Майнинг как основной источник дохода? - Page 79 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

я начал майнить было смешно меня знакомый заставил в декабре 2016г на древнем домашнем компьютере  на зеончике 4 ядра 3гг и видиокарта джиф 560 1 гиг 😱 и я намайнил к новому году за месяц как щас помню снял 500р вот это была доходность Эх аж ностальгия ,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, я только начинающий, но мне очень интересно,  на сегодня есть ли реальная возможность майнить без специаоьного оборудования с помощью покупки мощности. Очень много сайтов обманщиков.

Edited by dvorya

Всем добра

Цитировать

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше купить альту не стрелявшую или просто биток на просадке или железку (асик или гпу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MEgorov said:

Лично я бы не пошёл на такое! Во-первых это огромные риски, Во-вторых я не представляю чем нужно заниматься, что давало бы какой нибудь пассивный доход в соотношении со временем!? 

правильно, лучше все дружно на заводе работайте) меньше майнеров - ниже сложность сети.

и да прям огромные деньжища стоит видяха целых 20к рублей в магазине

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас рассматривать майнинг как единственный источник дохода - это очень не перспективно. Если у Вас нет какой-то финансовой подушки, на тот случай, если дела не пойдут.

 

Если почитать, что пишут выше - люди, то все сводится к купи-продай, по большей части спекуляции, на железе, валютах, криптовалютах.

 

Если подходить сейчас к майнингу, как возможному единственному источнику дохода, нужно продумать, что делать с оборудованием (как на нем заработать), если вдруг майнинг станет не актуален (как - это делать нужно придумать варианты есть, кроме как продать оборудование).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд "Домашний" майнинг умер пару лет назад. Сейчас имеют доход только крупные фермы занимающие целые ангары. Насчёт виртуального майнинга, тут только иметь кучу акков, и программу для автозбора. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу по своему опыту прибыльнее HASH разгадывать на майнинг ферме - прибыльнее. Не благодарите 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассматривать майнинг как основной источник доходов, крайне недальновидно. Слишком много ньюансов, мелочей и рисков в данном деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, dvorya said:

Добрый день, я только начинающий, но мне очень интересно,  на сегодня есть ли реальная возможность майнить без специаоьного оборудования с помощью покупки мощности. Очень много сайтов обманщиков.

ну конечно можно Например старейший найсхеш там широкий выбо алгоритмов и мощностей выбираешь алгоритм нужной монеты покупаешь мощность инаправляешь на пул но надо разбираться в майнинге ,И нововедение на бирже Yobit виртуальный майнинг там покупаешь майнер чем дороже тем мощнее тем больше монет MINEX он приносит вот такая у них реализация . простым языком

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня майнинг это второстепенный заработок и не более:) так как майнинг не всегда стабилен и как источник основного дохода он лично для меня не подходит( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успел поучаствовать в майнинге когда только появились в продаже DASH майнер ANTMINER D3, народ в первые недели получал от 70 до 180$, в сутки, на тот момент они стояли по 0,55 битка, заказал 2 штуки, вообщем суммарно с знакомыми заказали 10 шт., пока доехали спасибо китайцам, доходность упала до 5$, блоки питания взял хорошие американские (не родные), пока перепаяли, настроили, поработали две недельки, счас стоят работают подставкой. Так что с майнингом не получилось.

 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затронули интересную тему но ведь майнинг есть не только видеокартами POW но  и POS майнинг вот тут интересная ситуация некоторые монеты очень даще дают доходность а если еще и подорожают ну считай выиграл в лотарею , Вы просто держите у себя некоторое количество монет и вам за это выплачивают вознаграждение этой монетой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на майнинге не очень выгодно зарабатывать. Т.к стали давать меньше, чем раньше, и в зависимости от региона ты тупо больше отдаш за электричество больше чем заработаешь. Имеет смысл если ты живешь в регионе где очень дешёвое электричесвто и нет особо жаркой погоды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, YeaD said:

Сейчас на майнинге не очень выгодно зарабатывать. Т.к стали давать меньше, чем раньше, и в зависимости от региона ты тупо больше отдаш за электричество больше чем заработаешь. Имеет смысл если ты живешь в регионе где очень дешёвое электричесвто и нет особо жаркой погоды.

Начиная с 2017 ферма ни разу не принесла меньше, чем потратила электричества, в среднем 10% от выручки уходит на оплату электричества. Зачем писать то, о чем не знаешь? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж какие мощностя должны быть, что бы жить на намайненые деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от цены ЭЭ чем дешевле ЭЭ тем выгодней, если нет доступа к дешевому ЭЭ считаю нет смысла заниматься майнингом. Лучше купить крипту и ждать роста.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто глупо довериться доходу только от майнинга, очень уж нестабильное это мероприятие. Только как дополнительное развлечение и не более...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я бы лучше торговал криптой, уж очень трудно сидеть на майнинге, на бирже особых усилий не надо, разве что риск тут больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 19:22, Кукуруза said:

Достаточно популярная тема в среде майнеров. Если обратиться к таким источникам как видеоблогеры по майнингу, то мы увидим, что ребята типа Сергея Солёного, CryptoLeo, Valera TV и т.д. это не просто майнеры любители, это люди, которые получают основной свой доход с майнинга и живут этим майнингом, даже если бы у них не было каналов на популярном видеохостинге.

Вот как наши форумчане относятся к такой теме, как заработок с майнинга? Вложение суммы от 1 миллиона рублей в майниг, снятие помещений, организацию работы GPU/асик ферм? На данный момент окупаемость идет к цифре в 2 года и возможно никогда, если вдруг крипта начнет катиться в пропасть.

Вместе с этим, можно так же заниматься трейдом, одно другому не мешает, а заработок ещё больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, DiKe said:

Начиная с 2017 ферма ни разу не принесла меньше, чем потратила электричества, в среднем 10% от выручки уходит на оплату электричества. Зачем писать то, о чем не знаешь? 

согласен каждый должен делать то в чем разбирается, вот не пошёл у меня майнинг, не лежит, или руки не под него заточены, один знакомый год майнил и бросил, а другой до сих пор занимается, деталей не знаю, но раз занимается значит уже не в убыток работает. Самая лучшая работа, это высокооплачиваемое хобби - вроде Генри Форд сказал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Larhic said:

Интересная тема, почитала сообщения и взвесив положительные и отрицательные ответы, пришла к выводу, что майнинг сейчас только для крупных игроков. Начинать с ноля и на зарплату - не  стоит.
Правильно поняла?

Да все верно начинать с ноля можно когда у тебя есть большие свободные деньги и которые ты можешь в оборудование и заниматься майнингом как роаботой а не хобби,  необходимо учитывать что для успешного существования майнинга необходимо часть прибыли реинвестировать в модернизацию этого оборудования и замену на боле производительное ,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я общался с одним мужиком который держит 2 небольшие фермы, он в принципе неплохо зарабатывает на пассиве, за электричество не платит, там по знакомству ему владелец фирмы разрешает. Чел не работает, майнит и трейдит

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю майнинг в 2020 это уже пережиток..много сервисов по облачному майнингу существует,на которых при меньших затратах можно получить прибыль

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основным доходом майнинг может быть только когда есть лишние бабки которые особо не жмут и на них можно забить на долгострок - купил собрал на 4тхш ферму и сидиш ничего не делаешь потом курс упал докупил с намайненого еще карт и дальше пляшем пока розетки хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, b_andriy said:

Основным доходом майнинг может быть только когда есть лишние бабки которые особо не жмут и на них можно забить на долгострок - купил собрал на 4тхш ферму и сидиш ничего не делаешь потом курс упал докупил с намайненого еще карт и дальше пляшем пока розетки хватает

да не глупо проще закупаться криптой типа эфира и биткоина в и неделю 1-5% делать а в месяц 1-20 % где то.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...