Майнинг как основной источник дохода? - Page 82 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

Если у вас блатная розетка то почему бы и нет. Нужно опять же понимать у рынка есть подъемы и спады. Всё зависит от ситуаций.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что майнинг уходит в прошлое и не приносит потенциально высоких доходов. Маржа довольно низкая и общая доходность тоже. Кроме того, активы перетекли в альткоины, что тоже негативно повлияло на майнинг. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой теме куча, просто масса подводных камней. И мы не те люди, люди без связей и остального, которые смогут добиться изначальной цели в сфере большого майнинга. Хотя может у кого и получится, кто знает, кто знает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sm1keee said:

По моему мнению, майниг нельзя считать основным доходом, по сколько все зависит от цены на BTC, а как мы знаем, что он очень сильно любит потрепать нам нервишки с его курсом + нужно опираться на цену видеокарт и прочего что нужно для майнинга, а сейчас курс рубля очень сильно упал из-за чего очень много комплектующих подорожало, что так же будет влиять на наш доход, исходя из всего свыше перечисленного, я могу сказать, что майнинг нельзя считать основным доходом

Про электроэнергию забыли а то при майнинге она очень хорошо матает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще хочется сказать,что большинство людей майнило Eth, но они уже объявили процесс переход с POW на POS алгоритм и в ближайший год-два, его не будет возможности майнить.Риск всегда есть,и его не стоит недооценивать.(многие факторы могут возникнуть очень быстро)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант да, но если у вас есть достаточное количество денег, также если вы решили делать свою ферму нужно учитывать много нюансов комплектующие, электроэнергия (выдержит ли сеть в вашем доме и помещении где будет находится оборудование), настройка пулов, бесперебойный интернет и так дальше. Сейчас лучше использовать виртуальный майнер вы только арендуете оборудование через платформу и получаете прибыль (не рискуя практически ни чем) кстати такой майнер используется на https://yobit.net/, вот сылка плюс есть ролик https://yobit.net/ru/mining/.          

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока только виртуальный майнинг пробую ) фермы никогда не привлекали и асики разные ) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент майнинг, в привычном смысле, стал не прибыльным. Лучше те деньги, что пошли б на оборудование, вложить в какую-то монету и стейкать, что по своей сути, тоже считается майнингом.

 

P.S Не забывайте про лайки. Всем добра.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими начальными вложениями и страшной нестабильностью работы - черт его знает. Попробовать можно, тема то интересная, но как мне кажется пробуют сотни, а успешными выходят единицы. Если выгорит, то считай в шоколаде)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dotsent82 said:

Есть еще отличный вариант присоединиться к виртуальному майнингу на бирже YoBit, там вообще не надо париться за электричество, просто купил виртуальный майнинг и получай прибыль каждый день!

Не знаю насчет майнинга на Yobit, но вот другие сервисы, ориентированные именно на это в большинстве своём ничто иное как обычная пирамида. В 99% у них и оборудования-то даже нет, просто показывают циферки на экране, а потом закрываются когда собрано достаточно денег.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хочется прейти на такую схему, но пока не получается. Толи опыта не хватает, толи денег) Надеюсь на будущее. За майнингом стоит прогресс экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно было конечно раньше заходить в майнинг, тогда бы дешевле сборка получилась. Но и сейчас можно спокойно заходить, просто окупаемость будет дольше. А так все равно конечно выгодно. Только карты уже нужно покупать с памятью не менее 8 gb.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По опыту могу сказать, что успех зарабатывать на майнинге зависит преимущественно от ситуации на финансовом рынке, кому-то и вправду удалось отхватить неплохой кусок 3 года назад и выйти в плюс

Share this post


Link to post
Share on other sites

После перехода ETH на PoS останется Классик, который быстро станет не прибыльным из-за роста сложности. Я думаю, что майнить нет смысла. Пока только эфир. Других альтов перспективных не вижу. Все в просадке и не известно, вырастит ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень актуальная тема в связи с выпуском новых видеокарт от nvidia, судя по теста и заявленной мощности закупив буквально 5-6 новеньких 3090 можно будет обеспечить себе прожиточный минимум, однако я думаю что это плохо повлияет на рынок видеокарт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции это риски, майнинг не является исключением. Но с моей точки зрения криптовалюты всё же в среднем растут, и тот же самый многострадальный биткоин неминуемо поднимается, хотя сколько десятков раз он улетал в катастрофические минуса. Следовательно - майнинг вполне себе рентабильное дело, особенно если есть какой-то опыт и ты в теме шаришь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pof1k said:

На данный момент майнинг, в привычном смысле, стал не прибыльным.

Кто вам такое сказал ? Ещё несколько месяцев назад доходность в майнинге была гораздо ниже чем сейчас. Да и не вкладывался бы народ в видеокарты если бы всё было так плохо как вы говорите. Некоторые люди вообще только одним майнингом и живут.

  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cdos2231 said:

Очень актуальная тема в связи с выпуском новых видеокарт от nvidia, судя по теста и заявленной мощности закупив буквально 5-6 новеньких 3090 можно будет обеспечить себе прожиточный минимум, однако я думаю что это плохо повлияет на рынок видеокарт.

Буквально на днях беру себе партию из таких Видюх.  Устал уже работать. Надеюсь, с помощью них хотя бы с основной работы уволюсь. Да и вообще, они показывают хороший результат. Мечта для майнера

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте дорогие форумчане. Майнинг может быть не только источником дохода но и очень прибыльным бизнесом. Главное правильный подход и правильный выбор оборудования. Асики уже не актуальны так как 2-3 и все доход сводится к 0. Видеокарты будут еще много лет актуальны так как их потом можно продать на вторичном рынке геймерам. Но при выборе видеокарт нужно знать нюансы каждой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Igorian57 said:

Пока только виртуальный майнинг пробую ) фермы никогда не привлекали и асики разные ) 

Это хорошо,что вы экспериментируете с майнингом виртуальным,но не советовал бы вам пользоваться услугами облачного майнинга,там совсем сложно проверить на достоверность их заявления.Удачи вам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, cdos2231 said:

Очень актуальная тема в связи с выпуском новых видеокарт от nvidia, судя по теста и заявленной мощности закупив буквально 5-6 новеньких 3090 можно будет обеспечить себе прожиточный минимум, однако я думаю что это плохо повлияет на рынок видеокарт.

сомневаюсь что те у кого есть на 6 таких видях сидят на прожиточном минимуме) а если человек работает на заводе и пол жизни копил на них, то не думаю что стоит вообще в такое вкладываться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kot.leopold said:

сомневаюсь что те у кого есть на 6 таких видях сидят на прожиточном минимуме) а если человек работает на заводе и пол жизни копил на них, то не думаю что стоит вообще в такое вкладываться

Проще купить крипту и пробовать или торговать или холдить до лучших времен

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KapitoXa123 said:

Проще купить крипту и пробовать или торговать или холдить до лучших времен

на счёт торговать - это да, согласен, есть мужичок один, у него канал на ютубе (Маржин), так у него годные прокнозы, бесплатные естественно. Если не хочется заморачиваться с железяками, то можно просто торговать, но обязательно со стопами. Потому что ни одни прогнозы не бывают на 100% верными, это вы знаете и без меня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, KapitoXa123 said:

А не проще взять асик?он и меньше и проблем с ним меньше

Дело тут в том,что Asic могут использовать  только один Алгоритм добычи криптовалюты, например, sha256 для Биткойн, в отличие от видеокарт,которые способны добывать crypto на различных алгоритмах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
×
×
  • Create New...