Аппаратный кошелек Ledger - Page 70 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Аппаратный кошелек Ledger

Recommended Posts

18 hours ago, mdv said:

Не спеши, попробуй обойтись без горячки и разобраться спокойно. Советовал бы пошариться по видосам на канале Криптонист - https://www.youtube.com/channel/UC7tTKCaW57FaXLBDMaP6yhQ. Там полно подробных и очень толковых обзоров, после них у тебя точно вопросов не будет никаких.)

Та я ж говорю, что с подключением к интернету все заработало и мой Леджер прошел проверку оригинальности, только вот когда увидел, что на нём всего 160кб места а кошельки весят от 53кб до 4, то есть при худшем варианте только на 3 монеты кошельки поместятся, я то думал тут сразу все есть)))) блин, флешку на пару гигов не могли воткнуть))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Efferalgan said:

Та я ж говорю, что с подключением к интернету все заработало и мой Леджер прошел проверку оригинальности, только вот когда увидел, что на нём всего 160кб места а кошельки весят от 53кб до 4, то есть при худшем варианте только на 3 монеты кошельки поместятся, я то думал тут сразу все есть)))) блин, флешку на пару гигов не могли воткнуть))

Да, небольшое неудобство по количеству вмещаемых на аппаратник кошельков есть, но это по большому счету не страшно, просто придется удалять и восстанавливать те, которые нужны для работы в данный момент. Ничего же не пропадает, так что не страшно. Есть тонкости и хитрости, Игорь по моему, если не ошибась, как то умещал туда десятка полтора кошельков. Со временем разберешься, не переживай.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Да, небольшое неудобство по количеству вмещаемых на аппаратник кошельков есть, но это по большому счету не страшно, просто придется удалять и восстанавливать те, которые нужны для работы в данный момент. Ничего же не пропадает, так что не страшно. Есть тонкости и хитрости, Игорь по моему, если не ошибась, как то умещал туда десятка полтора кошельков. Со временем разберешься, не переживай.)

Да я думал уже об этом, по идее для хранения мне то только адрес нужен, для этого надо сформировать кошелек, Сид там все дела, взять с него адрес для переводов и можно удалять, если по 4кб то 40 кошельков можно поместить)))) так то при желании 15 кошельков можно, вот только нужны будут те монеты или нет)) сейчас же стейкинг активно развивается и мне это направление ой как интересно, а для этого по идее надо чаще проверять, что с кошельком, кстати реликтум мацнет запустил, я вчера и кошелек скачал и ноду запустил, и со счета на баланс ноды токены перевел, только пока они не пришли...) Но нода работает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Efferalgan said:

Да я думал уже об этом, по идее для хранения мне то только адрес нужен, для этого надо сформировать кошелек, Сид там все дела, взять с него адрес для переводов и можно удалять, если по 4кб то 40 кошельков можно поместить)))) так то при желании 15 кошельков можно, вот только нужны будут те монеты или нет)) сейчас же стейкинг активно развивается и мне это направление ой как интересно, а для этого по идее надо чаще проверять, что с кошельком, кстати реликтум мацнет запустил, я вчера и кошелек скачал и ноду запустил, и со счета на баланс ноды токены перевел, только пока они не пришли...) Но нода работает)

Ну да. Сид сейчас для тебя - это самая главная информация для сохранения, плюс обязательно разберись с пассфраз - без него кошелек не юзай. Выберай нужные тебе монеты, устанавливай кошельки - получишь адреса. По мере необходимости добавляй, удаляй, снова восстанавливай, монеты уже никуда не денутся, со временем разберешься, и все устаканится.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Ну да. Сид сейчас для тебя - это самая главная информация для сохранения, плюс обязательно разберись с пассфраз - без него кошелек не юзай. Выберай нужные тебе монеты, устанавливай кошельки - получишь адреса. По мере необходимости добавляй, удаляй, снова восстанавливай, монеты уже никуда не денутся, со временем разберешься, и все устаканится.)

Чё за пасс фраза? То есть 24 слов что я выписал при создании нового кошелька недостаточно, есть ещё что-то? И я так понимаю мне поможет в этом деле Ютуб и канал криптонист?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Efferalgan said:

Чё за пасс фраза? То есть 24 слов что я выписал при создании нового кошелька недостаточно, есть ещё что-то? И я так понимаю мне поможет в этом деле Ютуб и канал криптонист?)

Ну да, понасмотрись ка лучше видосов - там хоть все подробности изложены. Пассфраз - это какой то произвольный набор букв и символов, которые ты можешь добавить к сиду, ну дополнительное слово. Но имей ввиду, что голый сид и сид с пассфразом - это совершенно разные кошельки.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, igor72 said:

Я, видимо, просто не понимаю, что вы называете "офлайн-подписанием". Для меня это и есть подпись транзакции на офлайн-машине.

Я имел ввиду, что можно в MEW организовать якобы-оффлайн-подписание и на горячей машине.

 

Отключить от сети, создать транзу, записать JSON. Включить сеть, загрузить JSON  на вкладке «Signed Transaction», еще раз внимательно проверить, успокаивая паранойку и уже таки отправить.

Типа для тех, у кого нет отдельной сферической в вакууме холодной машинки или на худой конец аппаратнега🤘, но кому хочется дополнительной безопасности при отправке транзы.

И я не рассматриваю и не оцениваю данный сабж с позиций хорошо/плохо, просто озвучиваю вариант.  

 

Когда-то встречал такую инструкцию, но не пользовался, ибо без надобности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 10:41, Mint Karras said:

Нельзя не согласиться с вашими словами. ))

MEW это толком даже и не кошелек, а браузерный интерфейс доступа к адресам, где-то даже api-шка в некотором смысле. И да, MEW горячий, холодным он не может быть по определению. 

Холодным может быть что-то, что никогда и ни при каких обстоятельствах не контактирует с тырнетом. А это явно не про MEW. 🙃

Если честно, то я не рассматривал myetherwallet под таким углом , а по сути это веб кошелек)  Холодным наверное можно назвать кошелек,когда его можно скачать на ПК и там использовать. А как использовать и проводить транзакции без интернета, в любом случае на короткий период времени транзакции, холодный кошелек должен иметь контакт с интернетом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mint Karras said:

Отключить от сети, создать транзу, записать JSON. Включить сеть, загрузить JSON  на вкладке «Signed Transaction», еще раз внимательно проверить, успокаивая паранойку и уже таки отправить.

Типа для тех, у кого нет отдельной сферической в вакууме холодной машинки или на худой конец аппаратнега🤘, но кому хочется дополнительной безопасности при отправке транзы.

И я не рассматриваю и не оцениваю данный сабж с позиций хорошо/плохо, просто озвучиваю вариант.  

Х.з. я вижу это так, что временное отключение от сети ничего существенного к безопасности не прибавит. Если уж нет в наличии офлайн машины, то не стоит даже этим морочить голову. Просто отправлять транзы тогда уж обычным способом.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 10:54, sergikot123 said:

У меня есть друзья которые хранят в крипте по 50-60 тысяч долларов и даже не задумывались, об аппаратных, смотрели но говорят, что торгуя на binance и Bittrex они спокойны за свои деньги.

С аппаратными кошельками тоже нужно быть аккуратными , но мне кажется, что защита своих активов лишней не будет. Если у вас все деньги хранятся на бирже ,а не часть, то это чревато потерями ,лучше распределить средства, все может случиться, тут здравый смысл нужен

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Ну да, понасмотрись ка лучше видосов - там хоть все подробности изложены. Пассфраз - это какой то произвольный набор букв и символов, которые ты можешь добавить к сиду, ну дополнительное слово. Но имей ввиду, что голый сид и сид с пассфразом - это совершенно разные кошельки.

То есть мне нужно ещё один кошелек создавать или к уже созданному можно эту кодовую фразу прикрутить, то что при этом у этих кошельков будут разные "выходы" это понял мне роспонд об этом рассказывал, тогда ещё не понимал о чем речь и не вникал сильно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Efferalgan said:

То есть мне нужно ещё один кошелек создавать или к уже созданному можно эту кодовую фразу прикрутить, то что при этом у этих кошельков будут разные "выходы" это понял мне роспонд об этом рассказывал, тогда ещё не понимал о чем речь и не вникал сильно)

Если ты уже сгенерировал сид - ты получил определенный набор кошельков, и ничего уже к нему не прикрутишь. Если начнешь процесс восстановления и к своему сиду уже прикрутишь пассфраз - это уже новый набор кошельков. И так до бесконечности - прикручиваешь еще один новый пассфраз, и снова новый набор кошельков.) То есть ты получаешь новый сид с 25м словом, которое придумал сам, а не он тебе сгенерил - все они разные, и у каждого свои адреса кошельков.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, данный аппаратный кошелек дает просто 100% гарантию защиту средств, плюс стоит не очень дорого, поэтому если денежный оборот действительно большой, то лучше один раз купить его и никогда больше не беспокоиться о безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yazionok22 said:

Ну не знаю, у меня еще не разу не взламовали и не уводили мои кровные, траст - один из лучших кошельков на сегодняшний день.

Когда будет атака на него совсем по другому будете думать, в прочем это вам решать где хранить свои средства, а я лучше не буду рисковать своими деньгами. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Х.з. я вижу это так, что временное отключение от сети ничего существенного к безопасности не прибавит. Если уж нет в наличии офлайн машины, то не стоит даже этим морочить голову. Просто отправлять транзы тогда уж обычным способом.)

Я навскидку могу сказать случай, когда данный способ мог бы помочь - в средине, если мне не изменяет память, 2018-го года на MEW была организована MiTM-атака по подмене ответов DNS. Пользователи MEW незаметно для них перенаправлялись на фишинговый сайт и потеряли несколько сотен эфиров за короткое время.

Имхо, даже такая вот кривая оффлайн-подпись на горячей машине могла бы уберечь от потери всех сбережений с адреса, который в противном случае был бы скомпрометирован на поддельном MEW.  

7 hours ago, RostyanTT said:

Но апартаный кошелёк намного безопасней траста. Не говорю про сам Ledger есть много аппаратных кошельков, и там намного безопасней хранить свои активы. Правда заплатить за такой кошелёк, не каждый сможет.

Леджер по акции, а акции бывают часто, обойдется в 50-60 долларов, это уже с курьерской доставкой до дверей. Разве это большие деньги для разовой, в общем-то, покупки? Я за три-четыре дня в супермаркете больше оставляю, просто покупая жратву на семью из трех человек.  

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IamLeader12 said:

Когда будет атака на него совсем по другому будете думать, в прочем это вам решать где хранить свои средства, а я лучше не буду рисковать своими деньгами. 

Я лишь посоветовал, тем более с атаками большинство кошельков справляются да и аппратников можно по  судить также , если вы сломали его то все - деньги не вернуть на кошельке.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Если ты уже сгенерировал сид - ты получил определенный набор кошельков, и ничего уже к нему не прикрутишь. Если начнешь процесс восстановления и к своему сиду уже прикрутишь пассфраз - это уже новый набор кошельков. И так до бесконечности - прикручиваешь еще один новый пассфраз, и снова новый набор кошельков.) То есть ты получаешь новый сид с 25м словом, которое придумал сам, а не он тебе сгенерил - все они разные, и у каждого свои адреса кошельков.

Так, то есть надо заблокировать кошель введя неправильный пин 3 раза и потом начать восстановление, тогда попросят придумать 25е слово? Потому как я создал 2 кошелька и ни разу  меня не просили доп слово придумать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mint Karras said:

Я навскидку могу сказать случай, когда данный способ мог бы помочь - в средине, если мне не изменяет память, 2018-го года на MEW была организована MiTM-атака по подмене ответов DNS. Пользователи MEW незаметно для них перенаправлялись на фишинговый сайт и потеряли несколько сотен эфиров за короткое время.

Подумал. Похоже, что вы для данного случая правы. При условии, что с гитхаба был скачан оффлайн мэв, и транза подписывалась именно там. Получается по идее, что вы на фишсайте приватными ключами не светили. Если я правильно уловил все нюансы.)

43 minutes ago, Efferalgan said:

Так, то есть надо заблокировать кошель введя неправильный пин 3 раза и потом начать восстановление, тогда попросят придумать 25е слово? Потому как я создал 2 кошелька и ни разу  меня не просили доп слово придумать.

Там нужно зайти в настройки, и включить эту опцию. Ты должен будешь привязать к определенному пинкоду тот самый пассфраз, который прибавится к основному сиду. Это так в общих словах. Конкретно по этому вопросу посмотри небольшой ролик - https://www.youtube.com/watch?v=8Wpjd9-AZ5E&list=PLuP9kN5Mh0TSSR6ghhtM4aZb3kGOY3aY9&index=12

 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, RostyanTT said:

Но апартаный кошелёк намного безопасней траста. Не говорю про сам Ledger есть много аппаратных кошельков, и там намного безопасней хранить свои активы. Правда заплатить за такой кошелёк, не каждый сможет.

Не каждый сможет заплатить 3-4 тысячи рублей,вы серьезно?То есть по вашему доставка,сам аппаратный кошелек,который обеспечивает вам самую лучшую защиту ваших денег должен стоить дешевле?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, RostyanTT said:

Но апартаный кошелёк намного безопасней траста. Не говорю про сам Ledger есть много аппаратных кошельков, и там намного безопасней хранить свои активы. Правда заплатить за такой кошелёк, не каждый сможет.

Все равно лучше купить аппаратный кошелек если хранишь достаточно много монет. Может быть у него на трасте маленькая сумма в монетах)


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, RostyanTT said:

Ну это для кого как, если вы на аппаратном кошелке будете хранить активов на 2к рублей, то есть ли смысл его покупать за 3-4к. И он стоит не 3-4к, а около 10. 

Что за нищебродство? Что вообще делать в крипте, имея активов на два кило рублей? Да на кранах люди собирают в месяц в три раза больше. Посчитайте - только тут на форуме человек легко за месяц поднимает с лихвой его стоимость - 0.009 BTC = 5949.72 RUR

23 minutes ago, RostyanTT said:

Где вы такие цены находите? Мне вот люди говорят, что апаратные кошельки меньше 5.000 рублей невозможно купить. Возможно вы что недосмотрели? 

Там же где и все - на официальном сайте. Самый дешевый аппаратник можно купить за 48.76 EUR = 3835.29 RUR - https://shop.trezor.io/. Младший Леджер немного дороже, но поймать акцию и купить намного дешевле совсем не проблема.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Подумал. Похоже, что вы для данного случая правы. При условии, что с гитхаба был скачан оффлайн мэв, и транза подписывалась именно там. Получается по идее, что вы на фишсайте приватными ключами не светили. Если я правильно уловил все нюансы.)

 

Именно так.

1 hour ago, RostyanTT said:

Где вы такие цены находите? Мне вот люди говорят, что апаратные кошельки меньше 5.000 рублей невозможно купить. Возможно вы что недосмотрели? 

Я первый леджер покупал в феврале 2017 года по акции, обошелся в 70 долларов, второй - в ноябре 2019го в черную пятницу, стоил 54 доллара. Оба раза с курьерской доставкой до двери, естественно.

Буквально недавно на Леджере была акция - два леджера нано С по цене одного.

Просто подпишитесь на сайте на рассылку и будете в курсе всех актуальных акций. 

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yazionok22 said:

Я лишь посоветовал, тем более с атаками большинство кошельков справляются да и аппратников можно по  судить также , если вы сломали его то все - деньги не вернуть на кошельке.

На аппаратные кошельки вообще нельзя атаку совершить если он к сети не подключен, + сломать его , это ещё постараться надо, т.к он железный 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Maxon4ik said:

Все равно лучше купить аппаратный кошелек если хранишь достаточно много монет. Может быть у него на трасте маленькая сумма в монетах)

Но мне кажется те кто реально хранит там большие суммы здесь не сидят точно,а покупать даже условно для хранения 1 битка, не стоит, но по крайней мере я бы не стал, биржи и обычные кошельки с головой хватает, чем мутиться с холодными)

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сравнению цены вполне доступные
а главное есть за что платить
Ledger полностью оправдывает себя по всем параметрам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
    • Отличный обменник, потому-что средства пришли на адрес очень быстро, спасибо. Очень удобно, а главное безопасность в обслуживании, что очень важно. 
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
×
×
  • Create New...