Pamperdu - CryptoTalk.Org Jump to content

Pamperdu

Members
  • Content Count

    135
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

18 Good

About Pamperdu

  • Rank
    Jr. Member

Personal Information

  • BTC
    1MEniUwoHbWkB9CX5cr7ZdgJQcbbzYGAJ4
  • ETH
    0xeeaa668deef4c36a9ea8130d79ee36bb6b2eae5f

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Если не секрет, большая площадь у вашей комнаты, как справляетесь с охлаждением ригов? У меня все располагается на лоджии, только там нашлось место под риги, но летом - им там жарко, спасаюсь двумя бытовыми, вентиляторами, может еще что то можно придумать, жарко и шумно ((( Гараж - содержать, само по себе уже накладно выходит, но если он уже есть это конечно хорошо, но не безопасно, если там нет круглосуточной охраны 😉
  2. Судя по треду в целом, электриков со стажем тут почти нет или они просто читают и ржут на тем, что тут постят, если - это все таки нет так и тут есть электрики, дайте совет: У меня были установлены два двухполюсных ДИФ автомата ekf ад-2 (С25) на группы розеток один на комнаты, второй на кухню и ванную, комнатные выбивало с периодичностью раз в неделю, и пока не раз 10ть не переключишь его так и не включался обратно. А второй стабильно выбивало при включении стиральной машины и тоже пока раз десять его не включишь он не включался. В общем поменял я их пока на простые двухполюсные ABB C25, вторая неделя идет - пока не разу не выбило автоматы, даже при включении стиралки - это значит что ДИФы сломались и если поставить обратно новые, все будет нормально или не парится и оставить все как есть с обычными?
  3. У Вас видимо - совсем старой постройки дом, скорее всего 60~70 годов. Обычно там помимо 25А входных автоматов еще и алюминиевая проводка, учитывая ее возраст, однозначно перед увеличением входной мощности, проводку стоит всю поменять по квартире и не только для майнинга 😉
  4. А какая у Вас флешка, самый простой вариант, установить программу для редактирования разделов жесткого диска или воспользоваться нативными средствами - если у Вас вин10. Если линукс GParted, если вин Хоум партишин визард. Там нужно будет удалить все разделы на флешке и создать новый. Ну или можете сразу попробовать накатить образ хайва на эту флешку, через рекомендуемый софт. Вы пытаетесь прошить 5700 в 5700XT - если так то не все карты - это могут. Напишите подробнее вендор карты, точную модель, посмотрите биос на течповерап - если для вашей модели - есть вариации XT - то сможете прошить, если нет, то ничего не выйдет.
  5. Профитные монеты: 1. BTC\LTC\ZEC - если у Вас есть возможность закупать и вовремя обновлять парк асиков. 2. DaggerHashimoto (ETH\ETC) - тоже можно копать асиками, но по большей части копаются GPU домашними майнерами. 3. XMR - если у Вас есть суперкомпьютеры или просто парк производительных серверов с мощными CPU, т.к. текущий алгоритм RandomX - заточен только под майнинг на CPU. Все остальные монеты, менее профитны на текущий момент времени.
  6. После слов скачал установщик вируса с билдером - можно было не продолжать. Если уж хочешь, что то разобрать и посмотреть, копай глубже, и ищи исходники. а не установщики и билдеры. Вирусы под XP были есть и будут, т.к. те кто хочет чему то научится начинают с низов, в том числе и практиковаться лучше на чем то попроще, а уже потом приходить в более сложному. Самый безопасный виндовс - это виндовс, в режиме read-only 😉
  7. Xmrig - предназначен только для майнинга Monero на CPU, если последний не очень свежий, то толку скорее всего будет мало, больше эл.энерги затратите. да и в целом с запущенным xmrig - уже толком на пк ничего делать не получится. Если у Вас производительный ПК, возможно смысл есть, но если вы можете позволить себе столь производительный ПК, то для Вас скорее всего смысла в майнинге на нем нет.
  8. Если говорить о турнире, то нужно, точно описывать его правила проведения, чтобы интересно было учувствовать, как новичкам, так и бывалым. Взять за основу один или несколько активов, ограничить стартовый баланс актива для всех единым значением. (что бы не получилось так, что у кого-то $10 у кого то $1000). У кого бюджет больше то и выиграет. Так же определится с призовым фондом (по сбору с участников или по доброте душевной биржи думаю за приз в $10 мало кто станет бороться). Так же нужно определить время проведения не слишком долго, не слишком быстро и удобное для большинства время, думаю путем голосования - лучший способ узнать мнение большинства.
  9. По мне так, cpu\gpu майнинг - это лучший способ заработать на криптовалютах, всегда можно продать оборудование и выйти, если что то произойдет, но и следить за ним тоже нужно, в процессе эксплуатации. С трейдингом, нужны только финансовые активы, что выглядит проще, чем работать с оборудованием. В общем то по факту фундаментально. есть производители(майнеры), а есть спекулянты(трейдеры). Мне кажется лучше быть производителем, чем спекулянтом 😉
  10. В разных айрдропах, можно получить разный профит, я тоже во многих учувствовал, и как показывает практика самый профитный курс это второй-третий день листинга и начала торгов новой монеты, потом она проваливается и в большинстве случаев остается на дне очень длительное время. Вероятность, что курс такой монеты полетит на луну - очень маленький, если майнеры и другие биржи не поддержат этот коин.
  11. Всегда вывожу, через разные обменники, на разные кошельки, пластик, не рекомендую всегда выводить все через один инструмент и в одно место, за исключением иностранных банков, платежных систем, с последующем обналом опять же в разных терминалах, банкоматах, ну так же зависит от сумм, если вы по 500р. в месяц выводите, врятли у кого то возникнут вопросы к Вам. А если суммы серьезные, думаю такой вопрос уже был бы не актуален, куда и как лучше выводить.
  12. Сама идея стейкинга - заимствована у обычных банковских депозитов, по факту для подтверждения транзакций используются те же самые монеты, которые хранятся на кошельках, пользователей, чем больший их объем в кошельке - тем более вероятно, что транзакции они задействуются в какой то транзакции, а за транзакцию владелец - этих монет получит определенный доход, в зависимости от от монет и их количества он варьируется. Еще момент, что бы это работало, кошелек должен быть все время онлайн. Что бы получать 10т.р. в месяц - нужно вложить очень крупную сумму, от 3млн. в зависимости от монеты, но эта доходность может в любой момент измениться как в большую сторону, так и в меньшую.
  13. Почему - не возможно, вот ETC не успевает справляться с атаками 51% - и как показало время - много времени для - этого не требуется. Если говорить про профит - конечно же он есть, можно получить неприлично много криптовалюты, вложив при этом намного меньше средств в приобретение мощностей более 50% от мощности всей сети.
  14. Для трейдера - важна не то что бы стрессоустоичивость, а я бы назвал это хладнокровие - стресс он может провялятся по разному, человек при этом может быть абсолютно спокоен и уравновешен. Для трейдера и любой другой напряженной профессии стресс - обычное дело, кто то справляется сам, кто то помогает себе медикаментозно. Чем больший опыт у трейдера - тем меньше он подвержен стрессу т.к. более четко знает, что делать в определенных ситуациях, да и круг связей у них расширяется, что позволяет реже ошибаться 😉 От новичка до профи путь очень сложный, прежде чем получить солидный доход, придется очень долго и больно учится, не у всех есть талант и стремление.
  15. Как - Вы умудрились все сложно изложить, если бы я не знал, что такое криптовалюта, ничего бы не понял из вашего поста. Давайте начнем по порядку, что такое децентрализованная система? И чем она отличается от централизованной системы, или может какой то другой системы? По ваше логики, только в децентрализованной системе - можно производить безопасный обмен и передачу цифровых денежных знаков. И да что такое цифровой денежный знак и как он связан с криптовалютой? Так еще у Вас получается что денежный знак основан на криптографии. Дальше вы говорите, что от денежной системы мы отказываемся, т.к. есть некие алгоритмы для управления эмиссией и транзакциями, в которые никто не может вносить изменения, как то совсем не логично выходит. Потом выясняется, что все это имеет открытый исходный код и все могут его изменять. Посыл конечно у Вас хороший, но вот подача материала даже краткая - очень сложная для новичков.
×
×
  • Create New...