Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 261 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

Я думаю, пока с либрой будет тоже самое что и с gram. Поэтому новости про либру немного приостыли. Цукерберг это понимает и пока не торопит ее запуск

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Parazit32 said:

Либра наделала шуму, но за последние пол года. про неё вообще ничего не слышал.

Не слышно, так как прошел хайп, да и все рынки полетели из-за пандемии.  Либра стала известной только благодаря фейсбуку и ее создателя, как и грам от Дурова. Перспектив у этого коина я не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2020 at 10:32, vady76 said:

Если бы они отказались от идеи запустить проект либра то сказали бы на пресс конференции,а если молчат значит что то делают.Я как то наткнулся на сайт где были видны передвижение ЛИБРЫ но там было очень мало транзакций.Жалко что я не сохранил ссылку,так бы посмотрели.

Это очень странно. Сообщений о том что кошельки Либра запущены тоже небыло. как же тогда транзакции проходили. Может тестовый режим какой-то для ограниченного круга. Я почему так говорю - собираю тихонько этот пока шлак на одном сайте бесплатная раздача, так там кошельки на ней Либра - закрыты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Libra может повлиять на снижение стоимости международных переводов. Она может выступить платежным вариантом для розничных магазинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это провал в сфере криптовалют, монетка вообще не на слуху.

Создатель фейсбука явно оплошал 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не слышал информации по этому проекту, боюсь загнулся, но надеюсь что нет. Думаю что запуск этой крипты сильно бы повлиял на нынешнюю обстановку, так как по идее фейсбук и либра должны обьедениться и выйдет что на подобии Wechat как в Китае

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не провал и не супер инновационная платформа. Эта система абсолютно такая же как все и при грамотном менеджменте и развитии этой платформы она может обыграть популярнейшие на данный момент платежные системы, такие как WebMoney, Perfect Money и другие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цукерберг точно своего добьется и не спустит это все на тормозах  не понятно только зачем так сильно привязыватся к доллару, а так это ситема пойдет ему только в плюс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

за ними дверь никто не закрывал и они могут в любой момент вернуться. важен сам факт желания участвовать в проекте со стороны других компаний и они готовы вкладывать деньги.

Всё верно тоже считаю что такие проекты как Палка и Виза просто заняли выжидающую позицию и ждут просто зеленого света от регулятора. Вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для запуска Фэйсбуккойна не лучшее время из за пандемии спрос везде упал,был печальный опыт у Павла Дурова думаю шансов мало ли у Libra

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Одна компания присоединилась, а вышли платежные системы и палка, как по мне так выбывшие члены более важны чем та компания что пришла им на смену, не находите?

это нормальная практика, пока у компании идут разбирательства с СЕК платежные системы временно вышли, что бы показать что будут работать только с законным продуктом. как только Либра получит все лицензии они вернутся

1 hour ago, vady76 said:

Скорей всего было тестовые транзакции потому что там они были редкие.если бы запустили полноценную то там было бы много.Я тоже собираю там где дают бесплатно,вдруг да что нибудь выйдет с него,если бы они ни на что не надеялись то не работали бы с год.Кстати в том сайте было как то ссылка на мобильный кошелёк либра,только не знаю фуфло это или нет.

а вас не смутило то та "либра" которую вы собираете , появилась раньше чем даже сеть подняли и вообще никак со стороны официальных стуктур не анонсировалась и не офишировалась ? )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

если хотите новости но новым членам ассоциации, то вот недавняя новость: https://forklog.com/blockchain-capital-voshla-v-libra-association/

 

и как видите, в Libra Association уже 27 членов и пока нет надобности сильно расширять круг участников.

Кстати вот такой вопрос возникает они все на стартте какие нибудь средства вкладывали в проект или этот момент будет присутсвовать непосредственно после запуска?

15 hours ago, white said:

проект изначально задумывался как корпоративный в плане учредителей, поэтому трудно было надеяться, что простым пользователям удастся стать его инвесторами.

ну вот только Цукерберг переоценил себя, точнее не стоило так на публику работать, как Тизер бы запустился и потом спокойно бы народ затягивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сомневаюсь я, что эта система будущего. Во-первых, конкуренция, как минимум, уже большая на рынке. Во-вторых, на примере того же Дурова можно понять, как США душит все это. Плюс у Марка сейчас проблемы с антимонопольной службой США (да и не только у него). Не до крипты сейчас, как бы заработок от Фейсбука не слить. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если посмотреть на то, что ничего у либры не получалось достаточно долгое время, да и до сих пор ничего не получилось, даже американское государство берет и прессует всю эту движуху по максимум, то можно сказать, что это великий провал Цукерберга Айсберга!


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Boris1984 said:

Для запуска Фэйсбуккойна не лучшее время из за пандемии спрос везде упал,был печальный опыт у Павла Дурова думаю шансов мало ли у Libra

Мне почему то тоже кажется, что ситуация будет подобная как с тоном, власти ещё не особо хотят разрешать запускать крипто проекты, но думаю в ближайшем будущем это изменится

Share this post


Link to post
Share on other sites

В цукерберга и так много влияние через Фейсбук, а ещё и собственная "денежная" единица создаст очень не приятную монополию, с другой стороны лишать права этого, уже влечёт за собой авторитарный режим. Палка в 2 концах так сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites

моё отношение ко всем продуктам цукурберга негативное. хотя сам он талантлив, этого нельзя не признать. проект либра - это его попытка повторить хайп вокруг ТОНа Дурова. он ведь как проект появился после. поправьте, если ошибаюсь в последовательности появления этих проектов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Boris1984 said:

Для запуска Фэйсбуккойна не лучшее время из за пандемии спрос везде упал,был печальный опыт у Павла Дурова думаю шансов мало ли у Libra

Слишком много хайпа вокруг нее было это сыграло не в лучшую сторону. Все эти "сенсации" вокруг нее отпугнули обывателей от нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, vady76 said:

Нет не смутило,потому что новые монеты которые ещё не торгуются нигде раздают ведь,почему бы и либре не раздавать свою.Если ни чего не получу,так я не потеряю ничего,ведь я не вкладывал своих денег.

вот только раздают их сами разработчики, а не левые сайты которые к Либре никакого отношения не имеют. но вы правы в том что ничего не теряете. покрайней мере пока у вас не попросят сумму для вывода накопленного или иную форму оплаты. вот тогда советую хорошенько подумать прежде чем отправлять им деньги )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она может выделиться среди всех других только поддержкой visa и MC, а так я не думаю что она будет пользоваться огромным спросом среди людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только 10% почему они держатся. А 90% это то, что их сайт надежный, и они хорошо относятся к своим клиентам, поэтому они и сохраняют свою репутацию. А новых людей они тщательно избирают, тем самым поднимая статус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что всеж за этой  платёжной системой лежит  наше будущее. Не думаю что можно назвать её провалом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки Цукерберг не глупый человек и он идёт в ногу со временем, и правильно сделал, что анонсировал свою собственную крипту Libra. Facebook не стоит на месте, кол-во уникальных пользователей также не падает, а крипта как раз только набирает обороты. Пока конечно не ясно что будет по итогу, но Цукерберг не последний человек в этих темах!

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, EnjoyMaloy1337 said:

Всё таки Цукерберг не глупый человек и он идёт в ногу со временем, и правильно сделал, что анонсировал свою собственную крипту Libra. Facebook не стоит на месте, кол-во уникальных пользователей также не падает, а крипта как раз только набирает обороты. Пока конечно не ясно что будет по итогу, но Цукерберг не последний человек в этих темах!

Как показывает практика Цукерберг и не первый человек в этих темах. Пока законадательное поле большинства стран не позволит проникнуть туда "частным" финансовым активам, все должно быть прозрачно и на ладони) Думаю Цукербергу можно позвонить Дурову и забыть вместе про свои затеи)

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alexcupa123ssw said:

Лично я с недоверием отношусь когда какой либо известный человек или компания создает свою криптовалюту. Чаще всего он хочет получить хайпа так как тема очень популярная.

Ну я придерживаюсь такого же мнения. Просто они хотят за счет своего имени быстро и дешево разбогатеть.  Но Либра как бы быстро найдет свою аудиторию - это немного другой случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...