Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 263 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

Изначально плохая идея была, Цукерберг захотел просто так подмять под себя такого гиганта как крипторынок, и естественно ему это не дали сделать. И откровенно говоря я этому рад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По всей видимости это провал как и "gram" от телеги, ведь на горизонте новостей нет, жаль что ещё одна омбициозная монета не появилась на свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда в нашем мире ничего не делается для людей. Всё делается для заработка, умножения капитала и вытеснения конкурентов. Вводя эту валюту люди хотят просто заработать, перетянув на себя одеяло в плане используемых платежных средств. Но как-то же надо людям объяснить, почему например не долларом теперь нужно расплачиваться, а Libra. Многие скажут: - "Да мне и долларом нормально! не хочу заморачиваться". Поэтому нужно придумать какое-то преимущество перед долларом и продемонстрировать это наглядно, чтобы народ захотел это! Но по факты разницы никакой не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, проект с этой криптовалютой провалился, новостей о ней нет, как и о монете от телеграма "gram". 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либера в своё время была у многих на слуху,но сейчас от неё не слуху не духу.Надеюсь что это просто "заговор" и не будет всё это провальним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, HashSlayer said:

У Дурова просто сумасшедшая поддержка, Цукерберг просто не вывезет такой конкуренции, тем более Дуров из зо всех сил будет пытаться первым влезь в это рынок что даст ему просто неоспоримое преимущество над Цукербегром.  

Могу конечно ошибаться, но проект Дурова, по выпуску нового токена Gram token был остановлен, так что ни о какой конкуренции речи не идет. Да и речь в принципе идет о платежной системе, которая как мне кажется, никому по сути то и не нужна.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что Libra ждёт светлое будущее, год назад оно ещё была на слуху но теперь все оне6й забыли как и множестве других перспективных проектов в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, zhorik00 said:

Могу конечно ошибаться, но проект Дурова, по выпуску нового токена Gram token был остановлен, так что ни о какой конкуренции речи не идет. Да и речь в принципе идет о платежной системе, которая как мне кажется, никому по сути то и не нужна.

Думаю команда дурова вместе с соискателями и желающими крепко подзаработать - все держат в секрете и все препятствия вымышленные, они сделаны специально, чтобы первые вложившие в проект деньги не смогли бы их забрать, или забрали их в меньшем объеме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется будет провал , последнее время Цукерберг не очень радует своими успехами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно она станет валютой будущего но на ближайшие лет 15 а потом ... поставьте лайк пожалуйста 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Дая тоже пользуюсь фейсбуком и симпатизирую этим умным ребятам Серёже Брину  и Марику Цукербергу. Думаю у них с их криптовалюту все получится и скоро мы будем ею все пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2019 at 7:06 PM, Dimarrik said:

image.png.65a918e303cc7ca7527f464dbb2f9733.png

 

Libra или GlobalCoin - изначально Facebook Coin, планировался стать основным платежным средством для таких сервисов как Facebook Messenger и WhatsApp.  Однако позже, к проекту присоединились Vasa, PayPal, Booking и Uber (список будет расширяться) в результате проект получил название Libra.

Основная цель Libra - создать простую, но в тоже время глобальную валюту, которой сможет пользоваться больше количество людей. Представлять из себя будет стейблкоин, чтобы не было манипуляций вокруг курс, а поддержка будет обеспечена корзиной традиционных валют.

Так же был анонсирован и запущен проект Calibra - его цель разработать кошелек и внедрить его в продукты Facebook.

Блокчейн Libra был разработан с нуля и использует язык Move.

На данный момент вокруг проекта много разногласий, идет процесс получения признания (16 июня 2019 года начались слушания в одном из комитетов Сената США по Libra.) запуск планировался в 2020 году, но ходят слухи, что возможно в ближайшие 2 года запуск не состоится.

Буквально вчера 2 октября 2019 года разработчики выложили обновленную дорожную карту - https://developers.libra.org/blog/2019/10/02/libra-developer-update/?sf220613563=1

Ждем и следим за данным событием, так как его вливание считаю будет сильнее, чем запуск TON от Телеграмм.

Lidra использовалась в недавнем дропе на драгонкоин, приложение типо игра. По мне сработала плохо. Вроде что-то работает, но они так и не смогли запустить эту систему у себя. Мне кажется эта крайне плохая вещь которой лучше не пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно уже не слышал новостей по поводу либры. Видимо затих проект, хотя такой хайп у него был. Очень много санкций начали накладывать на Цукерберга и он видимо не захотел рисковать своим нынешним детищем и отступил от криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выскажу свое мнение. Я в эту валюту не верю, хоть у него и много инвесторов, но все же. Все до чего касается рука Цукерберга обречено на провал. Моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думал, что Либра это мобильная игра с фантиками в виде криптовалюты, где их можно заработать только если ты приглашал кучу рефералов, иначе ты получишь доллар 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либра должна была стать новым витком в повседневности Криптовалют, но не получилось. Я думаю, что она немного опередила время и когда придёт нужный момент, она всё-таки восстанет из пепла, сияя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю я в этот проект, Это будет такой же провал как и Фейсбук с его постоянными сливами данных пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tegast said:

У либры есть неплохие перспективы, Криптовалюта "Libra" поможет снять платежные барьеры...

Да верно сказано как по мне довольно перспективная крипто валюта лично я проинвестировал в нее и надеюсь получить неплохие иксы так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, судя по тому, что все новости утихли, да и вообще по ситуации в мире - этот проект провалился.
Хотя казалось бы - за него взялись такие гиганты как виза и фейсбук, должны были уж довести до ума
В любом случае, если проект все-таки стартанет, то это будет огромным ударом для всего фиата впринципе, который сейчас уже не используют особо..
По моему мнению, если не этот проект, то в скором времени стартанет какой-нибудь другой, с поддержкой от банковской системы. Но думаю, в ближайшие пару лет можно не ждать этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ded_insidezz said:

вообще токен лдт вышел на биржу, но из приложения почему-то нельзя вывести, и они ничего не говорят, не понятно почему. уже есть сомнения по поводу этого проекта. плохо они поступают.

Ну так вы накачали каких то фейковых монет, вот и нельзя их вывести. Либры же в природе вообще физически нет. Как ее можно купить и вывести ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь регуляторы США не дадут выпустить данную монету. Уже был прецедент, если они снова попробуют будет то же самое. Считаю что вряд ли мы увидим либру в ближайшее время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, было бы очень круто чтобы данным сервисом начали пользоваться, тогда бы киви и вм (которые по непонятным мне причинам заблочены в Украине) ушли бы на второй план. Да и к тому же крипта - большой шаг в будущее!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зная Цукерберка, я бы и производство туалетной бумаги ему не доверил. Настолько гнилого человека ещё найти нужно. Насчёт либры, да, там всё очень мутно. Монета Шрёденгера. 

4 minutes ago, mzx17 said:

Ну так вы накачали каких то фейковых монет, вот и нельзя их вывести. Либры же в природе вообще физически нет. Как ее можно купить и вывести ...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его ведь так и не выпустили не так ли? жаль а хотелось бы попробовать залететь ведь есть все возможности получить большой охват и быстро поднять легкие деньги с малым вложением. Может раздадут когда выйдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, agadzhan said:

В самых общих понятиях, Libra – это секьюритизированная цифровая («крипто») валюта, призванная сделать доступными платежи по всему миру с почти нулевыми комиссиями.

Только вот сразу принимайте во внимание противников такого подхода.Ведь много воротил имеют свои деньги именно за комиссии с переводов.Какой смысл им дать какому-то токену возможность отнять у них доходы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
×
×
  • Create New...