Как защититься от фишинга - Page 26 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

5 hours ago, Levin1ik said:

Да надо но не всегда получается это делать,в большинстве случаев на такие незначительные вещи просто внимания не хочется даже обращать

Ну если не хочется обращать внимание значит не боишься лишиться того, что имеешь. Смысл тогда вообще двигаться в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 01:25, okela said:

Антивирусы против всех случаев фишинга никак не настроишь. Там может быть база поддельных адресов для каких-то популярных интернет-ресурсов и про криптобиржи к примеру они скорее всего ничего не знают.

Просто нужно следить за адресной строкой, а лучше сайты добавлять в закладки, чтобы точно всё было нормально.
Я вот вообще антивирусом не пользуюсь, что скажете на это?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, bulka said:

Просто нужно следить за адресной строкой, а лучше сайты добавлять в закладки, чтобы точно всё было нормально.
Я вот вообще антивирусом не пользуюсь, что скажете на это?

Лучше анитивирус все-таки поставить, это может спасти от многих неприятностей. Если Винда10 установлена, то там уже есть встроенный защитник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, okela said:

Лучше анитивирус все-таки поставить, это может спасти от многих неприятностей. Если Винда10 установлена, то там уже есть встроенный защитник.

Лино мне не помог не встроеный антиврус Винды десятки не собственный антивирус на компе! Хакер как то так разумно взломал мой кошелек, такое впечатление что просто есть технология взлома через вебкамеру!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакой никогда антивирус вам не поможет если вы скачиваете, и переходите на сомнительные проекты ведь только мы сами в ответе за наши деньги, и мы сами виноваты когда нас взламывают так что меньше доверяйте не знакомым людям, и не заходите никуда когда действительно есть сомнения. Тогда даже знать не будете что такое когда вас взломали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

Лино мне не помог не встроеный антиврус Винды десятки не собственный антивирус на компе! Хакер как то так разумно взломал мой кошелек, такое впечатление что просто есть технология взлома через вебкамеру!

Очень любопытные вещи вы рассказываете. Можно подробнее изложить вашу историю: каким софтом пользуетесь, что устанавливали последнее время, какой кошелек был взломан и каким образом ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Levin1ik said:

причем здесь как двигаться в этой теме?тут любой человек просто может не обратить внимания на такие вещи незначительные и все,потому что это реально не так значительно как кажется

Так прежде чем войти на сайт все равно нужно убедиться, что ты входишь именно туда куда нужно. Ты же вводишь ключ от своего хранилища.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Levin1ik said:

Так вот именно что легко ошибиться в этом деле,вы можете например просто не тот просмотреть код или сайт

Каким образом можно посмотреть не тот адрес сайта, если при регистрации вы видите адрес официального сайта по буквам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 21:16, stanley said:

PhishFort | Protect

С благодарностями за тему. Никогда не использовал различных примочек для облегчения серфинга в сетя, но данное долонение мне показалось не безинтересным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, borabora85 said:

Каким образом можно посмотреть не тот адрес сайта, если при регистрации вы видите адрес официального сайта по буквам.

Часто бывает такое, что зарегистрировался на сайте, а в закладки занести забыл или просто не записал, потерял. В таких случаях многие пытаясь вспомнить, лезут в поисковик набивают знакомые буквы и при открытии сайте не всегда замечают, что у сайта иной домен, к примеру или просто пожее название, и главное морда одна и та же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, AlfredPetrov said:

Часто бывает такое, что зарегистрировался на сайте, а в закладки занести забыл или просто не записал, потерял. В таких случаях многие пытаясь вспомнить, лезут в поисковик набивают знакомые буквы и при открытии сайте не всегда замечают, что у сайта иной домен, к примеру или просто пожее название, и главное морда одна и та же.

 

8 minutes ago, AlfredPetrov said:

Часто бывает такое, что зарегистрировался на сайте, а в закладки занести забыл или просто не записал, потерял. В таких случаях многие пытаясь вспомнить, лезут в поисковик набивают знакомые буквы и при открытии сайте не всегда замечают, что у сайта иной домен, к примеру или просто пожее название, и главное морда одна и та же.

Да мошенники научились создавать абсолютную копию сайта и интерфейса, поэтому ни один человек не знающий о фишинге может попасть на крючок.

18 minutes ago, Kava1941 said:

Тем не менее на элементарные вещи не обращают внимания.попадая на фишинговые сайты и внося свои данные.и дальше как будет и так понятно.безопастность должна быть прежде всего.

Согласен, если честно фишинговые сайты придумали умные люди, реально закинул удочку и ловишь рыбку большую и маленькую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Kava1941 said:

А рыбка и будет ловиться и ловиться как маленькая так и большая.на эти фишинговые сайты.иногда читаешь что попадаются люди на фишинге и теряют реально много денег.

Я думаю правильно, что здесь открыта такая тема. Это необходимая информация для всех пользователей, а особенно для новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное это быть очень аккуратным, чтобы не попадать на фишинг сайты, они обычно сразу себя выдают, так же можно поставить расширения как советует автор для защиты. так же щас в браузерах есть уже своя защита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все фишинговые сайты предназначены для невнимательных людей, тот кто помнит о безопасности , легко поймет  где фишинг висит

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, bonet1010 said:

Я каждый скачанный файл проверяю антивирусами и сканерами и то порой бывает какая нибудь гадость да скачается.

И правильно делаете.Недавно скачал файл и не пробил его.Начались сами по себе включатся программы на компе,сразу понял что что то не так,пробил и точно пару троянов сидело там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все нужные сайты вношу в закладки в браузер с непонятных сайтов не качаю в яндексе часто в рекламе фишинговые сайты надо быть внимательным

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2019 at 14:42, GRKMAN1 said:

Большинство жертв, попавшихся на фишинг, не внимательные люди.Есть другой тип людей, кто сознательно скачивает читы и в файлах частенько бывают вирусы, в последствии потеря паролей.

ну читы это отдельная тема,там 100% что то находится из вирусов,а фишинг в другом заключается в основном воруют куки

Share this post


Link to post
Share on other sites

не скачивать все подряд не лезть на подозритльные сайты  вот это лучшая защита от фишинга.таково мое мнение.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банально меньше всё же доверять не знакомым людям, и не заходить куда попало, и так же не скачивать сомнительный файлы вот когда будете знать, и понимать эти вещи действительно шанс будет значительно мал что попадётесь, и что вас украдут деньги. Запомните только мы сами можем себя уберечь от кражи и потери денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2019 at 05:11, kil777 said:

Хакеры еще те сволочи.Ландо грабят банки,но такое как они у нас делаю на дальнем востоке это капец.Делают рассылки по школам, что якобы школы заминированы и не учатся неделю дети и в панике все.А теперь твари до детских садов добрались.А фсб ничего не может сделать с ними.

Это где вы живете та?) Да мы то не совсем про это говорим) Все таки им не важно какой кошелек будет взломан, они не ищут целенаправленно, есть определенная ца, и все туда и давят, там у них поляна, а мы там бегаем и стараемся не напороться)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 14:44, okela said:

Очень любопытные вещи вы рассказываете. Можно подробнее изложить вашу историю: каким софтом пользуетесь, что устанавливали последнее время, какой кошелек был взломан и каким образом ?

Мой кошелек был взломан на сайте Блокчейнинфо. Там у меня стояли всевозможные опции на сайте по защите. Я как то поехал за рубеж на заработки и с компа не заходит на кошелек, нолько через преложение на телефоне, но как только приехал домой, хакер все мои активы и украл! А позже приходили письма на очту, что типа я взломал твой комп через камеру и требовал чтобы я еще заплатил иначе он мои данне с других сайтов выложит в нет, но я это проигнорил и просто поменял все пароли! Травда и камеру проверил, вроди все в норме пока!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

не скачивать все подряд не лезть на подозритльные сайты  вот это лучшая защита от фишинга.таково мое мнение.

Я бы ещё добавил: не вписывать свою почту куда попало, потому что если всё регать на основную почту, рано или поздно на неё начнёт приходить всякий спам с фишингом внутри

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adddin555 said:

не скачивать все подряд не лезть на подозритльные сайты  вот это лучшая защита от фишинга.таково мое мнение.

Да, это стандартные методы мошенничества, с помощью которых совершается большая доля краж, также хотел бы дополнить, что нужно всегда проверять от кого письмо пришло, от оффициального имэйла или от мошенника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gregyar said:

Да, это стандартные методы мошенничества, с помощью которых совершается большая доля краж, также хотел бы дополнить, что нужно всегда проверять от кого письмо пришло, от оффициального имэйла или от мошенника.

ну это само собой.без этого ни как.я постоянно проверяю откуда и откого приходят письма.отношусь к этому очень серьезно.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 20:05, AlfredPetrov said:

но данное долонение мне показалось не безинтересным.

3 minutes ago, Nexaboy said:

Безинтересная безопасность - глупо говорить так

Вы не умеете читать между строк )) У меня написано, небезинтересное приложение. Никакой глупости я не нахожу, всё по сути и в превосходительных тонах )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...