Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 77 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

8 hours ago, moor said:

Никаких компромиссов по Либре еще не было. Поэтому и проект не запускается. Все слушания по Либре будут в 2020 году. И пока никто не знает чем они закончатся.

Где-то читал что они уже сейчас начинают немного менять проект, подстраивая под все законы. (За инфу не ручаюсь, возможно и вброс  какой-то был)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Denda said:

Где-то читал что они уже сейчас начинают немного менять проект, подстраивая под все законы. (За инфу не ручаюсь, возможно и вброс  какой-то был)

Да, действительно, без пруфов все это похоже на "одна бабушка сказала") А из официальной информации только было, что основная сеть Либра запущена в тестовой сети. А вот пруф: https://news.crypto.pro/zapushhena-osnovnaja-set-libra/ 


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nedman91 said:

В Ктиае также власти собираются выпускать национальную криптовалюту(криптоюань), вероятно и в России скоро заговорят об этом,потом лет 10 делать)

Эльвира Наебиуллина и Херман Грефф говорили о крипторубле ещё в 17 году.  Лично я против госкрипты - она убивает идею Накамото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, k4ptn said:

Эльвира Наебиуллина и Херман Грефф говорили о крипторубле ещё в 17 году.  Лично я против госкрипты - она убивает идею Накамото.

к сожалению идеи Накамото в определенном смысле противоречат закону. вернее идут в разрез с экономическими принципами государств , которые и стали штамповать законы касательно крипты . и придется находить компромисс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

они могут запретить выпуск неконтролируемых стейблкоинов, а если те получат лицензии и будут работать прозрачно, то им разрешат.

особенно тон будет работать прозрачно) откажется от шифрования и сдастся на милость чиновников ЕС. ну-ну

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 18:12, Кукуруза said:

Не понимаю, почему регуляторы как негативно реагируют на Либру, это же банальная платежная система по типу Webmoney, которые используют определенные особенности криптовалют. Либра такая же крипта - как Рипл централизован. Но идея Марка мне понравилась, когда ее впервые анонсировали.

Негативно потому что это будет провал в секторе экономики, в плане , его идея в том что бы совместно с партнерами( а они не шуточные ) создать целую экономическую систему в которой не нужны фиатные деньги, а по системе будет гулять либра , с фейсбука перевел расплатился за убер , с убера вывел купил другое и сама ценность фиата уходит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, k4ptn said:

особенно тон будет работать прозрачно) откажется от шифрования и сдастся на милость чиновников ЕС. ну-ну

если захотят работать, то придется идти на это, в противном случае останутся ни с чем. вы же не думаете, что разрешат анонимную платежную систему в мировом масштабе?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, white said:

если захотят работать, то придется идти на это, в противном случае останутся ни с чем. вы же не думаете, что разрешат анонимную платежную систему в мировом масштабе?

Вы думаете что ее до сих пор нет , для анонимной платежной системы разрешение не надо она же анонимная, есть схемы намного лучше чем платежные системы, если нужно остаться инкогнито)  

Edited by Mikkelson
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, white said:

если захотят работать, то придется идти на это, в противном случае останутся ни с чем. вы же не думаете, что разрешат анонимную платежную систему в мировом масштабе?

нет конечно) анонимная платёжная система не нуждается в разрешениях. Либра и тон не собираются быть децентрализованными - у них есть лица - и этим лицам препятствуют и запрещают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либра это в один момент и гениальное решение и крах того что экономически выстраивалось тысячелетием, если цуукерберг бы замкнул ее то смысл в фиате потеряется, было бы у нас так дали зп  к примеру ЗПкоинах и ты купил то что нужно еду, технику , кофе в ларьке, такси и т.д и даже фиат за месяц в руках не держа, вот к чему идет либра и поэтому ее боятся)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Mikkelson said:

Негативно потому что это будет провал в секторе экономики, в плане , его идея в том что бы совместно с партнерами( а они не шуточные ) создать целую экономическую систему в которой не нужны фиатные деньги, а по системе будет гулять либра , с фейсбука перевел расплатился за убер , с убера вывел купил другое и сама ценность фиата уходит)

Данные сервисы все же не вся экономика. Однако много народа действительно начнет задумываться о целесообразности фиата и как следствие о необходимости в лицах, контролирующих движение фиата)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dimaxe said:

Не знаю чего уж они хотят добиться этими соц сетяшными стейбл коинами,но по моему как-то это всё банально,могли бы просто Фиат туда сунуть по типу пейпала,правительство беспокоится по поводу контроля экономики и курса доллара с внедрением таких проектов в массы. Моё мнение централизация это зло я за биткоин!)

Это не ВК коин , это либра посмотрите партнеров и поймёте где либра возможно  будет  использоваться, это глобальный стейбл коин который прибьет рипл , по капитализации может обогнать и биткоин в будущем)я повторюсь это гениально , но опасно, в том смысле что нас ждёт не известность то будет в дальнейшем

Edited by Mikkelson

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mikkelson said:

Это не ВК коин , это либра посмотрите партнеров и поймёте где либра возможно  будет  использоваться, это глобальный стейбл коин который прибьет рипл , по капитализации может обогнать и биткоин в будущем)я повторюсь это гениально , но опасно, в том смысле что нас ждёт не известность то будет в дальнейшем

да не дадут хода ни либре ни граму  на законодательном уровне. по капе в 131 миллиард долларов? да ну нафиг) а рипол никому не нужен итак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Casio said:

ну как бы четверть доходов, как бы нормальный он выходит по свой цене... а так сейчас думаю всем понравиться его штрафовать.

Ну это в принципе и не первый случай - до этого у него братья тоже помню отсудили, так что думаю да - тем более Цукер с ними так легко соглашается)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nedman91 said:

Ну так они самые самые полезные вещи высасут из идей накамото для своей системы адской и дальше будут нагибать людей! Греф и набиулина-очень русские люди, о родине только и думают) они не только идеи накамото погубят они погубят очень много людей еще своими законами)

Так давайте бойкот устраивать крипторублю) Да и вообще вообще всем централизованым монетам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 21:31, Кукуруза said:

Это не то. Либра платежная система по своей сути, главная ее фишка в том, что это конкурент Визы и Мастеркарда, а там просто токены с таким названием. Либра может быть на биржах, если выйдет когда-нибудь. Но это будет стейблкоин с фиксированным курсом.

Я так понимаю либра будет аналогом usdt?Или все же ее курс будет как то меняться как курс того же доллара

Share this post


Link to post
Share on other sites

PayPal уже отказались от участия в проекте, так как по их мнению это слишком затратно и средства они решили пустить на свое развитие. А вообще я думаю Libra будет достойным конкурентом для платёжных систем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либра навсегда может изменить правила игры на денежном рынке, это понимают государства и будут всячески втыкать палки в колеса. Так что еще не скоро я думаю ее одобрят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, veles888 said:

Либра навсегда может изменить правила игры на денежном рынке, это понимают государства и будут всячески втыкать палки в колеса. Так что еще не скоро я думаю ее одобрят.

Да, соглашусь с вами. Но думаю все равно когда нибудь одобрят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Casio said:

ну как бы четверть доходов, как бы нормальный он выходит по свой цене... а так сейчас думаю всем понравиться его штрафовать.

Тут ничего не поделать, такие вот размеры штрафов для таких гигантов. В прошлом году власти ЕС оштрафовали гугл на 5 млрд баксов за злоупотребление монополией. И таких примеров очень много.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, moor said:

Тут ничего не поделать, такие вот размеры штрафов для таких гигантов. В прошлом году власти ЕС оштрафовали гугл на 5 млрд баксов за злоупотребление монополией. И таких примеров очень много.

Да как бы гугл в этом году оштрафовали ... но он сам виноват. вывели всех конкурентов как бы как класс. у нас хоть яндекс есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Casio said:

Да как бы гугл в этом году оштрафовали ... но он сам виноват. вывели всех конкурентов как бы как класс. у нас хоть яндекс есть.

Так а при чем здесь Яндекс? Они удалили всехконкурентовиз Андроида,оставив там только свои продукты. И соответственно свой поиск.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, moor said:

Так а при чем здесь Яндекс? Они удалили всехконкурентовиз Андроида,оставив там только свои продукты. И соответственно свой поиск.

а вы читать умеете... я написал что на западе гугл всех убил конкурентов. У нас вот хоть яндекс как конкурент гугл остался, а то совсем было бы ужасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как известно Libra будет стейблкоином, но непонятно мне к чему курсу он будет привязан? И будет ли это связано с акциями Facebook? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Casio said:

а вы читать умеете... я написал что на западе гугл всех убил конкурентов. У нас вот хоть яндекс как конкурент гугл остался, а то совсем было бы ужасно.

Тогда ясно. Но я точно знаю, что Яндекс не только в Росии работает, а доступен и в других странах на национальных языках. Так что если у кого есть желание, он может выбрать и Яндекс.

Кстати, я читать умею и перечитал еще раз ваше предыдущее сообщение в котором и речи не было про запад!!! Поэтому я и связал ваше сообщение со штрафом за андроид.

Edited by moor

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...