Как просматривать стенки и стаканы? - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Рatylya

Как просматривать стенки и стаканы?

Recommended Posts

Мне кажется стакан и стенка самые простые вещи, которые должен знать новичок, т.к он будет выставлять ордера на покупку и на продажу. По перечисленным коментариям выше, думаю все узнали, что такое стаканы и стенка. Но есть еще много других аспектов в торговле, которые необходимо изучить новичку, много разных уроков этому есть в Ютубе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 21:37, CharlyGN said:

В левый стакан помещены суммы и цены, по которым трейдеры хотят продать свою криптовалюту. В правом, по которым купить. Поэтому цены левого стакана всегда выше цен правого. Вы сами должны выбирать, куда ставить свой ордер.

Объяснил так что даже самый глупый новичёк поймёт) а то многие чуть что, сразу бегут на ютуб искать инфу, и так ничего и не понимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они есть на каждой бирже.Обычно верхние строчки -это ордера на продажу, а нижние -на покупку.Там отображается цена покупки\продажи, сумма в токенах и сумма в BTC.Вообще эти стенки очень полезный инструмент для анализа, но вот на биржах часто есть всеразличные задержки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стенки или же запросы на покупку/продажу можно посмотреть в таблице или на диаграмме. так же запросы могут отменить, следовательно не нужно насчитывать что цена не может упасть быстро из-за множества запросов на покупку по чуть ниже цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тщательного просмотра стакана нужна специальная программа которой пользуются скальперы, называется она Cscalp (бесплатная)

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу стенок и стаканов можно общаться долго, на многое уже ответили выше, в первую очередь это нужно скальперами, тем кто торгует внутри дня. И для лучшего понимания надо изучить как исполняются ордера на биржи, как проходит лента сделок. А потом уже начинать торговать от плотностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На разных биржах - разные стаканы. Если торгуешь на спот, то справа - ордера на покупку (список ордеров и называется "стакан"), слева - ордера на продажу. Если хочешь купить и выставляешь свой ордер, то он появляется слева. Можно также купить и с правого стакана по так называемой рыночной цене (цене предложения).

Стенки - это крупные ордера в стакане (обычно данная строчка выделяется жирным шрифтом). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё просто, на биржах есть валюта на покупку и на продажу, левый стакан - как правило покупка, правый - продажа, и в зависимости от того, с какой целью вы зашли на биржу, вы и выбираете нужный вам стакан. 
Ну а стенка - это общее количество валюты, которая находится на бирже, то-есть в стакане.


Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в этом путаюсь. Понимание приходит с опытом. Да и почитав эту ветку много прояснилось 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 2 стакана,стакан с покупкой и стакан с продажей монет,в стакане с покупкой показываются все предложения на покупку НИЖЕ текущей цены,которые люди хотят купить,а в стакане с продажей,все предложения на продажу монет от людей ВЫШЕ текущей цена. Стенка - это размер покупаемой или продаваемой криптовалюты в 1 или 2 стакане

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слево находятся продавцы,  они устанавливают цену,  за котрую хотят продать товар. А справа находятся покупатели,  которые (если их не устраивает цена продавца)  предлагают свою цену, за которую они готовы купить товар

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не знал что такое, но начитался пользователей данной темы. Некоторые конечно отвечают глуппо, но есть некоторые, которые легко и просто приподносят информацию, спасибо большое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай больше подробной информации по стаканам, посмотри видео и будет тебе счастье. Понаблюдай за другими, чем больше информации впитаешь, тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю людей выше, в совокупности очень подробно расписали ответ на интересующий вопрос, а то сам пока еще запутываюсь в понятиях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, теперь я знаю, что Стенка - это толстый ордер.  Со "стаканами" вроде бы тоже разобрался, но все же лучше посмотрю об этом видео на ютубе. Мог бы кто посоветовать годные видосы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное, всегда путаюсь в этих словах, стенка и стаканы, что есть что. Раньше ничего не понимал, теперь всё стало понятно, посмотрел еще пару видосов и погуглил для лучшего усваивания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они являются своего рода ордерами, если брать левую сторону то это обычно продажа,а правая это покупка.

Что бы всё понимать досконально и не делать глупых ошибок в будущем, советую изучить всю это систему и понимать как она устроена, ведь это как никак основы. 

Думаю всем новичкам это нужно сделать, ведь вам предстоит ещё долгий путь в мире криптовалюты)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном столбце будут цены выше, в другом ниже, если цена совпадет, произойдет сделка. Это своего рода запросы на продажу или покупку, там можно отследить сколько и по какой цене готовы покупать или продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаканы посмотреть легко, они должны находиться рядом с окнами buy/sell (на Yobit снизу) . А стенку можно посмотреть нажав сверху на графике на кнопку "Order Book" (это на Yobit)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 23:31, Рatylya said:

Добрый день форумчане))) Я новенькая, смотрела видео на Ютубе... У меня возник вопрос, потому что в видео я не поняла... Как просматривать стенки и стаканы?

Привет, значит левый стакан это трейдеры хотят продать, а правый это они хотят купить. Из-за того, что хотят купить подешевле, а продавать подороже, левая стенка выше в цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Там очень все просто и элементарно. Если вы немного попробуйте, то интуитивно все поймете. Здесь нет ничего сложного. Бывает что биржи их меняют местами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут всё очень просто-в левом стакане это ордера на покупку,а с правой стороны-на продажу.На всех биржах,если я не ошибаюсь, сделано одинаково.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо всем за пояснения. Очень полезная и нужная информация, как для меня, новичка 🙂 Сохранил себе, буду использовать время от времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаканом называется информация о том, по какой цене люди готовы продать данную монету, и находится она в столбе Sell order. Стенки же это цены по которым люди готовы купить данную монету, и это информация находится в столбце Buy order. Если анализировать данную информацию правильно можно понять пойдет монета ближайшее время вверх или вниз, после чего закупить или же продать ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технически я бы выделил два два основных момента в чтении стакана и, соответственно, торговли - это работа на поглощении значительный плотности и на отбой от плотности. Здесь же надо отметить, что в чистом виде всё это работает малоэффективно, в любом случае нужно комплексно смотреть на рынок - просматривать объемы и определять уровни поддержки /сопротивления

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...