Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 124 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

17 minutes ago, DragonMan's said:

Не очень понял. Вы случаем не противоречите сами себе?

нет . обьясню проще. Либра выходит как частная монетка, тогда вас блокируют, отбирают деньги вообще удаляют аккаунт и вам некуда жаловаться. как собственно сейчас если на какой то криптобирже с вами так поступят. но если Либра выходит под надзором государства , то становится официальным платежным средством. и тогда сам фейсбук сами монеты отобрать у вас не сможет, просто потому что так захотел. как не может это сделать скажем сбербанк. ( не рассматриваем ситуации , когда вы нарушили законы) . государство будет вас защищать от беспредела Цукерберга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

16 minutes ago, maks111 said:

нет . обьясню проще. Либра выходит как частная монетка, тогда вас блокируют, отбирают деньги вообще удаляют аккаунт и вам некуда жаловаться. как собственно сейчас если на какой то криптобирже с вами так поступят. но если Либра выходит под надзором государства , то становится официальным платежным средством. и тогда сам фейсбук сами монеты отобрать у вас не сможет, просто потому что так захотел. как не может это сделать скажем сбербанк. ( не рассматриваем ситуации , когда вы нарушили законы) . государство будет вас защищать от беспредела Цукерберга. 

Тем не менее Сбербанк это делает, я вот нифига не нарушал, просто хотел с карты пополнить на 300 рублей свой Яндекс кошель и мне прилетел блок карты. По Яндекс кошелю вообще не было ни одной транзакции, так что даже о подозрительной активности речи нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vl77lp said:

 

Тем не менее Сбербанк это делает, я вот нифига не нарушал, просто хотел с карты пополнить на 300 рублей свой Яндекс кошель и мне прилетел блок карты. По Яндекс кошелю вообще не было ни одной транзакции, так что даже о подозрительной активности речи нет)

ну они же не скушают твои деньги, сходишь в банк , прояснишь ситуацию и их тебе вернут. просто украсть твои деньги они не могут. была бы реально крупная сумма мог бы и в суд на них подать, за упущенную выгоду и моральный ущерб. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maks111 said:

ну они же не скушают твои деньги, сходишь в банк , прояснишь ситуацию и их тебе вернут. просто украсть твои деньги они не могут. была бы реально крупная сумма мог бы и в суд на них подать, за упущенную выгоду и моральный ущерб. 

Мне фартануло, обошлось звонком оператору. А вот товарищ разлочить карту так и не смог, после кучи мытарств и неимоверного количества заявлений и заполненных бумаг блоканутую карту закрыли, а деньги перевели на новую. Проблема как бы тоже решилась, но только спустя 2 месяца и какой ценой?(

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Мне фартануло, обошлось звонком оператору. А вот товарищ разлочить карту так и не смог, после кучи мытарств и неимоверного количества заявлений и заполненных бумаг блоканутую карту закрыли, а деньги перевели на новую. Проблема как бы тоже решилась, но только спустя 2 месяца и какой ценой?(

важет положительный исход. а вот  куда жаловаться россиянину на итальянский битгрейл например? их кто-то взломал - а бабки забрали у меня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

нет . обьясню проще. Либра выходит как частная монетка, тогда вас блокируют, отбирают деньги вообще удаляют аккаунт и вам некуда жаловаться. как собственно сейчас если на какой то криптобирже с вами так поступят. но если Либра выходит под надзором государства , то становится официальным платежным средством. и тогда сам фейсбук сами монеты отобрать у вас не сможет, просто потому что так захотел. как не может это сделать скажем сбербанк. ( не рассматриваем ситуации , когда вы нарушили законы) . государство будет вас защищать от беспредела Цукерберга. 

Какое государство меня будет защищать, американское? Вы серьезно?) Я не американский гражданин и какое дело до меня американскому государству?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vl77lp said:

Мне фартануло, обошлось звонком оператору. А вот товарищ разлочить карту так и не смог, после кучи мытарств и неимоверного количества заявлений и заполненных бумаг блоканутую карту закрыли, а деньги перевели на новую. Проблема как бы тоже решилась, но только спустя 2 месяца и какой ценой?(

это уже вопрос к качеству работы служб Сбера, но механизм работает. деньги у вас украсть не могут.

20 minutes ago, Grand said:

Какое государство меня будет защищать, американское? Вы серьезно?) Я не американский гражданин и какое дело до меня американскому государству?

 

есть понятия резидент-не резидент. и те и другие имеют права , в том числе на защиту средств. держат же люди средства в иностранных банках и не боятся что их кинут ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, maks111 said:

есть понятия резидент-не резидент. и те и другие имеют права , в том числе на защиту средств. держат же люди средства в иностранных банках и не боятся что их кинут ? 

Ещё как боятся и кидают, особенно в свете последних событий в мире и санкционных войн.

Это чтобы мне спокойно пользоваться Либрой надо стать иностранным резидентом и завести счет в иностранном банке?

Сейчас все российские домохозяйки побегут это делать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Ещё как боятся и кидают, особенно в свете последних событий в мире и санкционных войн.

Это чтобы мне спокойно пользоваться Либрой надо стать иностранным резидентом и завести счет в иностранном банке?

Сейчас все российские домохозяйки побегут это делать)

в санкционные списки попадают только политические деятели или гос чиновники. обычных людей никто не трогает. это им самим не выгодно. 

если ты не гражданин США то и так уже не резидент. в банке ничего заводить не нужно, это был пример, что если не гражданин , то тебя не ограбят сразу. и Либра не будет отбирать твои монеты только потому что ты не американец. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

 

Тем не менее Сбербанк это делает, я вот нифига не нарушал, просто хотел с карты пополнить на 300 рублей свой Яндекс кошель и мне прилетел блок карты. По Яндекс кошелю вообще не было ни одной транзакции, так что даже о подозрительной активности речи нет)

Ну вот-а мне никто не верил что у меня карту из-за 200 рублей блокнули.)Если им показалось что вы незаконно получили деньги-а это у них первая отговорка-могут и из-за 10 рублей наверное заблокировать.

8 hours ago, Danil Dmitriev said:

Мне кажется, что создание Libra -это как таковая попытка монополизировать рынок криптовалюты и прибрать его к рукам владельцев Фэйсбука. Посмотрим что из этого выйдет

Нет-это не так конечно-там вроде как благие цели-и чтобы уяснить суть-нужно зайти на сайт и почитать просто-что такое либра,что такое уплибра и что такое калибра-проекты разная-но обьединять их всех вместе будет либра-как торговая платформа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, maks111 said:

в санкционные списки попадают только политические деятели или гос чиновники. обычных людей никто не трогает. это им самим не выгодно. 

если ты не гражданин США то и так уже не резидент. в банке ничего заводить не нужно, это был пример, что если не гражданин , то тебя не ограбят сразу. и Либра не будет отбирать твои монеты только потому что ты не американец. 

Либра будет сотрудничать со всеми государственными органами и при запросе от властей РФ она наверняка предоставит всю информацию и при необходимости заблокирует счет. 

Это опять та самая третья сторона, от который зависит казнить или миловать. Проще фиатом тогда пользоваться и не морочить себе голову. В тезере нет третьей стороны и никто мне ничего не заблокирует и спрашивать ничего не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Abduraxman said:

Нет-это не так конечно-там вроде как благие цели-и чтобы уяснить суть-нужно зайти на сайт и почитать просто-что такое либра,что такое уплибра и что такое калибра-проекты разная-но обьединять их всех вместе будет либра-как торговая платформа.

А при чем здесь вооще вы упоминаете uplibra? Какое отношение имеет этот мошеннический проект к Фейсбуку?


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Grand said:

Либра будет сотрудничать со всеми государственными органами и при запросе от властей РФ она наверняка предоставит всю информацию и при необходимости заблокирует счет. 

Это опять та самая третья сторона, от который зависит казнить или миловать. Проще фиатом тогда пользоваться и не морочить себе голову. В тезере нет третьей стороны и никто мне ничего не заблокирует и спрашивать ничего не будет.

вы все мешаете в одну кучу. вы же не террорист, не уголовный авторитет, чтоб РФ подавала запрос на вашу блокировку. речь шла изначально о простых людях, а не нарушителях закона. фиат в таком случае вам тоже заблокируют если вы нарушили закон.

а вот с Тизером все намного проще. даже если выничего не нарушали у вас могут отобрать ваши монетки. просто "потому что так хочу". и вам некуда жаловаться на эту биржу. потому что они частники без всякой юрисдикции )

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, одна из возможных будущих платежных систем. Но не отношу её к провалу. Это очень мощный инструмент, которым наверняка захотят воспользоваться власть США. Там ведь фэйсбук неплохо сливает инфу гос.органам. Наверное, пока зажимают их для того, чтоб на нужные места поставить своих людей для упрощения работы в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, maks111 said:

вы все мешаете в одну кучу. вы же не террорист, не уголовный авторитет, чтоб РФ подавала запрос на вашу блокировку. речь шла изначально о простых людях, а не нарушителях закона. фиат в таком случае вам тоже заблокируют если вы нарушили закон.

а вот с Тизером все намного проще. даже если выничего не нарушали у вас могут отобрать ваши монетки. просто "потому что так хочу". и вам некуда жаловаться на эту биржу. потому что они частники без всякой юрисдикции )

Это вы всё в одну кучу валите и биржи и террористов каких-то. Банковские карты блокируют только террористам?

С таким же успехом можно говорить, что биржи могут заблочить любой счет, а банки заблокировать любую карту. Рынок нерегулируемый поэтому с биржами я принимаю риск на себя, а Либра под регуляторами и в любой момент, по своему хотению и подозрению в чем либо, может заблокировать мне счет.

Тезер же я могу спокойно вывести на свой кошелёк, приватник от адреса которого есть только у меня и держать в нем столько, сколько захочу и никто мне ничего не заблокирует и ничего не потребует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что в  этом году она уже точно запустится, это будет реальный  толчок  и  биткоину и всей крипто сфере. Государственная власть будет вынуждена принять и регулировать эту сферу. Хоть я и против  каких либо вмешательства  со стороны  государства, но тут уж ничего не поделаешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MrKurh said:

слышали что марк заявил? "крипту необходимо ввести в правовое поле"  - всё - теперь ждём скорейшего выхода никому не нужной либры)

Почему никому не нужной? Настоящим криптофанатам конечно не нужно это говно, которое уже полностью стелиться под правительство, а вот как раз таки всем другим будет очень нужен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MrKurh said:

у нас есть своё правительство - со своими блэк джэком и ш....ми) нам ихнего не надо) марк переобулся и больше не считает что данные должны быть конфеденциальными. расходимся)

Ну нам то может и не надо, а вот запад может очень быстро начать пользоваться либрой.

А так да, он оказался той ещё "сучкой" это же надо взять и заявить самому что "большие цифровые сообщества нуждаются в государственном регулировании, а иначе не получится обезопасить участников сообщества".

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, dianal said:

Говорят что в  этом году она уже точно запустится, это будет реальный  толчок  и  биткоину и всей крипто сфере. Государственная власть будет вынуждена принять и регулировать эту сферу. Хоть я и против  каких либо вмешательства  со стороны  государства, но тут уж ничего не поделаешь. 

Есть и такой вариант развития событий,что при запуске либры или телеграмма,рынок может ожить в это время,так как начнётся активность в этой сфере и шумиха в прессе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, clipman77 said:

Есть и такой вариант развития событий,что при запуске либры или телеграмма,рынок может ожить в это время,так как начнётся активность в этой сфере и шумиха в прессе.

и у Либры и у ТОНа, будет только хайп, вот это единственное чем они могут толкнуть крипторынок а на деле, на долго ли хватит этого хайпа? В перспективы как раз таки возможно они принесут гораздо больше проблем крипторынку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grand said:

Ещё как боятся и кидают, особенно в свете последних событий в мире и санкционных войн.

Это чтобы мне спокойно пользоваться Либрой надо стать иностранным резидентом и завести счет в иностранном банке?

Сейчас все российские домохозяйки побегут это делать)

Буквально недавно вполне себе зарубежная система заблочила полностью легальное пожертвования на спасение лесов. Увы но в финансовой сфере беспредел твориться во всем мире (

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

а что ему делать остается? он наверно надеялся по тихому открыть проект, надеясь что никто не обратит внимания, но не срослось )

не мог он отстоять. если бы фамилия была не Цукерберг, а Ротшильд я бы сильно задумался и допустил бы что может появиться такой проект независимо от ФРС. да и то там много "НО". а в нашем случае это просто не тот уровень )

Конечно не нам его судить, и там всё куда сложнее как нам кажется со стороны!)) Я не удивлюсь, если пару лет по терпит и заново возьмется за проект переманив на свою сторону больше сторонников во власти!)))


LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Abduraxman said:

Ну вот-а мне никто не верил что у меня карту из-за 200 рублей блокнули.)Если им показалось что вы незаконно получили деньги-а это у них первая отговорка-могут и из-за 10 рублей наверное заблокировать.

Да не в незаконности дело, блочат в основном боты, у которых может быть просто глюк. Фигня в другом, процедура разблокировки зачастую представляет тот еще квест, пройти который иногда просто невозможно( 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

Это вы всё в одну кучу валите и биржи и террористов каких-то. Банковские карты блокируют только террористам?

С таким же успехом можно говорить, что биржи могут заблочить любой счет, а банки заблокировать любую карту. Рынок нерегулируемый поэтому с биржами я принимаю риск на себя, а Либра под регуляторами и в любой момент, по своему хотению и подозрению в чем либо, может заблокировать мне счет.

Тезер же я могу спокойно вывести на свой кошелёк, приватник от адреса которого есть только у меня и держать в нем столько, сколько захочу и никто мне ничего не заблокирует и ничего не потребует.

я уже незнаю как вам обьяснить. банк блочит, но после разъяснения ситуации снимает блокировку и возвращает средства. биржа даже разбираться не будет. просто пошлет вас. или отвечать даже не будет.

контроль государства гарантирует что банк не будет своевольничать и не присвоит ваши деньги. над биржей такого контроля нет. то же с Либрой если она будет контроль со стороны государства, то они не смогут просто взять и оставит деньги себе. а без контроля как раз и будет "нерегулиремый рынок" и до свиданья деньги. 

 

з.ы. пример с выводом на приватный кошелек вообще не к месту. если вас УЖЕ заблочили вы ничего не выведете. а если не заблочили то можете вывести везде и на бирже и на условной Либре и в банке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, clipman77 said:

Слишком шумная компания у этого запуска,так что думаю что то да запустят,найдут компромисс который сможет устроить все стороны и мы наконец то увидим долгожданное детище Цукерберга.

Ну у него как бы и так планов хватает, судя по его недавной речи посвященной развитию ИТ технологий на ближайшие 10 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обратите внимание, что при работе с PayPal мы отправляем переводы как оплату за Товары и Услуги. Это подразумевает, что при получении возможны дополнительные комиссии на стороне клиента, величина которых зависит от кошелька получателя. Также возможны холды, производимые системой PayPal по собственному алгоритму, который может срабатывать в зависимости от внутреннего рейтинга вашего кошелька.
    • Explore the impact of Bitcoin on the financial landscape, discussing its potential to transform traditional banking systems, the controversies surrounding its volatile price fluctuations, and the ongoing debate over its long-term sustainability as a viable currency or investment.
    • Эфир обойдет биткоин по скорости роста цены. Аналитики K33 Research Ветле Лунде (Vetle Lunde) и Дэвид Циммерман (David Zimmerman) в своем отчете высказали предположением, что ETH-ETF радикально изменит расстановку сил на крипторынке. Сразу после запуска ETH-ETF курс эфира может немного снизиться, однако приток средств в новые биржевые фонды поддержит цену. Специалисты K33 Research сохраняют оптимистичный прогноз по курсу эфира и ожидают чистого притока средств в размере 0,75-1% от циркулирующего предложения ETH в течение пяти месяцев после запуска эфир-ETF. Вэтле Лунде и Дэвид Циммерман уже отмечают значительный рост открытого интереса по фьючерсам на эфир. Эксперты уверены, что трейдеры используют высокое кредитное плечо, делая ставки на потенциальное движение цены ETH в преддверии запуска новых биржевых продуктов. Ранее в отчете платформы Lookonchain говорилось, что эфир обошел биткоин по доходу от комиссий за первое полугодие 2024 года. Прибыль блокчейна Эфириума составила $2,72 млрд, а сети Биткоина — $1,3 млрд.     С Уважением,  Kupitman.pro !
    • Цена биткоина опустилась ниже $54 000 на прошлой неделе, что привело к снижению сложности майнинга на 5%. Питер Шифф высказал прогноз о цене Ethereum в $1500, а компания VanEck связала шансы на запуск Solana-ETF с исходом выборов в США. На данный момент биткоин торгуется по $56 800, а другие криптовалюты из топ-10 также испытали потери. Общая капитализация рынка криптовалют составляет $2,19 трлн, при этом доля биткоина в рынке составляет 55%.
    • Дорогие друзья, мы ввели обязательную верификацию карты, теперь перед обменом нужно верифицировать карту отправителя. Наш обменный сервис предлагает три способа верификации карты, даже если у Вас нет при себе карты или один телефон, вы сможете верифицировать карту отправителя.
    • 🥸Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что растущее число пользователей криптовалюты будет иметь огромное влияние на стоимость рынка. И в то же время рекомендовал инвесторам не брать на себя ненужные риски при вложениях в цифровые активы:    🔥 «Рынок достигнет капитализации в $100 трлн в следующие десять лет, и инвесторы уже сейчас должны сбалансировать возможности, используя правильные стратегии управления портфелем, чтобы эффективно получить большую прибыль». 📊С 2008 года наблюдается заметная цикличность глобальной ликвидности, говорит опытный инвестор. Текущий рыночный цикл в значительной степени обусловлен ростом рыночных активов, таких как акции, криптовалюты и технологии, связанные с искусственным интеллектом. 🔼Финансовый эксперт подчеркнул, что глобальный цикл ликвидности имеет предсказуемую структуру и выделил несколько факторов, которые могут повлиять на рыночный цикл криптовалют: предстоящие президентские выборы в США и снижение ставок Федеральной резервной системой (ФРС). ℹ️Ранее Рауль Пал сообщил, что капитализация рынка альткоинов готовится к достижению новых рекордов, и вообще наступает «криптовалютное лето». Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449330📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
×
×
  • Create New...