Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC? - Page 80 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC?

Recommended Posts

Лично я считаю что на курс биткоина в основном влияет 2 фактора. Это человеческий, а точнее люди которые им владеют. И конечно же 2 фактор это различные новости, вот как раз таки они могут не мало так изменить курс битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном она формируется из-за спроса, которые в теории возможно подкрутить, но по моему это слишком трудно, и это мало возможно, но возможно а также из-за листингов всяких и так далее и тому подобное, а также поддержка монеты в обществе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена монеты это то количество денег за которую ее купили, а подталкнуть на покупку может какая нибудь информация или ещё что-то другое, тут нет однозначного ответа много факторов влияет на цену

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Битка цена формируется за счет себестоимости майнинга и стоимости электроэнергии. Важный фактор формирование цены это спрос и предложение, а также манипулирование маркетмейкером

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаюсь трейдингом уже 2 года, и могу сказать, что предсказать падение и взлёт не так просто, это огромная аналитика, нужно следить, как он развивался, но зачастую зависит от купли и продажи, и таких ситуаций как например короновирус, там цена варьируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mortofinger said:

Мне все же кажется что на нее влияет человек. Количество битков которое есть на биржах в мире. Чем их больше тем цена меньше. Чем больше их продают тем сильнее падает цена или же иногда повышается. Тут разные факторы есть

Да, на неё, безусловно, влияет человек, но не один какой-то конкретный и не система связанных между собой людей, а люди со всего мира, которые друг от друга не зависят и не договариваются. В этом то и сложность прогнозирования курса 

Share this post


Link to post
Share on other sites

BTC изначально формировался на спросе и цене оборудования, которое его добывает. Неизвестно как закончит биткоин, когда цена его добычи будет превышать его цену. Может курс устаканится и будет что-то типа золота от мира крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/30/2020 at 7:26 PM, Ynvoker said:

Всегда интересовал вопрос, так как говорили, что цена от человека не зависит(он не сидит и не контролирует ее). От чего же тогда? Что на нее влияет?

Вообще много факторов, в частности как активно добывают и используют. Но в любом случае все остальные валюты так или иначе привязаны к битку. К тому же не забывайте количество на весь мир ограниченно, поэтому и курс по сути в руках держателей основных запасов.

Edited by Akihiro__dono

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, в плане ценообразования биткоин мало чем отличается от других криптовалют и цену в первую очередь формирует спрос. Во-вторую предложение, чем его меньше и больше спрос, тем выше цена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень интересная тема, мне кажется рост BTC зависит от многих факторов, и в двух словах тут не получится рассазать, но и даже если бы я хотел рассказать, то у меня не получилось, так как не очень разбираюсь в криптовалют , но ещё есть время исправить и погрузится в этот мир заработка и вертикальных денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена формируется на спрос предложения, торгуют много людей, то цена ниже, меньше людей цена больше. Зависит от объема торгов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Sandro4141 said:

Спрос и предложение это Законы рынка. Самая что не есть фундаментальность

Ага это правильно, ну я бы не пробовал крипту который купил за 10к баксов на 9к это же логично

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, тут очень много факторов, но тут всё схоже с экономикой влияет доверие к криптовалюте ну и конечно спрос и предложение!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну цена берется просто. Берется общее количество монет и делится на ее капитализацию. В итоге получаем ее цену. А как появляется эта капитализация, это зависит от фона новостного и от крупных держателей монеты. Если на рынке будет малый спрос, тоесть ни кто не хочет продавать то и цена соответственно будет расти изза спроса. А если крупный держатель выставит на продажу много монет то и спроса на нее не будет и цена соответственно будет пвдать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, onlyprofit said:

последнее время цена на биткоин сильно коррелирует с основными индексами типа смп500 и надак. ну а в основном есть спрос цена растет, нету спроса цена падает. но я уже не жду сильных падений к 3-5 тысячам думаю дальше только рост ведь недобытого битка остается все меньше и меньше.

Сейчас идет финальная затарка позиции крупняка и перед походом на пробитие двадцатки будет обязательно очень сильное кратковременное снижение может даже и к двум тысячам , чтобы высадить всех , панику посеят сто процентов, но перед этим могут и до15 свозить, Артур как-то в твиттере ляпнул диапазон битка на 20 год 2-15 потом твит подтерли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена любого актива, торгующегося на свободном рынке, формируется собственно этим рынком. Если точнее балансом спроса и предложения: если желающих купить больше, чем тех кто хочет продать, то цена пойдет вверх и, соответственно, наоборот. Собственно так устроена общепринятая рыночная экономическая модель и криптовалюты ее также используют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего на цену влияет текущий спрос, чем больше востребован токен на биржах, тем выше цена. А спрос зависит от различных новостей, так же и сливают цену из за новостей. Ну также крупные игроки влияют на цену. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факторы что влияют на формирования цены, точно такие же как и в обычной валюте, с отличием в тому, что биткоин имеет высокую волатильность по сравнению, например, с долларом. Сюда можно включить такие факторы как: информационное поле, объем торгов, спрос, + те факторы которые в целом влияют на весь рынок, как криптовалюты, так и на остальные рынки (тот же коронавирус).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена битка только на доверии пользователей. Так само по себе меньше стоит чем бумага на которой доллары печатают. Не будет спроса не будет и цены

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 19:26, Ynvoker said:

Всегда интересовал вопрос, так как говорили, что цена от человека не зависит(он не сидит и не контролирует ее). От чего же тогда? Что на нее влияет?

Я считаю, что цена ВТС формируется за счёт людей которые реагируют на различные события происходящие в мире. Некоторые недалёкие участники рынка реагируют на изменения самой цены толкая её вверх или в вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Alexdan726 said:

BTC изначально формировался на спросе и цене оборудования, которое его добывает. Неизвестно как закончит биткоин, когда цена его добычи будет превышать его цену. Может курс устаканится и будет что-то типа золота от мира крипты 

Но вот золото тоже не совсем стабильный актив. Посмотреть даже на этот год. Если я правильно понимаю, там волатильность в десятки процентов была. все бегут в этот защитный актив, при панике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от самой монеты. Нужно изучить их дорожную карту, а также белую бумагу. Если не будут соблюдаться условия или постоянные переносы, то монетка, когда выйдет на торги будет стоить намного меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена зависит от ожиданий, но как известно "Результат от ожиданий независим - мечите бисер, господа, мечите бисер".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цену формируют не только спрос и предложение. Очень сильно на курс крипты влияют СМИ и реклама. Как правило, если у токена качественная реклама, его цена растет. Также влияние может оказывать сложность майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас цена зависит в основном от людей, от крупных держателей и событий в мире(как у физической валюты почти). В самом начале цена была завязано на пруф оф ворк. Монета поддерживалась доказательством того что её высчитывали и затрачивали на это электричество и вычислительные мощности. Ну я не специалист, это то как я понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...