Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 125 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

1 hour ago, maks111 said:

я уже незнаю как вам обьяснить. банк блочит, но после разъяснения ситуации снимает блокировку и возвращает средства. биржа даже разбираться не будет. просто пошлет вас. или отвечать даже не будет.

контроль государства гарантирует что банк не будет своевольничать и не присвоит ваши деньги. над биржей такого контроля нет. то же с Либрой если она будет контроль со стороны государства, то они не смогут просто взять и оставит деньги себе. а без контроля как раз и будет "нерегулиремый рынок" и до свиданья деньги. 

 

з.ы. пример с выводом на приватный кошелек вообще не к месту. если вас УЖЕ заблочили вы ничего не выведете. а если не заблочили то можете вывести везде и на бирже и на условной Либре и в банке. 

Под контролем какого государства США что ли? Спасибо, поржал, это то же самое, что на на криптобирже хранить) Отжать смогут в любое время.

Ладно, какой-то разговор слепого с глухим, пользуйтесь своей либрой на здоровье, когда она выйдет, мне она и даром не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grand said:

Под контролем какого государства США что ли? Спасибо, поржал, это то же самое, что на на криптобирже хранить) Отжать смогут в любое время.

Ладно, какой-то разговор слепого с глухим, пользуйтесь своей либрой на здоровье, когда она выйдет, мне она и даром не нужна.

я сам не в восторге от политики США, они ведут себя как натуральные пираты. но в финансовым смысле грабить рядовых пользователей они не будут. это будет работать против них самих же. частный капитал просто убежит в европу и азию. им такого не нужно.

да и кстати возможно и не конкретно США. скорее всего Фейсбуку придется иметь договор с каждой страной в которой они захотят работать. так что ваши интересы скорее всего будет защищать РФ (если вы из РФ конечно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще что - то становится непонятно выпустит ли Цукенберг свой проект и не факт, что  в нем будут реализованы первоначальные идеи если честно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

я сам не в восторге от политики США, они ведут себя как натуральные пираты. но в финансовым смысле грабить рядовых пользователей они не будут. это будет работать против них самих же. частный капитал просто убежит в европу и азию. им такого не нужно.

да и кстати возможно и не конкретно США. скорее всего Фейсбуку придется иметь договор с каждой страной в которой они захотят работать. так что ваши интересы скорее всего будет защищать РФ (если вы из РФ конечно) 

ну они как бы и о нас тут заботятся .. ибо мы в баксах в основном свои как бы сбережения держим... вот такой вот нюанс получился .

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, moor said:

А какой Цукербергу смысл интегрировать эту крипту в свои сервисы? Ведбочевидно, что не такие уж большие деньги нужно иметь,чтобы сделать стейблкоин. Гораздо труднее его продвинуть.Да и брать на себя ответственность за чужой возможно скам нет никакого смысла.

Сложнее всего Цукенбергу будет узаконить свое "детище", ведь он является одним из первых, кто хочет сделать свой стейбл коин и привязать его к самой известной в мире социальной сети. Продвигать и рекламировать его особо и не надо, ведь все зайдут на свой аккаунт в ФейсБук и там будет кошелек, счет и возможность пополнения. Думаю за 2-3 недели все уже активно начнут пользоваться Либра, а вот договориться с парнями из SEC и FATF будет сложнее всего.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, decemberboy said:

Как по мне, у него не так уж много поддержки от других корпораций, так еще и банки не хотят сотрудничать с Либрой, к тому же он уже год обещает прорыв в крипто-индустрии, но пока что это больше похоже на пустые слова. 

ну так даже то что обещали было так мелочь , которая и так давно уже на рынке существует. нечего нового как бы там не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, decemberboy said:

Как по мне, у него не так уж много поддержки от других корпораций, так еще и банки не хотят сотрудничать с Либрой, к тому же он уже год обещает прорыв в крипто-индустрии, но пока что это больше похоже на пустые слова. 

Либра не задумывалась как банковский инструмент. Для этого уже есть проверенный рипл. Либра задумавыется для массового использования всеми людьми.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, moor said:

Либра не задумывалась как банковский инструмент. Для этого уже есть проверенный рипл. Либра задумавыется для массового использования всеми людьми.

вот только не нужно тут шлак по именни риппл тут подключать ... даже либра которая не вышла , стоит больше чем он.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Abduraxman said:

Ну вот-а мне никто не верил что у меня карту из-за 200 рублей блокнули.)Если им показалось что вы незаконно получили деньги-а это у них первая отговорка-могут и из-за 10 рублей наверное заблокировать.

Нет-это не так конечно-там вроде как благие цели-и чтобы уяснить суть-нужно зайти на сайт и почитать просто-что такое либра,что такое уплибра и что такое калибра-проекты разная-но обьединять их всех вместе будет либра-как торговая платформа.

Сбербанк блочит карты, приходится к ним в гости приходить, чтобы разблокировали, видите ли сомнительные платежи

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Сложнее всего Цукенбергу будет узаконить свое "детище", ведь он является одним из первых, кто хочет сделать свой стейбл коин и привязать его к самой известной в мире социальной сети. Продвигать и рекламировать его особо и не надо, ведь все зайдут на свой аккаунт в ФейсБук и там будет кошелек, счет и возможность пополнения. Думаю за 2-3 недели все уже активно начнут пользоваться Либра, а вот договориться с парнями из SEC и FATF будет сложнее всего.

ну все сейчас в них и уперлось. раз Цукерберг говорит что Либру нужно узаконить, значит готов уже встраиваться в систему остается договориться по процентам отчислений и количестве и срокам выпуска монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maks111 said:

ну все сейчас в них и уперлось. раз Цукерберг говорит что Либру нужно узаконить, значит готов уже встраиваться в систему остается договориться по процентам отчислений и количестве и срокам выпуска монет.

Интересно кто вообще будет пользоваться этой монетой после того, как он её "узаконит". Пойти на компромисс с правительственными органами в криптовалюте это странный шаг

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maks111 said:

ну все сейчас в них и уперлось. раз Цукерберг говорит что Либру нужно узаконить, значит готов уже встраиваться в систему остается договориться по процентам отчислений и количестве и срокам выпуска монет.

Да я тоже думаю китяра Цукенберг найдет общий язык со своими пацанами, он ведь америкос, а они своих не бросают 🙂 . Поэтому в 2020 году должна быть его монетка уже в ходу, а встроить либру в систему будет намного проще, я даже уверен что он уже и протестил ее работоспособность.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Kventin said:

Интересно кто вообще будет пользоваться этой монетой после того, как он её "узаконит". Пойти на компромисс с правительственными органами в криптовалюте это странный шаг

все будут. люди же пользуются долларами которые узаконены ? )) а в Фейсбуке больше половины даже и не знают точно что такое крипта и её основные принципы. для них это будет просто новый инструмент для покупки товаров )

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, maks111 said:

все будут. люди же пользуются долларами которые узаконены ? )) а в Фейсбуке больше половины даже и не знают точно что такое крипта и её основные принципы. для них это будет просто новый инструмент для покупки товаров )

Я имел ввиду как раз тех пользователей, которые прекрасно понимают что такое криптовалюта. Вернее я бы даже назвал их "олдовскими" пользователями криптовалютой, которые ценят анонимность, децентрализацию и всё такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, maks111 said:

все будут. люди же пользуются долларами которые узаконены ? )) а в Фейсбуке больше половины даже и не знают точно что такое крипта и её основные принципы. для них это будет просто новый инструмент для покупки товаров )

Главное не пропустить момент начала когда её запустят. Обычно все монеты сразу взлетают в цене, можно будет неплохо на ней заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Kventin said:

Я имел ввиду как раз тех пользователей, которые прекрасно понимают что такое криптовалюта. Вернее я бы даже назвал их "олдовскими" пользователями криптовалютой, которые ценят анонимность, децентрализацию и всё такое

если это будет удобный мкханизм то и большая часть "олдов" тоже будет. да и странно не пользоваться чем то удобным только из-за того что у тебя другое представление об этом. в крайнем случае считай что это не крипта, а просто другой вид фиата ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Casio said:

вот только не нужно тут шлак по именни риппл тут подключать ... даже либра которая не вышла , стоит больше чем он.

Не понятно ваше отношение к риплу, реально работающему банковскому продукту. Почитайте какое количество банков пользуется этим продуктом.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Soccer555 said:

Главное не пропустить момент начала когда её запустят. Обычно все монеты сразу взлетают в цене, можно будет неплохо на ней заработать.

так это стейблкоин , чего ты собрался на ней зарабатывать ? ))) ажиотаж конечно будет, наверно первые дни будут даже перебои с покупкой , только вот на  бирже врядли Либра окажется. продавать её будут в самом Фейсбуке. ну и самое главное - я думаю сразу после запуска покупать её смогут только жители США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Да я тоже думаю китяра Цукенберг найдет общий язык со своими пацанами, он ведь америкос, а они своих не бросают 🙂 . Поэтому в 2020 году должна быть его монетка уже в ходу, а встроить либру в систему будет намного проще, я даже уверен что он уже и протестил ее работоспособность.

Амерам тем не менее ничего не помешало, обилетить своего на 5 лярдов в виде штрафа Фейсбуку)

1 hour ago, moor said:

Не понятно ваше отношение к риплу, реально работающему банковскому продукту. Почитайте какое количество банков пользуется этим продуктом.

Не поверите, читал) По факту никто не пользуется на коммерческой основе, было только тестирование в некоторых) Можно притянуть конечно за уши Монейграмм, но он же принадлежит самому риплу и вполне возможно использование там шитка носит исключительно маркетинговый характер.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю провальный проект , хайпа подняли все его обсуждают, как и токен дурова, но что то не один из эти=х проектов так и не продвинулся с мертвой точки. хотели б запустили с его то бабками и ресурсами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, boxegorka said:

Ну нам то может и не надо, а вот запад может очень быстро начать пользоваться либрой.

А так да, он оказался той ещё "сучкой" это же надо взять и заявить самому что "большие цифровые сообщества нуждаются в государственном регулировании, а иначе не получится обезопасить участников сообщества".

его уже давно держат за жопу црушники - он просто марионетка, нравится ему или нет - делает он то, что ему скажут. только лапухи могут верить марку)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

если это будет удобный мкханизм то и большая часть "олдов" тоже будет. да и странно не пользоваться чем то удобным только из-за того что у тебя другое представление об этом. в крайнем случае считай что это не крипта, а просто другой вид фиата ))

Кстати да по-моему он как раз и заявляет о том, что это будет что-то среднее между криптовалютой и фиатными деньгами.  Может быть это будет удобно многим

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kventin said:

Кстати да по-моему он как раз и заявляет о том, что это будет что-то среднее между криптовалютой и фиатными деньгами.  Может быть это будет удобно многим

да, на это он и напирает. кстати в отличии от Дурова он никогда не кричал про свободу крипте и прочие вещи соответствующие образу крипто Робин Гуда. он прагматик бизнесмен. и старается взять из крипты то что принесет денег, а принципы сообщества это дело десятое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shkiper112 said:

У Фейсбук около 2 миллиардов активных пользователей в месяц и это потенциальные покупатели Либры - вот тебе и смысл интеграции этой крипты в сервис. Цукербергу и двигать этот продукт не придется, клиентура уже готовая.

Вы прочитайте внимательно о чем я писал и что комментировал. А то создается такое впечатление, что вы ничего не читаете) Я писал о том, что смысла нет интегрировать в Фейсбук чужие стейблкоины, если проще сделать свой..

 


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrKurh said:

да ну нафиг! половина - точно не будет пользоваться либрой) а оставшаяся половина останутся потенциальными, которым ещё придётся задвигать эту либру)

Да ладно уж) Уже все поняли что если либра и состоится, то подвластна она будет самым высоким чинам Америки, так что им её популяризировать и внедрить везде где только можно уж точно не составит труда, так что будут пользоваться да ещё и причмокивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 08.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.4% (Мы доплачиваем) USDT  +1.4% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.6%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Обратите внимание, что при работе с PayPal мы отправляем переводы как оплату за Товары и Услуги. Это подразумевает, что при получении возможны дополнительные комиссии на стороне клиента, величина которых зависит от кошелька получателя. Также возможны холды, производимые системой PayPal по собственному алгоритму, который может срабатывать в зависимости от внутреннего рейтинга вашего кошелька.
    • Explore the impact of Bitcoin on the financial landscape, discussing its potential to transform traditional banking systems, the controversies surrounding its volatile price fluctuations, and the ongoing debate over its long-term sustainability as a viable currency or investment.
    • Эфир обойдет биткоин по скорости роста цены. Аналитики K33 Research Ветле Лунде (Vetle Lunde) и Дэвид Циммерман (David Zimmerman) в своем отчете высказали предположением, что ETH-ETF радикально изменит расстановку сил на крипторынке. Сразу после запуска ETH-ETF курс эфира может немного снизиться, однако приток средств в новые биржевые фонды поддержит цену. Специалисты K33 Research сохраняют оптимистичный прогноз по курсу эфира и ожидают чистого притока средств в размере 0,75-1% от циркулирующего предложения ETH в течение пяти месяцев после запуска эфир-ETF. Вэтле Лунде и Дэвид Циммерман уже отмечают значительный рост открытого интереса по фьючерсам на эфир. Эксперты уверены, что трейдеры используют высокое кредитное плечо, делая ставки на потенциальное движение цены ETH в преддверии запуска новых биржевых продуктов. Ранее в отчете платформы Lookonchain говорилось, что эфир обошел биткоин по доходу от комиссий за первое полугодие 2024 года. Прибыль блокчейна Эфириума составила $2,72 млрд, а сети Биткоина — $1,3 млрд.     С Уважением,  Kupitman.pro !
    • Цена биткоина опустилась ниже $54 000 на прошлой неделе, что привело к снижению сложности майнинга на 5%. Питер Шифф высказал прогноз о цене Ethereum в $1500, а компания VanEck связала шансы на запуск Solana-ETF с исходом выборов в США. На данный момент биткоин торгуется по $56 800, а другие криптовалюты из топ-10 также испытали потери. Общая капитализация рынка криптовалют составляет $2,19 трлн, при этом доля биткоина в рынке составляет 55%.
    • Дорогие друзья, мы ввели обязательную верификацию карты, теперь перед обменом нужно верифицировать карту отправителя. Наш обменный сервис предлагает три способа верификации карты, даже если у Вас нет при себе карты или один телефон, вы сможете верифицировать карту отправителя.
    • 🥸Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что растущее число пользователей криптовалюты будет иметь огромное влияние на стоимость рынка. И в то же время рекомендовал инвесторам не брать на себя ненужные риски при вложениях в цифровые активы:    🔥 «Рынок достигнет капитализации в $100 трлн в следующие десять лет, и инвесторы уже сейчас должны сбалансировать возможности, используя правильные стратегии управления портфелем, чтобы эффективно получить большую прибыль». 📊С 2008 года наблюдается заметная цикличность глобальной ликвидности, говорит опытный инвестор. Текущий рыночный цикл в значительной степени обусловлен ростом рыночных активов, таких как акции, криптовалюты и технологии, связанные с искусственным интеллектом. 🔼Финансовый эксперт подчеркнул, что глобальный цикл ликвидности имеет предсказуемую структуру и выделил несколько факторов, которые могут повлиять на рыночный цикл криптовалют: предстоящие президентские выборы в США и снижение ставок Федеральной резервной системой (ФРС). ℹ️Ранее Рауль Пал сообщил, что капитализация рынка альткоинов готовится к достижению новых рекордов, и вообще наступает «криптовалютное лето». Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449330📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
×
×
  • Create New...