Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги - Page 37 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги

Recommended Posts

1 hour ago, GrafCrypto said:

А в Германии как мне известно крипта используется свободно без каких-то ограничений,поэтому с Германии такой процесс точно не начнется,я думаю что все страны ЕС свое отношение к крипте уже сформировали. 

Ну так если они его сформировали почему же тогда о нем не слышно? Мне кажется ЕС просто пытаются делать вид что не знаю что такое крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dima1868 said:

А при чем тут европейский банк и биткоин?Платежным средством сделали не всю криптовалюту,а только биткоин,поэтому куда они и с какой целью они будут ее внедрять?

Если ты про биток то его официально разрешили чтобы можно было взымать налоги. По крайней мере я так вижу эту ситуацию. Думаю это скоро все на практике примут. Деньги ведь лишними не бывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, DonCryptello said:

Просто прициндент очень приятный и вполне возможно что действительно некоторые европейские страны поступят так же. Если одна из стран едра Европы так поступила то уже неплохой звоночек. Но вопрос вот в чем. Как много людей будут пользоваться битком как средством оплаты? Сомневаюсь что много.

Почему вы думаете что в других странах Европы рассчеты биткоином запрещены? Это дело частного бизнеса как они ведут расчеты лишь бы в бухгалтерских отчетах все отражалось в национальной валюте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 18:39, bentayebsalah said:

Я поддерживаю решение французского суда относительно Биткойна как реальных денег, и, действительно, Биткойн считает реальные финансовые активы основанными на силе спроса и предложения.

ну вообще да, я тоже согласен с решением суда во Франции осталось только чтобы само правительство страны согласилось с судом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dima1868 said:

А при чем тут европейский банк и биткоин?Платежным средством сделали не всю криптовалюту,а только биткоин,поэтому куда они и с какой целью они будут ее внедрять?

Ну биткоин же тоже нужно как то внедрить, разве нет? Нужно придумать для него экосистему так сказать среди фиата, да и вообще как то сделать так, что бы люди не пугались этого


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну биткоин же тоже нужно как то внедрить, разве нет? Нужно придумать для него экосистему так сказать среди фиата, да и вообще как то сделать так, что бы люди не пугались этого

Ну так я же спрашиваю,куда его нужно внедрять?Его сделали платежным средством,дальше уже сами люде решают,платить или нет,в банки никто не будет его внедрять,и что вы имеете под этим ввиду,вообще не понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

Ну так я же спрашиваю,куда его нужно внедрять?Его сделали платежным средством,дальше уже сами люде решают,платить или нет,в банки никто не будет его внедрять,и что вы имеете под этим ввиду,вообще не понимаю.

Ну как что, мы же в банк приходим там под процент класть деньги грубо говоря да? Вот так и с биткоином, должен же он кем то регулироваться, а не просто плавать в обществе


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, scoundrel1161 said:

Ну как что, мы же в банк приходим там под процент класть деньги грубо говоря да? Вот так и с биткоином, должен же он кем то регулироваться, а не просто плавать в обществе

А разве он не регулируется рынком? Тот у кого есть деньги - покупает, кому они нужны - продает. Сравнение с вкладом в банке для чего? Биток ведь тоже под проценты положить можно, или взять кредит в деньгах, предоставив биток как залог. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 19:41, luchshiy_1996 said:

Очень странно, что продолжается падение биткоина даже после этой новости. Что должно случиться, чтобы биткоин установил новый максимум? Чтобы это признало США? Не понимаю...

А как должно быть,французский суд это же не мировой суд,они легализовали биткоин и все сразу должны побежать его покупать и им пользоваться,это так не работает к сожалению.Но это несомненно даст хороший эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Forceq1 said:

А как должно быть,французский суд это же не мировой суд,они легализовали биткоин и все сразу должны побежать его покупать и им пользоваться,это так не работает к сожалению.Но это несомненно даст хороший эффект.

Франция свободная страна, вот что в первую очередь показывает это постановление, ну и даст опору крипте, чтобы быть признанной официально в других государствах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 22:42, daniil880 said:

Я предполагаю, что теперь европейский банк начнет как-то думать над внедрением криптовалюты, если конечно увидят спрос в ней.

Да конечно в грядущее годы так и будет, за Францией будет Германия, потом Италия и так вся Европа признает крипту а за ней и весь мир

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 08:51, Evelps said:

Так получается что там биток ещё не приняли,или что потому что в статье указано ,что по факту их уже таковыми признают,если конечно биткоин не признают деньгами то будет довольно обидно. 

Вообще-то слово деньги вынесено только в заголовок темы, а в суде фигурировали термины - платёжные средства и активы. Более того Биткоин не в коем случае не имеет хождения на территории Франции, как евро. Более того он даже по территории того департамента не ходит. Просто суд признал, что Биткоины, принадлежащие одной компании чего-то стоят и могут быть использованы в расчётах.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fvnz said:

А разве он не регулируется рынком? Тот у кого есть деньги - покупает, кому они нужны - продает. Сравнение с вкладом в банке для чего? Биток ведь тоже под проценты положить можно, или взять кредит в деньгах, предоставив биток как залог. 

То есть вы хотите криптовалютные деньги отдать под залог для того, что бы взять в кредит обычные деньги?? Не проще ли продать просто биток,нет?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, scoundrel1161 said:

То есть вы хотите криптовалютные деньги отдать под залог для того, что бы взять в кредит обычные деньги?? Не проще ли продать просто биток,нет?

К моменту погашения кредита может получиться такая ситуация, что стоимость крипты вырастет в разы. 


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну как что, мы же в банк приходим там под процент класть деньги грубо говоря да? Вот так и с биткоином, должен же он кем то регулироваться, а не просто плавать в обществе

А как он будет банками регулироваться,если он от банка никак не зависит,и в банке вы можете положить под проценты рубли или доллары,вы же не сможете положить какие-нибудь франки.И как они вам будут выплачивать проценты с битка,с его волатильностью?Бред ведь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2020 at 10:21, Valdermar said:

сейчас все равно большинство людей уже не работает таким образом с криптовалютой потому что большинство как правило только сливает на этом деньги а не выигрывает их

Сейчас время другое и просто так вам ничего не насыпется,надо уметь анализировать возможности движения тенденций роста или падения.Во Франции всегда ко всему относились лояльно,поэтому я не удивлён.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, moor said:

К моменту погашения кредита может получиться такая ситуация, что стоимость крипты вырастет в разы. 

Все равно как по мне глупо, он может как вырасти, так и упасть. Лучше продать по курсу и жалеть, что не продал выше, нежели потом после кредита плакать, что крипта в цене упала


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, scoundrel1161 said:

Все равно как по мне глупо, он может как вырасти, так и упасть. Лучше продать по курсу и жалеть, что не продал выше, нежели потом после кредита плакать, что крипта в цене упала

Ну тогда получится ситуация, которая произошла с покупкой пиццы за 10к битков. Ведь могло же так случиться, что с битком вообще ничего не получится.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, moor said:

К моменту погашения кредита может получиться такая ситуация, что стоимость крипты вырастет в разы. 

А может и произойти такая ситуация, что криптовалюта упадёт в разы, нет? Что же все видят только хорошую сторону крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, moor said:

Ну тогда получится ситуация, которая произошла с покупкой пиццы за 10к битков. Ведь могло же так случиться, что с битком вообще ничего не получится.

Тогда биткоин даже доллара не стоил... о чем тут можно говорить, по сути тогда биток вырос в 20к раз, тут такого точно не произойдет, да и не особо жалко будет, если продашь его как окажется в дальнейшем шем в полтора два раза дешевле


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 04:42, Dima1868 said:

Ну так я же спрашиваю,куда его нужно внедрять?Его сделали платежным средством,дальше уже сами люде решают,платить или нет,в банки никто не будет его внедрять,и что вы имеете под этим ввиду,вообще не понимаю.

Да, люди сделают уже своё дело, главное признать его платежеспособным, а потом уже предприниматели сами будут решать, внедрять его себе или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 21:32, finab said:

Оптимистические мечты по поводу частного решения мелкого суда мухосранска чисто по коммерческой заморочке двух хозяйственных субъектов продолжают обсуждаться с неиссякаемым энтузиазмом. 

кстати да, соглашусь) ну если к суду законодательные органы прислушаются то мы вполне сможем увидеть легализацию криптовалюты во Франции 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 08:51, Evelps said:

Так получается что там биток ещё не приняли,или что потому что в статье указано ,что по факту их уже таковыми признают,если конечно биткоин не признают деньгами то будет довольно обидно.

Не деньгами, а платёжным средством. Между ними есть небольшая разница. Если суд этого департамента признал, то платить биткоином можно по взаимной договорённости. По такой же договорённости вы можете платить раковинами каури, потому что суд заморского департамента Таити и их признал, в своё время, средством платежа.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ACTEK12 said:

Да, люди сделают уже своё дело, главное признать его платежеспособным, а потом уже предприниматели сами будут решать, внедрять его себе или нет. 

Все правильно,больше они ничего с этим сделать не могут,и как мне кажется это лучшее решение,сделать платежным средством на уровне с фиатом,и каждый сам решает платить ему так или нет,и каждый сам решает принимать такую оплату или нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 16:17, Autlo said:

Как же Германия. Швеция. Сингапур? Остальные страны просто пока никак не воспринимают крипту, как тоже СНГ, им до нее все равно по сути.

А при чем тут эти страны и Франция?Как они между собой связаны?Они легализовали криптовалюту давно,до решения Франция,а я говорю о том,что люди тут думают,что после легализации Франции все другие страны будут поступать также,бред же 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...