Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 311 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

Все об этом говорят, но также и говорят что к тому времени придумают какую-то защиту от них

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, valerievictimur34 said:

Просто майнинг будет в несколько раз быстрее и доходнее с квантовым компьютером. А блокчейн взломать , не получится , с этим я полностью согласен.

Не факт что на нём майнить получится, там же все идёт по алгоритмам и как я понимаю возможность майнинга или будет вообще отсутствовать или только на определенные криптовалюты

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bliznec said:

Так рано, для того, чтобы видеть в деле квантовый компьютер, так как в массовом потоке, чтобы купить, приобрести квантовые вычисления просто нет. В будущем бояться возможно нечего, но всё-таки думаю стоит подумать о защите. 

Согласен. вполне возможно, что данная угроза преувеличенна, да и разработчики блокчейнов тоже просто так смотреть на данную проблему не будут и противодействие разработают )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AnMark77 said:

Думаю это маловероятно что блокчейн выдержит.

Не являюсь специалистом по квантовым компьютерам, и их потенциалу в сфере какой либо угрозе для криптовалют в будущем, однако не встречал ещё ни одного источника информации, где бы по-настоящему компетентные специалисты в этой области утверждали, что подобного рода угроза реально существует. Может вы лучше осведомлены в этом вопросе, тогда поделитесь откуда вы об этом узнали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 17:49, Jekabiss said:

Я думаю он и дальше будет расти. Нас в будущем ожидает уменьшение количества битка а значит увеличение на него спроса. Это будет приводить к постоянному росту не только битка но и остальной крипты

Может быть вы и правы. Только, если смотреть на далёкую перспективу, то есть прогнозы, что как только выпустят последний биткоин, то он не будет стоить ничего. Так что ещё непонятно, то ли квантовый компьютер опасность для биткоина, то ли окончание его выпуска.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно то я не верю в суперкомпьютер,  квантовый компьютер мне кажется это миф, Но если всё-такиэтоине миф, он и вправду способен уничтожить блокчейн и вместе с ним всю криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно говорить о том, что вообще еще ни разу не было произведено. Квантовый компьютер - только проект в ближайшем будущем, его сейчас нет, по крайней мере я о нем не слышал. Есть только супер-компьютеры, и их не хватает чтобы вычислить. Квантовые и стоить много будут и сто процентов будут находится в дефиците. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что квантовый компьютер вряд ли способен на то чтобы убить блокчейн они просто будут работать порознь друг от друга и все будет в порядке 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BuddiDan said:

Честно говоря, я мало интересовалась информацией про квантовый компьютер, но многие говорят, что его ещё разрабатывают, думаю у крипты есть все шансы, чтобы к этому подготовиться

Он уже есть даже, то ли прототип то ли уже финальная версия. И как мы видим криптовалюта все растет и растет, а значит прямых угроз ей как не было так и нету сейчас. Собственно не вижу причин для волнения

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, johnco1n said:

Он уже есть даже, то ли прототип то ли уже финальная версия. И как мы видим криптовалюта все растет и растет, а значит прямых угроз ей как не было так и нету сейчас. Собственно не вижу причин для волнения

Да даже с выходом квантового комьпютера никаких проблем не будет, люди же не глупые, и не будут совершать такие глупые и не обдуманные решения

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 22:50, Sczeipl7 said:

Безусловно да,так как если выйдет новый квантовый компьютер,то курс биткоина резко упадет,так как квантовый компьютер может легко майнить крипту а также,благодаря квантовому компьютеру, мошенники смогут подбирать пароли от кошельков,что является очень плохим событием для держателей крипты 

А смысл от этого? он же будет майнить в очень большой минус, так как я боюсь представить сколько он будет сжирать энергии на этот самый майнинг

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 17:01, Amnesia16 said:

Я думаю ,что нет ,из-за того ,что вместе с развитием технологий ,развивается и безопасность .То есть ,я думаю, что вычислительной мощности квантового компьютера не хватит ,чтобы убить блокчейн. 

Так блокчейны ведь разные, у кого то много майнеров, у кого то мало. И чем их меньше тем легче будет завладеть 51% мощности сети и подделывать транзакции.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасность для блокчейна реальная. Купить в частные руки квантовый компьютер вполне можно, продают их в Канаде и Китае и стоят они от 15 до 50 миллионов долларов. А раз их можно купить, значит и покупатели есть и вполне возможно, что такие компьютеры уже стоят на службе майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bliznec said:

Так рано, для того, чтобы видеть в деле квантовый компьютер, так как в массовом потоке, чтобы купить, приобрести квантовые вычисления просто нет. В будущем бояться возможно нечего, но всё-таки думаю стоит подумать о защите. 

Подумать о защите стоит конечно же, но я думаю что там стоят уж у дела более умные люди чем мы с вами, поэтому они максимальные усилия приложат, чтобы защитить блокчейн как можно лучше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовые компьютеры в обозримом будущем не представляют серьезной угрозы для криптовалют и блокчейнов. Опасность взлома существует скорее как теоретически возможная , чем практически осуществимая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 21:13, ZolotoyMorgyn said:

Очень интересно если квантовый компьютер наоборот будет использоваться для шифрования криптовалюты, мне кажется это идея будет намного лучше, и определенные личности могут задуматься над этим

Я думаю не только для этого, просто сделают сначала систему защиты, что бы он не мог так быстро не взламывать, а потом уже его выпустят, такое решение самое рациональное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pnn73by said:

Квантовые компьютеры в обозримом будущем не представляют серьезной угрозы для криптовалют и блокчейнов. Опасность взлома существует скорее как теоретически возможная , чем практически осуществимая.

Тоже так думаю. Вряд ли получится взломать такую гениальную систему. Я даже не напрягаюсь по этому поводу. Вероятность такого события просто ничтожная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что все таки нет, потому что если так подумать то прогресс идет поступательно, к примеру если развивается пк и появляется квантовый пк, то и защита не стоит на месте и блокчейн так же , они тоже будут улучшаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю вряд ли в ближайшее время блокчейну и криптовалютам будет что то угрожать. По крайней мере знающие и компетентные в этом вопросе люди, ничего не говорят про это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rocketpocketslat said:

Подумать о защите стоит конечно же, но я думаю что там стоят уж у дела более умные люди чем мы с вами, поэтому они максимальные усилия приложат, чтобы защитить блокчейн как можно лучше.

Интересно, каким образом это будет выглядеть, такие мощности, квантовые вычисления-ведь они будут, в скором времени. Да, к сожалению возможно лишь предположить, так как мы с Вами не разработчики блокчейна, криптовалют. Думаю одно-это то, что квантовый компьютер, пойдёт только на пользу.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, wirolikaa said:

да ничего не будут подобного делать, просто не будут выпускать квантовый пк в люди, а будут пользоваться лишь определенные люди, ученые и тд, а они уже, думаю, не будут чем то подобным заниматься 

Будет такая же история, как с персональными пк. Сначала компьютеры вообще были роскошью и чрезвычайно дорогими и использовали их только в научных и военных средах. Так что пока квантовый компьютер окончательно обрет свой вид и станет компактным и доступным устройством, который выйдет в массы, пройдёт ещё не один десяток лет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 12:23, poklonikkripti said:

Думаю, до повсеместного появления квантовых компьютеров пройдет лет 100. До это момента за крипту волноваться вообще. К тому времени уже вообще неизвестно насколько разовьется IT-сфера.

Ну а если я вам скажу, что уже есть прототип, то что вы на это скажете? Просто мне кажется что 100 лет слишком много, буквально нужно лет 10 что бы выпустить его на рынок, со всей защитой и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен со статьей автора, пройдет ещё не мало времени, когда квантовые компьютеры смогут серьезно навредить блокчейну, но на врятли такие устройства будут в руках обычного населения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Marino said:

Думаю что если так посмотреть то нет, потому что в то время когда данный комп будет в общем доступе тогда и защита будет соответствующая, следовательно все будет нормально с блокчейном тоже, он так же будет становиться лучше. 

Лучше он постоянно становится, это и так понятно. Но сами подумайте если бы что-то блокчейну угрожало смог бы биткоин новый рекорд по цене поставить одновременно с этим? Сомневаюсь)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 16:09, KuKo4amba said:

Я не скажу что он её прям убьёт, я думаю не может такое никак произойти, потому что квантавый компьютер не из простого же железа делается, может потянуть блокчейн

Что значит потянуть блокчейн?  И как понять не прям убьет? Тут может быть два состояния. Или убьет, или нет. Нет промежуточных. Но все равно, мне кажется он сможет нанести вред, если не сделают защиту от него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем ALT на нашей платформе!   AltLayer (ALT) — это децентрализованный протокол, направленный на улучшение безопасности и децентрализации rollup с помощью своей платформы Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS). Он поддерживает интеграцию с различными блокчейн-экосистемами, включая Ethereum и Polygon, и сотрудничает с проектами, такими как EigenLayer и RISC Zero, для улучшения своей технологической инфраструктуры. Значимые примеры использования включают партнерства с игровыми студиями, такими как Cometh и Double Jump Tokyo, а также DeFi-проекты, такие как Injective и Deri Protocol, демонстрируя его универсальность и широкое применение в различных блокчейн-решениях.   Обменивайте ALT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support ALT on our platform!   AltLayer (ALT) is a decentralized protocol focused on improving rollup security and decentralization through its Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS) framework. It supports integration with various blockchain ecosystems, including Ethereum and Polygon, and collaborates with projects like EigenLayer and RISC Zero to enhance its technological infrastructure. Notable use cases include partnerships with game studios like Cometh and Double Jump Tokyo, and DeFi projects such as Injective and Deri Protocol, showcasing its versatility and strong application in different blockchain-based solutions.   Exchange ALT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Рентабельность добычи биткоина рекордно снизилась на фоне падения цены первой криптовалюты и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/6686a1cd9a794702908dc7cc
    • 💳 Мгновенные обмены с использованием банковских карт Sberbank, Raiffeisen, MIR и других платежных систем, и никакой верификации!  Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в криптовалютных обменах! #CryptoPayment #Bitrezerv
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85.4 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 962 252 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📣Джастин Сан заявил, что готов незамедлительно начать переговоры с правительством Германии о выкупе оставшихся биткоинов на сумму в $2,4 млрд на внебиржевом рынке. 🔔Как заявил Сан, он хочет минимизировать влияние продаж со стороны властей ФРГ биткоинов на стоимость первой криптовалюты. Напомним, что по информации Arkham, на публично известных личных кошельках Сана находятся криптовалюты минимум на $1,4 млрд. 🕯Но поможет ли инициатива Сана сдержать медвежий тренд? Даже если предположить, что правительство Германии и согласится на переговоры, на это уйдёт драгоценное время. Несомненно, основатель Tron это понимает. 💸В действительности статистика показывает, что любые крупные продажи успешно поглощались рынком, после чего цена BTC восстанавливалась. Даже потенциальные выплаты Mt.Gox не обрушат курс главной криптовалюты, так что это громкое заявление Сана – привычный ему PR-ход. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448585📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Эксперты прогнозируют падение биткоина до $50 000 из-за разворотной фигуры "двойная вершина". Майнеры, покупатели ETF и ходлеры начали продавать, что может вызвать дальнейшее снижение цены. Резкое падение началось после пробоя ключевого уровня $60 000. Долгосрочные инвесторы начали продавать, превышая свои вложения в десять раз. Рекомендуется следить за поведением ходлеров и динамикой предложения стейблкоинов для прогноза дальнейших изменений на рынке криптовалют.
×
×
  • Create New...