Торговые стратегии - Page 25 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kyxap

Торговые стратегии

Recommended Posts

On 27.09.2019 at 00:31, kyxap said:

Есть тут старые опытные трейдеры? Интересуют ваши методы торговли и получается ли идти в плюс на дальней дистанции?

Ну я как правило просто закупаю на низах и выжидаю рост монеты. Мои сделки могут висеть от нескольких месяцев до года, хотя чаще всего в течении полу года как-то закрываются. Естественно поэтому получается торговать в плюс. Когда было больше времени я просто лимитными ордерами ловил монеты, которые делают часто разницу в 1-2 сатохи. Торговал ими.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично раньше когда особо ничего много не знал,то кидался на всё подряд, инвестировал во всё что только начинает расти, в чём была моя самая главная ошибка. В данный момент я пришёл к такому выводу, что лучше пусть небольшой процент, но стабильный и без особого риска. Поэтому у меня самая простая стратегия инвестирования, я выбираю от 2 до 5 самых популярных топовых монет и равными частями просто в них вкладываю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, melpres said:

Ну я как правило просто закупаю на низах и выжидаю рост монеты. Мои сделки могут висеть от нескольких месяцев до года, хотя чаще всего в течении полу года как-то закрываются. Естественно поэтому получается торговать в плюс. Когда было больше времени я просто лимитными ордерами ловил монеты, которые делают часто разницу в 1-2 сатохи. Торговал ими.

А нервов у тебя хватает так долго ждать, и подскажи что ты делаешь в этот период когда допустим ждёшь полгода или год, ведь хочется торговать как можно чаще и тем более постоянно получать прибыль? А что делать как говорится в это межсезонье тоже чем-то торговать?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Borisenko said:

Я лично раньше когда особо ничего много не знал,то кидался на всё подряд, инвестировал во всё что только начинает расти, в чём была моя самая главная ошибка. В данный момент я пришёл к такому выводу, что лучше пусть небольшой процент, но стабильный и без особого риска. Поэтому у меня самая простая стратегия инвестирования, я выбираю от 2 до 5 самых популярных топовых монет и равными частями просто в них вкладываю.

Ну это больше похоже на холд монеты или инвестирование, стратегия хорошая, но и в этом деле есть свои сильные и слабые стороны, о которых так же мало кто знает. Основное в этом деле, это наличие резервов и умение вовремя снимать прибыль, при ее получении. Ведь есть люди, кто просто холдит и все на этом, сам так поступал и профукал 180$ прибыли за прошлый год, теперь сильно жалею о данном, т.к. когда актив дико просел в цене, как раз такой суммы не хватило как воздух. Есть еще один момент, это докупаться на серьезных падениях в цене, а не на промежуточных в 10-20%, падения должны быть как минимум на 40-50%, вот тут и стоит уже докупать, а все остальное время стиснув зубы учиться ждать. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стратегия такая, лучше рискнуть чем получать по копейкам. Так путь к богатству будет намного быстрее чем зарабатывать по 100 руб в день.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 19:56, Вадимович Старший said:

А нервов у тебя хватает так долго ждать, и подскажи что ты делаешь в этот период когда допустим ждёшь полгода или год, ведь хочется торговать как можно чаще и тем более постоянно получать прибыль? А что делать как говорится в это межсезонье тоже чем-то торговать?

Эти пол года я занимаюсь своей основной работой) У меня достаточно загруженный график и нет особого желания придя домой садиться еще и за торги. А получать свою прибыль желание есть. Поэтому я выбрал такую стратегию действия и мне максимально комфортно.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, melpres said:

Эти пол года я занимаюсь своей основной работой) У меня достаточно загруженный график и нет особого желания придя домой садиться еще и за торги. А получать свою прибыль желание есть. Поэтому я выбрал такую стратегию действия и мне максимально комфортно.

Полугодовые сделки это уже срднесрочные инвестиции, а не торговая стратегия. Спустя пары лет на бирже я тоже пришла к тому что это самое рациональное решение. Освобождается время и меньше рисков

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Katya_belka said:

Полугодовые сделки это уже срднесрочные инвестиции, а не торговая стратегия. Спустя пары лет на бирже я тоже пришла к тому что это самое рациональное решение. Освобождается время и меньше рисков

Торговать интересно, но когда есть время. Хотя мне если честно быстро надоедает. Можно ловить хороший профит и при этом вечерами смотреть фильмы, на выходных уделять время семье, поездкам на природу и т.п. Я просто перестал видеть смысл в торговле ежедневной.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 22:03, artursskof said:

У меня стратегия такая, лучше рискнуть чем получать по копейкам. Так путь к богатству будет намного быстрее чем зарабатывать по 100 руб в день.

На этот счет, есть сказка про мужика и гусыню, которая каждый день несла мужику по золотому яйцу. Через время, мужик стал очень богатым, он собрал кучу золотых яиц, которые подтвердил ювелир. Но в конечном итоге, так случилось, что ему стало мало, он в один день не захотел ждать больше когда гусыня снесет новое яйцо, а решил разрезать брюхо гусыне и скорее достать от туда еще одно яйцо, что бы стать еще более богатым. Мораль такова, что гусыня понятное дело после этого пошла на суп скорее всего и больше золотых яиц не несла. От чего здесь как посмотреть, иногда лучше добиваться результата постоянно, но при этом малыми шагами, но опять же, они должны быть постоянны, а не временны, чем один раз идти в ва-банк и рисковать лишиться всего. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, melpres said:

Торговать интересно, но когда есть время. Хотя мне если честно быстро надоедает. Можно ловить хороший профит и при этом вечерами смотреть фильмы, на выходных уделять время семье, поездкам на природу и т.п. Я просто перестал видеть смысл в торговле ежедневной.

Ну а вас никто не заставляет прямо целыми днями сидеть за компьютером и ожидать когда ваш торговый ордер исполнется. Можно просто банально скажем найти какой-то инвестиционный план, наверное может быть даже тот же самый farming на бирже yobit, вложить деньги и спокойно получать от 1 до 5% в сутки не торгуя, прошу заметить от 1 до 5% от суммы чистой прибыли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 21:33, Вадимович Старший said:

Ну а вас никто не заставляет прямо целыми днями сидеть за компьютером и ожидать когда ваш торговый ордер исполнется. Можно просто банально скажем найти какой-то инвестиционный план, наверное может быть даже тот же самый farming на бирже yobit, вложить деньги и спокойно получать от 1 до 5% в сутки не торгуя, прошу заметить от 1 до 5% от суммы чистой прибыли.

Это не торговая стратегия вовсе , а инвестиции . Положить средства в фарминг или пул ликвидности , это высоко рискованные инвестиции , которые вообще не занимают времени. А торговля это энергозатратный и эмоциональный  процесс , требующий достаточно много времени

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие) можно и на эту тему поговорить, но для стабильности нужна дисциплина и не вздыхать и т.д., и для этого лучше использовать разные аккаунты, которые и для баловства и жаханы и разгона, и 1 аккаунт с низкие риски для стабильности, к такому выводу я пришел спустя много лет в этом бизнесе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из консервативных стратегий - расчертить Фибу на дневке (или 4ч. ТФ), найти сильные уровни (если совпадают примерно с фибой вообще хорошо) и закупать на уровнях в несколько ордеров (например, покупаешь на уровне 0.5, продаешь на 0.382 или купил на 0.61, продал на 0.5).


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Johny1 said:

Есть такие) можно и на эту тему поговорить, но для стабильности нужна дисциплина и не вздыхать и т.д., и для этого лучше использовать разные аккаунты, которые и для баловства и жаханы и разгона, и 1 аккаунт с низкие риски для стабильности, к такому выводу я пришел спустя много лет в этом бизнесе

Ну во первых трейдинг это не бизнес, это инвестиционная среда, если уж и называть вещи своими именами, а во вторых, нужно понимать что разгон, разгону рознь как говорится. Суть в том, что разгонять счета можно и доступным способом без каких либо выходов за крайности. Многие считают, что разгоны это обязательно порядка под 1000% в месяц или около 100% в месяц, но на деле, ни кто не запрещает торговать скажем из позиции разгона в 30% в месяц, а остальные счета иметь как вариант консервативной торговли. Иными словами, другие счета могут иметь среднюю прибыльность и вовсе в 5% в месяц, на этом так же делать какой либо профит. Тут если исходить из позиции общего показателя за год, то сумма по общему капиталу может набежать далеко не маленькая, при этом риск будет вполне себе умеренным. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет каких то изысканных торговых стратегий. есть стратегии на день, есть на неделю) У меня это месячная стратегия на повышение курса  и понижения, я в обоих случаях в плюсе буду )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Gopenik said:

Сложно решить одну вещь: зачем стоить разные стратегии если толку от них не очень то и нмого, да ты можешь продумать классную стратегию, но вся стратегия будет опущена когда крипта упадёт на 200%

А как вы тогда предлагаете торговать ? Просто заходить на биржу и наугад покупать на все деньги какую то монету ? Вынужден вас огорчить но тогда вы рискуете еще больше потерять свои деньги даже если рынок не обвалится на 200%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая нормальная стратегия для продажи это: иди купи продай и получай кое что ещё. Просто надо не уходить в минус и стараться делать деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 11:43, Gopenik said:

Сложно решить одну вещь: зачем стоить разные стратегии если толку от них не очень то и нмого, да ты можешь продумать классную стратегию, но вся стратегия будет опущена когда крипта упадёт на 200%

Стратегии нужно разбивать не столько на один рынок, а скорее на несколько рынков, тогда и отдача будет выше или выходить из долгосрока, к кратсокроку, но только на малых депозитах. Я вот для себя теперь уже рассматриваю две стратегии, но это стратегии на разных рынках, разные волатильные инструменты, от чего и отдача может отличаться. К примеру один актив идет больше на позиции долгосрочных проектов, то же касается и капитализации по счету, но вот остальные, больше нацелены на то, что бы просто получать прибыль, когда долгосрок перестает работать, как раз таки на таких моментах, как сейчас. Но хочу отметить то, что новичок такое расхождение в действиях скорее всего не потянет, здесь лучше уже будет смотреть на что-то одно и через только время, думать о применении какой-то новой стратегии. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nebo said:

Личная я , уже на протяжении 2 лет занимаюсь скальпингом. По началу я испытывал огромное трудности и сливал много денег , сейчас же все отлично и скальпинг приносит мне по 30-40 тысяч в месяц 

Как-то слишком сложно верится в такое дело, где отчеты, где статистика, я вот люблю видеть только факты и доверять так же, только фактам, а то знаете, людей много, которые пустословы, говорят что кругом зарабатывают, а не деле, ну вы поняли... Опять же, на чем основана стратегия, какие основные точки используете для позиций поиска точного сигнала, что делаете когда сигнал не отрабатывается? Ведь скальпинг, это не просто умение торговать, это умение правильно торговать, а тут ловить позиции оптимального входа по рынку, не такое уж и простое занятие, так что, хотелось бы видеть доказательство ваших речей, посмотреть стратегию, подумать, может что-то и для себя взять на заметку. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всё вполне себе было хорошо до вчерашнего дня ,когда рынок очень сильно пошёл вниз и я закрыл 5 сделок в минус по итогу ,пока что сделал перерыв для того что бы прийти в себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 17:25, Flower said:

У меня всё вполне себе было хорошо до вчерашнего дня ,когда рынок очень сильно пошёл вниз и я закрыл 5 сделок в минус по итогу ,пока что сделал перерыв для того что бы прийти в себя

Это ж как так нужно торговать, что бы влезть во столько минусов? С другой стороны, если вспомнить себя, то наверное был таким же. Ну вот сколько раз говорят, есть же демо счета, но нет, все хотят торговать, так мало того что торговать, так еще и во фьючерсы лезут или маржу ставят как 1 к 20 или к 50-ти!!! Ну вот зачем так делать?! Или как эти, чудики гуру, которые загибают пальцы и знают какая монета сколько иксов за год даст, ну что за бред, вам деньги нужны или иксы, вы за иксы в магазин ходите или за фиатный баланс?! Здесь же все просто, выбирать нужно из того, что реально имеет место быть, то что покупают все, то что входит в топовые монеты как по цене, так и по капитализации монеты. Вообще не нужно быть мега гуру, это оставьте на потом, знания сами придут и все само станет понятным, а в первую очередь, стоит хотя бы научиться холдить монету, собирать капитал в резерве и получать профит с торговли. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kda77 said:

Однако даже опытные трейдеры все же могут ошибаться – это всего лишь часть бизнеса. Главное — учиться на своих ошибках и двигаться вперед.

Ну ту знаете есть проблема, а как быть в том случае, если ты опытный, но твой доход, это череда взлетов и новых падений, снова взлетов и снова падений, как быть в том случае, когда ты зарабатываешь, далее данное теряешь и снова заработаешь то, что потерял? К примеру в моей тестовой стратегии, сейчас именно такой период, хотя назвать меня новичком, ой как не получится, даже середнячком назвать уже сложно, у меня на этот счет есть свои запасные варианты, но вот тестирую стратегию новую и там, как-то вот так. Конечно уже есть мысли относительно данных причин, но внутри каждого человека, который уже сидит в рынке не один год, есть желание добиться какого-то грааля или идеала, мы порой так сильно в этом загоняемся, что забываем, идеал то, всегда изменчив и как ты его для себя не рисуй, все равно будет всегда по разному. Сейчас больше стараюсь работать по техникам ВСА, это мое любимое направление, т.е. уровни и объемы, да тема сложная, но дико крутая. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока найдешь подходящую для себя торговую стратегию, можно потратить много времени и сил. А также всегда есть соблазн ее поменять, усовершенствовать. Все нужно тестировать. И если в соотношении "прибыль-потери" первое значительно преобладает, то можно остановиться на ней. Но в любом случае 100% точных стратегий не бывает. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Betson said:

Пока найдешь подходящую для себя торговую стратегию, можно потратить много времени и сил. А также всегда есть соблазн ее поменять, усовершенствовать. Все нужно тестировать. И если в соотношении "прибыль-потери" первое значительно преобладает, то можно остановиться на ней. Но в любом случае 100% точных стратегий не бывает.

Ну здесь есть один подвох, 100% точных стратегий нет, но с другой стороны, если у вас к примеру 5 сделок с равным количеством профита и риска, и если в этом случае, у вас на каждые 5 удачных сделок, выходит только одна или даже две убыточные сделки, самое смешное, вы всегда будете в профите! Многие этого не понимают и когда приходит неудача, они бросают свои стратегии и начинают пробовать что-то новое. Я так ранее делал, а потом понял, что нужно доводить до ума одну стратегию, эта беготня от стратегии к стратегии, ни к чему не приведет. Сейчас много времени трачу на тестирование, уже больше года прошло как тестирую стратегию скальпинга, в конечном итоге, из скальпинга стратегия уже перешла в интрадейт, а из интрадейта уже попахивает краткосрочной трендовой торговлей. Вот так и бывает, начинаешь что-то одно, а оно перерастает во что-то другое, но важно сам конечный результат. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Delo Boss said:

Ну здесь есть один подвох, 100% точных стратегий нет, но с другой стороны, если у вас к примеру 5 сделок с равным количеством профита и риска, и если в этом случае, у вас на каждые 5 удачных сделок, выходит только одна или даже две убыточные сделки, самое смешное, вы всегда будете в профите! Многие этого не понимают и когда приходит неудача, они бросают свои стратегии и начинают пробовать что-то новое. Я так ранее делал, а потом понял, что нужно доводить до ума одну стратегию, эта беготня от стратегии к стратегии, ни к чему не приведет. Сейчас много времени трачу на тестирование, уже больше года прошло как тестирую стратегию скальпинга, в конечном итоге, из скальпинга стратегия уже перешла в интрадейт, а из интрадейта уже попахивает краткосрочной трендовой торговлей. Вот так и бывает, начинаешь что-то одно, а оно перерастает во что-то другое, но важно сам конечный результат. 

Правильно, так и есть. Это как раз и называется усовершенствованием стратегии. Я тоже раньше бегала от одной стратегии к другой, как только было несколько убыточных сделок. Но потом остановилась на одной (после длительного тестирования) на 15 минутном интервале и сейчас могу только что-то добавлять, чтобы сделать ее еще лучше.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...