Проблемы в работе форума Cryptotalk.org - Page 4 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Проблемы в работе форума Cryptotalk.org

Recommended Posts

Сказать, что форум сегодня тормозит - ничего не сказать... Я так понимаю нагрузка нормальная пошла уже из-за большого количества участников, видимо сервера усиливать надо.

Edited by Gorigor
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может проблема то не в форуме а то что с ВПН сидит,там часто идет скорость соеденения с инетом куда слабее чем на привычном без ВПН,ну как оправдание хороший аргумент ахах


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня бывает смайлики не хотят удалятся из окна, где пишется сообщение, перезагружал страничку такая же ситуация, может у меня криво работает, сижу преимущественно с мобильного. Будут с этим ещё проблемы, сообщу.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2019 at 12:25, Gorigor said:

UPD 10.10.2019: в этой ветке пишем, про проблемы в работе форума, если что-то подвисало, не срабатывало, что подгружалось неправильно, картинки не влазили итд.
Таким образом можно будет оперативно реагировать и исправлять баги.



1.10.2019:
Приветы форумчанам. Сегодня утром обнаружил, что наш любимый форум cryptotalk.org недоступен из Екатеринбурга... Начал копаться - включил VPN и о чудо! Всё заработало.

Также спросил у своих друзей из Перми и Тюмени - ситуация такая же.

Проверил в реесте запрещённых сайтов - нету! (Как бы он туда попал, если форуму неделя от роду).

Насколько мне известно, РосКомПозор начал тестировать какую-то херню для "обеспечения автономности рунета". И первые тесты, как раз должны были начаться на Урале 1 октября.

Что думаете по этому поводу? Как у вас с доступом без VPN ?

Добрый день,  я уже раньше создал тему с названием Баги Форума,  где я описал свою проблему,  вкратце могу и здесь показать. 

Скриншот закреплен. 

20191007_211604.jpg

  • Useful or interesting 2

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с Украины, форум работает без проблем. С момента реестрации не замечал ни тормажение ни чего подобного, ну за исключением когда проводили технические работы. Сижу без VPN и прочих вспомагательных програм. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

468-60.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде пока что все нормально работает. По крайней мере у меня, у кого не открывается форум то это проблема наверняка в провайдере.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 03:03, Gorigor said:

Это только на блокировки.

да, для начала надо изобрести православный интернет, а потом на обслуживание выделять лярдов триста в год. можно еще потом новые законы придумать лярдов за 500 о том, что его нельзя оскорблять.

Edited by Vert
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, trader_999 said:

Может проблема то не в форуме а то что с ВПН сидит,там часто идет скорость соеденения с инетом куда слабее чем на привычном без ВПН,ну как оправдание хороший аргумент ахах

Прообовал с двух разных компов, через 2 различных интернета, с ВПН и без... Тут явно где тоо на форуме баг... Свою технику я в первую очередь проверяю, потом пишу =)

 

7 hours ago, cobran said:

Добрый день,  я уже раньше создал тему с названием Баги Форума,  где я описал свою проблему,  вкратце могу и здесь показать.

Да. Уже позже увидел твою тему, после того как свою переименовал... И у тебя она кажется в другом разделе была.
Читал ветку, понял, что название темы уже не соответствует, начали в целом про баги спрашивать, вот и переименовал.

  • Useful or interesting 1
  • -3 1
  • +4 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Gorigor said:

Прообовал с двух разных компов

Это наверное особенность самой биржи йобита тут задействована ,ведь не для всех не секрет,что и сама биржа у них глючит постоянно,но по непонятной технологии так сказать))

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, trader_999 said:

Это наверное особенность самой биржи йобита тут задействована ,ведь не для всех не секрет,что и сама биржа у них глючит постоянно,но по непонятной технологии так сказать))

Всё таки нагрузка резко возросла.
Сегодня ещё хуже стало. Страницы стали тормозить так, что весь браузер ложат. Проверял, всё остальное, работает нормально.
Вчера так и не пролили свет на ситуацию с глюками?

Вот все эти тормоза, ещё и с ограничением в 270 секунд между постами, начинает потихоньку отталкивать.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Gorigor said:

Всё таки нагрузка резко возросла.
Сегодня ещё хуже стало. Страницы стали тормозить так, что весь браузер ложат. Проверял, всё остальное, работает нормально.
Вчера так и не пролили свет на ситуацию с глюками?

Вот все эти тормоза, ещё и с ограничением в 270 секунд между постами, начинает потихоньку отталкивать.

Не,я глюки то не замечал,может просто привык так))или думал что из за ВПН,а ограничения да,то с теми боролись а напоролись на другие,но уже видать так и будет


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глюки возникают только, при работе с впном, но здесь вряд-ли форум виноват, здесь скорее слабое интернет соединение, надеюсь, что если случайно написать двойное сообщение модераторы сразу банить не будут, а просто удалят второе, потому что это может с каждым произойти 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сейчас впервые заматерился за всё время пребывания на форуме. Ладно ограничение между постами - считаете, что так нужно, пусть будет! Но зачем связывать это ограничение с СООБЩЕНИЯМИ В ЛИЧКУ??? Тем более с тем, с кем уже ведётся переписка? За это ведь никакие сатошки не платят, да и спама в личку замечено не было.
Надеюсь со временем что то исправят. Сегодня, даже как-то желание общаться пропало. Такое чувство, что рот заткнули :classic_biggrin:

Ладно спишем это пока на непонятки и баги в работе форума.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пытался зарегистрироваться на форуме, то подтверждение на почту пришло только с попытки восьмой, спустя три дня... Почта gmail. Ради интереса пробовал зарегать на яндекс почту - ситуация аналогична, так и не пришло

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jekrys said:

Когда пытался зарегистрироваться на форуме, то подтверждение на почту пришло только с попытки восьмой, спустя три дня... Почта gmail. Ради интереса пробовал зарегать на яндекс почту - ситуация аналогична, так и не пришло

Попробуй Mail.ru все с первого раза выходит !

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ex1sTenZ said:

Попробуй Mail.ru все с первого раза выходит !

Зачем? Как видишь, я уже зарегистрировался. Плодить аккаунты не собираюсь. Яндекс пробовал из расчета, что в русском сегменте будет проще зарегистрировать аккаунт, но дело оказалось видимо не в этом.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с вводом более продолжительной задержки между сообщения, один из багов обострился ещё сильнее, о нём я ранее говорил. Если я создал тему, затем через 5 минут сделал пост, а потом сразу заметил, что в моей теме ошибки критические, я целых 5 минут не могу их исправить, тк нужно на корректировку тоже ждать 5 минут. Просьба убрать ограничение временное между редактированием тем.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все отличное работает не смотря на довольно большое количество пользователей форума, если у вас что-то плохо работает, скорее всего это связанно с вашим интернетом или наличием впна 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Slavi said:

вы из Росии? судя по комментам где-то работает без впн, где-то только через него заходит, наверное дело в регионе...а как обстоят дела с другими подобными форума про крипту?

Сейчас Украина и тоже нет проблем с доступом, но по опыту, думаю дело в айпи которые роскомнадзор заблокировал

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Slavi said:

вы из Росии? судя по комментам где-то работает без впн, где-то только через него заходит, наверное дело в регионе...а как обстоят дела с другими подобными форума про крипту?

Да такая же ситуация с подобными форумами в России, почти для всех теперь приходится использовать обходные пути. Хотя некоторые возвращаются периодически, но не на долго.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, luxury said:

Да такая же ситуация с подобными форумами в России, почти для всех теперь приходится использовать обходные пути. Хотя некоторые возвращаются периодически, но не на долго.

ну тогда понятно, что просто ограничивают доступ к этой теме, наверное какой-то закон на рассмотрении или в производстве, если все форумы про крипту блокнули

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Investorplus said:

Не очень удобно с Андроида гулять по форуму с браузера: название темы не кликабельны, происходит чаще всего выделение текста при нажатии гуглом, вместо перехода; при попытке ответа прелогается текст собеседника с возможностью к редактированию..-зачем ?! Дальше писать по этому вопросу ?

Кажется тут уже говорили, что с телефонов проще использовать tapatalk... Это такая приложуха, чтоб форумы юзать. Не знаю подключили её или нет. Там вроде ничего сложного и всё менее криво работает, чем через мобильный браузер.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, deskuznetsov said:

Надо чтобы такие товарищи писали администрации свои параметры сети, чтобы администрация могла решить вопрос. например: Город Москва, Интернет мобильный йота, не заходит на сайт. С того-же устройства, но включенным ВПН заходит. (это как пример)
Тогда администрация думаю сможет разобраться и может сервер сменить на котором хостится форум.

По региону ХМАО, оператора Интернет сейчас узнаю, заходит только под Оперой с встроенным в ней ВПН.  Пишет- "Сайт не позволяет установить соединение". IP статика.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artvrn said:

Кто-то знает какую собственно опасность несет этот форум для жителей России? Зачем блокируют? Почему нужна необходимость в использовании VPN?

Дело не в этом форуме. Я проверил, URL нет в списках блокировки. А вот IP-сайта, скорее всего блокируется. Роскомнадзор с его охотой не Телеграм - банит целыми подсетями, особо не разбираясь. Т.е. блокируют они сферического коня в вакууме, а не именно этот форум. Страдают тысячи сайтов и конечно же пользователей, особенно те, которым сложно обходить блокировки. А бизнес несёт убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, renton said:

На форуме нужна возможность прикрутить голосовалку в топике, такой функционал везде доступен, почему его здесь нет? Оживляет общение и информативность повышает, имхо.

я только за, заметил что в англоязычном разделе такое часто встречается, а здесь ещё не видел голосование, так что функция есть надо порыть просто

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уже пишут о консолидации на 61-71к. Это ралли до 73к можно считать аналогом ралли 19 г. Зато ковидная просадка марта 20 г была масштабней иранско-запускательной.   Я бы с радостью закупался и пользовался тем, что напродавал в марте, но пришлось сделать покупку и сейчас сливать очень жалко.
    • Фейсбук Фокус: Оптимизированные прокси для рекламных кампаний на Facebook     Увеличьте эффективность своих рекламных кампаний на Facebook с помощью наших специально оптимизированных прокси-серверов! Мы предлагаем высокоскоростные прокси с гарантированной стабильностью и анонимностью для успешной рекламы на самой популярной социальной платформе.   💸 Специальная цена от $10 в неделю! 🚀 Оптимизировано для Facebook: Наши прокси специально настроены для работы с рекламными кампаниями на Facebook, обеспечивая максимальную эффективность. 🔒 Анонимность и безопасность: Гарантированная анонимность и защита данных, чтобы вы могли спокойно проводить свои рекламные кампании. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом трафика, что делает их идеальным выбором для крупных рекламных проектов.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • 🐳 Эфириум-кит продал монеты на 6 млн USDC   Команда аналитиков Spot On Chain зафиксировала движение средств на кошельке, пользователь которого был участником первичного размещения монет (ICO) Эфириум. В далеком 2015 году кит получил 33 213 ETH при цене $0,31. По их информации, 18 апреля 2024 года пользователь продал 2000 ETH за 6 млн USDC. Курс монеты на тот момент составлял $2997.    🪙 Рекордный интерес к халвингу биткоина   В Google зафиксировали рекордный всплеск поисковых запросов, связанных с халвингом биткоина. На сегодняшний день, уровень интереса к уменьшению вознаграждения за майнинг оценивается в 61 балл, согласно Google Trends. Занятно, что это самый высокий показатель за всю историю биткоина. Если сравнить, в 2020 году уровень интереса к халвингу вырос только до 58. А прогнозируемые данные от Google Trends показывают, что к концу апреля 2024 года он достигнет 100 баллов. Пошла жара!   📈 Kraken запустила собственный криптокошелек   17 апреля 2024 года криптобиржа Kraken запустила собственный криптокошелек с одноименным названием. Само приложение уже доступно для скачивания и установки.  Пока кошелек будет поддерживать блокчейны: Bitcoin; Ethereum; Arbitrum; Base; Solana; Dogecoin; Optimism; Polygon. В дальнейшем команда планирует увеличить количество поддерживаемых сетей.
    • однако, просадочка оказалась посерьезнее и не такой кратковременной. халвинг на носу, кстати. а то уже и забылось
    • Листинг Notcoin перенесли        Команда Notcoin заявила, что токен не залистится 20 апреля.Точная дата предстоящего листинга не уточняется, поэтому следим за апдейтами.
    • Европа лидирует в сфере криптовалют?   Совместный отчет от Finery Markets и Coincub выделяет значительный рост финансовых мостов между традиционными банками и цифровыми активами, особенно заметный в Европе. К концу первого квартала этого года более 63 учреждений на европейских рынках предлагали криптобанковские услуги, что свидетельствует о растущей интеграции децентрализованной финансовой системы в основные финансовые системы.   Прогрессивный подход Европы к регулированию блокчейна, включая инициативы, такие как регулирование рынков криптовалютных активов (MiCA) и политику стейблкоинов, позволил ей занять лидирующие позиции в мире по контролю за блокчейн-деятельностью, содействуя инновациям и защищая инвесторов.   Константин Шульга, генеральный директор Finery Markets, указал на недавний подъем интереса к цифровым активам как на слияние блокчейна и традиционной финансовой сферы. Однако он также отметил проблемы, связанные с доступностью инвестиций и опытом криптовалютного регулирования.   Растущий спрос на использование этой тенденции подчеркивает необходимость более институционализированных и развитых услуг в рамках крипто-инфраструктуры, как отметил Шульга. Это свидетельствует о возрастающем признании потенциальных выгод блокчейна и цифровых активов в более широком финансовом пейзаже, стимулируя институты адаптироваться и предлагать связанные услуги, чтобы соответствовать развивающимся требованиям рынка.
    • давно не заходил, зашел проверить есть ли тут жизнь, а тут уже как в пустыне, только колючки катаются по полю в виде рекламы всяких обменников и прочего. И онлайн в два человека один из которых я. Что ж. помянем форум. Было тут когда-то весело, ну было и было. 
    • Биткоин-разработчики представили новую версию программного обеспечения Биткоина – Bitcoin Core (27.0). Об этом сообщается в официальном релизе на GitHub. Среди заметных изменений – отказ от устаревшей библиотеки libbitcoinconsensus, существовавшей почти 10 лет, но не получившей широкого распространения. Она будет удалена в версии 28, а ее заменит libbitcoinkernel. Она предлагает более эффективный API, учитывающий набор UTXO для комплексной проверки транзакций и блоков. Кроме того, формат файла mempool.dat был обновлен, чтобы включить XOR-проверку содержимого транзакций. Это повышает безопасность от внешнего вмешательства, хотя этот новый формат не совместим со старыми версиями, что требует дополнительной настройки.   ИЗМЕНЕНИЯ НА УРОВНЕ СЕТИ В P2P и при смене сети BIP324 v2 теперь включен по умолчанию с возможностью его отключения. Опции ручного подключения теперь следуют этой настройке, пытаясь сначала установить соединение v2 и возвращаясь к v1 в случае неудачи. Кроме того, время, скорректированное сетью, заменено на системное время в коде консенсуса, что устраняет необходимость в честности большинства исходных одноранговых узлов. Изменения в политике мемпула вводят топологически ограниченные для подтверждения (TRUC) транзакции. Это повышает надежность и дополнительно стимулирует операторов нод. Другие обновления включают требования к компилятору C++20 для использования Bitcoin Core и внедрение алгоритма выбора монет CoinGrinder в кошельке для оптимизации входных наборов и снижения транзакционных издержек при повышенных тарифах.   ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ Новые версии Bitcoin Core обычно выходят дважды в год. В предыдущую версию была добавлена экспериментальная поддержка протокола v2 (BIP324). Она также повысила устойчивость к атакам типа «затемнение» (eclipse) и «разбиение на разделы» (partition) из-за поддержки исходных соединений с каждой доступной сетью.
    • Happycoin.club - В первом квартале 2024 года криптовалютный рынок продемонстрировал значительный рост. Согласно отчёту CoinGecko, с января по март его капитализация увеличилась на 64,5% или на $1,1 трлн. Это почти в два раза больше, чем за четвёртый квартал 2023. Тогда показатель увеличился на $0,61 трлн.   Тенденция к росту наметилась в январе после одобрения заявок на спотовые биткоин-ETF и продолжалась до середины марта. На пике рыночная капитализация достигала $2,9 трлн. По данным экспертов CoinGecko, за первый квартал биткоин подорожал на 68,8%, ненадолго достигнув нового рекордного уровня в $73 098.   Объём торгов биткоином в первом квартале вырос до $34,1 млрд в день. Это на 89,8% больше по сравнению с $18 млрд, зафиксированными в четвёртом квартале 2023 года.   Согласно отчёту, к началу апреля в спотовых биткоин-ETF было размещено средств на сумму около $55,1 млрд. Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC) по-прежнему контролирует наибольшую долю рынка, но iShares Bitcoin Trust (IBIT) и Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) уже значительно сократили разрыв.
    • Лучшие криптовалюты на 18.04.24                                                          Разлок токенов          
×
×
  • Create New...