зашифровать его. Каждый тип кошелька имеет эту опцию. Даже если такой зашифрованный кошелек попадет в чужие руки, он будет бесполезен, если вы используете надежный пароль (не менее 8 символов, прописные и строчные буквы + цифры + специальные символы).

Сделайте копии кошелька (закрытые ключи) и храните в надежном месте, желательно нескольких: dvd, флэшка.

2.Хранение биткойнов в online кошельках

Хотя это очень практичное решение, вы должны знать о рисках, которые оно несет. Сайт может стать жертвой хакерской атаки или нечестный владелец может исчезнуть с нашими биткоинами. Если мы храним биткоины в online кошельках, мы должны понимать, что их безопасность во многом зависит от третьих лиц.

Никогда не заходите на сайты через незащищенные сети WiFi или точки доступа!

Выбирайте сервисы, которые имеют дополнительную безопасность 2FA (двухфакторная аутентификация).

Хорошей практикой является использование экранной клавиатуры для входа на сайты такого типа. Это значительно снизит риск подслушивания паролем троянов.

Не входите, где передача не зашифрована SSL. Вы можете легко узнать это по адресу, видимому в панели браузера. Если адрес начинается с https:// - служба зашифрована.

Если вы открываете ссылку на bitcoin кошелек по электронной почте или с другого сайта, убедитесь, что это именно тот сайт, к которому вы хотите получить доступ.

Проверьте, имеет ли посещаемый вами сайт доверенный сертификат - замок рядом с адресом на панели инструментов браузера.

Никогда не используйте одни и те же пароли на разных сайтах! Когда один сайт взломан и пароль утерян, хакеры легко проникнут в другие ваши аккаунты!

Никогда не сохраняйте пароль сайта в вашем браузере! Обычно браузер запрашивает вас при первом входе на сайт.

Никогда не держите большие суммы в online кошельках.

Выйдите из bitcoin кошелька, если вы закончили свою работу.

3.Хранение биткоинов на телефоне

Сотовые телефоны также находятся под угрозой вирусов. Позаботьтесь об их безопасности, установив антивирус.

Сделайте копии кошелька (закрытые ключи) и разместите их вне устройства.

Спасибо за столь важную информацию, хоть и больших сумм у меня нет, но мне было очень интересно узнать что то новое. В дальнейшем обязательно использую данную информацию.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Благодарю за информативный пост, было интересно почитать! Вообще, я считаю, что аппаратный кошелёк - самый лучший вариант. Причин этому очень много.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно полезная инструкция по хранению битков, освежил в памяти некоторые аспекты! безопасность монеток людей в их руках и благодаря таким статьям, я надеюсь жертв краж/обманов станет меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда речь идёт о больших суммах например более 5000$, то естественно нужен холодный кошелек, т.к. максимально безопасен и биткоины всегда при вас, но если вы владеете незначительной суммой бтк, то достаточно блокчейн/траст кошелька и соблюдать правила безопасности в сети

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...