Обсуждение Ethereum - Page 256 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

8 hours ago, white said:

если удастся заблокировать в депозитах большое количество эфира, то даже неограниченная эмиссия не помешает росту цены актива.

там все взаимосвязано. запереть активы в НОД-ах, спровоцировать интерес , и распродать монеты с эмиссии. но все это по тонкому льду. слишком всокая цена, люди начнут скидывать , обвал цены . откуп обратно и новый взлет цены. тоесть после перехода, волатильность Эфира станет выше чем раньше.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

У меня есть друг - разработчик - он всегда очень хорошо отзывается о перспективах Эфириума, верит в перспективу этой Монеты. Я с одной стороны с ним согласен - с другой, меня смущает, что Эфириум пытается быть таким универсальным. Никакой пропускной способности не хватит, если ты хочешь обслуживать и дексы, и цифровые активы, платформы прогнозирования, игровые платформы, децентрализованные финансы и т.д. Возможно все-таки лучше более специализированные решения? 🌅

В будущем пропускная способность увеличится,все помнят котят и бум дефи,когда сеть и комса была нереальная,более чем уверен что эти косяки учли.А то что пытается быть универсальным,ну и отлично,почему нет?)

  • +1 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, maks111 said:

там все взаимосвязано. запереть активы в НОД-ах, спровоцировать интерес , и распродать монеты с эмиссии. но все это по тонкому льду. слишком всокая цена, люди начнут скидывать , обвал цены . откуп обратно и новый взлет цены. тоесть после перехода, волатильность Эфира станет выше чем раньше.

но эмиссия же не одноразовая будет, а на рынок будут постепенно выходить небольшие объемы монет. обычно на курсе актива это не сказывается.

  • +2 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

там все взаимосвязано. запереть активы в НОД-ах, спровоцировать интерес , и распродать монеты с эмиссии. но все это по тонкому льду. слишком всокая цена, люди начнут скидывать , обвал цены . откуп обратно и новый взлет цены. тоесть после перехода, волатильность Эфира станет выше чем раньше.

Да все эти события добавят волотильности эфиру , я вот тоже жду хорошей цены для закупа хорошей.И мне кажется эфир на данный момент криптовалюта номер один для инвестирования .В эфир выгоднее инвестировать чем в биткоин он дает больше иксов .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

но эмиссия же не одноразовая будет, а на рынок будут постепенно выходить небольшие объемы монет. обычно на курсе актива это не сказывается.

спровоцирует рост курса впервую очередь , это что все монеты эфира одновременно запрут в инвесте, сразу как произойдет переход на ПОС. но и такая цена не сможет удержаться высоко , потому что желающие зафиксировать обязательно найдутся.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vhontsov22 said:

Так а насколько мне известно, у Эфириума ограниченная эмиссия - это ведь не догикоин какой-то, или не призм(щикоин одной из пирамид). На счет заблокированных средств - это реально внушает доверие, когда заблокированы огромные суммы.

Нет, общая эмиссия у эфира неограниченная. Просто на все ноды будет в период времени определенное количество монет, что не должно дать развиться серьезной инфляции.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, J.Assange said:

В будущем пропускная способность увеличится,все помнят котят и бум дефи,когда сеть и комса была нереальная,более чем уверен что эти косяки учли.А то что пытается быть универсальным,ну и отлично,почему нет?)

Скажем так, масштабируемость сети эфира из-за внедрения шардинга должна конечно резко возрасти по сравнению с эфиром 1.0. Джозеф Любин еще в мае 2019 обещал, что масштабируемость возрастет в 1000 раз после перехода на ETH 2.0. но как будет на самом деле покажет только практика.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

спровоцирует рост курса впервую очередь , это что все монеты эфира одновременно запрут в инвесте, сразу как произойдет переход на ПОС. но и такая цена не сможет удержаться высоко , потому что желающие зафиксировать обязательно найдутся.

большинство предпочтет просто получать доход со своих инвестиций. если курс будет высоким, то и капающие проценты принесут хороший доход.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, trader_999 said:

Не,уже давно вроде эмиссия не ограниченная и вообще вроде как потом когда то и майнинга тут не будет привычного всем на видеокартах)

На счет майнинга - согласен, вся система перейдет со временем полностью на стейкинг, если всё пойдет так, как планируется. На счет эмиссии - не слышал такой информации, да и на коинмаркеткапе написано, что эмиссия ограниченная.

  • +1 1
  • +3 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vhontsov22 said:

На счет майнинга - согласен, вся система перейдет со временем полностью на стейкинг, если всё пойдет так, как планируется. На счет эмиссии - не слышал такой информации, да и на коинмаркеткапе написано, что эмиссия ограниченная.

а на ПОС как может быть эмиссия не ограниченной ? если она будет конечной, то после последней награды, люди просто выйдут из НОД и сеть встанет, вернее её просто не будет, а Эфир как монета умрет. так что тут без вариантов, за содержание НОД людям должны начислять награду. и этот процесс бесконечен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл в торговле ДеФи с маленьким балансом пропал ввиду пропорционального роста эфира. Так почему не организовать переход на другие протоколы? Те же трон или скоро Avax выходит. Чем эфир так хорош?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vhontsov22 said:

На счет майнинга - согласен, вся система перейдет со временем полностью на стейкинг, если всё пойдет так, как планируется. На счет эмиссии - не слышал такой информации, да и на коинмаркеткапе написано, что эмиссия ограниченная.

Да я давно слышал на счет эмиссии ,но точно не проверял.

Но так то их уже добыто 112 577 865 и нет ограничения по СМС https://coinmarketcap.com/currencies/ethereum/

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, trader_999 said:

Да я давно слышал на счет эмиссии ,но точно не проверял.

Но так то их уже добыто 112 577 865 и нет ограничения по СМС https://coinmarketcap.com/currencies/ethereum/

Неограниченная эмиссия у Эфира, Виталька об этом заявлял изначально, типа если проект ориентирован на практическое использование, то по другому делать нельзя.

  • +2 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Неограниченная эмиссия у Эфира, Виталька об этом заявлял изначально, типа если проект ориентирован на практическое использование, то по другому делать нельзя.

но это не значит, то инфляция эфира не контролируется. то есть, имеются определенные рамки, выше которых не может быть добыто монет в течение года.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, white said:

но это не значит, то инфляция эфира не контролируется. то есть, имеются определенные рамки, выше которых не может быть добыто монет в течение года.

Тем не менее для долгосрочного холда Эфир похоже не подходит. А вот во время всяких бумов (вроде DAO,  ICO, DeFi), когда монеты замораживаются в проектах, вполне можно проехаться вверх на росте цены Эфира. Главное - вовремя соскочить☺

  • +2 1
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Job Anderson said:

Тем не менее для долгосрочного холда Эфир похоже не подходит. А вот во время всяких бумов (вроде DAO,  ICO, DeFi), когда монеты замораживаются в проектах, вполне можно проехаться вверх на росте цены Эфира. Главное - вовремя соскочить☺

это в случае, если не будут создаваться новые способы повышения интереса к эфиру. пока что мы видим, что фантазии для этого хватает.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, white said:

но это не значит, то инфляция эфира не контролируется. то есть, имеются определенные рамки, выше которых не может быть добыто монет в течение года.

Инфляция эфира контролируется и она небольшая относительно его применения, поэтому для долгосрочного холда эфир вполне пригоден. Выходить только если при наступлении нового 2018 года, когда весь рынок снова начнёт валиться вниз.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, white said:

но это не значит, то инфляция эфира не контролируется. то есть, имеются определенные рамки, выше которых не может быть добыто монет в течение года.

Конечно, но речь идёт об общей эмиссии. В период времени разумеется она не может быть выше определенного порога.

43 minutes ago, Job Anderson said:

Тем не менее для долгосрочного холда Эфир похоже не подходит. А вот во время всяких бумов (вроде DAO,  ICO, DeFi), когда монеты замораживаются в проектах, вполне можно проехаться вверх на росте цены Эфира. Главное - вовремя соскочить☺

Пока все таки практическое применение достаточно ограничено, соответственно так и будет...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, lesni777 said:

Если еще выгодно закупиться эфиром или майнить его при помощи майнинг ферм и холдить то можно очень хорошо заработать.Эфир очень имеет большие перспективы роста к 1000$ и такое может быть если биткоин пойдет в рост .

Вот сложно сказать... Эфир так часто меняет правила игры, его экономика такая сложная, что понять до скольки может дорасти его цена мне лично очень сложно. Рост цены Эфириума ограничивают комиссии. В этом и отличие от Биткоина, который потенциально может стоить сколько угодно. Хотя и у Биткоина есть экономические ограничения его цены в долларах - майнеры все-таки покупают электроэнергию не за битки, а за фиат☺

Edited by Job Anderson
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, lesni777 said:

Если еще выгодно закупиться эфиром или майнить его при помощи майнинг ферм и холдить то можно очень хорошо заработать.Эфир очень имеет большие перспективы роста к 1000$ и такое может быть если биткоин пойдет в рост .

Я думаю эфир наверняка и больше будет стоить, несмотря на все потуги конкурирующих платформ откусить себе часть пирога дефи, выходит у них это довольно плохо, основная ликвидность рынка по прежнему находится в биткоине и эфире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

Вот сложно сказать... Эфир так часто меняет правила игры, его экономика такая сложная, что понять до скольки может дорасти его цена мне лично очень сложно. Рост цены Эфириума ограничивают комиссии. В этом и отличие от Биткоина, который потенциально может стоить сколько угодно. Хотя и у Биткоина есть экономические ограничения его цены в долларах - майнеры все-таки покупают электроэнергию не за битки, а за фиат☺

Да не сказал бы, что они часто меняют правила. О том что будет переход на Пос было известно давным давно, можно даже сказать что процесс изрядно затянулся...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

но это не значит, то инфляция эфира не контролируется. то есть, имеются определенные рамки, выше которых не может быть добыто монет в течение года.

вы с опоненнатами запутались в терминалогии )) неограниченная означает что нет конкретного , определенного максимального количества монет которые будут добыты. как у Битка или Литка, там заранее известно сколько их будет. а Эфир будет добываться вечно, пока проект не закроют. а скорость добычи конечно ограничена , скоростью добычи одного блока. но это на ПОВ , на ПОС будет немного иная картина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Да не сказал бы, что они часто меняют правила. О том что будет переход на Пос было известно давным давно, можно даже сказать что процесс изрядно затянулся...

Я думаю, что эти постоянные переносы запуска обновления сети негативно сказывается на репутации монеты. У разработчиков чуть ли не 7 пятниц на неделю - это не внушает доверия. Хотя я думаю, что лучше запуститься чуть позже - но правильно и успешно, чем сейчас - и допустить какую-либо фатальную ошибку в алгоритмах.

  • +3 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа Unfolded, сославшись на заявление Рауля Джордана (представляющего разработчиков ETH 2.0), сообщила о вероятном выходе обновленной версии сети ETH 2.0 до конца ноября 2020 года

https://twitter.com/cryptounfolded/status/1304710394871787521

https://medium.com/prysmatic-labs/eth-2-0-dev-update-56-road-to-mainnet-3fbd50dde484

Так что может сдвинется наконец процесс перехода с мертвой точки еще в этом году.

  • +1 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, vhontsov22 said:

Я думаю, что эти постоянные переносы запуска обновления сети негативно сказывается на репутации монеты. У разработчиков чуть ли не 7 пятниц на неделю - это не внушает доверия. Хотя я думаю, что лучше запуститься чуть позже - но правильно и успешно, чем сейчас - и допустить какую-либо фатальную ошибку в алгоритмах.

Разработка это очень длительный процесс. Понятно, что с точки зрения маркетинга важнее красивое звонкое название. Быстрый запуск продукта, а потом еще что-нибудь красивое можно придумать. Но на деле все же надо продумать на уровне архитектуры, потом закодить, потом оттестировать. А потом понять, что все не так и надо переделывать😀

Edited by Job Anderson

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...