Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота? - Page 66 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота?

Recommended Posts

14 hours ago, stanley said:

Ого, то есть 10 пропусков и минус 10% от стейка получается? Тогда действительно стоит очень внимательно выбирать валидатора. А есть где-нибудь статистика пропусков блоков по всем нодам? Чтобы посмотреть кто насколько стабильно работал ранее

Да, верно. При это валидатор штрафуется не за пропуск одного блока, а за пропуск 12 из последних 24. В таком случае нода будет оштрафована на 1% от общего стейка. При попытке подписать дважды один и тот же блок (что технически вполне вероятно) произойдёт принудительное списание уже 5%. На данный момент подобные инциденты случаются не настолько часто, чтобы считать это систематической проблемой, так как у делегаторов обычно срабатывает заранее настроенная защита, и нода уходит в краткосрочный оффлайн без последствий, описанных выше. Вот ресурс по статистике валидаторов сети, где в самом правом столбце указано количество штрафов и сумма сожжённых BIP. 

https://minter.interchain.zone/en
 

15 hours ago, Common man said:

Я не совсем много посвятил времени на изучение, может и пропустил, но я понял так, что если ты стал валидатором, то монеты ты отправляешь навсегда? Обратного выхода нет? 

Простите, на я совсем понимаю Вашего вопроса. Быть может, Вы имели ввиду "делегатора" вместо "валидатора"?(валидатор это нода).  В таком случае, я был неправильно понят, ведь монеты в ноду отправляются не навсегда, и отправитель в последствии остаётся владельцем всего стэйка. Minter - это ведь не хайп, замаскированный под инвестиционный проект, которые обычно грешат подобной методикой. Обратный выход - 30 дней для анбонда.
 

2 hours ago, Oleg_piter78 said:

А то пугают, понимаешь ли, 10 простоев - минус 10 процентов.

В этом же сообщении немного выше я описал возможные варианты лишиться 1% (а может и 5%) от Вашего стэйка. Бояться всё же есть чего.

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, thesaintplague said:

 

В этом же сообщении немного выше я описал возможные варианты лишиться 1% (а может и 5%) от Вашего стэйка. Бояться всё же есть чего.

 

Итак, дилемма. Вы пишете, что за пропуск штраф накладывается на общее количество монет валидатора и делегатов. @epidemia же пишет, что делегаторов наложение штрафов на их валидатора беспокоить не должно. Где истина, господа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oleg_piter78 said:

Итак, дилемма. Вы пишете, что за пропуск штраф накладывается на общее количество монет валидатора и делегатов. @epidemia же пишет, что делегаторов наложение штрафов на их валидатора беспокоить не должно. Где истина, господа?

Мне кажется, слова @epidemia были несколько неправильно поняты, ибо я не нашёл в его последних нескольких постах по данной теме чего-то о разнице между стейками валидатора и делегаторов при получении штрафа. Обе стороны являются абсолютно равноправными с точки зрения блокчейна, потому и несут одинаковую ответственность за поддержание стабильной работы ноды. И да, пусть от "вторых" это физически не зависит, но раз уж Вы доверяете собственный стейк конкретному валидатору, то и возможным последствиям одинаково подвергаются обе стороны одного процесса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2020 at 22:12, epidemia said:

А так ничего сложного в блокчейне Минтера нет, в разы проще чем тот же Эфир или Трон.

Тут пожалуй не соглашусь. Насколько логична архитектура Минтера все же еще непонятно, насколько я слышал, более менее полноценный аудит так еще и не произведен, рассмотрены только некоторые аспекты. А простота именно в логичности построения блокчейна, а не в том, сколько кнопочек нужно нажать, для отправки транзакции, хоть разумеется если слишком уж много, это не гуд, пострадает юзабилити), а следовательно и масс адопшен)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот очень часто я здесь слышу минтер минтер,а так ещё и не вник в суть,я так понимаю это какой-то очень масштабный проект и уже со своей экосистемой там даже конкурс мисс минтер есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, theluzzi said:

Минтер очевидно не скам, но монета BIP, я думаю не даст хорошего взлета, ну по крайне мере, точно не в ближайшее время.

Согласен с вами - слишком большая эмиссия у монеты, огромное количество новых бипов постоянно появляется - это не дает цене рости, я подкупил сегодня еще немного бипов, теперь у меня около 2000 штук, надеюсь через пол годика продам удачно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arki30 said:

Согласен с вами - слишком большая эмиссия у монеты, огромное количество новых бипов постоянно появляется - это не дает цене рости, я подкупил сегодня еще немного бипов, теперь у меня около 2000 штук, надеюсь через пол годика продам удачно.

Я тоже пока не продаю или не обмениваю, просто положил в делегирование и жду что будет) Возможно и что то даст в этом году, а возможно и на пару лет можно забыть про него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, turbo85 said:

Я тоже пока не продаю или не обмениваю, просто положил в делегирование и жду что будет) Возможно и что то даст в этом году, а возможно и на пару лет можно забыть про него.

Я редко мониторю цены, чтоб лишний раз не расстраиваться.  но сегодня пришлось раз докупал немного, купил по 1,65 рублей, помню несколько месяцев назад покупал по 2,5 рубля, получается что за это время стейкинг с огромным трудом оправдывает себя .

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, arki30 said:

Я редко мониторю цены, чтоб лишний раз не расстраиваться.  но сегодня пришлось раз докупал немного, купил по 1,65 рублей, помню несколько месяцев назад покупал по 2,5 рубля, получается что за это время стейкинг с огромным трудом оправдывает себя .

Да согласен, стекинг тоже падает и все меньше процент падает. Но я пока не паникую) буду ждать что дальше с ней выйдет. Думаю до осени как минимум про неё забуду, если она не проявит активность ранее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, turbo85 said:

Да согласен, стекинг тоже падает и все меньше процент падает. Но я пока не паникую) буду ждать что дальше с ней выйдет. Думаю до осени как минимум про неё забуду, если она не проявит активность ранее.

сегодня кстати совершенно случайно наткнулся на интересный в телеге @MinterInfoBot, он рассчитывает максимально выгодный стейк ределегирования - в принципе очень удобно, благодаря ему я скорректировал сумму которую я делегирую в ноду постоянно, раньше отправлял по 20 BIP а с учетом комиссий за транзакцию и моего стейка - мне самое выгодное по 27 BIP отправлять

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Buybacker said:

А если монета начнёт умирать, тоже будете просто сидеть и ждать?

Какая монета начнет умирать?) BIP? Дык не только на основной монете сети все завязано.

7 hours ago, arki30 said:

Я редко мониторю цены, чтоб лишний раз не расстраиваться.  но сегодня пришлось раз докупал немного, купил по 1,65 рублей, помню несколько месяцев назад покупал по 2,5 рубля, получается что за это время стейкинг с огромным трудом оправдывает себя .

Как вариант для заработка - можно поискать работу за BIP, огромных денег Вы не получите, но приятный бонус, а главное новые знания и умения заработаете точно) Если говорить о делегировании, но особо не считаю проценты, так как все заработанные монеты делегирую, естественно моя прибыль растет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, epidemia said:

Какая монета начнет умирать?) BIP? Дык не только на основной монете сети все завязано.

Как вариант для заработка - можно поискать работу за BIP, огромных денег Вы не получите, но приятный бонус, а главное новые знания и умения заработаете точно) Если говорить о делегировании, но особо не считаю проценты, так как все заработанные монеты делегирую, естественно моя прибыль растет)

Я делаю так же как вы - все доходы делегирую обратно в ноду, но как же позвольте поинтересоваться ваша прибыль растет, если грубо говоря делегирование приносит в месяц 10% а стоимость монеты падает в месяц на 15%? причем такая тенденция не один месяц уже (

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня еще 2 сжигания у валидаторов

 

PRO-BLOCKCHAIN https://minterscan.net/validator/Mp97a5a64cbbf65a3474beb0a0cbf8eb054b14a59623f1416580099f4433333333) — валидатор в онлайне
Nineteen Hub https://minterscan.net/validator/Mpaf167d3b1d37733928b28615f4168e79de3d45529945a3630a10e0767e03b6e3— валидатор в оффлайне

 

Как и многие другие, я рекомендую разбить свой банк на нескольких стабильных валидаторов.

 

Валидаторы сети Minter: https://minterscan.net/validators

 

@epidemia добавлю вашу пояснительну записку о сжигании в стартовый пост)

 

 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2020 at 01:32, thesaintplague said:

Самая большая опасность при делегировании монет в конкретную ноду - это её нестабильность. Средства не потеряете ни в коем случае, но если нода получит штраф за пропуск блоков (обычно этим страдают валидаторы "новой волны"), Вы распрощаетесь с 1% собственного стейка. Причём, это может быть вполне систематической проблемой, если валидатор сэкономил при настройке должной защиты. Стоит упомянуть тот факт, что на данный момент поддержкой сети занимаются около 10-ти валидаторов, которые тратят на собственное содержание до 200$ (топовые, такие как BTCSECURE или 1%, тратят около 5-6 тысяч).

Спасибо за информацию. Можете поделиться какие валидаторы являются топовыми и где посмотреть информацию о них. Тоже хочу купить монет и подключить ноду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, freshka999 said:

Это ведь хорошо,потому что в будущем наши ребята смогут хорошо пропампить минтер и особенно их валюту если все хорошо торговаться будет

без участия самих разрабов в этой затее нету смысла. учитывая и так, не высокую популярность этого блокчейна, между "стабильный интерес" и "хорошо пропампить" пройдет не мало времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2019 at 14:42, Belvard said:

Отличный проект, сам недавно на него наткнулся и пока тестирую.

Впечетление хорошие, много шаровой раздачи. Регулярно проходят викторины по франшизе, кросворды или ребусы.

Очень доволен что нашел для себя такой проект. 

Мне тоже кажется неплохой проект , но он находится все же в зоне риска, и ещё одна слабость это слишком большой процент по делегированию. Эмиссия слишком большая а спрос отстаёт ,отсюда и падение курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arki30 said:

Я делаю так же как вы - все доходы делегирую обратно в ноду, но как же позвольте поинтересоваться ваша прибыль растет, если грубо говоря делегирование приносит в месяц 10% а стоимость монеты падает в месяц на 15%? причем такая тенденция не один месяц уже (

В моем случае - я не покупаю ионеты, только зарабатываю...поэтому я в прибыли...как то так.

Думаю настанет тот момент, когда соотношение количество\востребованность\сложность добычи достигнет критической точки...вот тогда мы увидим интересную цену и возможности. Как говорил ранее - Минтер своеобразный проект.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 08:17, Trade1337 said:

Ну так, а что если проект просто в один момент свернется, как и другие проекты вы тоже будете говорить, что у них хорошая команда и план развития крутой? Ну лично я им не очень доверяю, еще на стадии дропа, когда все раздавали получил, но информации о том что нужно пройти вериф не было.

Конечно может быть, что угодно, но проект уже стал довольно масштабным и просто в один момент он вряд ли свернётся. 

Очень много сторонних проектов на нем базируются, а именно на его блокчейне. 

Да и смысл скамить проект, который развивается? Команда реализовывает свои планы, идёт вперёд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальный адекватный проект. который в большинстве привлек людей своим не плохим краном, я лично собрал около 14 долларов за месяц на их кране), при этом нечего практически не делая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, epidemia said:

В моем случае - я не покупаю ионеты, только зарабатываю...поэтому я в прибыли...как то так.

Думаю настанет тот момент, когда соотношение количество\востребованность\сложность добычи достигнет критической точки...вот тогда мы увидим интересную цену и возможности. Как говорил ранее - Минтер своеобразный проект.

 

Я понимаю о чем вы говорите, если вам своеобразную зарплату платят в бипах, то конечно вы в плюсе, я также в ближайшее время точно продавать ничего не буду, психологически я уже смерился с потерей средств вложенных в минтер (да и средства совсем не большие) так что холдить для меня очень просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Casual12 said:

нормальный адекватный проект. который в большинстве привлек людей своим не плохим краном, я лично собрал около 14 долларов за месяц на их кране), при этом нечего практически не делая.

людей онипривлек не своим краном. вряд ли у разрабов есть краны для раздачи халявных бипов. людей он привлек возможностями своего блокчейна, ну и возможностью заработать на нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MrLegend said:

Конечно может быть, что угодно, но проект уже стал довольно масштабным и просто в один момент он вряд ли свернётся. 

Очень много сторонних проектов на нем базируются, а именно на его блокчейне. 

Да и смысл скамить проект, который развивается? Команда реализовывает свои планы, идёт вперёд. 

Ну это просто лично мое мнение, соглашусь за один день месяц, он не заскамится скам может и быть на протижении долгова времени, но все равно каждый сам выбирает какой ему проект нравится, а какой нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arki30 said:

Я понимаю о чем вы говорите, если вам своеобразную зарплату платят в бипах, то конечно вы в плюсе, я также в ближайшее время точно продавать ничего не буду, психологически я уже смерился с потерей средств вложенных в минтер (да и средства совсем не большие) так что холдить для меня очень просто.

Я пока тоже не собираюсь продавать. Пусть себе лежат. Не думаю что завтра или через неделю этот проект соскамится, все таки интерес к нему есть, просто пока еще молодой проект на самом деле и ищет свой путь развития.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится данная площадка. На раздача неплохо получилось заработать. Проект развивается, не думаю, что скам. У меня только одно пожелание, чтобы залистили монеты на нормальные биржи, а то через р2р обменником только пользоваться не очень, да и в непонятных биржах регистрироваться, чтобы торговать только одной монетой не целесообразно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Girasim said:

Мне кажется что это никакой ни скам очень хорошая платформа для блокчейн сам несколько раз пользовался доволен полностью советую всем протестировать данный продукт.

Тоже думаю не скам, проголосовал жаже рублем за этот проект, вчера подписался в телеге на проектный канал и канал моей ноды - ничего - так, живинько и там и там, чувствуется комьюнити есть у проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...