Атака 51% - Page 8 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Атака 51%

Recommended Posts

Начнем с того, что чтобы держать такие мощности для атаки нужно иметь деньги и не маленькие, самый эффективный способ борьбы - это увеличение числа подтверждений для завода на биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Serg24ua said:

И не только даже 3Гб оживут и начнут копать, думаю хеш достаточно подрастет, ето горомный плюс для майнеров,так как профит классика и ефира почти однаковый,но ефир не так уж просто майнить из за Даг файла а класик буде 1 по майнингу я так думаю!!!!

Хешрейт сети классика в сотни раз меньше сети обычного эфира. Если вырастет хешрейт сети, но не вырастет его курс - прибыльность майнинга классика упадёт пропорционально росту хешрейта. 20-30 центов с 480-й карты - это будет реальный профит майнинга этой монеты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут уже обсуждали вопрос с 80000 подтверждений для транзакции? Я как то познакомился с классиком. Зашёл на ваттумайн, смотрю классик выгоднее, а алгоритм тот же. Накопал 1.59 ETC на выводе ждал их 20 дней и понял, что такие нервы не для меня и ушёл на более стабильный и безгеморойный эфир. Хотел узнать, эта проблема ещё не решена?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, crystal102 said:

А тут уже обсуждали вопрос с 80000 подтверждений для транзакции? Я как то познакомился с классиком. Зашёл на ваттумайн, смотрю классик выгоднее, а алгоритм тот же. Накопал 1.59 ETC на выводе ждал их 20 дней и понял, что такие нервы не для меня и ушёл на более стабильный и безгеморойный эфир. Хотел узнать, эта проблема ещё не решена?

После 10 должно все устаканиться , будет обновдение сети, а пока ждем, так как многие биржы остановили кошелки , а те кто принимают там дествительно по 2 недели ждать нужно минимум!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KP580BM80A said:

Хешрейт сети классика в сотни раз меньше сети обычного эфира. Если вырастет хешрейт сети, но не вырастет его курс - прибыльность майнинга классика упадёт пропорционально росту хешрейта. 20-30 центов с 480-й карты - это будет реальный профит майнинга этой монеты

Согласен, конечно весь смысл роста хэшрейтинга сети ЕТС - это повышение защитоустойчивости от атаки 51%, но хотелось-бы чтобы и цена монеты при этом отреагировала в лучшую сторону.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за статью. Это действительно похоже на определение "контрольного пакета", обладая которым можно регулировать всем рынком и манипулировать ценой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сейчас голова от первого поста взорвется. Как во всем этом разобраться. Где здесь переводчик на людской. "Ничего не понял, но очень интересно"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе утро!!Что то цена классика проседает(((Как считаетете,можно скупляться или еще пойдем вверх???Пока еще майню его но думаю может еще и прикупить,или будем падать дальше!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,завтра ожидаем обновление сети классика,как мне обещпли на одной из бирж количество подтверждений будет уменьшено,правда не знаю на сколько,потому что 800000 ето перебор!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только будет подробная информация о завтрашнем обновлением с биржы дам знать, надеюсь мне все подробно опишут и количество подтверждений!!!!А то с классиком застой получился и цена падает,нужно исправлять ошыбки разрабам!!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 07:58, Serg24ua said:

После 10 должно все устаканиться , будет обновдение сети, а пока ждем, так как многие биржы остановили кошелки , а те кто принимают там дествительно по 2 недели ждать нужно минимум!!!

Хотелось бы верить, что действительно устаканится. Часть монет повисла по пути с фермы на биржу. Кошельки везде на тех работах. Заходил на Криптонатор, там вообще в конце месяца ETC кошелек закроют насовсем. Странно, что по монете цену в ноль не укатали еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем с нетерпением обновление сети классика последняя инфа все  произойдет на  block 11_380_000!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 23:32, St.Anicki said:

Хотелось бы верить, что действительно устаканится. Часть монет повисла по пути с фермы на биржу. Кошельки везде на тех работах. Заходил на Криптонатор, там вообще в конце месяца ETC кошелек закроют насовсем. Странно, что по монете цену в ноль не укатали еще.

На Btc-trade.com.ua еще работает я туда завожу, пока все время ждал посмотрим после обновления как будет!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, War1c said:

Больная точка у ETC из за которой сеть ушла в тень обычного эфира. Но вроде бы эта проблема в скором времени должна решиться откатом DAG файла до 2,5 ГБ

надеюсь реально поможет, ибо монетка классная, доходность хорошая, но вот с безопасностью огромные проблемы

  • +1 1
  • +2 1

Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем  привет,сеть класика обновилась MESS (ECIP1100) on Ethereum Classic Mainnet was activated at block 11_380_000 #ETC confirmation time reduced to 5000 blocks на нанопуле уже 5000 подтверждений вроди все устаканиваеться и хеш сети возростает!!!!Надеемся и на повышение цены!!!!!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошые новости на бирже Btc-trade.com.ua количество подтверждений классика 1000 , ну думаю теперь только вверх))))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня кстати случайно зашел на пул эзермайна по классику, теперь они уменьшили количество подтвержденных блоков до 1000, тоесть 3 часа до захода на балланс, тоесть классик можно майнить опять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас практически все криптовалюты подвержены атаке 51%, и с этим ничего нельзя поделать.
С другой стороны, провернуть подобное в наше время - практически невозможно, это нужно на уровне Сверхдержавы просто взять, и нарочно обвалить выбранную криптовалюту, иначе я просто представить не могу такие мощности.
Поэтому, бояться атаки 51% как по мне глупо, гораздо больше нужно опасаться атаки с помощью подмены адреса, как было с blockchain, когда люди отправляли адреса, а уходили на абсолютно другие адреса. И взломов крупных бирж тоже следует опасаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2019 at 11:08, epidemia said:

400px-10546687.jpg

Атака 51% – термин, который обозначает, что в распоряжении атакующего должны находиться мощности большие, чем у всей остальной сети, своего рода «контрольный пакет» генерирующих мощностей.

Описание атаки 51%

Атака 51% - это процесс, когда кто-то должен вычислительную мощность больше чем вся остальная сеть. Например, в сети 10 процессоров, каждый майнит со скоростью 1 мегахеш - общая мощность сети 10 мегахеш. Пришел майнер у которого есть 11 компьютеров... Этот новый майнер может сам в среднем за сутки находить больше блоков, чем все остальные вместе взятые майнеры. Он может осуществить атаку 51%.

Ограничения атаки:

1. Очевидно из названия: у атакующего должно быть более 50% мощности майнинга.
2. Не очевидно, но возможно: "атаку можно осуществить только монетами, которые сам и намайнил."

Алгоритм атаки:

1. Атакующий майнит 50 монет например в блоке №1000.
2. Атакующий выключает интернет и включает всю свою мощь (которая больше мощности других майнеров) на майнинг альтернативной цепочки блоков начиная от блока 999.
3. Когда другие майнеры найдут 1100 блок, коины атакующего майнера становятся доступны для вывода.
4. Атакующий продает свои 50 монет за 50 условных тугриков. Транзакция записывается в блок 1101, после 6 подтверждений (когда майнеры найдут блок 1107) атакующий получает свои деньги.
5. Атакующий посылает в сеть новую цепь в которой есть блоки от 999 до 1108.
6. Поскольку цепочка атакующего длиннее и сложнее, все клиенты перестраиваются на майнинг цепочки атакующего, предыдущая цепочка становится "Орфаном" (потерянный файл) или просто забывается.

Итог атаки:

Атакующий продал 50 коинов которые он намайнил.
Покупатель отдал деньги, но купленные монеты попали в "Орфан-цепочка", что равноценно нулю.
После атаки у атакующего есть и деньги и 50 монет в блоке 1000 (и еще по 50 в каждом из блоков от 999 до 1108 но это не важно).

Вывод:

Атакующий может еще раз продать 50 монет из блока 1000, то есть осуществить "двойной расход".

Интересная статья, не знал до этого про этот термин. Но появляется вопрос, какие мощности нужны для того, чтобы так резко возвысить количество монет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 22:04, b_andriy said:

Сегодня кстати случайно зашел на пул эзермайна по классику, теперь они уменьшили количество подтвержденных блоков до 1000, тоесть 3 часа до захода на балланс, тоесть классик можно майнить опять

Это же отличные новости. Всегда хотелось майнить классик, как ни посмотрю в ваттумайне, он профитнее, да и алго тот же, видахи вообще не надо перенастраивать. А теперь ещё и количество подтверждений уменьшили до удобоваримого. Уже вторая великолепная альтернатива эфиру после CFX. Нормально идём, надо брать ещё видахи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо что не майнил эфир класик, через пару дней как настроил на эфир новую ферму произошла как раз атака 51)))


Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites

довольно интересно, но не думаю что у кого то получится сделать такое с популярными токенами, на котрых сидит большинство, это опасно только для мало известных токенов, а поскольку они не особо популярны, ими особо никто не торгуется, значит и вред не такой большой, но это на бумаге, а по факту класик сидит офигевает от того что происходит

Share this post


Link to post
Share on other sites

В KTC COIN https://github.com/ktcgroup/

Мы смогли решить вопрос с атакой 51% раз и навсегда.

Сейчас даже есть конкурс разработчиков, кто сможет сделать атаку 51% получит 100.000$ от команды KTC

Многие моменты нашей технологии расписывалось на страницах топика ниже.

 

 

 

Благодаря технологии Blockchain Golden Key Technology - появилась возможность децентрализованным криптовалютам внедрить к себе код -  Стандарта децентрализованного цифрового майнинга, например как это могло бы работать в Bitcoin, все имеющиеся крупные пулы были бы управляющими майнерами, только которые бы и обрабатывали блоки, Они должны быть самыми доверенными узлами всего сообщества и путем голосования попасть в этот список, который неограничен. 

Предположим у всего сообщества Bitcoin 200 EH/S

У хакера имеется 1200 EH/S

Он направляет свою мощность для захвата сети биткоин

Blockchain отвергает добытые блоки хакера и передаёт их сообществу адресатов в белом списке.

Более подробная информация в ветке KTC.

 

p.s технология решает дополнительно:

double spend.

asic miner kill.

Edited by KTC GROUP
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть где то написано четко об этом термине, спасибо, все очень запутано и умно конечно сделано, эта атака скорее всего нацелена на новые монеты, где мощностей не так много, теперь хоть узнал подробно об этом.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 20:08, Dec said:

Хоть где то написано четко об этом термине, спасибо, все очень запутано и умно конечно сделано, эта атака скорее всего нацелена на новые монеты, где мощностей не так много, теперь хоть узнал подробно об этом.

Да уж, у новых монет и вправду нет шансов избежать атаки 51%, в случае если появятся желающие это устроить. Другое дело что у организаторов атаки нет мотивации это делать с такими монетами, поэтому в целом можно быть спокойными.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...