Майнинг как основной источник дохода? - Page 147 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

20 minutes ago, nikitasavushkin said:

Да, нужны налоги, вон китай во всю собирается этим заниматься, и запретить децентрализированный майнинг вроде как хочет, и по итогу первая экономика мира

Зачем сравнивать первую экономику в мире с +100500 ?
При том у китая нет полезных ископаемых в таком количестве как у нас .
Вы лучше сравните с саудами и дайте ответ почему у них там так а у нас так ?

И китай наоборот даёт майнерам зелёные зоны с халявным электричеством , там немного другая тема с запретом . 

  • +1 1
  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, nikitasavushkin said:

Я считаю, что обвинять тут во всем правительство неправильно, ведь налогами действительно нужно облагать эти сферы, главное что бы деньги в нужное русло пошли

То то и оно, если бы все налоги которые дерут с населения шли на развития страны и сфер образования и здравоохранения. Мы бы жили в прекрасной процветающей стране. Если бы ни копейки налогов не уходило в карманы гос. служащих. Я конечно не утверждаю, но вполне полагаю, что половина, а то и больше уходит совсем не на не туда куда они предназначены. Налог на майнинг точно так же будет оказываться в карманах.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Wiseman said:

Зачем сравнивать первую экономику в мире с +100500 ?
При том у китая нет полезных ископаемых в таком количестве как у нас .
Вы лучше сравните с саудами и дайте ответ почему у них там так а у нас так ?

И китай наоборот даёт майнерам зелёные зоны с халявным электричеством , там немного другая тема с запретом . 

Почему у них как? Что у них хорошего? Ну да, есть одна страна, ОАЭ, там да, все сделано для народа, но это единственное исключение, в большинстве же других арабских стран условия жизни ужасные даже для коренных жителей

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Solo_miner said:

Теоретически после нового года если доход от майнинга будет составлять более 50000 рублей в месяц, то вы уже будете обязаны декларировать криптовалюту (оборот свыше 600 тыс в год). Только вот я слабо себе представляю как это будет работать на практике.

Вот именно, что как они собираются за этим следить вообще не понятно, законы то они придумывать горазды, но вот реализация вообще хромает, тем более в такой сфере, как крипта. Биткоин это пузырь вещали по всем каналами, а сами лезут в этот пузырь))

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mihailkef said:

Вот именно, что как они собираются за этим следить вообще не понятно, законы то они придумывать горазды, но вот реализация вообще хромает, тем более в такой сфере, как крипта. Биткоин это пузырь вещали по всем каналами, а сами лезут в этот пузырь))

пузырь не пузырь а бабки у людей появились , а им ничего с этого не перепадает , вот и засуетились , тем более сейчас премьер министр бывший налоговик 

Edited by Sandro0304
  • Useful or interesting 4
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

Вот именно, что как они собираются за этим следить вообще не понятно, законы то они придумывать горазды, но вот реализация вообще хромает, тем более в такой сфере, как крипта. Биткоин это пузырь вещали по всем каналами, а сами лезут в этот пузырь))

Если вы найдете способ покупать все нужные вам вещи за криптовалюту, не выводя при этом активы в фиат, то конечно проблем никаких не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нестабильный источник дохода. Ибо крипта на майнинг уже падает, а само железо может сломаться по вашей вине, или-же просто не выдержит нагрузки.. Много было таких случаев.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, olegdlrs said:

Это нестабильный источник дохода. Ибо крипта на майнинг уже падает, а само железо может сломаться по вашей вине, или-же просто не выдержит нагрузки.. Много было таких случаев.

Количество минимизирует риски, если карт у вас не 1, а например 20-30, то без проблем поломку одной переживете, если покупали новую, вам обменяют по гарантии, если брали подержаную, продадите на запчасти и сильно в минус не уйдете 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

Вот именно, что как они собираются за этим следить вообще не понятно, законы то они придумывать горазды, но вот реализация вообще хромает, тем более в такой сфере, как крипта. Биткоин это пузырь вещали по всем каналами, а сами лезут в этот пузырь))

Переобулись, такое тоже часто бывает. Да и лишняя копеечка им не будет лишняя в бюджет (в бюджет ?). Если мало кто будет декларировать, то устроят публичную порку как обычно, чтобы все напугались.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nikitasavushkin said:

Я считаю, что обвинять тут во всем правительство неправильно, ведь налогами действительно нужно облагать эти сферы, главное что бы деньги в нужное русло пошли

С таким уровнем развития коррупции в стране нет гарантии, что новые налоги с тех кто зарабатывает майнингом или по-другому на криптовалюте попадут например в здравоохранение или образование. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, olegdlrs said:

Это нестабильный источник дохода. Ибо крипта на майнинг уже падает, а само железо может сломаться по вашей вине, или-же просто не выдержит нагрузки.. Много было таких случаев.

Поломки оборудования, это естественный процесс. И чем больше видеокарт, тем чаще они ломаются. Причем оборудование ломается в любом бизнесе.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, redgy said:

С таким уровнем развития коррупции в стране нет гарантии, что новые налоги с тех кто зарабатывает майнингом или по-другому на криптовалюте попадут например в здравоохранение или образование. 

Да всем прекрасно понятно куда налоги идут и как осваивают бюджет.  Наша "верхушка" всю жизнь нажраться не может.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 13:50, Undead88 said:

Да, согласен. У нас есть мощный потенциал и ресурсы для этого. Но никому ничего не надо, я про чиновников. Созидать и развивать что-то свое, а зачем? Проще же ведь все растащить, распилить и людей обобрать.

Да много зачем. Просто кто-то не понимает одну простую истину. Как сказал один американский миллионер: Я лучше дам работу 20.000 человек и они принесут мне по 1 доллару, чем сам заработаю эти 20.000 долларов! Это к тому что каждый руководитель, тем более государственный чиновник был поставлен на должность не для собственного обогащения, а в первую очередь для улучшения народного благосостояния! Чтобы были рабочие места, уровень жизни повышался, открывались новые актуальные производства. Чем больше у людей денег, тем больше люди их тратят, тем больше средств поступает обратно в государство в виде налогов. Я не знаю чем они там думают, но это фиаско, что происходит сейчас в стране и никто ничего не собирается менять, каждый день мрачнее другого...

1 час назад, Cartman Bro said:

И в целом слухи не откудава просто так не берутся по поводу отказа услуг муйнеров поддерживать сеть! Новый движок транзакций где хешрейт в дата центрах - обеспечивает стабильней работу сети чем нынешний майнинг. Есть повод для для полнений тем у кого много вложено в фермы. 

Откажут старые, придумают новые, либо обновят прошивку. Никто не будет выкидывать на свалку миллионы майнеров и карт, обязательно найдут своё применение.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nikitasavushkin said:

Почему у них как? Что у них хорошего? Ну да, есть одна страна, ОАЭ, там да, все сделано для народа, но это единственное исключение, в большинстве же других арабских стран условия жизни ужасные даже для коренных жителей

И про какую арабскую страну вы мне сейчас пишите ? вы хоть читали обо что шёл разговор выше ? ( про китай ) и на сколько я знаю в китае нет арабских стран 🤣

  • +1 1
  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cartman Bro said:

Очень будущие всего майнинга зависит от сети Эфириум. Самое большое количество видеокарт в мире покупается под эту монету, представьте какой хаос в майнинге начнется если Эфир откажется от услуг майнеров. 

Да ни кто конкретно под эфир карты не скупает. Тогда бы  фпга все брали и асики под етхеш. Что профитно то и майним. Я до взлета де фай сектора например на эфире не сидел вообще. Вот только  в конце лета начал  добывать эфир.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Solo_miner said:

Переобулись, такое тоже часто бывает. Да и лишняя копеечка им не будет лишняя в бюджет (в бюджет ?). Если мало кто будет декларировать, то устроят публичную порку как обычно, чтобы все напугались.

Да я думаю домашних майнеров по типу нас с вами это не коснется, мы же 50к в месяц не делаем)) Да думаю если бы даже и делали, просто не реально это отследить. Публично пороть будут только майнеров с большими объемами))

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cartman Bro said:

Форум медленно чистится от тролей которые дают рейтинг -5 за высказывание мыслей не подпадающий под взгляды что майнинг будет жить вечно и иметь постоянный источник дохода? Модераторам форума быть на чеку ибо тролли ставят оценки в разрез правилам форума. 

Тебя за даблпостинг минусуют, прочитай правила форума, так делать нельзя, если хочешь написать нескольким людям, или выразить несколько мыслей, то пиши в одном сообщении 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты уже знаеш как майнить и ты уже неплоха с этого зарабатываеш то можна и считать что это твой основной заработак вить если ты зарабатываеш больше чем основная работа зачем и какой смысл работать вить можна майнить и лежать отдыхать.Но я например однавременно работатю и майню майнинг для меня как будто бесплатный получаетса я неплоха из основной работы зарабатываю майнинг это для меня как будто лищние деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vudi86 said:

Добрый день, возможно вам не троли ставят отрицательные оценки, а пользователи, которые прочитали правила форума и хотят , чтобы вы их тоже соблюдали! У вас три сообщения подряд и половина не по теме!

Вы заметили что первые 2 поста стоят с интервалом в 1 час а третье сообщение я написал сразу за вторым изо банального троля который разницу в 1 час не заметил и на осмысленный текст поставил две отметки по -5 репутации вот и получилось на радость форума тема для разговора у других участников. 

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Cartman Bro said:

Вы заметили что первые 2 поста стоят с интервалом в 1 час а третье сообщение я написал сразу за вторым изо банального троля который разницу в 1 час не заметил и на осмысленный текст поставил две отметки по -5 репутации вот и получилось на радость форума тема для разговора у других участников. 

Тут не место для выяснение отношений, на форуме вроде как личка есть, туда и пишите

 

1 hour ago, Orus said:

Сейчас бы майнить в облаках...
Это вы летаете в облаках...
Облачного майнинга не существует!
Кому выгодно отдавать майнинг мощность дешевле, чем они смогут сами заработать с этого?
Я думаю никому!

Существуют такие проекты, только по той самой причине, которую вы написали для конечных пользователей это не выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Orus said:

Сейчас бы майнить в облаках...
Это вы летаете в облаках...
Облачного майнинга не существует!
Кому выгодно отдавать майнинг мощность дешевле, чем они смогут сами заработать с этого?
Я думаю никому!

Есть что то подобное в украине вроде, не совсем облачный майнинг, но ты можешь вложить деньги, а люди купят и будут обслуживать твои видеокарты, что майнить решают они, и в целом распоряжаются оборудованием, ты платишь примерно раза в полтора больше, чем тебе обошлась бы самостоятельная сборка, и процент с намайненого тоже отдаешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже н знаю ,наверное нет!Не буду это считать основным заработком,а вот второстепенным ,да , вполне можно !А вообще лучше определиться с одним источником дохода и все !

  • Useful or interesting 4
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mihailkef said:

Да я думаю домашних майнеров по типу нас с вами это не коснется, мы же 50к в месяц не делаем)) Да думаю если бы даже и делали, просто не реально это отследить. Публично пороть будут только майнеров с большими объемами))

Пока про майнеров ничего не говорили, посмотрим что они придумают в отношении нас. Но здесь к бабке не ходи обяжут платить налоги и скорее всего только крупных майнеров как вы справедливо заметили.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mihailkef said:

мы же 50к в месяц не делаем)

Во время прохождения исторических хаёв или начало медвежьего тренда приходится делать большие продажи. Скапливается сравнительно много фиата, который нужно не весь (оставив на перезакуп), но выводить. Я легко допускаю продажи крипты на 500 долларов при курсе 100 р/$ в месяц. Придется выводы растягивать.

  • Useful or interesting 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mihailkef said:

Да я думаю домашних майнеров по типу нас с вами это не коснется, мы же 50к в месяц не делаем)) Да думаю если бы даже и делали, просто не реально это отследить. Публично пороть будут только майнеров с большими объемами))

Скоро майнинг фермы будут в землянках делать и сами электричество добывать с помощью воды. А может мельницы это были майнинг станции, по этому с ними боролись 🙂

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Bitget запустила промоакцию с возможностью выиграть Apple, BMW и Rolex   Криптовалютная биржа Bitget объявила о проведении промоакции для зарегистрированных пользователей. Об этом Incrypted рассказали представители платформы.   Событие продлится с 25 апреля по 25 мая 2024 года. Для участия в акции пользователям нужно торговать на фьючерсах и увеличивать свой торговый объем во время проведения мероприятия, чтобы попасть в число победителей. По словам команды, вознаграждения распределяются в зависимости от наибольшего объема транзакций.   Согласно релизу, компания подготовила различные подарки для трейдеров, включая золото, продукцию марки Apple (часы Apple Watch SE и наушники AirPods Max), сумку Louis Vuitton KEEPALL и часы Rolex Submariner Green Dial. Главный приз — автомобиль BMW X5 Li 2024.
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Команда TON раздаст $600 000 трейдерам и держателям NFT   TON Foundation раздает 105 600 TON (~$600 000) самым активным трейдерам и держателям NFT на маркетплейсах Getgems, xRare и TON Diamonds. Вознаграждения распределят между 2061 пользователем, который торговал или держал NFT на этих платформах в период с 11 по 23 апреля.   Количество баллов рассчитывается с учетом числа проданных коллекций, сделок и объема торгов. В зависимости от этого каждый пользователь получит от 40 до 70 TON. Ранее разработчики блокчейна The Open Network обьявили о снижении размера комиссии за транзакции внутри сети в 2,5 раза.  Взято из источника - https://forklog.com/news/komanda-ton-razdast-600-000-trejderam-i-derzhatelyam-nft
    • 🚀 NeuralSphere Bounty Campaign 🚀 Earn NSPH tokens by helping democratize AI investment through our bounty campaign! Bounty Campaign Details: Total Bounty Budget: $20,000 in NSPH tokens Campaign Duration: April 29, 2024 - May 26, 2024 Final Tally and Payment: Rewards will be distributed within 30 days after the campaign conclusion 🔔 Important: Participants are expected to behave in a civil and respectful manner. Spam or abusive conduct will lead to immediate disqualification and a ban. Telegram Bounty (50% of rewards): Join our Telegram Group:Click here to join Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Distribute ICO-related materials and links ICO NSPH.     Post at least 5 meaningful messages per week within our group.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TELEGRAM USERNAME: [Your Telegram Username] #POSTS: [Links to your 5+ messages] Twitter Bounty (50% of rewards): Follow our Twitter Page:Follow us on Twitter Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Retweet and comment on ICO-related posts. ICO NSPH     Create at least 1 original tweet per week that highlights the ICO, using designated hashtags.     Minimum: 5 retweets per week.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TWITTER USERNAME: [Your Twitter Username] #TWEETS: [Links to your tweets] #RETWEETS: [Links to your retweets] Registration Post Format: #PROOF OF REGISTRATION CryptoTalk Username: [Your Username] CryptoTalk Profile Link: [Your Profile Link] Telegram Username: [Your Telegram Username, if participating in Telegram tasks] Twitter Username: [Your Twitter Username, if participating in Twitter tasks] BSC Wallet Address: [Your Wallet Address] Check the registration and task completion spreadsheet for tracking. Why Join Our Bounty?   Participate in our bounty to support a transparent and accessible platform for AI investments. Earn rewards while helping to grow a community around innovative blockchain solutions. Visit our Website | Join our Telegram | Follow us on Twitter Thank you for your participation and support!        
    • Marathon Digital пересмотрели свою цель по хэшрейту на 2024 год с 35-37 эксахэшей в секунду (ЭХ/с) до 50 ЭХ/с после недавних приобретений, которые расширили их емкость. В пресс-релизе от 25 апреля генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что компания потенциально может удвоить масштабы добычи в 2024 году благодаря дополнительным мощностям. Тиль также подтвердил, что новая цель будет «полностью профинансирована» без необходимости привлечения дополнительного капитала.   Недавно компания приобрела установку по добыче биткойнов мощностью 200 мегаватт у Digital Applied за 87,3 миллиона долларов в марте, а два дополнительных объекта общей мощностью 390 мегаватт были приобретены у Generate Capital за 179 миллионов долларов в декабре. В настоящее время скорость хэширования операций Marathon составляет 24,7 EH/с, что опережает платформы Core Scientific и Riot, у которых скорость хеширования составляет 16,9 EH/с и 12,4 EH/с соответственно по индексу хешрейта. Если Marathon достигнет своей цели в 50 EH/s, он увеличит свою скорость хэширования более чем на 100% с начала 2024 года. По данным Google Finance, акции Marathon (MARA) упали на 0,42% до $19,01 25 апреля, а затем выросли на 3,05% на торгах после этого объявления.     . Цена акций MAR в долларах США | Источник: Google Финансы.   Marathon вырос более чем на 15% с тех пор, как 20 апреля на блоке 840 000 произошло четвертое событие халвинга биткойнов – тенденция, которую разделяют и другие майнеры в этом секторе. Большая часть первоначального спроса на блоке 840 000 была вызвана поклонниками мемкоинов и невзаимозаменяемых токенов, конкурирующих за возможность записать и выгравировать «редкие сатоши» через протокол Runes. По данным YCharts, несмотря на этот всплеск, к 24 апреля комиссии за транзакции упали до $28,20. Поскольку сектор крипто-майнинга демонстрирует устойчивый рост, другие компании по добыче биткойнов, такие как Riot Platforms, также показывают значительные движения на рынке. 23 апреля акции Riot выросли более чем на 20% на фоне оптимистичных оценок аналитиков , прогнозирующих существенный рост финансовых показателей компании.
    • Рады представить новое направление обмена монеты XLM на популярные банки Украины - NeoBank, A-Bank, Izi bank, Приват 24, ПУМБ, Моно Банк, а также у Вас есть возможность осуществить вывод криптовалюты на платежные системы ADV Cash. Мы предлагаем множество вариантов вывода токенов на популярные банки по выгодным курсам.XLM – это одна из самых распространенных блокчейн-сетей, у которой открытый исходный код. Этот токен отличается скоростью проведения транзакций и низкими комиссиями. Высокая производительность сети обеспечивается не только инновациями, но и качественными анти-спам механизмами.У нас Вы с легкостью можете провести вывод XLM – на популярные банковские направления и платежные системы.Возникли вопросы? Наша служба поддержки быстро обработает Ваш зарос и даст профессиональный ответ на возникший вопрос.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
×
×
  • Create New...