Купил биткоин-встал на учет - Page 96 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

И снова правительство беспокоится не о благополучии своих граждан, а о том чтобы эти граждане не утаили, не дай Бог, от него лишнию копейку. В то время как у самих на оффшорных счетах пол бюджета страны спрятано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего удивительно в этом нет! Государство стремится взять под контроль наличие и  перемещения крипты. Пока им это не удаётся, поэтому крипта так скажем под запретом! Но лет через 5-10 государство придумает как эту сферу контролировать и даст добро на использование крипты в расчетах.. Ну и конечно же облодит налогами все это добро

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь никто даже не написал что частично это правильно. Все только говорят о государстве как о системе поглащения заработанных средств гражданами. Хоть один бы написал что ничего страшного, оплатим налоги. За то из тени выйдем, да и государству поможем. Я считаю что ничего такого в этом нет. Надо заплатить налоги, значит надо платить. И точка. И нечего тут обсуждать

Share this post


Link to post
Share on other sites

До уровня полной легализации как в Японии и Швейцарии со всеми вытекающими нам еще ой как далеко, а пока приходится мирится с заморозкой транзакций и счетов по "подозрениям" непонятно в чем. Да и сама гос. машина способствует лишь усилению контроля и закручивания гаек, ибо даже при банальной покупке телефона в местном Днс банк спокойно может морозить операции без предоставления объяснений (личный опыт).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 22:45, roll77 said:

Сейчас существует перечень сомнительных операций по мнению государственного банка но его собираются расширить.

А именно:

1)Включат в список операции связанные с покупкой/продажей цифровых активов.

2)Цифровые аналоги долговых расписок,облигаций и прав участия в капитале.

3)Также признаком сомнительности станет отказ клиента от разовой операции или просьба закрыть счет и выдать деньги после возникновения к нему вопросов со стороны банка по другим критериям.

Всего в перечне около ста пунктов.

Также центральный банк уточнил что перечень еще не завершен,а банки могут в самостоятельном порядке включать в этот перечень собственные пункты с учетом собственной специфики.

Как-то все не очень радужно что-ли

Первый раз об этом слышу. Но это совсем фигово... Если при покупке любой крипты нужно будет где-то это регистрировать, то многие бросят этим заниматься, так как из-за налогов на доходы это станет невыгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство всегда будет стараться взять под контроль данную сферу и как по мне рано или поздно придется 

платить  налоги с доходов от крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как власти смогут отследить операции с криптовалютой, я думаю никак, запрет может быть только на законодательном уровне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже даже не серая зона для криптовалюты, а полноценна красная. Всю идею анонимности портить начали. Хэх. Интересно, что они придумают дальше

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, artmak87 said:

А ведь никто даже не написал что частично это правильно. Все только говорят о государстве как о системе поглащения заработанных средств гражданами. Хоть один бы написал что ничего страшного, оплатим налоги. За то из тени выйдем, да и государству поможем. Я считаю что ничего такого в этом нет. Надо заплатить налоги, значит надо платить. И точка. И нечего тут обсуждать

Я не против платить налоги.Только вопрос за что?Что государство даёт взамен за эти налоги?Ничего ведь.Вот конкретный пример-    "Суд Петроградского района Санкт-Петербурга отказался включать в обвинение ущерб свыше 55 млн рублей в криптовалюте из-за того, что она никак не регулируется в стране. Telegram-канал «Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга» пишет, что в 2018 г. потерпевшего под угрозой пыток заставили перечислить 5 млн рублей, 99,7035 BTC и более мелкие суммы в монетах DigiByte и BitShares.

Под видом сотрудников ФСБ преступники угрожали предпринимателю, деятельность которого связана с криптовалютами. Суд признал, что потерпевший перевел активы под воздействием угроз, но отказался включить их в материальную базу обвинения. Суд сослался на информацию Банка России, согласно которой по виртуальным валютам отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты.

«Данный вид виртуальных денежных средств не подпадает ни под одну из категорий, не является признанным средством платежа на территории РФ, законодателем отнесена к суррогатам денежных средств», — говорится в заявлении."                                А налог с этого платить надо.Какое то зазеркалье по моему,а не государство.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5efdb4359a79470e8ada135b

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это только в СНГ странах, просто чиновники наши не понимают что такое криптовалюта. Наши чиновники старые для того тобы знать криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало ли откуда (с какого счета) пришли монеты. Главное не покупать напрямую по сомнительным сделкам, а лучше всего обращатся на биржи, плотить нологи и быть спокойным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, этот закон еще долгое время не будет работать, смотря как другие законы выполняются. Пытались телеграмм заблокировать, а заблокировали чужие айпи и домены, так что можно и дальше заниматься майнинговой деятельностью, а также хранить, покупать, продавать криптовалюту

Edited by character

2.jpg.9dcc0477ea4fb8f940f1d396222fda5f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, мне кажется это не приведёт ни к чему толковому, государство как не могло начать контролировать транзакции связанные с криптовалютой, так и не сможет в ближайшее время 

Share this post


Link to post
Share on other sites

государство просто пока не знает, как откусить кусок пирога, вот и запрещает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро прижмут конечно все биржи, наше правительство! Но их тоже можно понять, ведь вся чернуха проходит через биткоин.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, character said:

Думаю, этот закон еще долгое время не будет работать, смотря как другие законы выполняются. Пытались телеграмм заблокировать, а заблокировали чужие айпи и домены, так что можно и дальше заниматься майнинговой деятельности, а также хранить, покупать, продавать криптовалюту

это уже будет зависеть от того как власти решат сработаться с этими законами,если будет заинтересованность то реально они будут вводить новые законы для развития криптовалюты на данный момент


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага то есть ты купил битка и сам идешь вставать на учет? Ну и кому это надо, никто же сам даже не подумает идти из-за какой-то виртуальной монетки идти на и вставать на учет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 19:45, roll77 said:

Сейчас существует перечень сомнительных операций по мнению государственного банка но его собираются расширить.

А именно:

1)Включат в список операции связанные с покупкой/продажей цифровых активов.

2)Цифровые аналоги долговых расписок,облигаций и прав участия в капитале.

3)Также признаком сомнительности станет отказ клиента от разовой операции или просьба закрыть счет и выдать деньги после возникновения к нему вопросов со стороны банка по другим критериям.

Всего в перечне около ста пунктов.

Также центральный банк уточнил что перечень еще не завершен,а банки могут в самостоятельном порядке включать в этот перечень собственные пункты с учетом собственной специфики.

Как-то все не очень радужно что-ли

В начале года, мой брат попал в неприятную ситуацию со "сберкой". Он тоже занимается анализом криптовалютного рынка, соответственно оборот осуществляет финансовый, в том числе вывод на счет "рубасовый". И вот у него блокируют счет, при попытке выяснить через оператора в чем проблема, ему пояснили подозрительные операции, сумма операции была всего 15 тыс. рублей. При попытке пояснить оператору, что карта у него зарплатная, ему ответили, что зарплата была на прошлой неделе, и "откуда мол бабло на счете дополнительно"))) Выйти из данной ситуации можно проверенными двумя способами на ДАННЫЙ МОМЕНТ ( не исключаю, что придется дополнять список): 1- если срочно деньги не нужны, не звонить и не выносить мозг оператору, конкретно сберка, по истечению суток сама после проверки снимает ограничение, и 2-й (банальный) - пояснить мол возврат долга, продажа товара, оказание посреднических услуг, на что у вас ума хватит. Но смотрите, на крупную сумму денег, положен налог, к примеру вы не отмажетесь продажей квартиры таким образом, могут потребовать справку об уплате налогов. К сожалению, случаи постановки на учет участились банками. Я надеюсь кому-то помог своим примером избежать конфликтных ситуаций в будущем)

Edited by Gerakl14041983
  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдается мне , что название топика  совсем ближайшее время станет нашей реальностью . возможно это и не плохо , главное чтобы это сделали без бюрократических проволочек и отсиживания часам в налоговой . 

Edited by heh2578

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоговая сейчас  интересуется всем, чем только можно, было время, когда я торговал на опционах(строго не судите), и даже при не самых больших выводах уже начинались вопросы,так что,не удивительно,что скоро будет тотальный контроль и налог на воздух

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю государство можно понять с их точкой зрения, я думаю не только в нашей стране введут подобные ограничения и условия. т.к. сама по себе крипта- рай для отмывания денег, наркотиков и кибер-криминала

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, grenguar said:

И снова правительство беспокоится не о благополучии своих граждан, а о том чтобы эти граждане не утаили, не дай Бог, от него лишнию копейку. В то время как у самих на оффшорных счетах пол бюджета страны спрятано.

Они этого как то добились,а у большинства такой возможности нет.Значит будем придерживаться закона,но быть все равно против.В России нужно аккуратно проводить сделки с криптовалютой. 


                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, VarhayT said:

Нашему правительству лишь бы найти очередной повод собрать еще налогов с граждан ,ладно хоть они пока не знаю как все это отслеживать 

Скоро за воздух платить будем). Не хотелось бы вообще никаких налогов на счёт криптовалют да и остальные не охота платить так как не на что хорошее эти деньги не идут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У государства вряд ли хватит ресурсов на такую меру. Вернее даже не то,что хватит,а то,что оно не пойдёт на такое. Никого никто не сможет поставить на учёт!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не странно. Парни что не понимают, то либо запрещают, либо начинают такие палки в колёса сунуть, что у большинства желание иметь дело с криптовалютой всё больше и больше будет отпадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...