Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 74 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

12 hours ago, virgin777 said:

Друзья,я конечно понимаю что многие из вас могут назвать множество уровней и способов защиты своего кошелька,но если быть объективным то лучше всего иметь холодный или аппаратный кошелек.

никогда не пользовался кошельками такого типа хотя слышал о них очень много хорошего.а в чем их приемущество если не секрет?лично я пользуюсь кошельками блокчейн и траст и мне достаточно двухфакторки и надежного пароля для их защиты.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Vivald1 said:

В принципе такие обсуждения слишком банальные, но да ладно. Да, согласен - самое важное, это соблюдать дистанцию и четкость в действиях по отношению к вредным ссылкам. Именно из-за вирусняка вас могут взламать, и 2фа не поможет

Да и лучше не скачивать что-либо если вы не уверены в нем так как это может понесли для человека большие потери. Один раз на это наткнулся и полдня разбирался с этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Vivald1 said:

В принципе такие обсуждения слишком банальные, но да ладно. Да, согласен - самое важное, это соблюдать дистанцию и четкость в действиях по отношению к вредным ссылкам. Именно из-за вирусняка вас могут взламать, и 2фа не поможет

Вот если вы 2Fa не стали ставить на пк как расширение а пользуетесь им как полагается из телефона то хоть вся винда будет состоять из вируса вам будет по барабану , так как доступ к 2Fa будет недоступно .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Что ты имеешь ввиду под словом "вшить"? Что то не хорошее? Ту у меня лично беспокойств особенно никаких. Вшить что либо без последствий в открытый исходный код практически не реально. Ну а с Леджером мы и так знаем, как "бороться")))

Ну конечно же что-то не просто хорошее, а очень хорошее! 🙂 Видно я не правильно выразился. Но на самом деле ведь и разрабы аппаратников тоже понимают насколько важно некоторым пользователям работать с Electrum wallet, используя свой NanoS или Trezor. Думаю можно ожидать в ближайшем будущем более тесного сотрудничества и каких-нибудь новых плюшек как с ПК версией так и версией для Android и IOS.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

никогда не пользовался кошельками такого типа хотя слышал о них очень много хорошего.а в чем их приемущество если не секрет?лично я пользуюсь кошельками блокчейн и траст и мне достаточно двухфакторки и надежного пароля для их защиты.

тут в принципе одно большое преимущество-то что ваши средства вы можете хранить где угодно,главное что они находятся оффлайн,и без физического доступа к вашему кошельку деньги украсть невозможно.то есть очень высокая безопасность хранения финансов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, rosopond said:

Ну конечно же что-то не просто хорошее, а очень хорошее! 🙂 Видно я не правильно выразился. Но на самом деле ведь и разрабы аппаратников тоже понимают насколько важно некоторым пользователям работать с Electrum wallet, используя свой NanoS или Trezor. Думаю можно ожидать в ближайшем будущем более тесного сотрудничества и каких-нибудь новых плюшек как с ПК версией так и версией для Android и IOS.

Ну наверное, просто я не так тебя понял.) Даже не знаю, что бы туда можно было бы зашить инновационного и нового. Ведь интерфейс ты используешь все же Электрума, и все основные плюшки-фишки зависят ведь только от него. Аппаратник так и остается просто кнопкой подтверждения.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Ахаха))) представил, как экзамен сдают)))))) тебе наверное если надумаешь, то даму сердца искать на криптоконференциях))) там может получится, что сам экзамен сдавать будешь)))) да, начинающим много не нужно, но основное это хоть какое-то желание, а когда люди не видят смысла и считают, что ты фигнёй занят и за этим нет будущего, то они даже пытаться не будут тебя понять)

Это да, про даму сердца с базовыми знаниями крипты ты прям угадал 🙂, а то ведь не будет о чем поговорить.  Однако я знаю точно, что вскоре наши с тобой знания в области крипто безопасности могут очень даже понадобится, ведь если будет экспоненциальный рост, то у меня уже есть потенциальные клиенты, которых я зарефералю на бинансе и будут тщательно обучать как минимум азам, а если захотят и дальше, то почему бы и нет? Каждому куплю по аппаратнику и заставлю все знать на уровне пользователя, а не новичка.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от того, какой именно у вас кошелек.
Если обычный Онлайн кошелек, то там защита очень скудная, так сказать, как не защищайтесь, а думаю, что по-любому ваш кошелек попадёт в чужие руки.

А вот какой-нибудь Dekstop кошелек можно двухэтапной аутентификацией защитить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Ну наверное, просто я не так тебя понял.) Даже не знаю, что бы туда можно было бы зашить инновационного и нового. Ведь интерфейс ты используешь все же Электрума, и все основные плюшки-фишки зависят ведь только от него. Аппаратник так и остается просто кнопкой подтверждения.)

Да, действительно волшебные две кнопочки ( в случае с Ledger) всегда в руках владельца аппаратника и  это не перестает радовать не только в случае с таким крутым кошельком как Electrum, но и во всех других ситуациях, когда можно даже при завирусовоном компе полагаться целиком и полностью на них. 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Olya201 said:

А вот какой-нибудь Dekstop кошелек можно двухэтапной аутентификацией защитить!

Не, тут немного не так. Двухфакторка для десктопных кошельков это скорее экзотика и большая редкость. Я по крайней мере не встречал еще таких. Для веб онлайн версий - да, сплошь и рядом имеется.

20 minutes ago, rosopond said:

Да, действительно волшебные две кнопочки ( в случае с Ledger) всегда в руках владельца аппаратника и  это не перестает радовать не только в случае с таким крутым кошельком как Electrum, но и во всех других ситуациях, когда можно даже при завирусовоном компе полагаться целиком и полностью на них. 🙂 

Ну дык за то мы их и любим, что надежно берегут наш покой и сон.))) А ведь достаточно грамотно сукины дети все продумали. 🙂


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд 2fa вполне хватает для защиты криптовалютного кошелька, ну можно еще дополнительно установить пин. И лучше всего заходить в кошелек по своей ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, mdv said:

Не, тут немного не так. Двухфакторка для десктопных кошельков это скорее экзотика и большая редкость. Я по крайней мере не встречал еще таких.

Вы правы - это редкость среди десктопных кошельков. Но есть. В Электруме, например 😉. Еше Greenaddress вспомнил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, igor72 said:

Вы правы - это редкость среди десктопных кошельков. Но есть. В Электруме, например 😉. Еше Greenaddress вспомнил.

Данная защита стоит денег, как в других кошельках точно не знаю, но вот пользуюсь кошельком Electrum, и там действительно для подключения 2FA нужно платить ежемесячную плату.
Ну а так, данная защита максимально обезопасит ваш кошелек уже!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elena38 said:

Данная защита стоит денег, как в других кошельках точно не знаю, но вот пользуюсь кошельком Electrum, и там действительно для подключения 2FA нужно платить ежемесячную плату.

Да, только не ежемесячную плату, а за каждую исходящую транзакцию (5000 сатоши). Если исходящих транзакций не много (скажем, просто хранилище, холд), то это совсем недорого - 8 долларов (по теперешнему курсу) за 20 транзакций вперед - и этого на годы может хватить.

1 hour ago, Elena38 said:

Ну а так, данная защита максимально обезопасит ваш кошелек уже!

Хорошая защита. Особенно если ее изначально максимально правильно сделать. Важное отличие от всяких блокчейнов, что 2FA идет через одну из подписей мультиподписного кошелька, поэтому ее никак злодеям не выключить (через захват симки, почты). Выключить может только владелец сид-фразы.

Edited by igor72

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, anjel777 said:

На мой взгляд 2fa вполне хватает для защиты криптовалютного кошелька, ну можно еще дополнительно установить пин. И лучше всего заходить в кошелек по своей ссылке.

Думаю хватит его и надежного пароля для того чтобы хорошо обезопасить свой кошелек. И тогда проникнуть мошеннику в кошелек будет очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rosopond said:

Это да, про даму сердца с базовыми знаниями крипты ты прям угадал 🙂, а то ведь не будет о чем поговорить.  Однако я знаю точно, что вскоре наши с тобой знания в области крипто безопасности могут очень даже понадобится, ведь если будет экспоненциальный рост, то у меня уже есть потенциальные клиенты, которых я зарефералю на бинансе и будут тщательно обучать как минимум азам, а если захотят и дальше, то почему бы и нет? Каждому куплю по аппаратнику и заставлю все знать на уровне пользователя, а не новичка.

Мне тоже понадобятся, я прям ролик планирую записать, надо в кучу знания собрать и выдать пошаговую инструкцию, с подругой онлайн школу решили основать и есть даже первый поток, пока пробный и мы бесплатно работаем, ну лично я пару реферальных ссылок воткну, думаю подруга тоже на Тинькофф брокера свою ссылку даст, то есть не совсем бесплатно получается))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, igor72 said:

Вы правы - это редкость среди десктопных кошельков. Но есть. В Электруме, например 😉. Еше Greenaddress вспомнил.

В целом вы правы, если иметь ввиду только само название аудентификации. Но и серьезно полагаю, что цитируемый мною человек, и малейшего понятия не имеет о специфике той двухфакторки, о которой говорите вы, а имеет ввиду нечто иное. 🙂


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Но и серьезно полагаю, что цитируемый мною человек, и малейшего понятия не имеет о специфике той двухфакторки, о которой говорите вы, а имеет ввиду нечто иное. 🙂

Может быть. Когда говорят про двухфакторку, я считаю, что имеется в виду Google Authenticator. А что там имелось в виду в данном случае, я не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Ну дык за то мы их и любим, что надежно берегут наш покой и сон.))) А ведь достаточно грамотно сукины дети все продумали. 🙂

Ну а иначе никак, ведь именно этим они и привлекают клиентов и вот увидишь скоро ценники на аппаратники начнут рости, если вдруг мы поменяли направление трэнда и биток с альтами начнут улетать на Луну. Аппаратники будут все более востребованы и может быть как в январе 2018 года, когда все склады компании Ledger были опустошены и им понадобилось целых 2 месяца, чтобы снова выпустить новую партию. 🙂 TrezorONE в то время стоил дороже NanoS и с ним проблем не было, он был в наличии даже тогда.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, anjel777 said:

На мой взгляд 2fa вполне хватает для защиты криптовалютного кошелька, ну можно еще дополнительно установить пин. И лучше всего заходить в кошелек по своей ссылке.

Ну конечно хватает но здесь уже все зависит от пользователя потому что видел что многие теряли аккаунты даже с 2фа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, rosopond said:

Ну а иначе никак, ведь именно этим они и привлекают клиентов и вот увидишь скоро ценники на аппаратники начнут рости, если вдруг мы поменяли направление трэнда и биток с альтами начнут улетать на Луну. Аппаратники будут все более востребованы и может быть как в январе 2018 года, когда все склады компании Ledger были опустошены и им понадобилось целых 2 месяца, чтобы снова выпустить новую партию. 🙂 TrezorONE в то время стоил дороже NanoS и с ним проблем не было, он был в наличии даже тогда.

Да цены может и двинутся в какую то сторону, тут предсказать довольно трудно, каким будет спрос.) Ты же сам еще недавно меня утешал тем, что из за карантина цены однозначно пойдут вниз, и я попаду обязательно на скидки.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Мне тоже понадобятся, я прям ролик планирую записать, надо в кучу знания собрать и выдать пошаговую инструкцию, с подругой онлайн школу решили основать и есть даже первый поток, пока пробный и мы бесплатно работаем, ну лично я пару реферальных ссылок воткну, думаю подруга тоже на Тинькофф брокера свою ссылку даст, то есть не совсем бесплатно получается))

Думаю для начала обучения кого-либо нужно чтобы на рынке был разворот и начался бычий тренд. Далее всем без исключения ученикам заявить о том, что без аппаратника учебы не будет, иначе они могут откладывать его покупку в долгий ящик, ведь если биток и альты начинающего ученика хорошо защищены, то это уже можно сказать успешное начало, ну а рефералки уже дело хозяйское и чем больше подпишешь под свой аккаунт ,тем лучше.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, higerdoto said:

Да и лучше не скачивать что-либо если вы не уверены в нем так как это может понесли для человека большие потери. Один раз на это наткнулся и полдня разбирался с этим.

Ну а я разве написал что-то такое что не подразумевало бы ваши слова? Очевидно, что что бы не подхватить вирус, скачивать надо с проверенных источников 😕 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, igor72 said:

Да, только не ежемесячную плату, а за каждую исходящую транзакцию (5000 сатоши). Если исходящих транзакций не много (скажем, просто хранилище, холд), то это совсем недорого - 8 долларов (по теперешнему курсу) за 20 транзакций вперед - и этого на годы может хватить.

 

Ну, я пока не думаю включать данную защиту в данном кошельке, ибо пока не знаю число своих транзакций из данного кошелька.
Но, если активно отправлять куда-то свои средства, то это точно будет не выгодно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Да цены может и двинутся в какую то сторону, тут предсказать довольно трудно, каким будет спрос.) Ты же сам еще недавно меня утешал тем, что из за карантина цены однозначно пойдут вниз, и я попаду обязательно на скидки.)

Халвинг может отменить скидки на аппаратники и наоборот взвинтить на них цены на хаи. 🙂 Вчера добавили в LedgerLive монету XLM (stellar lumen), ведь раньше ее не было и приходилось конектиться через сторонние кошельки или DEX-ы. В общем компания Leger начала активно работать над безопасностью топ альтов и заводить их в свое приложение для ПК и смартфонов. Недавно добавили Tron и стейкать его можно уже напрямую через LedgerLive. Зашевелились разрабы Ledger  и видно не с проста 🙂 .

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...