Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 366 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

On 19.04.2022 at 20:57, andrewcrtypto said:

Я думаю что ничего плохого не случится и квантовые компьютеры только развиваться будут со временем. 

Будет очень хорошо если они будут наоборот способствовать развитию криптовалюты, а не угрожать  какими-то угрозами.
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/17/2022 at 4:13 PM, Blino said:

У обычного обывателя в легкой доступности квантовый компьютер вряд ли будет, но вот у государств вполне, поэтому думаю в будущем нас ждёт просто на просто смерть анонимности.

Но правительство — одно из тех, кто больше всего ненавидит криптовалюты. Если у государства есть доступ к этим машинам, которые могут взломать блокчейн, они могут попытаться использовать их для уничтожения криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 23:50, BaitCoin said:

Будет очень хорошо если они будут наоборот способствовать развитию криптовалюты, а не угрожать  какими-то угрозами.
 

Это верно, очень бы хотелось чтобы такие компьютеры помогали ускорять транзакции и сделали бы их ещё более дешевыми, но что-то мне кажется что такое вряд ли когда-то будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jeedah35 said:

Вы правы, было бы хорошо, что бы такой компьютер не применялся для вреда блокчейну, а был направлен на что то стоящее и созидательное для людей )

Но если биткойн не отвечает интересам правительства, они могут использовать эти машины, чтобы уничтожить его навсегда, так что, как я уже сказал, давайте просто молимся, чтобы эти машины на самом деле не были способны взломать систему блокчейна.


changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 23:23, andrewcrtypto said:

Ничего плохого и не случится с криптовалютой, я в этом уверен, потому что здесь уже очень большие деньги, выход которых может сильно навредить мировой экономике. 

Сейчас экономике итак в кризисе, и судя по всему он дальше будет только усиливаться. Так что может быть что-то плохое и с криптой, вдруг смогут реально взломать хэш биткоина уже скоро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 23:00, BaitCoin said:

Сама по себе тематика уже развивается очень много лет и мне тоже не кажется, что в ближайшее время что-то может с ней случиться. 
 

Ахаха какая еще тематика. Дело в том что технология, о которой вы скорее всего и говорите, действительно развивается и сделана на десятилетия вперед. Взломать блокчейн, шифрование, не представится возможным еще много много лет. В том числе с помощью квантовых компьютеров

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 15:05, wiliebobo said:

Но правительство — одно из тех, кто больше всего ненавидит криптовалюты. Если у государства есть доступ к этим машинам, которые могут взломать блокчейн, они могут попытаться использовать их для уничтожения криптовалют.

Так ненавидит что не начали во всех странах мира повально запрещать крипту? Какая-то странная у вас теория на этот счет. Я же в свою очередь наблюдаю то как государства вполне себе с удовольствием легализуют крипту, используют ее для различных целей и создают даже что-то на нее похожее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 18:33, andrewcrtypto said:

Это верно, очень бы хотелось чтобы такие компьютеры помогали ускорять транзакции и сделали бы их ещё более дешевыми, но что-то мне кажется что такое вряд ли когда-то будет. 

Вот скорее всего они и будут предназначаться для ускорения таких транзакций, потому что, он очень мощный и может спокойно вычислять такие процессы. 
 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jeedah35 said:

Без соглашения Гугл или кто-то другой не будет преследовать цель взломать блокчейн или как-то ему навредить. И это практически невозможно даже, если этот квантовый компютер будет собран и иметь мега вычислительную мощность.

Без договора! Соглашение с кем? Некому подать на вас в суд, когда вы взламываете криптовалюту, и негде взяться за дело. Итак, как я уже сказал; будем надеяться, что эти машины на самом деле не способны на эту задачу.


changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, AlexZenker said:

Так ненавидит что не начали во всех странах мира повально запрещать крипту? Какая-то странная у вас теория на этот счет. Я же в свою очередь наблюдаю то как государства вполне себе с удовольствием легализуют крипту, используют ее для различных целей и создают даже что-то на нее похожее.

Они пытаются создать что-то похожее на это, но то, что они могут контролировать. Они создают монеты CBDC, чтобы заменить криптовалюты. Причина, по которой государство ненавидит криптовалюты, заключается в том, что они не могут их контролировать или контролировать. Хуже того, они не могут эффективно запретить это.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BaitCoin said:

Вот скорее всего они и будут предназначаться для ускорения таких транзакций, потому что, он очень мощный и может спокойно вычислять такие процессы. 
 

Да какое ускорение, ахах. Вам стоит вообще узнать по каким принципам в блокчейне транзы идут. Они идут благодаря майнерам, майнеры в свою очередь получают награды за это, пользователи платят награду майнерам. Квантовые есть уже давно, если бы так было все легко - майнинг стал бы неактуален из-за доминации квантовых.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobetina said:

Да какое ускорение, ахах. Вам стоит вообще узнать по каким принципам в блокчейне транзы идут. Они идут благодаря майнерам, майнеры в свою очередь получают награды за это, пользователи платят награду майнерам. Квантовые есть уже давно, если бы так было все легко - майнинг стал бы неактуален из-за доминации квантовых.

Но транзакции не только на майнерах строятся, но еще и на загруженности сети, чем она выше, тем дольше майнеры будут обрабатывать все эти транзакции, тем самым придется дольше ждать момента, пока придет сумма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 13:05, rance99 said:

Сейчас экономике итак в кризисе, и судя по всему он дальше будет только усиливаться. Так что может быть что-то плохое и с криптой, вдруг смогут реально взломать хэш биткоина уже скоро. 

Я думаю что никто не допустит чтобы это сделали, того можно не волноваться за это, и дальше ещё зарабатывать на криптовалюте.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Jeedah35 said:

Мне почему-то тоже так кажется что ничего не будет блокчейну, потому что эту сферу сейчас все используют и будут дальше защищать и продвигать, а квантовый компьютер могут использовать только для каких-то быстрых вычислений в помощь блокчейну.

Я думаю, что если мы хотим быть здесь осторожными, нам нужно предполагать худшее и быть готовыми к любым новостям по этому поводу. Когда что-то пойдет не так, укройтесь, сохраните свои монеты.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 19:12, BaitCoin said:

Вот скорее всего они и будут предназначаться для ускорения таких транзакций, потому что, он очень мощный и может спокойно вычислять такие процессы. 
 

  Думаете что они будут подключаться когда будет загружена сеть или же они будут постоянно работать на майнинге чтобы скорость транзакций была быстрее? 

 

Edited by andrewcrtypto
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 23:48, dkombatov said:

Правительство уже очень давно неправильно расставляет приоритеты, потому что они выбрали путь навязывать людям что в остальных странах живут намного хуже чем в РФ, а на развитие вообще забили и пилили между собой деньги. 

Да они вообще рассказывают людям то, чего на самом деле нет и люди просто верят телевидению, даже не проверяя информацию. Они пытаются как-то решить ситуацию, но вряд ли что-то уже сможет помочь стране.

  • +1 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 19:12, BaitCoin said:

Вот скорее всего они и будут предназначаться для ускорения таких транзакций, потому что, он очень мощный и может спокойно вычислять такие процессы. 
 

Если его будут создавать под такие условия работы то наверное он сможет уменьшить комиссии и ускорить транзакции, но кто это будет делать? Дел у таких квантовых компьютеров полно, сейчас вроде как можно его даже в аренду взять.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 18:00, andrewcrtypto said:

  Думаете что они будут подключаться когда будет загружена сеть или же они будут постоянно работать на майнинге чтобы скорость транзакций была быстрее? 

 

Возможно такой вариант, я же всё-таки не понимаю, как это всё устроено на самом деле, но тем не менее, должны же быть какие-то способы улучшить транзакции. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/25/2022 at 10:23 PM, Destroyeroff98 said:

Да они вообще рассказывают людям то, чего на самом деле нет и люди просто верят телевидению, даже не проверяя информацию. Они пытаются как-то решить ситуацию, но вряд ли что-то уже сможет помочь стране.

Конечно, по телевизору то вообще одни пропагандисты сидят, нужно запрещать тв чтобы люди больше интересовались информацией с независимых источников. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 22:29, escapist said:

Если его будут создавать под такие условия работы то наверное он сможет уменьшить комиссии и ускорить транзакции, но кто это будет делать? Дел у таких квантовых компьютеров полно, сейчас вроде как можно его даже в аренду взять.

Не знаю где вы о таком прочитали, не встречалось мне подобного про аренду. Я только читал что их пару штук в мире у крупных компаний. Не понимаю если честно, до этого никто и не предполагал интеграцию крипты с такими компами. Типо, все ж и так работает нормально. Для чего это вообще нужно и кому. Вопросов больше чем ответов))

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kitlordester said:

Не знаю где вы о таком прочитали, не встречалось мне подобного про аренду. Я только читал что их пару штук в мире у крупных компаний. Не понимаю если честно, до этого никто и не предполагал интеграцию крипты с такими компами. Типо, все ж и так работает нормально. Для чего это вообще нужно и кому. Вопросов больше чем ответов))

Все работает нормально с обычными компьютерами, но проблема в том что очень много электричества уходит на майнинг криптовалют, как по мне это не очень ситуация, хотя с другой стороны - если бы все майнил один квантовый компьютер - была бы не атака 51, а атака 100.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 21:20, BaitCoin said:

Возможно такой вариант, я же всё-таки не понимаю, как это всё устроено на самом деле, но тем не менее, должны же быть какие-то способы улучшить транзакции. 
 

Да, улучшать транзакции всегда нужно, тем более людей в криптовалюте постоянно добавляется и старые сервисы уже мало подходят для такого. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 23:29, andrewcrtypto said:

Да, улучшать транзакции всегда нужно, тем более людей в криптовалюте постоянно добавляется и старые сервисы уже мало подходят для такого. 

Ведь на самом деле, этот квантовый компьютер может улучшить качество жизни людей и тем самым, дать криптовалюте больше возможности для развития. 
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, BaitCoin said:

Ведь на самом деле, этот квантовый компьютер может улучшить качество жизни людей и тем самым, дать криптовалюте больше возможности для развития. 
 

Такими общими вещами пишете, а уточнить как-то свою вот эту  точку зрения слабо? Как он будет улучшать качество жизни вот мне интересно, деньги начнет печатать? Так это не выход, всем это известно. А еще, почему качество жизни коррелирует с большими возможностями для развития крипты? Как это вообще связано, это ж кардинально разные вещи никак не связанные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 23:08, dkombatov said:

Конечно, по телевизору то вообще одни пропагандисты сидят, нужно запрещать тв чтобы люди больше интересовались информацией с независимых источников. 

Ну они с помощью такой пропаганды и манипулируют людьми, настраивают людей против других стран, выпуская различные фейки, ведь бояться просто сказать людям правду. Пропаганда часто влияет на людей, особенно на тех, кто не умеет анализировать информацию.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В Гонконге официально стартовали первые спотовые Bitcoin ETF и Ethereum ETF — сразу 6 ETF на крипту появились на Гонконгской фондовой бирже.  Многие аналитики ожидают, что торги ETF в Гонконге в первый день привлекут до $300 млн и побьют рекорд первого дня в США ($125 млн). Гонконг одобрил все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — теперь пользователи смогут инвестировать в эти продукты через традиционные финансовые инструменты.   Matrixport сообщают, что запуск спотовых ETF в Гонконге может простимулировать дополнительный спрос на BTC в $25 млрд.
    • Актуальные курсы на 2.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • В новом отчёте VanEck отмечается, что в настоящее время в различных ETF, странах, государственных и частных компаниях, которые приобрели популярную криптовалюту, имеется в общей сложности около $175 млрд в биткоинах.           «Интерес к биткоину среди институциональных инвесторов увеличился. Хедж-фонды, фирмы по управлению активами и целевые фонды всё чаще признают потенциал биткоина как средства сбережения, – добавили в организации.»           В среду общая рыночная капитализация биткоина составляла около $1,1 трлн при колебаниях цены в диапазонах $56000-58000. Биткоин хранится в разных организациях.  Компания VanEck также выпустила спотовый биржевой фонд на основе биткоина, торги которым начались в январе. По данным The Block Data Dashboard, фонд управляет активами на сумму $600 млн.           «Сейчас, более чем когда-либо, торговцы и предприятия принимают биткоины в качестве формы оплаты, и инфраструктура построена так, чтобы сделать их более удобными для обычного человека, — подчеркнули в VanEck.»
    • Solana ( SOL ) набрала бычий импульс, поскольку сеть Zeus планирует соединить ее с блокчейном Биткойн. За последние 24 часа SOL выросла на 4% и на момент написания торгуется на уровне $129,9. Рыночная капитализация актива превысила отметку в 58 миллиардов долларов при ежедневном объеме поездов в 4,1 миллиарда долларов.   Цена SOL, ставка финансирования Binance, открытый интерес и RSI — 2 мая | Источник: Сантимент По данным Santiment, общий открытый интерес к SOL последовательно снижался на протяжении последних 10 дней — с $1,63 млрд на 22 апреля до $1,35 млрд на отчетный момент. Снижение открытого интереса потенциально может указывать на меньшую волатильность цен и ликвидацию.   Более того, данные платформы анализа рынка показывают, что соотношение длинных и коротких торговых позиций на Binance сократилось вдвое с 29 апреля, поскольку цена SOL продолжила нисходящее движение. Это показывает, что все больше торговых контрактов делают ставку на повышение цен. Согласно Santiment, индекс относительной силы SOL (RSI) вырос с 43 до 50 за последние 24 часа. Индикатор предполагает, что актив не является ни недооцененным, ни переоцененным в этой ценовой точке из-за медвежьих рыночных условий. Чтобы SOL оставался в бычьей зоне, его RSI должен оставаться ниже отметки 50. RSI выше 50 также может указывать на более высокую волатильность цен и даже на манипуляции с китами. Оптимистичные настроения в отношении SOL возникли после того, как Zeus Network объявила, что потенциально может сделать Solana «решением уровня 2 для всех блокчейнов» с ZPL (программной библиотекой Zeus) и активами, работающими на так называемом уровне связи без разрешений.   Проще говоря, согласно объявлению, пользователи могут конвертировать такие активы, как BTC, в ZPL-актив, например zBTC, и получить доступ к экосистеме Solana.
    • 02.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Choosing Your Crypto Wallet: Hardware vs. Software 🛡️💡 Stepping into the crypto world? 🌐 The first crucial step is selecting the right wallet. But between hardware and software wallets, which one suits you best? 🔑 Hardware Wallets: The Fort Knox of crypto storage. Ideal for those prioritizing top-notch security for their digital assets. Pros include offline storage, making them nearly hack-proof. Cons? They can be pricey and less accessible for quick transactions. 💻 Software Wallets: Your on-the-go crypto hub. Perfect for daily use with easy access and user-friendly interfaces. Pros are cost-efficiency and convenience, with the trade-off being a higher risk if your device is compromised. 🌟 Why Quppy? Whether you lean towards the security of hardware wallets or the accessibility of software ones, Quppy bridges the gap, offering a secure, versatile platform for managing your digital currencies effortlessly. The choice depends on your needs: security vs. convenience. Why not get the best of both worlds with Quppy? Dive deeper into your ideal wallet solution ➡️ quppy.com
    • Не переходить по ссылкам, не скачивать сомнительные файлы и т.д. Так можно снизить риск кражи паролей.
    • Прокуратура США изучает финансовые операции «Блока Джека Дорси». NBC News сообщила , что федеральные прокуроры говорили с бывшим сотрудником о предполагаемых широкомасштабных нарушениях нормативных требований в Square и Cash App, двух основных подразделениях компании. Прокуроры хотят определить, не удалось ли компании собрать достаточно информации о клиентах для оценки рисков, обрабатывала ли Square транзакции с участием стран, подвергшихся экономическим санкциям, и обрабатывал ли Block транзакции криптовалюты для террористических групп.   Некоторые сделки, которые интересовали прокуроров, касались таких стран, находящихся под санкциями, как Куба , Иран , Россия и Венесуэла, и произошли совсем недавно. Представитель Block заявил, что компания имеет ответственную и обширную программу соответствия и регулярно адаптирует свою практику для реагирования на возникающие угрозы и меняющуюся среду нормативных санкций. В конце февраля Block , ранее известная как Square, отчиталась о продажах биткойнов ( BTC ) за четвёртый квартал 2021 года на $1,92 млрд. Показатель превысил результаты третьего квартала, но не достиг результатов второго квартала. В четвертом квартале прошлого года через приложение Block Cash было продано BTC на сумму 1,92 миллиарда долларов, а прибыль составила 46 миллионов долларов. Дорси также является сторонником BTC, полагая, что Биткойн также приведет к избытку энергии во всем мире.
    • Trust Wallet и сейчас пользуется популярностью и не только для получения кошельков. Со временем появляются новые возможности, в том числе и для заработка.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Bitcoin BTC Bitcoin BTC > Solana SOL  
×
×
  • Create New...