Решил создать сайт по тематике Крипто - Услуги - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

Решил создать сайт по тематике Крипто

Recommended Posts

К лету нужно сдать проект по web-программированию, так как меня интересует тема криптовалют и криптомира в целом, хочу создать сайт по этой тематике, но глобальной идеи нету. Если кто-то знает прикольные сайты на такие темы прошу скинуть, а так же идеи которые можно оформить при создании, а именно чем наполнить разделы, страницы и тд.

Копировать с других сайтов не буду, просто хочу присмотреться что и как чтобы создать целое не только как проект для  универа, а чтобы дальше можно было его продвинуть. Работу начну на днях и по возможности буду делиться с Вами тем что будет сделано, буду учитывать ваше мнение, всем спасибо.

Да, не знал где разместить эту тему, если что перекиньте в оффтоп. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы же этот форум выбиваем в топы, нет? Мне кажется, что в твоём университете тебя могут просто напросто не понять, выбери что-то другое).

  • Useful or interesting 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, holyfura said:

Мы же этот форум выбиваем в топы, нет? Мне кажется, что в твоём университете тебя могут просто напросто не понять, выбери что-то другое).

Я не собираюсь создавать форум, да и почему не поймут, главное красиво подать и показать его функционал, красивый дизайн и правильно написанный код, да и пока что идея в голове сайт новостей про мир криптовают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mandalorian said:

пока что идея в голове сайт новостей про мир криптовают.

Их уже полно и есть уже свои лидеры, со штатом журналистов и т.д. И кто будет писать новости? Этим нужно будет заниматься постоянно(писать новые новости/статьи). Поэтому, либо тянуть всё на себе, либо иметь какой-то бюджет на работу других людей, если это контент-проект.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shell said:

Их уже полно и есть уже свои лидеры, со штатом журналистов и т.д. И кто будет писать новости? Этим нужно будет заниматься постоянно(писать новые новости/статьи). Поэтому, либо тянуть всё на себе, либо иметь какой-то бюджет на работу других людей, если это контент-проект.

Не правильно выразил свою мысль в сообщении, не просто выкладывать новости, а что-то глобальное, интересные статьи, видео и тд, но в первую очередь это проект для самого себя, но хотелось бы как-то глобально его продвигать после создания, вот я и создал чтобы подкинули идею, высказали плюсы и минусы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mandalorian said:

Не правильно выразил свою мысль в сообщении, не просто выкладывать новости, а что-то глобальное, интересные статьи, видео и тд, но в первую очередь это проект для самого себя, но хотелось бы как-то глобально его продвигать после создания, вот я и создал чтобы подкинули идею, высказали плюсы и минусы. 

Контент проект делать тяжело. Во первых, нужно же конечно хороший контент, чтобы пользователи хотели вернуться. Во вторых, нужно это всё ещё продвинуть, включая SEO/SMO и т.д. На продвижение, тоже будет нужен бюджет. Опять же, конкуренция есть. И у них есть бюджеты на всё это. У кого-то больше, у кого-то меньше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, shell said:

Контент проект делать тяжело. Во первых, нужно же конечно хороший контент, чтобы пользователи хотели вернуться. Во вторых, нужно это всё ещё продвинуть, включая SEO/SMO и т.д. На продвижение, тоже будет нужен бюджет. Опять же, конкуренция есть. И у них есть бюджеты на всё это. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Та да, я просто могу сделать сайт на три страницы и он будет красивый и набит каким-то контентом чисто чтобы сдать как проект по учёбе и забыть , но хотелось бы чтобы он приносил пользу при просмотре. Время еще есть, если не решу что делать то сменю направление и попрошу закрыть или удалить тему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Zadroticks17 said:

Я конечно не эксперт но может стоить выбрать что-то другое, ну я имею в виду тематику, не знаю там к примеру игры или ещё что нибудь, тебе же не обязательно крипту делать, а если так то я даже не знаю, можно сделать что-то типо информации, например может информации какой нибудь, типо что-то такое что бы людей которые будут заходить тянуло в крипту ? А так даже не знаю чем помочь.

Не обязательно, просто хотелось на эту тему, сменить я тематику я могу - время есть, но нужна прикольная идея чтобы реализовать, в общем скажу так - представим это типичный сайт с красивым дизайном, шапка сайта, меню картинки но чем именно наполнить это меню и шапку сайта?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подкину пару идей:

1)Сайт библиотека с самыми громкими скамами,где будут описаны все события и схемы.

2)Сейчас популярна тема дефи и стакинга,можно думать в этом направлении.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, J.Assange said:

Подкину пару идей:

1)Сайт библиотека с самыми громкими скамами,где будут описаны все события и схемы.

2)Сейчас популярна тема дефи и стакинга,можно думать в этом направлении.

Могу как раздел создать и назвать "самые громкие скамы в мире криптовалют" ну или же можно полноценно сделать сайт и публиковать проверенные проекты которые оказались скамом. Спасибо за идею.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это гениальная идея - найти волонтеров на сайте, которые снабдят идеями и подскажут чем наполнять сайт. А где собственный креатив? Одних идей мало, нужна концепция и цель:  для какой целевой аудитории вы собираетесь делать сайт. И как можно обойтись без копирования хотя бы новостей из мира крипты? Или вы сами собираетесь эти новости придумывать.

Тема крипты очень конъюнктурна, а сайты без концепции - это обо всем и ни о чем.  Без собственной изюминки это будет N+1 сайт по крипте. И вообще-то, по-нормальному все делается с точностью до наоборот - сначала что-то делается, а потом представляется всем для критики и доработки. Но каждый идет своим путем.

  • Useful or interesting 3
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Stonepockt said:

Это гениальная идея - найти волонтеров на сайте, которые снабдят идеями и подскажут чем наполнять сайт. А где собственный креатив? Одних идей мало, нужна концепция и цель:  для какой целевой аудитории вы собираетесь делать сайт. И как можно обойтись без копирования хотя бы новостей из мира крипты? Или вы сами собираетесь эти новости придумывать.

Тема крипты очень конъюнктурна, а сайты без концепции - это обо всем и ни о чем.  Без собственной изюминки это будет N+1 сайт по крипте. И вообще-то, по-нормальному все делается с точностью до наоборот - сначала что-то делается, а потом представляется всем для критики и доработки. Но каждый идет своим путем.

Я просил скинуть прикольные сайты чтобы присмотреться как они сделаны и чем наполнены, я не собираюсь их копировать их контент, да в случае если же выложить новость или статью можно просто указать источник данной информации. Делать я могу и сейчас, сделать макет сайта, шапку, меню и тд. но что имено вписать в этом меню и шапке, вот что мне интересно услышать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian said:

Могу как раздел создать и назвать "самые громкие скамы в мире криптовалют" ну или же можно полноценно сделать сайт и публиковать проверенные проекты которые оказались скамом. Спасибо за идею.

Та не за что,обязательно не забудьте показать что получилось,будет интересно посмотреть и почитать.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian said:

Я просил скинуть прикольные сайты чтобы присмотреться как они сделаны и чем наполнены, я не собираюсь их копировать их контент, да в случае если же выложить новость или статью можно просто указать источник данной информации. Делать я могу и сейчас, сделать макет сайта, шапку, меню и тд. но что имено вписать в этом меню и шапке, вот что мне интересно услышать.

Я просматриваю многие сайты, но тогда разъясните, что вы называете в отношении крипты прикольными сайтами?  На большинстве сайтов еть обязательные разделы "Новости криптомира", "О криптовалютах", "Технологии", "Персоналии". А вот где искать приколы, ну разве только сделать раздел с прикольными гифками на тему крипты. Этот уровень, наверное, будет интересен для школьников.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Stonepockt said:

Я просматриваю многие сайты, но тогда разъясните, что вы называете в отношении крипты прикольными сайтами?  На большинстве сайтов еть обязательные разделы "Новости криптомира", "О криптовалютах", "Технологии", "Персоналии". А вот где искать приколы, ну разве только сделать раздел с прикольными гифками на тему крипты. Этот уровень, наверное, будет интересен для школьников.

Если бы я заменил "прикольные" на интересные пользователям, те сайты которые они используют так же их интерфейс и их контент, так будет более понятно? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе самому надо искать в интернете разные сайты про криптовалют. Изучать их. Использовать некоторые ихни внешнюю структуру на своем сайте. Не копировать, а использовать. Статьи тоже рерайт можно делать и разместить. Здесь ничего плохого нету.  Можно создать на свой вкус хороший сайт про крипто. Разные оглавление делать, вообщем изучай их и думай своим умом. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея у вас, если все получится с сайтом , то убьете двух зайцев-в учебе продвинетесь, а также при удачном раскладе создадите себе неплохой источник дохода.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 01:02, holyfura said:

Мы же этот форум выбиваем в топы, нет? Мне кажется, что в твоём университете тебя могут просто напросто не понять, выбери что-то другое).

Почему они не поймут, ведь как я понял задача стоит сделать сайт, а чем он его наполнит это другой вопрос, так он 2 зайцев убьёт

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 15:20, Vusal said:

Тебе самому надо искать в интернете разные сайты про криптовалют. Изучать их. Использовать некоторые ихни внешнюю структуру на своем сайте. Не копировать, а использовать. Статьи тоже рерайт можно делать и разместить. Здесь ничего плохого нету.  Можно создать на свой вкус хороший сайт про крипто. Разные оглавление делать, вообщем изучай их и думай своим умом. 

Это я и делаю и попросил попросил скинуть пользователей форума сайты которые они знают.

 

7 hours ago, Egorka121275 said:

Хорошая идея у вас, если все получится с сайтом , то убьете двух зайцев-в учебе продвинетесь, а также при удачном раскладе создадите себе неплохой источник дохода.

Спасибо, постараюсь.

 

19 hours ago, troyan1997 said:

Ты хочешь создать что то на подобии новостного сайта, или же какого то бирже-обменного. Очень много идей есть, если что пиши, помогу.

Точно не бирже обменного, максимум могу сделать раздел и сделать ссылки на такие ресурсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Zadroticks17 said:

уже курсы там биткоина эфира,

Вы сами поняли что хотели сказать? Я нет. А на счёт картинки меню это не проблема дизайн сделать. нужно придумать какие разделы туда впихнуть.

 

1 hour ago, eqaul said:

напиши сайт с новостями по крипту,поставишь на хостинг даже буду пользоваться

Раздел новости сделаю и буду постить, но как именно и какие уже со временем решу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажите что есть на данном этапе, наглядно легче подсказать что к чему. Возможно добавить тем или поменять дизайн.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, IoahimPaper said:

Покажите что есть на данном этапе, наглядно легче подсказать что к чему. Возможно добавить тем или поменять дизайн.

я бы тоже глянул с удовольствием на проект в начальных стадиях.Может что подскажем студенту.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря я создавал эту тему ,наоборот только расстроился почитав ответы, сайт будет сделан для сдачи проекта и тематику менять не буду, но сделаю не вынося это всё на публику форума, а дальше как пойдёт, мне же будет проще не читая ваши ответы. Спасибо все, тему закрою.

Прошу модераторов закрыть тему для публикаций.

Edited by Mandalorian

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Mandalorian said:

Зря я создавал эту тему ,наоборот только расстроился почитав ответы, сайт будет сделан для сдачи проекта и тематику менять не буду, но сделаю не вынося это всё на публику форума, а дальше как пойдёт, мне же будет проще не читая ваши ответы. Спасибо все, тему закрою.

Прошу модераторов закрыть тему для публикаций.

Друг,не обращай внимания,ты чего?)да абсолютно плевать кто что там себе думает)Делай как ты считаешь нужным.

  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй возможно вести сайт с актуальными инвест проектами которые крипто поддержуют , и можно еще раздел с ico  всех бирж создать , это будет интересно по крайней мере мне))

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...