Верховный суд Индии отменяет крипто-запрет RBI; Крипто теперь легально - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Верховный суд Индии отменяет крипто-запрет RBI; Крипто теперь легально

Recommended Posts

13 hours ago, Dima1868 said:

Индия первая страна?Вы глубоко ошибаетесь,и что по факту сделала Индия?Просто сняла запрет на криптовалюту,и все,в других странах криптовалюта уже используется,Как платежное средство и полностью легализована 

В каких это странах она платежное средство на уровне с фиатом и чтоб принято было закон. Если нет запрета это не значит что можно торговать и рассчитываться биткоином легально без последствий для бизнеса со стороны налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, romeror said:

В каких это странах она платежное средство на уровне с фиатом и чтоб принято было закон. Если нет запрета это не значит что можно торговать и рассчитываться биткоином легально без последствий для бизнеса со стороны налоговой.

Сидите на форуме,и не знаете такого.Австралия,Эстония,Мальта,Франция,Япония,Южная Корея,и это еще не все страны в которых криптовалюта легализована,и используется,как платежное средство)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, NarD said:

Так , а почему вы думаете что кто-то должен из правительства бежать и легализовывать криптовалюту , если одна страна ее легализовала? Я просто говорю , что когда придет время , они могут опереться на опыт других стран.

Придет время и что,кто-то будет смотреть на опыт одной из достаточно бедных стран мира?И я еще говорю,опыт в чем?В снятие запрета?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, xmaverick said:

Именно. Просто отсутствие запрета. Но в России этого запрета тоже нет. Так что установление запрета и его отмена просто вернули ситуацию к нулю )

Да, так и есть. Да и отмена запрета само по себе в большей степени просто громкая новость. По факту же ничего существенного не произошло бы, даже если бы в Индии запретили крипту. Так как это невозможно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, igorekreka said:

Мне кажется Индия не та страна где криптой активно пользуются так что мало  там что может и это мало как повлияет на  другие страны.

А с чего вы взяли,что это как-то должно вляить на другие страны?Это никак не должно влиять,это просто снятие запрета.

 

Поверьте,в Индии достаточно людей в крипто мире,таже биржа WazirX тому подтверждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Да, так и есть. Да и отмена запрета само по себе в большей степени просто громкая новость. По факту же ничего существенного не произошло бы, даже если бы в Индии запретили крипту. Так как это невозможно сделать.

Ну новость то громкая, конечно. Только вот отмена развязала банкам руки для работы в крипто сфере. Да и другим компаниям занятым в этой области. Саму крипту не запретят, но могут запретить банкам обслуживать компании работающие в этой сфере. Так в принципе и было до отмены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DenFo1311 said:

А с чего вы взяли,что это как-то должно вляить на другие страны?Это никак не должно влиять,это просто снятие запрета.

 

Поверьте,в Индии достаточно людей в крипто мире,таже биржа WazirX тому подтверждение.

Честно говоря, вообще первый раз слышу об этой бирже. Но хорошо, что она хотя бы у них есть. И думаю Бинанс не просто так решил купить ее. Скорее всего в этом должен быть какой-то практический смысл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BlackWolf199 said:

Честно говоря, вообще первый раз слышу об этой бирже. Но хорошо, что она хотя бы у них есть. И думаю Бинанс не просто так решил купить ее. Скорее всего в этом должен быть какой-то практический смысл.

Самая большая по пользовательской базе криптобиржа в индии, если не ошибаюсь. А учитывая потенциал индийского рынка, это скорее задел на будущее. Бирже этой, не 1 год. Относительно давно работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, fvnz said:

Самая большая по пользовательской базе криптобиржа в индии, если не ошибаюсь. А учитывая потенциал индийского рынка, это скорее задел на будущее. Бирже этой, не 1 год. Относительно давно работает.

Ну если так, то такая покупка действительно имеет смысл. Конечно даже сам рынок Индии является перспективным, даже не смотря на то, что сама страна не слишком богатая, если брать в расчет обычных людей. :) Но вот и богатых трейдеров там тоже хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 06:05, ireli9 said:

ну индия вроде как в чем то даже первое место по миру занимает в плане экономике , не удивительно что это первая страна , на сколько я знаю , которая полностью для себя решила вопрос с криптой  , ясно определив свою позицию , надеемся другие страные последуют за не 

Да нет же, это далеко не первая страна. До нее было много стран, которые больше продвинулись в вопросах использования и регулирования крипты. К примеру, Венесуэла, у которой есть своя государственная криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 21:59, Krosh2020 said:

Ну вот сейчас поэтому люди начинают сливать свою криптовалюту и поэтому и цена того же биткоина начинает рости.

ну вообще когда биткоин сливают цена падает как бы.... а когда его закупают наоборот и я чёт не понимаю как связана легализация и курс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну если так, то такая покупка действительно имеет смысл. Конечно даже сам рынок Индии является перспективным, даже не смотря на то, что сама страна не слишком богатая, если брать в расчет обычных людей. 🙂 Но вот и богатых трейдеров там тоже хватает.

Рынок Индии для криптовалют очень перспективен, во первых потому, что у них огромное количество денежных переводов из за зграницы, которые могут идти в крипте и самое большое количество программистов, которые разбираются вкриптовалютах.

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Индии я особо проектов то и не знаю, только Матик вот всопмнил, все остальные просто может быть не настолько хайповые были, но сейчас думаю больше появляться начнет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, RuOm said:

В Индии я особо проектов то и не знаю, только Матик вот всопмнил, все остальные просто может быть не настолько хайповые были, но сейчас думаю больше появляться начнет)

В любом случаи это даст толчек в развитии крипты, потому что они запрещали вход их фиата в крипту, а теперь разрешили. Конечно может и поспособствует развитию каких - нибудь площадок в их стране. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, так и есть. Да и отмена запрета само по себе в большей степени просто громкая новость. По факту же ничего существенного не произошло бы, даже если бы в Индии запретили крипту. Так как это невозможно сделать.

Ну, для многих морально-волевой фактор - один из самых сильных. Тем более в Индии, где до сих пор есть касты и кастовость. Бедные люди из низших каст - просто мелочь перед лицом закона (

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 21:59, Krosh2020 said:

Ну вот сейчас поэтому люди начинают сливать свою криптовалюту и поэтому и цена того же биткоина начинает рости.

Ну по логике при сливе битка цена начинает не растет а на оборот начинает падать, а рост вызван навярняка из-за хайпа по поводу халвинга, возможно когда он спадет цены снова обрушатся

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RuOm said:

В Индии я особо проектов то и не знаю, только Матик вот всопмнил, все остальные просто может быть не настолько хайповые были, но сейчас думаю больше появляться начнет)

Матик ,вазир икс, удивительно,что индийские монеты сейчас хайпят на бирже бинанс, а если касаться новости,то это хорошая новость, в Индии много людей,для которых криптовалюты это единственный источник для выживания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну если так, то такая покупка действительно имеет смысл. Конечно даже сам рынок Индии является перспективным, даже не смотря на то, что сама страна не слишком богатая, если брать в расчет обычных людей. 🙂 Но вот и богатых трейдеров там тоже хватает.

Рынок на Индии в криптовалютах был бы обширным, у них населения полно и многие бы заинтересовались этой темой, они бедно живут, участвуют во всех аирдропах

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zizu said:

Пока не торопятся власти Индии включать зеленый свет для криптовалют на полную. 

Несколько криптобирж обратились в Резервный Банк Индии с письмом, в котором указали на отсутствие ясности в регулировании. Это привело к тому, что банки продолжают отказывать в услугах криптовалютным биржам. С аналогичным письмом биржи также обратились в Верховный суд Индии. Сама новость, кому интересно: https://coinspot.io/law/asia-and-africa/indijskie-banki-ne-speshat-vozobnovlyat-rabotu-s-kriptobirzhami-posle-otmeny-zapreta-cb/

 

Так понятно,насколько мне известны,суды продолжаются,и ЦБ вроде не согласны с решением суда,будет конечно забавно если суд в итоге примет другое решение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, exostriker said:

Матик ,вазир икс, удивительно,что индийские монеты сейчас хайпят на бирже бинанс, а если касаться новости,то это хорошая новость, в Индии много людей,для которых криптовалюты это единственный источник для выживания.

Так а в чем хорошая новость конкретно для биржи? Ведь большинство людей не может похвастаться большим заработком, а значит и заводит большие суммы на биржу явно не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Alex077 said:

Рынок Индии для криптовалют очень перспективен, во первых потому, что у них огромное количество денежных переводов из за зграницы, которые могут идти в крипте и самое большое количество программистов, которые разбираются вкриптовалютах.

О последнем я честно говоря не знал. Хотя, если посмотреть на многие индийские проекты, то можно сделать вывод, что качество большинства из них все же оставляет желать лучшего, и у них количество скамных проектов едва ли не выше, чем в русскоязычном сегменте :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, NarD said:

В цивилизованных странах мира, умные люди посмотрят на опыт , даже бедный страны , а не только богатых, вынесут из их опыта ошибки совершенные на стадии принятия.

Вы вопрос не понимаете или что?Я спрашиваю,в чем опыт?Они сняли запрет,при том что человек выше пишет,что банки не подчиняются этому решению,и вполне возможно,что суд примет другое решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, RuOm said:

В Индии я особо проектов то и не знаю, только Матик вот всопмнил, все остальные просто может быть не настолько хайповые были, но сейчас думаю больше появляться начнет)

Не знаю, какие там могут быть перспективные проекты, в которые можно было бы вложиться на долгосрок, и у которых был бы какой-то бизнес, приносящий прибыль, чтобы я мог быть уверен, что проект вообще развивается. Пока что я замечаю только разные монетки, которые можно потрейдить, но настоящим инвестированием это назвать сложно, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь индийские  криптобиржи просят прояснить ЦБ  Индии правовой статус криптовалют и налогообложение ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 19:32, xmaverick said:

Именно. Просто отсутствие запрета. Но в России этого запрета тоже нет. Так что установление запрета и его отмена просто вернули ситуацию к нулю )

Ну так,а в России разве плохо?Запретов нет,никакого четкого регулирования,в последствие это придет,и даже в Индии должно быть какое-то регулирование,и не факт,что все будет так гладко)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...