Проблемы в работе форума Cryptotalk.org - Page 3 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Проблемы в работе форума Cryptotalk.org

Recommended Posts

1 hour ago, Vert said:

Можно подумать, будто только на опрере это можно реализовать) Впн-дополнений/расширений полно для любого браузера. Т.е. если пользуешься, к примеру, хромом, то проще и быстрее поставить расширение, чем переходить на оперу)

Если есть проверенные варианты браузерных VPN расширений, то добавляйте в тему:

 

 

 

Edited by Gorigor
  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тут ненадолго IPv6 отвалился и форум тоже отказался открываться. И конечно же - когда починил IPv6, всё опять заработало. И заблокирован он может быть не только в РФ, но и частично в СНГ, смотря как идёт трафик через все страны.

  • Useful or interesting 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2019 at 16:37, trader_999 said:

Ну пока вроде везде заходится и без ВПН 

На те же различные форумы и биржи,вот если вообще локально отрубят,что даже и ВПН на поможет,тогда будет труба конечно)),в Китае же так и есть

в китае через впн все работает

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2019 at 13:25, Gorigor said:

Приветы форумчанам. Сегодня утром обнаружил, что наш любимый форум cryptotalk.org недоступен из Екатеринбурга... Начал копаться - включил VPN и о чудо! Всё заработало.

Также спросил у своих друзей из Перми и Тюмени - ситуация такая же.

Проверил в реесте запрещённых сайтов - нету! (Как бы он туда попал, если форуму неделя от роду).

Насколько мне известно, РосКомПозор начал тестировать какую-то херню для "обеспечения автономности рунета". И первые тесты, как раз должны были начаться на Урале 1 октября.

Что думаете по этому поводу? Как у вас с доступом без VPN ?

не только на Урале. Телеграм жмут  и в других регионах. Это в сми только про Урал сказали. На форуме тоже через впн сижу. не забанили бы из-за него

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Slavi said:

в китае через впн все работает

Ага,но только под контролем(нельзя его продавать и тп-наказуемо) все и мало кто выходит в него видать а то 750 млн китайцев пути куда на юутуб или фейсбук ахах 

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, trader_999 said:

Ага,но только под контролем(нельзя его продавать и тп-наказуемо) все и мало кто выходит в него видать а то 750 млн китайцев пути куда на юутуб или фейсбук ахах 

всмысле продавать ит.п? достаточно только скачать прогу из маркета, что-то вроде супервпн называется, уже точно не помню. и все, и гугл работает и ютуб, и вайбер

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2019 at 12:24, Gorigor said:

ЕСли будут по принципу Китая делать, то тогда точно капут. Хотя многие говорят, что ничего из этого не выйдет, потому что у нас архитектура сети строилась принципиально по другому...

Мне тут из Ёбурга до Казахстана 500км... А в КЗ нет роскомпозора)) и Чебурнет тоже не планируют.

Архитектура сети тут думаю совсем не при чем. Китайский вариант - это будет еще по-божески, а вот если учудят северо-корейский вариант - тогда полный аут будет ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Slavi said:

всмысле продавать ит.п? достаточно только скачать прогу из маркета, что-то вроде супервпн называется, уже точно не помню. и все, и гугл работает и ютуб, и вайбер

Ну чет читал,что кто продает такой софт их могут или оштрафовать или посадить(одному 9 мес давали),но эт с 2017г началось а так может и берут где в темную,ну или на сайтах ,но не все так просто как кажется 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, trader_999 said:

Ну чет читал,что кто продает такой софт их могут или оштрафовать или посадить(одному 9 мес давали),но эт с 2017г началось а так может и берут где в темную,ну или на сайтах ,но не все так просто как кажется 

так этого софта очень много на маркете, всяких разновидностей впн, и платных и бесплатных, чтобы кого-то сажали за написание программ никогда не слышал

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2019 at 13:25, Gorigor said:

Приветы форумчанам. Сегодня утром обнаружил, что наш любимый форум cryptotalk.org недоступен из Екатеринбурга... Начал копаться - включил VPN и о чудо! Всё заработало.

Также спросил у своих друзей из Перми и Тюмени - ситуация такая же.

Проверил в реесте запрещённых сайтов - нету! (Как бы он туда попал, если форуму неделя от роду).

Насколько мне известно, РосКомПозор начал тестировать какую-то херню для "обеспечения автономности рунета". И первые тесты, как раз должны были начаться на Урале 1 октября.

Что думаете по этому поводу? Как у вас с доступом без VPN ?

У меня с мобильного интернета тоже проблема с доступом к данному форуму, но стоит переключиться на wi fi и сразу все «летает» . С чем это связано-не могу никак понять.

Edited by Egorka121275
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, okela said:

Архитектура сети тут думаю совсем не при чем. Китайский вариант - это будет еще по-божески, а вот если учудят северо-корейский вариант - тогда полный аут будет ...

Как тогда будут работать банковские переводы и другие подобные системы с критичной приватностью? Если будет работать банковская система, то и другие виды трафика смогут пролазить.

Edited by Gorigor
  • Useful or interesting 1
  • +4 2

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Gorigor said:

Как тогда будут работать банковские переводы и другие подобные системы с критичной приватностью? Если будет работать банковская система, то и другие виды трафика смогут пролазить.

Если на входе в интернет-трубу будет дежурить товарищ майор, то вряд-ли кто из посторонних туда пролезет, IMHO ...  🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, okela said:

Если на входе в интернет-трубу будет дежурить товарищ майор, то вряд-ли кто из посторонних туда пролезет, IMHO ...  🙂

В таком случае да. Но тогда товарищ-маоров на всех входы в трубу не хватит... Магистральные каналы. которые идут через РФ вряд ли отрубят - это уже совсем на информационное самоубийство похоже.

  • +1 1
  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gorigor said:

В таком случае да. Но тогда товарищ-маоров на всех входы в трубу не хватит... Магистральные каналы. которые идут через РФ вряд ли отрубят - это уже совсем на информационное самоубийство похоже.

Ну Северная Корея пошла на такое информационное самоубийство и ничего .... 🙂 Рассказыают теперь своему народу про то как Сев. Корея выиграла ЧМ по футболу.   🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда и выезд за рубеж придётся запретить. Вариант Северной Кореи у нас точно не прокатит, даже если что то похожее будет, я сразу эмигрирую из РФ.
Вообще, как только обходить блокировки станет дороже, чем жить в другой стране, мой выбор будет очевиден)) Только вот зная наши гос структуры и их умение отмывать бабло - ничего подобного им создать не удастся... Как только начнут падать какие то важные узлы, получат по шапке и бросят эту затею.

Как, кстати со спутниковым интернетом будут бороться?

  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Тогда и выезд за рубеж придётся запретить. Вариант Северной Кореи у нас точно не прокатит, даже если что то похожее будет, я сразу эмигрирую из РФ.
Вообще, как только обходить блокировки станет дороже, чем жить в другой стране, мой выбор будет очевиден)) Только вот зная наши гос структуры и их умение отмывать бабло - ничего подобного им создать не удастся... Как только начнут падать какие то важные узлы, получат по шапке и бросят эту затею.

Как, кстати со спутниковым интернетом будут бороться?

А чего с этим спутниковым интернетом бороться ? Там точно также посадят батальон товарищей майоров и будет полный порядок в кибервойсках спецназначения.  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, okela said:

А чего с этим спутниковым интернетом бороться ? Там точно также посадят батальон товарищей майоров и будет полный порядок в кибервойсках спецназначения.  :)

У меня есть спутниковая тарелка, я подключаюсь напрямую, минуя наземных провайдеров (по принципу интернета на острове).
Сейчас погуглил, вскоре, могут запретить такое оборудование. Либо заставять проходить регистрацию, в лучшем случае.

  • +3 1
  • +4 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Gorigor said:

У меня есть спутниковая тарелка, я подключаюсь напрямую, минуя наземных провайдеров (по принципу интернета на острове).
Сейчас погуглил, вскоре, могут запретить такое оборудование. Либо заставять проходить регистрацию, в лучшем случае.

Я как раз и имел ввиду всевозможные запреты на установку или повальный учет спутниковых тарелок - почти как в СССР было с копировальной техникой.  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, okela said:

Я как раз и имел ввиду всевозможные запреты на установку или повальный учет спутниковых тарелок - почти как в СССР было с копировальной техникой.  :)

Самое смешное будет, если всё это настроят и власть сменится на более либеральную и начнут обратно всё восстанавливать (почти как в СССР:classic_biggrin: )...
Я ещё не теряю веру в это. Не хочу родину оставлять)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2019 at 15:53, Dimarrik said:

Я тоже тока через оперу смог. Причем на мобиле без вайфая ок, значит провайдер воду мутит,

у меня ситуация наоборот, на вайфай все ок работает, а на мобильном интернете - шишь ) (Мотив не хочет работать) 

попробовал через другую симку Билайновскую - там все ок. , работает.

Так что тут однозначно сказать нельзя в чем тут дело

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scar313 said:

у меня ситуация наоборот, на вайфай все ок работает, а на мобильном интернете - шишь ) (Мотив не хочет работать) 

попробовал через другую симку Билайновскую - там все ок. , работает.

Так что тут однозначно сказать нельзя в чем тут дело

У разных провайдеров, разная маршрутизация трафика, видимоу некоторых направлет через какой то запрещённый узел.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, okela said:

Ну Северная Корея пошла на такое информационное самоубийство и ничего .... 🙂 Рассказыают теперь своему народу про то как Сев. Корея выиграла ЧМ по футболу.   🙂

слышал только о том что всех футболеров посадили после проигрыша. А вобще человек ко всему приспосабливается и находит выход даже из самой сложной ситуации, так что не парьтесь, способ обойти закон всегда был и будет

Edited by Slavi
ошибка в написании отдельного слова
  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

Роскомнадзор внедрит в 2019 году новую систему блокировок запрещенных ресурсов. Стоимость реализации проекта оценивается в 20 миллиардов рублей

Это только на блокировки.
 

Quote

На исполнение законопроекта о суверенном Рунете может быть потрачено около 30 млрд руб

Это на сруверенный чебурнет...
То есть 50 ярдов, просто в никуда...
Так к слову, для того чтобы перестали гореть леса нужно восстановит службу лесной охраны, для этого надо 10 ярдов рублей в год... Но на такую фигню у нашей страны денег нет.:classic_angry:


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gorigor said:

Это только на блокировки.
 

Это на сруверенный чебурнет...
То есть 50 ярдов, просто в никуда...
Так к слову, для того чтобы перестали гореть леса нужно восстановит службу лесной охраны, для этого надо 10 ярдов рублей в год... Но на такую фигню у нашей страны денег нет.:classic_angry:

Ну про это еще  более 100 лет назад писал классик:  "Умом Россию не понять ..."  🙂 Мало что изменилось с тех пор ... 

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что к багам нужно отнести ограничение по времени на изменение сообщения/темы. То есть, отправил сообщение в одной теме, захотел резко подредактировать свою - не даст, жди, говорит, 2 минуты. Смысла в этом ограничении просто не вижу, скорее недоработка.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новости сегодня 1. Блокнот с надписью Buy Bitcoin, ставший мемом, продан за 16 BTC (чуть больше $1 млн).  2. Количество криптовалютных банкоматов в Австралии увеличилось до 1013 единиц. Это третья страна по количеству таких устройств после США (31 191) и Канады (3009). 3. В 2022 году Джастин Бибер купил NFT на сумму более $2 млн, а сейчас их стоимость едва превышает $100 000, а на его кошельке сейчас находится чуть менее $500 000 в ETH и APE. 4. Новый FUD вокруг Tether и USDT. По информации S&P Global, если в США примут новый закон о стейблкоинах, он даст банкам конкурентное преимущество, ограничив объем эмиссии для организаций без банковской лицензии до $10 млн - таким образом, Tether якобы не сможет быть эмитентом миллиардов USDT. 5. Цукерберг просит инвесторов набраться терпения после того, как Meta заявила об увеличении расходов на ИИ.  Meta -19% после выхода отчета. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog    
    • Почувствуйте удобство и безопасность обмена электронных валют с нашим сервисом! На  нашем сайте вы найдете самые выгодные курсы обмена, а также огромный выбор валютных пар. Меняйте валюту через наш сервис уже сегодня и убедитесь в его уникальности!
    • Bitget запустила промоакцию с возможностью выиграть Apple, BMW и Rolex   Криптовалютная биржа Bitget объявила о проведении промоакции для зарегистрированных пользователей. Об этом Incrypted рассказали представители платформы.   Событие продлится с 25 апреля по 25 мая 2024 года. Для участия в акции пользователям нужно торговать на фьючерсах и увеличивать свой торговый объем во время проведения мероприятия, чтобы попасть в число победителей. По словам команды, вознаграждения распределяются в зависимости от наибольшего объема транзакций.   Согласно релизу, компания подготовила различные подарки для трейдеров, включая золото, продукцию марки Apple (часы Apple Watch SE и наушники AirPods Max), сумку Louis Vuitton KEEPALL и часы Rolex Submariner Green Dial. Главный приз — автомобиль BMW X5 Li 2024.
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • Добрый день! Хотим вам сообщить, что наш сервис  EveryDayCash предлагает лучшие курсы по таким направлениям как: USDT - Сбербанк Rub USDT - Тинькоф Rub BTC - Сбербанк Rub BTC - Тинькоф Rub ETH - Тинькоф Rub Наш профессиональный персонал всегда готов помочь и ответить на все ваши вопросы в Jivo chat. Ждем вас с обменом!
    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Команда TON раздаст $600 000 трейдерам и держателям NFT   TON Foundation раздает 105 600 TON (~$600 000) самым активным трейдерам и держателям NFT на маркетплейсах Getgems, xRare и TON Diamonds. Вознаграждения распределят между 2061 пользователем, который торговал или держал NFT на этих платформах в период с 11 по 23 апреля.   Количество баллов рассчитывается с учетом числа проданных коллекций, сделок и объема торгов. В зависимости от этого каждый пользователь получит от 40 до 70 TON. Ранее разработчики блокчейна The Open Network обьявили о снижении размера комиссии за транзакции внутри сети в 2,5 раза.  Взято из источника - https://forklog.com/news/komanda-ton-razdast-600-000-trejderam-i-derzhatelyam-nft
    • 🚀 NeuralSphere Bounty Campaign 🚀 Earn NSPH tokens by helping democratize AI investment through our bounty campaign! Bounty Campaign Details: Total Bounty Budget: $20,000 in NSPH tokens Campaign Duration: April 29, 2024 - May 26, 2024 Final Tally and Payment: Rewards will be distributed within 30 days after the campaign conclusion 🔔 Important: Participants are expected to behave in a civil and respectful manner. Spam or abusive conduct will lead to immediate disqualification and a ban. Telegram Bounty (50% of rewards): Join our Telegram Group:Click here to join Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Distribute ICO-related materials and links ICO NSPH.     Post at least 5 meaningful messages per week within our group.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TELEGRAM USERNAME: [Your Telegram Username] #POSTS: [Links to your 5+ messages] Twitter Bounty (50% of rewards): Follow our Twitter Page:Follow us on Twitter Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Retweet and comment on ICO-related posts. ICO NSPH     Create at least 1 original tweet per week that highlights the ICO, using designated hashtags.     Minimum: 5 retweets per week.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TWITTER USERNAME: [Your Twitter Username] #TWEETS: [Links to your tweets] #RETWEETS: [Links to your retweets] Registration Post Format: #PROOF OF REGISTRATION CryptoTalk Username: [Your Username] CryptoTalk Profile Link: [Your Profile Link] Telegram Username: [Your Telegram Username, if participating in Telegram tasks] Twitter Username: [Your Twitter Username, if participating in Twitter tasks] BSC Wallet Address: [Your Wallet Address] Check the registration and task completion spreadsheet for tracking. Why Join Our Bounty?   Participate in our bounty to support a transparent and accessible platform for AI investments. Earn rewards while helping to grow a community around innovative blockchain solutions. Visit our Website | Join our Telegram | Follow us on Twitter Thank you for your participation and support!        
×
×
  • Create New...