Electrum - Page 5 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Podluznyi

Electrum

Recommended Posts

1 hour ago, Casio said:

ну в электруме тоже такая функция есть. Я вот помню даже за 999 сатох делал как то перевод.  Просто нужно смотреть все меню там.

Кстати вы пользуетесь сейчас этим кошельком или перестали? Постоянно смотрю новости про него просто про фейковые какие - то ссылки появляются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Andrei65432 said:

Кстати вы пользуетесь сейчас этим кошельком или перестали? Постоянно смотрю новости про него просто про фейковые какие - то ссылки появляются.

активно использую для хранения битков. Сохранил ключ на тест машине , ключи на флекшах. Баланс через обозреватель смотрю

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Casio said:

активно использую для хранения битков. Сохранил ключ на тест машине , ключи на флекшах. Баланс через обозреватель смотрю

 

Если я не ошибаюсь просто в свое время читал для ознакомления - это же не совсем аппаратный кошелек, он с нодами связан или я путаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Andrei65432 said:

Если я не ошибаюсь просто в свое время читал для ознакомления - это же не совсем аппаратный кошелек, он с нодами связан или я путаю?

это просто программа ... а ноды у нее как бы своего сообщества стоят. так что пользоваться можно будет еще очень долго и безопасно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Casio said:

активно использую для хранения битков. Сохранил ключ на тест машине , ключи на флекшах. Баланс через обозреватель смотрю

 

Да мне тоже нравится , все же безопаснее на компе хранить чем в том же блокчейне :classic_biggrin:, удобно перевести и получить , сеть постоянно в работе проблем не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maksik9999 said:

и чем же он лучший?на кошельке комиссии не меньше чем на том же mew или блокчейне,интерфейс тоже не очень,так что по моему все же мев и блокчейн лучше

Да тем и лучший, что целиком находится под контролем своего владельца, и находится со всеми потрохами на его компе, а не на серверах онлайн. А если владелец рукожоп, то уведут у него даже сопли из под носа. А от чего зависит размер комиссий, могли бы и сами погуглить.) 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vendi281 said:

Вообще по моему мнению лучше создать онлайн кошелек допустим пэеер и там хранить криптовалюту,хотя многие предпочитают хранить ее на компах.

Позиция мягко говоря, странная. На пэере лежат не ВАШИ деньги. Вы действительно не понимаете в чем разница онлайн кошельков и десктопных? Ну тогда попробуйте сохранить от пэера приватный ключ, а потом, если сервис прикроется, восстановить свои средства. На электруме, зная свою сидфразу, я без всяких пэеров и криптонаторов восстановлю свои средства, даже если жесткий диск навернется.

Edited by mdv

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, veelQa said:

Тоже раньше использовал его. Понравился, и дизайн не то что бы глаз разъедающий, но всё же у некоторых конкурентов он будет куда лучше)

а какой там дизайн еще нужен. главное чтобы безопасно все было. а красота это как совсем другое дело, и тут как бы не нужное.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это один из самых старых надёжных кошельков.На предыдущей Винде был установлен на ноуте,пользовался им не часто,переводил с него лайткоин на биржи и хранил в нем другие монетки.Достойный кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crews said:

Посмотрел отзывы про этот кошелек, думал создать, а потом увилел отзывы о том, что уводят деньги без причины и поддержка молчит. Сейчас вроде бы как устранили проблему. Но где гарантии, того что это не повторится?

Поддержка не обладает Вашими приватными ключами, и не может распоряжаться всеми средствами, находящимися на конкретном адресе. В чем смысл её беспокоить?

Уже миллион раз обсуждалось, что средства на балансах пропадают не по причине утечки личных данных. Пользователи были подвержены элементарному фишингу, в следствии чего устанавливали на своё устройство заражённый кошелёк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2019 at 11:23, Casio said:

это просто программа ... а ноды у нее как бы своего сообщества стоят. так что пользоваться можно будет еще очень долго и безопасно. 

А в плане безопасности что можете сказать. Помню была инфа про поддельный сайт и взлом этих кошельков, но по сути здесь же получается по вине самих пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2019 at 07:37, antisquare said:

согласен,на невнимательности люди и попались,всегда нужно сверять с версией,у атомика когда обновляешь сразу кидает на его сайт,кто написано что обновление подтверждено разработчиками 

Но не смотря на это многие повелись, конечно очень обидно! Теперь будут знать, что с начала нужно обновлять на официальном сайте потом уже только выводить


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrei65432 said:

А в плане безопасности что можете сказать. Помню была инфа про поддельный сайт и взлом этих кошельков, но по сути здесь же получается по вине самих пользователей.

ну если с хакерских сайтов качать программу , то не удивительно что они скачают ваш ключ и отправят его себе... а дальше все понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Casio said:

ну если с хакерских сайтов качать программу , то не удивительно что они скачают ваш ключ и отправят его себе... а дальше все понятно.

А как вот вообще в данном случае удается хакерам завладеть ключом пользователя с помощью скачивания - специальная программа получается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое-то двоякое мнение об этом кошельке. Потому что одна половина говорит, что кошелёк вполне безопасен. Да соглашусь, что своб задачу выполняет в норме, но тоже слышал про большое количество краж с пользователей именно этой платформы. И как быть?🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Andrei65432 said:

А как вот вообще в данном случае удается хакерам завладеть ключом пользователя с помощью скачивания - специальная программа получается?

Ну так создать программу которая будет качать ключ и отравлять куда нужно, даже думаю школьники на курсах с++ делать смогут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Casio said:

Ну так создать программу которая будет качать ключ и отравлять куда нужно, даже думаю школьники на курсах с++ делать смогут. 

Ну в принципе как я и предполагал, а потом главное чтобы пользователь открыл папку или даже просто скачал нужный файл и машина запущена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Ananas said:

Скажу что, электрум не очень хорош в смысле приватности, так как для того, чтобы пропарсить блокчейн на предмет обнаружения ваших utxo клиент отправляет все публичные ключи, которые относятся к вашему кошельку на внешний сервер, который и следит за актуальным на дынный момент блокчейном.

Вам мама никогда не говорила, что воровать грешно? Вы зачем стырили чужой коммент? Хоть бы ошибку у себя исправили. В оригинальном посте дЫнный, и у вас так и остался дЫнный. Ссылка на оригинал:

 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2019 at 01:07, cryptomaniak said:

Ха-ха. Хотел пополнить Yobit, но мои сатошики благополучно ушли на адрес bc1qcygs9dl4pqw6atc4yqudrzd76p3r9cp6xp2kny 

Погуглил — и понял, что я попал на троян. Я обновился еще летом, в конце июля, потом у меня что-то не получалось с этим кошельком: выскакивала ошибка эта. Сейчас вспомнил (ошибка тоже выскакивала, но у меня получилось отправить) — решил отправить на Yobit (скопировал адрес, вставил в нужное поле, ввел сумму, нажал отправить и до свидания). 

В Сети есть инфа, что средства с Электрума уходили на этот адрес bc1qcygs9dl4pqw6atc4yqudrzd76p3r9cp6xp2kny

Вот такие дела. Через поиск в ПК нашел скачанный файл, хотел открыт, посмотреть подпись, а антивирус его отправил на карантин. Так не много было, но неприятно, конечно. Теперь постами на форуме буду отбивать потери.

Ааа... даже бомбит чутка. Ну да ладно: легко пришли - легко ушли. Да и бумеранг еще никто не отменял.

Теперь со спокойной душой удаляю Электрум. Это ж надо было на такой прикол попасть. Наверное, я обновлялся не совсем вменяемый — нужны были средства на ставки:D

Обидно конечно что вы свои средства потеряли с электрум кошельком. В следущий раз будете в внимательней не вы один на этот троян попались


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас его облепили мошенники, я бы не стал рисковать своими монетками, если есть альтернативы, но это дело каждого, если удобно, почему бы и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю использования и потом удачно понял что не стоит всё же хранить там деньги уж очень много прочёл что действительно могут воровать деньги так как защита пользователей не самая крутая хотя сам дизайн выполнен не скажу что так плохо и работает плохо ну я лично не заметил что бы транзакции долго шли но вот защиту бы ещё нормальную тогда не будет вообще вопросов!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TomyBony said:

Кошелек конечно удобный спору нет, но был случай с ним то что у одного человека просто пропали 0.02btc, сейчас данной проблемы конечно нет, но я бы воздержался от пользования данной биржы

Был случай в этом году вроде бы когда пользователей просто перенаправляло на мошенническое программное обеспечение и в итоге просто происходила кража.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Вам мама никогда не говорила, что воровать грешно? Вы зачем стырили чужой коммент? Хоть бы ошибку у себя исправили. В оригинальном посте дЫнный, и у вас так и остался дЫнный. Ссылка на оригинал:

 

так вы оба написали не понятно что. Некакие ключи электрум не отправляет. Он просто делает запрос к блокчейну по адресам и все .... кор делает это к базе данных внутри себя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Casio said:

так вы оба написали не понятно что. Некакие ключи электрум не отправляет. Он просто делает запрос к блокчейну по адресам и все .... кор делает это к базе данных внутри себя.

Дак вы сказали практически то же самое, что сказал оригинал, только выразился он немного неуклюже. Хотя смысл его месседжа я понял именно так, как вы выразили в своей формулировке. Не отправляет публичные ключи, а делает запрос по публичным ключам.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SerCardon said:

Сейчас его облепили мошенники, я бы не стал рисковать своими монетками, если есть альтернативы, но это дело каждого, если удобно, почему бы и нет.

Согласен, странный кошелек. Мне вон mew хватает, удобно и все окей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...