Майнинг как основной источник дохода? - Page 81 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

6 hours ago, StasVas said:

Это ж какие мощностя должны быть, что бы жить на намайненые деньги?

Ну мощности в промышленном масштабе естественно с льготной элктроэнергией и производстве . посмотрите на майнинговые заводы в китае  у них гос поддержка реализована и уплата налогов на законодательном уроне ,

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 19:22, Кукуруза said:

Вот как наши форумчане относятся к такой теме, как заработок с майнинга? Вложение суммы от 1 миллиона рублей в майниг, снятие помещений, организацию работы GPU/асик ферм? На данный момент окупаемость идет к цифре в 2 года и возможно никогда, если вдруг крипта начнет катиться в пропасть.

Лично мое мнение это только вложение в асик-фермы и исключительно в новое оборудование, которое даст максимальную прибыль, ни о каком снятии помещений не стоит даже и думать, всё отдавать в майнинг-отель и не переживать за свое оборудование тем более если ты в нем не разбираешь на все 100%. Но для тех кто не хочет совсем заморачиваться, лучше всего выбрать облачный майнинг и покупать краткосрочные договора. 


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в майнинг нужно "заходить" с суммой с которой готов расстаться, т.к. сумма приличная, окупаемость не быстрая, а случится может все, что угодно. Что-либо просчитать не возможно, рулетка одним словом. Считаю VMining от Yobita вполне себе стоящий проект. Вход дешевле, окупаемость быстрее. Но в качестве основного рассматривать не стал.

Edited by personaljesus1984

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас нельзя полагаться на майнинг как основной источник доходов, каждый день большие и умные дяди придумываю как бы усложнить нам жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, zigzagnerak said:

При текущем уровне хешрейта точка безубыточности майнинга битка в РФ около $6к при цене электроэнергии до 3 деревянных. Если цена актива опустится ниже, его майнинг станет невыгодным. При нынешних ценах у майнеров еще есть  запас прочности.  Доходность устройств для майнинга ВТС S17 — 73Th/s около 8000 руб./мес., срок окупаемости — 15 месяцев. Старые устройства, вроде Antminer S9, сейчас работают в убыток. Чтобы они могли приносить прибыль, цена ВТС должна вырасти до $15 000. С учетом текущей цены на биток, падения рубля и прочих факторов - майнинг в 20-20году не сулит большого профита ихмо.

Для майнинга нужно иметь или бесплатную розетку или же выбирать выгодные регионы, на данный момент таковым является Иркутс и Иркутская область. Так как я живу в Крыму, то для меня тема майнинга давно закрыта так как с полным использованием электроэнергии у меня будет выходить 5.3 в рублях за 1 кВт.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ajiekceuka said:

думаю года уже 2 как оно того не стоит, весь этот майнинг, да и цифры идут уже в убыль на постоянке, блин помню времена, когда видео карта отбивала себя за месяц по стоимости и давала потом стабильный плюс, офигевшие времена тем кто поверил в тему тогда

Вообще не согласен. Возможно просто зависит от страны, или даже конкретного региона. В Казахстане пока все отлично с майнингом. Цена электричества приемлемая. Строят майнинг отели с питанием от солнечных панелей. Если в 2017 году это все было очень по колхозному, то сейчас продуманно до мелочей. Но в одном соглашусь с ТС, я бы не стал рассматривать майнинг как единственный источник дохода. Скорее хобби, которое тем не менее может приносить в десятки раз больше денег чем любая официальная работа, или бизнес. Жизнь человека в принципе не такая длинная, и за 5-10 лет майнинга можно успеть заработать достаточно денег чтобы провести ее так как хочется )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это хорошая идея в СНГ, так как у нас в общем не легализована крипта, и увидев огромные доходы на вашей банковской карточке, могут к вам наведаться с целью узнать "откуда такие доходы?", а возможно даже и прикрыть вашу ферму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот у меня у телика стоит системник с 1060, на втором компе 1080ti , на днях протестил , просто ради интереса, сколько даст. По факту с двух видюх 2 доллара в день , ну +/- . 60 баксов в месяц при непрерывной работе, также отнимаем электричество и получаем около 4к рублей. И это компы должны работать постоянно. Ну такое себе увлечение ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно на майнинг можно рассчитывать как основной доход, но не стоит забывать что такой тип заработка требует вложений или как минимум те же усилия как какая-либо работа на первых стадиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, сам я не занимался майнингом но собираюсь. Не думаю что майнинг может подойти как основной источник заработка так как многие люди которые майнили говорили что особо мноо там не наскребать, да и еще для этого нужны большие вложения. Думаю что это больше как пассивный заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не устану повторяться, что нельзя держать все яйца в одной корзине. Что в инвестициях, что в направлении заработка. Так же всегда стоит держать финансовую подушку на случай непредвиденных обстоятельств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

рассматривал после долгих копаний только два варианта.

Это 1)asic miner A10PRO 6G или 2)GTX 1660 6GB super 24штуки.

 

1)asic A10PRO 6G

хешрейт 720Mh

потребление 1300Watt

цена ~400000руб

уровень шума Шумно

гарантия 12 мес

универсальность только DaggerHashimoto

доход в день чистыми ~20,7$

окупаемость дней 250

простота запуска Легче

занимает места Меньше

 

 

2)GTX 1660 6GB super 24штуки

хешрейт 720Mh

потребление 2000Watt

цена ~570000руб

уровень шума Тихо

гарантия 36 мес

универсальность Да

доход в день чистыми 19.93$

окупаемость дней 381

простота запуска Нет

занимает места Много

 

Каждый делает свой выбор, может VMining от yobit не так уж и плох)))

 

PS главные критерии я описал, может кому то какой то критерий не важен, написал все обобщенно

PSS лайк, если полезно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zigzagnerak said:

При текущем уровне хешрейта точка безубыточности майнинга битка в РФ около $6к при цене электроэнергии до 3 деревянных. Если цена актива опустится ниже, его майнинг станет невыгодным. При нынешних ценах у майнеров еще есть  запас прочности.  Доходность устройств для майнинга ВТС S17 — 73Th/s около 8000 руб./мес., срок окупаемости — 15 месяцев. Старые устройства, вроде Antminer S9, сейчас работают в убыток. Чтобы они могли приносить прибыль, цена ВТС должна вырасти до $15 000. С учетом текущей цены на биток, падения рубля и прочих факторов - майнинг в 20-20году не сулит большого профита ихмо.

Откуда такие странные цифры?) И на 6к крупным майнерам будет выгодно майнить. Другое дело, что на 6000 мы уже не вернёмся)  а вообще едьте в Сибирь и там электричество будет дешевле в 2 раза

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майню с 2017го, на тот момент все окупилось за несколько месяцев. Даже после всех просадков не доходило до уровня розетки, всегда была прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как на счёт основного способа дохода, но вот как прибыльное хобби -- это супер! В принципе всегда будут монетки которые будет профитно майнить, но с уходом эфира их всех начнут майнить и думаю прибыль упадёт. 
В целом, последние 3 года, это был самый прибыльный бизнес, но вот следующие 2-3 года уже под вопросом.


Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же поддержу мнение о диверсификации рисков и постоянном увеличении числа источников дохода! Однако у каждого есть право на личное мнение и личный выбор - как и с чего зарабатывать...Есть не мало примеров успешных людей ,всю свою жизнь достойно зарабатывающих в каком либо узком профиле ! Вполне возможно, что и майнинг может стать для кого то единственным и надёжным источником дохода!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы заменить основной доход майнингом, на это дело нужно потратить хорошую сумму. Лично я  рассматриваю майнинг только в качестве дополнительного заработка + какое-никакое хобби. Майню с начала 2018.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю начать собирать свою ферму, какие сборки посоветуете? Думаю взять несколько 1080 и i7, нормально будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень тупо рассчитывать на это. Ибо майнинг - довольно рискованная тема, да и денег вложить надо довольно много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, akcgotm said:

Думаю начать собирать свою ферму, какие сборки посоветуете? Думаю взять несколько 1080 и i7, нормально будет?

 

не, лучше новые 1660 супер, везде рекомендую

будут новые на гарантии

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, akcgotm said:

Думаю начать собирать свою ферму, какие сборки посоветуете? Думаю взять несколько 1080 и i7, нормально будет?

зачем тебе для майнинга i7? достаточно какого нибудь слабенького проца. в майнинге проц не решает.главное карты и материнки с достаточным количеством выходов для видеокарт

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, этим занятием можно заниматься как основным, главное нужно разбираться в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На майнинге вполне реально заработать, был опыт. Однако нужны довольно большие средства и достаточно хороший уровень знаний, чтобы всё не потерять. Майнинг будет жить ещё очень долго, так что я считаю это довольно хорошей инвестиций, даже на текущий день. Взять к примеру ситуацию с эфириумом, кто бы мог сказать что будут такие комиссии сейчас? Окупаемость майнинга в это время была совсем небольшой, хотя все думали, что майнинг уже умер

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент майнинг уходит в прошлое и его эффективность значительно падает. Потому, если вы хотели начинать, то не стоит инвестировать в эту сферу. На данном этапе стоит уделить внимание децентрализации

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia Банк Bancolombia объявил о запуске криптобиржи Wenia, которая призвана составить конкуренцию таким платформам, как Binance и Bitso. Об этом заявил глава организации Хуан Карлос Мора. Банк рассчитывает привлечь около 60 000 клиентов на платформу в первый год. Wenia предоставит весь спектр необходимых криптоуслуг, включая покупку/продажу и обмен цифровых активов. Биржа поддерживает Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, банк выпустил собственный стейблкоин под названием COPW, обеспеченный колумбийским песо. Запуск Wenia — это итог кропотливой работы банка длительностью около 10 лет. Цель проекта заключается в том, чтобы предоставить колумбийцам инклюзивный и простой доступ к криптовалютной сфере. Также в Bancolombia подчеркнули, что ни один из поддерживаемых платформой криптоактивов не является ценной бумагой.
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Уважаемые клиенты, рады вам сообщить что мы успешно сотрудничаем с мониторингом exchangesumo.comБлагодарим за доверие.Сделать обмен, оставить отзыв и получить бонус вы можете тут.
    • Разработчики DePIN-стартапа Ambient привлекли $2 млн   Разработчики децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) Ambient привлекли $2 млн в рамках начального раунда финансирования. Компания Borderless Capital лидировала в этом раунде. В нем также приняли участие Solana Ventures, Parami Investors, Sonic Boom Ventures, Primal Capital и прочие.   Компания Ambient начала сбор средств еще в феврале 2024 года. Он был закрыт через 2 месяца, в апреле, о чем заявил соучредитель и генеральный директор стартапа Лука Франки. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущем капитале (SAFE) с токен-варрантами.
    • Наша компания это высокий уровень профессионализма и сервиса для каждого клиента. Мы постоянно стремимся к совершенству, чтобы обеспечить вам максимальное удобство, безопасность и выгоду при обмене валюты. Присоединяйтесь к нам и совершайте выгодные обмены!  
    • Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум.   Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум. Цена Эфириума снизилась на 1,85% за последние 24 часа и находится около ключевого уровня поддержки в $3 010, согласно данным CoinMarketCap. Однако, данные о ликвидации позиций показывают, что трейдеры больше склонны верить в то, что цена продолжит падать в ближайшем будущем. Если цена вырастет на 3%, то произойдет ликвидация шорт-позиций на сумму $345 млн. С другой стороны, снижение на 3% до уровня $2 920 приведет к ликвидации лонг-позиций на сумму всего $237 млн. Это происходит после решения Grayscale отозвать свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум 7 мая, всего за три недели до планируемого решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Также это происходит на фоне спекуляций о возможной классификации Эфириума как ценной бумаги и судьбе заявок на создание ETF на Эфириум на рынке фьючерсов. Несмотря на оптимизм в начале года, аналитики становятся все более скептичными относительно возможности SEC одобрить ETF на Эфириум к следующему сроку 23 мая. Похожее мнение преобладает и среди криптосообщества. Согласно Нью-Йоркской платформе для предсказаний в области криптовалют Polymarket, 92% участников считают, что заявки на создание ETF на Эфириум будут отклонены. Также существуют общие опасения относительно общего использования Эфириума и отсутствия спекулятивного интереса со стороны краткосрочных держателей (STH). "Использование Эфириума в настоящее время настолько низко, что их механизм сжигания не успевает догнать выпуск для валидаторов", — прокомментировал криптоаналитик Джеймс Чек, известный как "Checkmatey", в своей публикации на X 7 мая. 8 мая Glassnode сообщила, что недо-производительность Эфириума в этом цикле относительно Биткоина (BTC) объясняется "заметной задержкой спекулятивного интереса" со стороны STH группы. Однако, за несколько дней до этой новости некоторые трейдеры были оптимистичны относительно того, что цена Эфириума может прорваться к концу 2024 года. "Аналогичный фрактал, как в IV квартале 2020 года, прорыв может произойти в III квартале 2024 года согласно историческому шаблону", — рассказал псевдонимный криптотрейдер Эш Крипто своим 1,1 миллионам подписчиков 6 мая. "Эфириум в настоящее время движется в рамках падающего клина, с его ценой, тестирующей значительную зону поддержки. Ожидайте возможного бокового движения в этой зоне поддержки", — рассказал псевдонимный криптокомментатор TheCryptoPalace своим 20 400 подписчикам на X 1 мая.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Welcome to MoonerHive—the ultimate platform for discovering the latest cryptocurrency tokens and earning rewards. Whether you're a seasoned investor or new to the crypto world, MoonerHive offers a unique way to engage with the crypto market through token listings, voting, and airdrops. Engage with the Crypto Market and Earn Rewards MoonerHive puts you in control. Our platform lets you actively participate in the crypto community by voting for your favorite tokens. Every vote earns you points, which you can redeem for cryptocurrencies on our platform. Gone are the days of passive investing; with MoonerHive, your engagement pays off. Early Access to New Cryptocurrency Tokens Explore the newest cryptocurrency tokens before they hit the mainstream. MoonerHive provides early access to innovative projects with high growth potential. As a member, you’ll be among the first to discover and support these exciting opportunities. Earn Free Crypto with Airdrops MoonerHive's airdrop system lets you earn free crypto just by participating in token launches and engaging with the community. It's a simple and rewarding way to grow your crypto holdings while staying informed about new projects. Sign Up to Experience MoonerHive Ready to start earning rewards and discovering new tokens? Sign up for MoonerHive today to unlock exclusive benefits, earn points, and claim cryptocurrencies. Don't miss out on the next big thing in crypto—be at the forefront of the revolution. Boost Your Token's Visibility If you're a project owner looking to gain exposure, Mooner Hive offers a comprehensive listing platform. List your token and connect with a community of passionate crypto enthusiasts. Our platform provides the visibility and engagement you need to succeed. Launch Your Own Token with Mooner Hive Mooner Hive also features a Token Generator for project owners looking to launch their tokens through our advanced software. With countless airdrop opportunities and a user-centric approach, Mooner Hive is paving the way for the future of DeFi. Join Mooner Hive today and start your rewarding crypto journey! Whether you're a crypto investor or a project owner, we're your one-stop destination for new token launches, airdrops, and earning crypto. Get Social With Moonerhive Twitter | Telegram | Instagram | Facebook | Github
    • Надо ждать когда ФРС начнет снижать ставку и тогда можем и новый ATH увидеть. Акции в США полнимаются тоже на этих ожиданиях.
    • Из-за рабочего графика пока не успеваю играть совсем. Но все собираюсь. : мая в Дискорде было опубликовано объявление по поводу обновлений:   Мне лично крайне неудобно логиниться каждый раз заново на Луну в Метамасом как они сделали сейчас.
    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...